Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Приоритетные статы для танка (PvE)
Автор темы: nemover_renamed_600830_28092019
Дата создания: 28.09.2012 15:25
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Приоритетные статы для танка (PvE)
Уважаемые игроки, прошу вашей помощи. Стоит задача создать полноценного (основного) танка для фарма данжей. Какие статына броне необходимо собирать и какой приоритет этих статов? В данный момент есть два варианта:
  1. Power + Precision + Toughness
    Если я верно понимаю, данный вариант поднимет шанс крита и добавит защиты.
  2. Power + Toughness + Vitality
    Данный вариант не имеет подъема в шансе крита, но добавляет количество ХП. Крит, как известно, танкам и не нужен, но я сомневаюсь, потому что в GW2 все не так, как в других играх.
Какой же вариант более подходящий для создания полноценного танка?
А также, дайте несколько советов по распределению трейтов для танка.
Заранее благодарю и прошу давайте только существенные ответы. И не флудить. Спасибо.

БИЛД

Guild Wars 2 - ON
WoW - OFF
EVE Online - OFF
Аллоды Online - OFF
Lineage 2 - OFF
Последний раз редактировалось nemover_renamed_600830_28092019; 06.10.2012 в 20:24.
Аватар для -Дед-_renamed_875312_20042020
CrimeaTown
Регистрация:
20.12.2011
Танк
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
какой клас?

Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
оба подходят, т.к. зависит от конкретного класса и билда. Скажем, проки хила с крита могут оказаться весьма кстати при базовом высоком значении здоровья (аки у некра или вара)
Более всего интересно, как ты себе представляешь процесс танкования. Вот одевает кто-то один из двух сетов, представленных выше и что? Мобы слетаться на него будут, как пчелы на мед что ли, кидая все, в т.ч. АОЕ спелы, исключительно в него?

Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Ребят, ну я же пишу в тему Warrior. Я - Warrior.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от A6opureH:
оба подходят, т.к. зависит от конкретного класса и билда. Скажем, проки хила с крита могут оказаться весьма кстати при базовом высоком значении здоровья (аки у некра или вара)
Более всего интересно, как ты себе представляешь процесс танкования. Вот одевает кто-то один из двух сетов, представленных выше и что? Мобы слетаться на него будут, как пчелы на мед что ли, кидая все, в т.ч. АОЕ спелы, исключительно в него?
Нет, данный момент, конечно, не оговаривается. Но, касательно боссов могу сказать с уверенностью, что первоочередная цель - это персонаж с максимальным количеством тафнесса. Затем дамаг. Также, мобы чаще всего атакуют цель, которая их сагрила. Пока цель жива, моб может и не слезть. Конечно, аоешки рандомно летят, но это второстепенно.

Добавлено через 1 минуту
Подготовил билд. Прошу рекомендаций.

Guild Wars 2 - ON
WoW - OFF
EVE Online - OFF
Аллоды Online - OFF
Lineage 2 - OFF
Последний раз редактировалось nemover_renamed_600830_28092019; 06.10.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
во-первых, таких стат у тебя не будет никогда
во-вторых, сам билды никчемный, т.к. содержит явные косяки (например, используются 6 Rune of soldier и ни одного крика )
в-третьих, ты так внятно и не ответил как же ты собрался танковать, т.к. моб может как и не слезть тебя, так и раскланявшись, убежать бить лицо воон тому элю (меня вообще терзают сомнения на счет того, что ты в данжах бывал местных)

Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Сообщение от A6opureH:
во-первых, таких стат у тебя не будет никогда
во-вторых, сам билды никчемный, т.к. содержит явные косяки (например, используются 6 Rune of soldier и ни одного крика )
в-третьих, ты так внятно и не ответил как же ты собрался танковать, т.к. моб может как и не слезть тебя, так и раскланявшись, убежать бить лицо воон тому элю (меня вообще терзают сомнения на счет того, что ты в данжах бывал местных)
Почему таких статов не будет никогда?
Руны поменял сразу же, просто ссылку забыл поправить. Уже.
Я тебе не на экзамене по танкованию и прекрасно знаю, что моб может "откланяться". Так что, побереги свое красноречие и сними корону с головы. А-то от твоих постов создается впечатление, что ты бог среди варов и знаешь все. Только сказать ничего не можешь. А я с констой чищу две ветки Араха в день, так что либо говори по существу, либо иди мимо.

Guild Wars 2 - ON
WoW - OFF
EVE Online - OFF
Аллоды Online - OFF
Lineage 2 - OFF
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Без адекватного агра танкование в ГВ2 бессмысленно, необходимо грамотное использование всех преимуществ каждого члена группы, а не толстая шкура одного из них. А фулл деф означает, что босс будет умирать дольше, так как крита нет, а значит нет дамаги. Надо собирать хороший отхил и высокий дамаг и евейдить сильные абилки от мобов. Называть билд в гв2 танковским может только человек не отошедший от стереотипов из других игр.

