Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Выбор бюджетного игрового процессора
Автор темы: Spayn
Дата создания: 13.10.2012 23:48
Выбор бюджетного игрового процессора
Всем доброго времени суток.
Уже как 6 лет не менял свое железо, славо богу, все игры до сих пор шли на максимальных настройках. Но в связи с появляющимися новыми игровыми движками, да и сложностью в обработке огромного количества персонажей в ММОRG таких как Archeange\AION, мой старенький AMD Athlonx2 6000+ уже не справляеться.

Если на момент покупки моего ПК в мире игр правил AMD, то сейчас как я понял, Intel взял лидерство...

Кто может порекомендовать хороший процессор семейства AMD или Intel с идиальной для них материнской платой в рамках 200$? Да и видеоразьем желательно бы сохранить PCI Express 2.0 x16.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Последний раз редактировалось Spayn; 14.10.2012 в 00:25.
Re: Выбор бюджетного игрового процесора
Сообщение от S p a y n:
Уже как 6 лет не менял свое железо
лучше немного поднакопить денег и обновить полностью комп.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Выбор бюджетного игрового процесора
Сообщение от Chimera-Syber:
лучше немного поднакопить денег и обновить полностью комп.
Я тоже так думал все эти 6 лет, мол все работает - и не стоит париться.
Новое железо постоянно обновляеться, а цена на предыдущие падает, в итоге ценовой диапозон остаеться на месте (материнка 50-80$ и проц 100-130$). Вечно гнаться за прогрессом и толку не вижу, цена все равно упадет.
Меня больше интерсует если к примеру брать AMD Phenom II х4\х6, то какой более стабилен, показывает наивысшие показатели и какая с ним мамка дружит.
Хочеться узнать не какой проц лучше, а именно сам симбиз проца и материнской платы к нему.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
был у меня фен вполне хороший проц особенно при разгоне и мать норм была асус но увы нынешние игры становяться очень требовательными и такое железо уже плохо их тянет.А вообще отходя от темы играя в айон можно было на 4 новых пк денег сделать,это касаемо подписи,помниться уходя я продал 2 ака и денег на 150к реала и это так мелочь.Можно конечно попробовать купить новый бульдозер и мать ам3+ хотя я лично особо ему недоверяю,хотя есть те кто его любит)Или всеже купить фен 945+ мать ам3+ недорогие мамки 2-2,5к стоят,хотя думаю там придеться и память под замену и видяху,новые игры тащут пк к новому апгрейду полностью.
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от Puparro:
был у меня фен вполне хороший проц особенно при разгоне и мать норм была асус но увы нынешние игры становяться очень требовательными и такое железо уже плохо их тянет.А вообще отходя от темы играя в айон можно было на 4 новых пк денег сделать,это касаемо подписи,помниться уходя я продал 2 ака и денег на 150к реала и это так мелочь.Можно конечно попробовать купить новый бульдозер и мать ам3+ хотя я лично особо ему недоверяю,хотя есть те кто его любит)Или всеже купить фен 945+ мать ам3+ недорогие мамки 2-2,5к стоят,хотя думаю там придеться и память под замену и видяху,новые игры тащут пк к новому апгрейду полностью.
Полночи просмотрел различных тестов и сравнений всех процессоров и пришел к выводу, что в рамках до 130$ стоить брать Intel i3 2130, или же доплатить 30$ на мощный кулер и купить AMD Phenom II X4 980 Black Edition. Интел симпотизирует в меньших энергопотребностях, но AMD держит на вырост 4 физических ядра. Для будующего поколения игр и программ многоядернось будет ключевым критерием.
А что по поводу вывода денег из игр, за 4 года порядка 6к зеленых, но оплата за ЖКХ, обучение, водительские права и где они? Выкидывать деньги на игрушки не для среднего класса жителей Беларусии, при наших зарплатах в 300-400$...


