Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Аллоды Онлайн с подпиской?
Автор темы: GoriZont
Дата создания: 12.10.2012 15:03
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Аллоды Онлайн с подпиской?
Говорят, на Игромире администрация Аллодов обмолвилась о том, что при наличии должного интереса возможно введение подписочного сервера.
Пруф
Интересно, каков должен быть интерес? Ходить толпами к ним на форум и писать уберите донат, введите подписку? Или под офисом с транспарантами стоять? Я бы постоял там, в хорошей компании
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
если будет подписка то лексусы никто вдоначивать нестанет
Аватар для rzhevskaya_renamed_938521_13092023
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
Просветитель
Награжден за: За интересный и полезный гайд по ArcheAge
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Мне вот кажется не надо ни куда ходить и транспарантами размахивать. Просто надо играть в свое удовольствие.
Аватар для Assol_renamed_683508_29112023
Маньяк
Регистрация:
22.07.2009
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
ух... Представляю себе толпы счастливых нытиков, которые вечно воевали за подписку в Аллодах.

Слушайте, а были где-то прецеденты одной игры с разными сервами - ф2п и п2п? Наверняка же были.
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от rzhevskaya:
Просто надо играть в свое удовольствие.
Кому-то в удовольствие на бесплатном серве играть, а кому-то на платном
Аватар для bobene24_renamed_938849_23022022
Маньяк
Регистрация:
07.08.2012
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от Assol:
Слушайте, а были где-то прецеденты одной игры с разными сервами - ф2п и п2п? Наверняка же были.
Я вот о таком не знаю)
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от Assol:
Слушайте, а были где-то прецеденты одной игры с разными сервами - ф2п и п2п? Наверняка же были.
Да, у Lineage 2 в США/Европе были п2п сервера, а в Корее/России была реализована ф2п версия с премиум аккаунтом и Итем Шопом.


Ситуация с Аллодами намного серьезнее. Тут вещи из Итем Шопа являются главными составляющими баланса - на них завязано все: уровень дамага/защиты, шансы прока скиллов, реген ХП и маны и тд и тп. Собственно отсюда и возникает вопрос что делать со всеми этими балансообразующими вещами при переходе на п2п модель? Либо вырезать их из игры совсем - тогда придется серьезно переделывать всю игровую механику, всех мобов и баланс классов, это все равно что игру заново делать. Второй вариант - добавить все вещи из шопа в игру при помощи квестов или различных вендоров. Но и тогда остается вопрос что делать с осоновополагающими вещами вроде рун?

Да и игроки, задонатившие в игру сотни тысяч рублей явно будут недовольны тем, что их деньги сгорели и превратились в пустое место
Аватар для GuMan_renamed_723200_31082023
Маньяк
Регистрация:
28.01.2010
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
НУ... раз говорят. Не знаю, отважится ли мэйл на такой серьезный поступок в своей жизни Но я с удовольствием бы поиграл опять в ао, только без доната. Если все же сделают подписку, то всей командой вернёмся
Аватар для RedOrion_renamed_758703_23012021
Космический
Регистрация:
30.07.2010
Космос
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Как вариант руны сделать максимум 7 уровня и что б 4 уровня давали за квест на средних лвл и до максимального уровня нельзя было 7 руны получить, убрать 5 покров, обычных маунтов тоже можно за кв а вот боевых например за валюту с бг и в луте в рейдах, такию плюхи из ларцов как амулеты,дополнительные статы и вехи вобще убрать... Ещё надо сделать что бы поменьше задротсва в игре было на хай лвл.
Аватар для Лойд_renamed_931229_16052020
Фанат
Регистрация:
25.06.2012
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от ko6p:
Да, у Lineage 2 в США/Европе были п2п сервера, а в Корее/России была реализована ф2п версия с премиум аккаунтом и Итем Шопом.


Ситуация с Аллодами намного серьезнее. Тут вещи из Итем Шопа являются главными составляющими баланса - на них завязано все: уровень дамага/защиты, шансы прока скиллов, реген ХП и маны и тд и тп. Собственно отсюда и возникает вопрос что делать со всеми этими балансообразующими вещами при переходе на п2п модель? Либо вырезать их из игры совсем - тогда придется серьезно переделывать всю игровую механику, всех мобов и баланс классов, это все равно что игру заново делать. Второй вариант - добавить все вещи из шопа в игру при помощи квестов или различных вендоров. Но и тогда остается вопрос что делать с осоновополагающими вещами вроде рун?

Да и игроки, задонатившие в игру сотни тысяч рублей явно будут недовольны тем, что их деньги сгорели и превратились в пустое место
Вот это вопрос и правда на милионы
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Ну да, гринд уже не в моде.
продублирую сюда
http://gmbox.ru/news/sluh-v-allodah-...sochnyy-server
читать третий абзац

Сообщение от Лойд:
Ситуация с Аллодами намного серьезнее.
это да.. меня и ф2п устраивает, но АО с подпиской - это сенсация блин