Аватар для kostoglod_renamed_781828_05032023
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2010
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
в гв2 танк - это тело в пати, которое может в 10-20% случаев совершить ошибку и не умереть сразу

"Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean."
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Сообщение от old_gobjluh:
Без адекватного агра танкование в ГВ2 бессмысленно, необходимо грамотное использование всех преимуществ каждого члена группы, а не толстая шкура одного из них. А фулл деф означает, что босс будет умирать дольше, так как крита нет, а значит нет дамаги. Надо собирать хороший отхил и высокий дамаг и евейдить сильные абилки от мобов. Называть билд в гв2 танковским может только человек не отошедший от стереотипов из других игр.
Не могу не согласиться. Слово "танк" необходимо поместить в кавычки. Смысл был в создании билда, при котором возможно максимально долго выдерживать мощные аое и удары боссов. В данный момент билд немного, так сказать, усовершенствован. Хотелось бы также услышать мнение по билду.

Guild Wars 2 - ON
WoW - OFF
EVE Online - OFF
Аллоды Online - OFF
Lineage 2 - OFF
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Зачем "Он май марк", зачем амулет на крит и зачем хилка не печать - пожалуй все вопросы.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
замысел с криками конечно понятен.. но нет ни одного скила или трейта на стибилити, элитка баннер не в счет он для других целей обычно.

А без стабилити ты постоянно будеш лежать носом в землю в том же ТА.

Кроме того мне интересно сколько хиляет крик при взятом трейте? Если вообще смысл тратить столько трейтов?
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Сообщение от Frib:
Кроме того мне интересно сколько хиляет крик при взятом трейте? Если вообще смысл тратить столько трейтов?
Тут точно не скажу - бывает 300-500, бывает 1200-1400.
Сообщение от Frib:
А без стабилити ты постоянно будеш лежать носом в землю в том же ТА.
Согласен, в ТА с этим проблемы, поэтому именно там меняю On My Mark на Balanced Stance.
Сообщение от Frib:
элитка баннер не в счет он для других целей обычно
Здесь поподробнее. Какие еще цели у элитного баннера?

Guild Wars 2 - ON
WoW - OFF
EVE Online - OFF
Аллоды Online - OFF
Lineage 2 - OFF
Аватар для kostoglod_renamed_781828_05032023
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2010
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Сообщение от nemover:
Здесь поподробнее. Какие еще цели у элитного баннера?
для реса (Rally) же

"Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean."
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Сообщение от kostoglod:
для реса (Rally) же
Сколько я не вдуплял, лежа на спине с протянутой дрожащей рукой, на стоящий рядом элитный баннер, кроме моих союзников никто больше меня не поднимал.

Guild Wars 2 - ON
WoW - OFF
EVE Online - OFF
Аллоды Online - OFF
Lineage 2 - OFF
Аватар для kostoglod_renamed_781828_05032023
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2010
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Сообщение от nemover:
Сколько я не вдуплял, лежа на спине с протянутой дрожащей рукой, на стоящий рядом элитный баннер, кроме моих союзников никто больше меня не поднимал.
он ресает союзников в том момент, как ты его ставишь

"Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean."
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
да элитный баннер это по большей части - батлрес(аля вов), используют вары для оперативного реса павших напарников.. если пати ничего не угрожает можно, конечно и втыкать для бафа или изать как комбофинишер на полях.

также с баннером в руках можно протаскавать пати через паки, чтобы не чистить =), но тут лучше пала вперед пускать а не варом это делать да и пробеждки устраввать стоит только с проверенными людми, если один два зафтыкают, то смысл скипа теряется... и начинается онли проблемс -)
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Сообщение от kostoglod:
он ресает союзников в том момент, как ты его ставишь
Вчера проверял, он не ресает ни в каком виде. Как бы я его не использовал. Да и другие классы страдают от той же проблемы (Страж), у элемов, как ни странно, все работает.

Guild Wars 2 - ON
WoW - OFF
EVE Online - OFF
Аллоды Online - OFF
Lineage 2 - OFF
Аватар для inetmimi_renamed_580382_29062020
Фанат
Регистрация:
30.09.2007
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
он ресает только когда персонаж еще лежит, но еще дрыгается (красная полоска хп)
Аватар для kostoglod_renamed_781828_05032023
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2010
Re: Приоритетные статы для танка (PvE)
Сообщение от nemover:
Вчера проверял, он не ресает ни в каком виде. Как бы я его не использовал. Да и другие классы страдают от той же проблемы (Страж), у элемов, как ни странно, все работает.
Rally - поднимает downed союзников.

элемам воскрешение мертвых уже вроде пофиксили

"Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean."
Ваши права в разделе