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от S p a y n:
все игры до сих пор шли на максимальных настройках.
А теперь чуток снизил ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от S p a y n:
Да и видеоразьем желательно бы сохранить PCI Express 2.0 x16.
Зачем? они совместимы все межу собой на сколько знаю.
Сообщение от S p a y n:
с идиальной для них материнской платой
Идеальных плат не бывает.
Сообщение от S p a y n:
Полночи просмотрел различных тестов и сравнений всех процессоров и пришел к выводу, что в рамках до 130$ стоить брать Intel i3 2130
Не стоит, твой жанр предполагает процессор от 190$ и выше интел, потому как его особенности лучше подходят для ммо.
То есть это минимум http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959569
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7951068
Плюс как я понимаю на матери ддр2 стояло? Тогда еще http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4743022 а лучше 2 штуки.
проц+мать+2шт озу= 309$

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от Skuchniy:
Зачем? они совместимы все межу собой на сколько знаю.

Идеальных плат не бывает.

Не стоит, твой жанр предполагает процессор от 190$ и выше интел, потому как его особенности лучше подходят для ммо.
То есть это минимум http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959569
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7951068
Плюс как я понимаю на матери ддр2 стояло? Тогда еще http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4743022 а лучше 2 штуки.
проц+мать+2шт озу= 309$
Intel Core i5-3470 Ivy Bridge (3200MHz, LGA1155, L3 6144Kb) 2 007 000 б.p.
ASRock B75 Pro3 801 540 б.p
У нас в стране такое стоит 500$ =)
Мне не нужен комп нового поколения, мне надо стабильное работоспособное железо проверенное временем, которого бы хватило на 4-5 лет. Если постоянно гнаться за новинками, то железо можно менять чутли не каждый квартал.

DDR3 8гиги стоит 30$ насчет памяти проблем нету.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от S p a y n:
У нас в стране такое стоит 500$ =)
Проблемы вашей страны. Плюс раз такая разница бывает обычно в странах евро.
Сообщение от S p a y n:
Мне не нужен комп нового поколения, мне надо стабильное работоспособное железо проверенное временем, которого бы хватило на 4-5 лет. Если постоянно гнаться за новинками, то железо можно менять чутли не каждый квартал.
Раз тебе что надо не надо, зачем тут спрашивать? Тут тебе не магазин где на любую сумму хрен пойми чего отсыпят, минимум согласно предполагаемым играм я написал, от того что не послушаешь мне хуже не станет - вперед.
Сообщение от S p a y n:
DDR3 8гиги стоит 30$ насчет памяти проблем нету.
Надо не 8, а 2 по 4 и той фирмы что я линкнул или Hynix. Или же на их чипах всякие Geil G.Skill и прочие, оригиналы обычно дешевле.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от S p a y n:
мне надо стабильное работоспособное железо проверенное временем

Сообщение от S p a y n:
Intel Core i5-3470 Ivy Bridge (3200MHz, LGA1155, L3 6144Kb)