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Аватар для GuMan_renamed_723200_31082023
Маньяк
Регистрация:
28.01.2010
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от Gvozdi:
и ф2п устраивает
no. я слишком беден, чтобы играть в бесплатные игры
Аватар для Штирлиц
Регистрация:
14.02.2011
GoHa.Ru - Старожил На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Infestation Победитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по игре The War Z Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от Gvozdi:
это да.. меня и ф2п устраивает, но АО с подпиской - это сенсация блин
подписку не сделают, имхо
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от GoriZont:
Интересно, каков должен быть интерес? Ходить толпами к ним на форум и писать уберите донат,
с ЗБТ куча народа писало, что лучше подписку, чем ф2п. Сейчас это уже никому не нужно
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от _Штирлиц_:
подписку не сделают
Аватар для Nikopolos_renamed_649543_02052021
Старожил
Регистрация:
19.01.2009
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от RedOrion:
Как вариант руны сделать максимум 7 уровня
Руны выпилить нафиг, как и покрову. Всем прибавить урон по дефолту как от 7-х. Весь остальной шоп раскидать по квестам, мобам. Редкие маунты с боссов, ластов как вове. Делов то. Только сами по себе аллоды задротная игра, салат нужно клеить пол года, величие четыре месяца, личной остров восемь месяцев. На всё это придётся дротить голд ибо рублики уже не внесёшь. Думаю сервер с подпиской имел бы успех, по крайней мере вначале, приносил бы стабильную, но не очень большую прибыль. Модель распространения, если как в других играх, то пожалуйста выложите за активацию 300 руб версии 1.0 + 300 за каждый следующий аддон до 4.0(1200 руб) + 350 руб. в месяц и 500 руб за будущий аддон 5.0.

ИМХО, всё равно непонятно на какую целевую аудиторию рассчитывать: у кого есть деньги и так вбрасывают те же 300-500 руб. в месяц, у кого нет фармят голд, у них и 1200 рублей на покупку "новой версии" не будет, если можно играть "бесплатно". Непонятно как позиционировать игру на рынке: как платно-условно-бесплатную? Во всём мире игры с подписки переходят на фтп и только суровые аллоды пойдут в обратном направлении?

ЗЫ: как вариант: подписка с шопом, где будут продаваться всякие костюмы, окрасы маунтов, свитки опыта, репы. и т. д. не влияющие на баланс в пвп.
Аватар для alex77224
alex77224
Guest
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Да если они такое сделают то я всерьез поменяю свое мнение о кампании mail.ru
Но что то мне подсказывает что такого не будет...

А по сути все верно , руны выпиливать из игры , и поднять дамаг до нормального уровня, на счет покровы не согласен , это же покровители...
Пусть от них и не будет идти всяких плюх.
Да и я готов заплатить до 3к рублей , но что бы играть на равне со всеми. Эхх мечты...
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от alex77224:
3к рублей
многовато
300-500 максимум 700 - но это предел пределов, зато школоты уж точно не будет.
Надо расчехлить старый акк на оффоруме и начать там кричать, что игроки хотят подписку, а то интереса они не видят блин
Аватар для GuMan_renamed_723200_31082023
Маньяк
Регистрация:
28.01.2010
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от Talis:
с ЗБТ куча народа писало, что лучше подписку, чем ф2п. Сейчас это уже никому не нужно
не был бы так уверен. знаю много людей из прежней АО тусовки, которые всерьез считают игру одной из лучших российских, но из-за доната прекратили играть. поскидывал некоторым эту инфу, жду от них отклика.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от alex77224:
Да если они такое сделают то я всерьез поменяю свое мнение о кампании mail.ru
Цитата:
директор студии Allods Team Олег Шпильчевский обмолвился, что слухи насчет альтернативной подписочной системы имеют под собой основания. Разработчики действительно думают об иных вариантах системы оплаты, однако пока не видят достаточного интереса к этому вопросу со стороны игроков.
Этим все сказано. Не любят российские игроки платить за игру.


Сообщение от Nikopolos:
Всем прибавить урон по дефолту как от 7-х.
Попробуй в 7х рунах покачать переродка. Мобы будут умирать от одного твоего взгляда, особенно от барда под симфонией) В чем тогда будет смысл игры?

Помню замечательное время ЗБТ, когда еще не было сверхурона от рун. Тогда все данжи проходились исключительно через жесткий контроль мобов - сорвал не того моба - вайп всего пати. Как только руны ввели все сразу превратилось в АОЕ масс дамаг и вырезание всего живого, что явно не прибавило интереса к игровому процессу
Аватар для Лекционер
Старожил
Регистрация:
31.08.2010
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
опа опа
только недавно обсуждал это с друзьями. я беспокоюсь, что кто-то за нами подглядывал

Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее =)
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
да ну их нафиг, угра какаято нудная быстро надоедает

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Nikopolos_renamed_649543_02052021
Старожил
Регистрация:
19.01.2009
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от ko6p:
Попробуй в 7х рунах покачать переродка. Мобы будут умирать от одного твоего взгляда, особенно от барда под симфонией) В чем тогда будет смысл игры?
Качнул двух переродов с 6-ми. Баланс в пве нормальный. Тем более у перерода в отличии от основы -30% урона до 45-го. В крайнем случае нужные мобы в нужном месте усиливаются или нерфятся.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
Сообщение от Assol:
Слушайте, а были где-то прецеденты одной игры с разными сервами - ф2п и п2п? Наверняка же были.
что никто не в курсе, в России же делали -Сфера/Сфера Перерождение...


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Time_Paradoxx_renamed_955807_18122021
Маньяк
Регистрация:
01.10.2012
Re: Аллоды Онлайн с подпиской?
неужто одумались?
наверное, дождь огненный пойдет скоро

C'mon Cop, Make My Day
Ваши права в разделе