тебе уже дали это
Аватар для Neiromoon
Старожил
Регистрация:
25.10.2008
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от S p a y n:
Intel Core i5-3470 Ivy Bridge (3200MHz, LGA1155, L3 6144Kb) 2 007 000 б.p.
ASRock B75 Pro3 801 540 б.p
У нас в стране такое стоит 500$ =)
это в какой такой стране ,материнка 80$ проц 190$ onliner.by я думаю не обломаешся в минск сездить или магазы помониторить с доставкой обычно при крупных заказах типа системника можно найти контору которая курьером доставит ,если ты не с села конечно .
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
В Белорашке на сколько помню цены близки к нашим, если речь о ней.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Такой абгрейд в пределах 200 баксов делать только б.у. частями может быть разумно.Купи потроха у конченых фпс дрочеров прошлое поколение вполне возможно.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для H38Comando_renamed_940631_26112022
Маньяк
Регистрация:
17.08.2012
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от S p a y n:
Полночи просмотрел различных тестов и сравнений всех процессоров и пришел к выводу, что в рамках до 130$ стоить брать Intel i3 2130, или же доплатить 30$ на мощный кулер и купить AMD Phenom II X4 980 Black Edition. Интел симпотизирует в меньших энергопотребностях, но AMD держит на вырост 4 физических ядра. Для будующего поколения игр и программ многоядернось будет ключевым критерием.
А что по поводу вывода денег из игр, за 4 года порядка 6к зеленых, но оплата за ЖКХ, обучение, водительские права и где они? Выкидывать деньги на игрушки не для среднего класса жителей Беларусии, при наших зарплатах в 300-400$...
Ну лучше уже 4-х ядерный AMD 965 BE (980 снят с производства)
Аватар для nikita9273
nikita9273
Guest
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
а как по мне лучше AMD FX6100 6-ти ядерный ничего нету))))
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
мало ядер
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от nikita9273:
а как по мне лучше AMD FX6100 6-ти ядерный ничего нету))))
6 ядер, а в играх сливает интелу. Каков смысл?!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Надо было "сарказм" подписать как в 1м известном моменте.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от S p a y n:
Мне не нужен комп нового поколения, мне надо стабильное работоспособное железо проверенное временем, которого бы хватило на 4-5 лет.
AMD x4 980 ты думаешь хватит на 4-5 лет? Я недавно комп на таком процессоре с 4гб озу и 5850 видяхой продал. Там уже многие игры притормаживают.

Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от Skuchniy:
Надо было "сарказм" подписать как в 1м известном моменте.
Надо бы. Но есть те, кто верит, что чем больше ядер, тем круче.
Аватар для Amauron_renamed_607972_03012020
Гуру
Регистрация:
06.05.2008
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Сообщение от S p a y n:
Всем доброго времени суток.
Уже как 6 лет не менял свое железо, славо богу, все игры до сих пор шли на максимальных настройках. Но в связи с появляющимися новыми игровыми движками, да и сложностью в обработке огромного количества персонажей в ММОRG таких как Archeange\AION, мой старенький AMD Athlonx2 6000+ уже не справляеться.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
ну а чо, у меня тоже косынка и сапер на максималках, подверждаю
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор бюджетного игрового процессора
Бюджетный процессор для игр - это фантастика

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Richarg:
Но есть те, кто верит, что чем больше ядер, тем круче.
не разрушай мечту! ты еще скажи, что деда Мороза не существует!

Добавлено через 8 минут
Сообщение от S p a y n:
Мне не нужен комп нового поколения, мне надо стабильное работоспособное железо проверенное временем, которого бы хватило на 4-5 лет.
Это ключевая фраза. Нельзя взять железо, которое стабильно и шустро работает сейчас и на его основе сделать сборку на годы вперед. Ибо если оно сейчас тянет тютелька в тютельку, то завтра уже начнет немного отставать. Сборки, которые рассчитываются на годы вперед берутся, как говорят в народе "с запасом", т.е. с запасом мощности. Да, сейчас это излишество и мощность больше, чем требуется, но через 3-4 года будет в самый раз. Конечно же за "запас" нужно переплачивать и солидно, нельзя купить набор дешевых комплектующих от "тяо-ляо" сделанных в хижине и просидеть на них 5 лет. Нельзя сэкономить..и при этом купить хороший компьютер с запасом, да и без запаса тоже.

Сообщение от S p a y n:
сложностью в обработке огромного количества персонажей
Для этого требуется и хороший мощный процессор, и видеокарта, что из них сыграет главную роль - зависит от движка игры. Я играю в Guild Wars 2 - тут первую роль играет процессор. Замена i7 930 3 Ghz на i7 3770k 3,5 Ghz дала прыжок с 15 фпс на WvW до 45, замена Nvidia 560-ti на GTX 680 дала еще +15 фпс. Все зависит от игры и ее движка.
Последний раз редактировалось Дитрум; 17.10.2012 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе