Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос [5.x.x] Энханс шаман
Автор темы: assa_renamed_13559_08032021
Дата создания: 01.09.2012 09:46
Аватар для assa_renamed_13559_08032021
Гигант мысли
Регистрация:
05.04.2005
[5.x.x] Энханс шаман
Так как маг походу опять будет немного ОП и попсой а на элема близард положил неспешно выбираю класс для игры в MoP.

Интересно узнать как вам новый энханс?

Беглое сравнение до и после, это типа утилити

+ Развеивание с глифом снимает сразу 2 бафа, давай досвидания абсорб щиты, проки и прочие плюшки типа фридома.
+ Полноценный пет в талантах, дистанционный стан и сейв абилка для мастера в комплекте.

+- Отличная сейв абилка все еще в арсенале энха и на относительно коротком кд, но возможность взять глиф на снятие всех меджик дебафов при использовании абилки очень сомнительная.
+- АОЕ стан тотем, опционально можно сделать комбу с талантом и ставить на дистанцию до 40ярдов; тем не менее сам процесс занимает 2+ гкд и несложно контрится.

- Скорость передвижения упала со 115% до 108%.
- Иммобилайз с фростшока или фридом тотем, одно на выбор.
- Волки не станят.
- Волки не дают фридом, сомнительная абилка с длинным кд взамен.
- Нормальный хил только с глифом.
- Противник все так же может двигаться в лягушке а 45сек кд не извиняет даже возможность инстант каста.

Дамаг

+ Не знаю как ситуация изменится на 90 но на PTR в сравнении с другими примейд классами дамаг 378ilvl шамана очень даже ок.
+ Несколько бурст кд абилки с длинным кд, можно ротировать.

По моему, в целом выглядит довольно неплохо но развеивание с глифом ключевая абилка и может попать под раздачу при слишком ОП использовании в руках ресторшаманом.

В общем все довольно сумбурно написал и наверняка чот-то важное упустил, интересно ваше мнение про потенциал этот rare спека в MoP.
Аватар для assa_renamed_13559_08032021
Гигант мысли
Регистрация:
05.04.2005
Re: [5.x.x] Энханс шаман
(2) Set: Increases PvP power by 500.
(2) Set: Increases the chance to trigger your Maelstrom Weapon talent by 20%.
(4) Set: Increases PvP resilience by 1000.
(4) Set: Increases the damage of your Lava Lash by 40% if your off-hand weapon is enchanted with Frostbrand.

Аватар для escapereality_renamed_642550_08072022
фейс хэнд лок
Регистрация:
08.12.2008
Re: [5.x.x] Энханс шаман
тут нету шаманов, чувак

зачем так жить, пасаны?
Аватар для BanzayMGN_renamed_670311_03072020
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: [5.x.x] Энханс шаман
плюсую к рожике.
только вопрос.
с каких пор пвп стало дефолтным для обсуждения класса? всегда по дефолту темы с таким названием обсуждали ПВЕ аспект игры. так что надо было в названии указать PVP. а если уж брать пвп то энхом там делать нечего. рерол в рестора как всегда и норм.

Никогда не бойтесь делать то что не умеете. Помните "Титаник" построили профессионалы, ковчег построил дилетант.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: [5.x.x] Энханс шаман
это ты все про пвп написал как я понимаю?

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для Maxan_renamed_652212_18082021
Старожил
Регистрация:
01.02.2009
Просветитель
Награжден за: за постоянную и качественную помощь новичкам в разделе ВоВ
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от BanzayMGN:
рерол в рестора как всегда и норм.
И на этом обсуждение пвп шаманов можно прекращать, да, они могут дамажить, но остальные классы это делают лучше и живут дольше.

Аватар для BanzayMGN_renamed_670311_03072020
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от Maxan:
И на этом обсуждение пвп шаманов можно прекращать, да, они могут дамажить, но остальные классы это делают лучше и живут дольше.
еще можно добавить что элемом хорошо ходить на бг и из за спин чайником шмалять. но это лишь фо фан и то если начнут фокусить то *опа.

Никогда не бойтесь делать то что не умеете. Помните "Титаник" построили профессионалы, ковчег построил дилетант.
Аватар для Maxan_renamed_652212_18082021
Старожил
Регистрация:
01.02.2009
Просветитель
Награжден за: за постоянную и качественную помощь новичкам в разделе ВоВ
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от BanzayMGN:
еще можно добавить что элемом хорошо ходить на бг и из за спин чайником шмалять. но это лишь фо фан и то если начнут фокусить то *опа.
Есть такое.

Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от Maxan:
И на этом обсуждение пвп шаманов можно прекращать, да, они могут дамажить, но остальные классы это делают лучше и живут дольше.
я от недогимпа палатанка получаю щас больше удовольствия чем от шамы 8*(

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для Grunt[ruSS]_renamed_579723_09122019
Старожил
Регистрация:
24.09.2007
Re: [5.x.x] Энханс шаман
о_0 вот те на тема про пвп энха, вот это хлам, а мужики то не знали, мужики думали что про пве.
Вообще эта песня стара как мир: хочешь серьёзного пвп шамой -> бери рестора, хочешь домажить в пвп -> бери ДК например.
Элемом на БГшках можно из под кустов когонеть хоть критами напичкать, энхом даже там мы фёст таргет - сочный мякишный кусок хонора.

И сейчас, по ходу прокачки и неоднократных стычек на общих квестах, я выработал после нескольких провалов в энхе для себя отличныл алгоритм.
Если кто-то от меня очень хочет страстного и дикого пвп, я произвожу такие действия:
-Ставлю тотем оплетающий корнями.
-Прыгаю в волка.
-Врубив спринты и со скоростью в 200% отбегаю на приличное расстояние.
-Меняю спек на рестора и одним жмаком переодеваюсь.
-Возвращаюсь к обидчику, который вскоре понимает, что из обидчика он превращаетя в жертву, жертву морально изнасилованную огенными шоками, опалающим тотемом и ударами колотушкой через автоатаку по тыкве
....
PROFIT!

Вообще хил в 1 на 1 просто люто превосходит ДДшера. Ддшер ддшеру убивает плоть, это происходит быстро и почти безболезннено, но против хила, хил будет морально уничтожать ддшера вгоняя его в ярость своим бессмертием и маленьким противным демагом, такимже маленьким и противным как ручная собачёнка, это всеравно что быть полностью обездвиженным, а на вас лает и кусает маленькая мерзкая собачёнка, которой вы ничего сделать не можете.

WoW - офлайн гуру (бамбук) экс <Феникс> (ныне - Мэдшаман)
Warhammer Online - Прокуратор Пилат - Чоузен 60рр экс <Миротворцы>
World of Tanks - Sturmgewehr1988, в ангаре только фрицы ^_^
Battlefield:BC2 - Sturmgewehr(rus) - 45лвл, инжунер/штурмовик :Р
StarCraft 2 - Sturmgewehr - нупкин ^_^
Аватар для travik
Маньяк
Регистрация:
04.02.2008
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Элем сейчас очень норм, 15 секунд, раз в 3 минуты)
А у энха дико страдает мобильность(почти как у рог), это делает его бесполезным и дико нервирующим своего хозяина, персом.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: [5.x.x] Энханс шаман
хз как там на 90ом-но на каче меня пежат ВСЕ.
Аватар для Grunt[ruSS]_renamed_579723_09122019
Старожил
Регистрация:
24.09.2007
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от Alik Gus:
хз как там на 90ом-но на каче меня пежат ВСЕ.
+1
алгоритм по которому я действую чтоб подобного небыло описан мною и неоднократно опробован

WoW - офлайн гуру (бамбук) экс <Феникс> (ныне - Мэдшаман)
Warhammer Online - Прокуратор Пилат - Чоузен 60рр экс <Миротворцы>
World of Tanks - Sturmgewehr1988, в ангаре только фрицы ^_^
Battlefield:BC2 - Sturmgewehr(rus) - 45лвл, инжунер/штурмовик :Р
StarCraft 2 - Sturmgewehr - нупкин ^_^
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от Alik Gus:
хз как там на 90ом-но на каче меня пежат ВСЕ.
Попробуй пересмотреть глифы/таланты. Например, таланты на стоунскин тотем и обнуление его кд + глиф на 2й отхил с маельштормом + фростшок фризящий очень сильно помогают хотя бы чтобы просто убежать.
Аватар для travik
Маньяк
Регистрация:
04.02.2008
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от dobriy_doktor:
Попробуй пересмотреть глифы/таланты. Например, таланты на стоунскин тотем и обнуление его кд + глиф на 2й отхил с маельштормом + фростшок фризящий очень сильно помогают хотя бы чтобы просто убежать.
Точно, посмотри на этот тотем и удали его нафиг) Потому что даже 2 булварка, не дадут пользы сопоставимой с 1 натур гвардианом. А проецирование, это еще один рендж контроль.
Аватар для Grunt[ruSS]_renamed_579723_09122019
Старожил
Регистрация:
24.09.2007
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Меня пробесило что сделали в 5.0.1 вообще с шаманом как классом в целом! Мне понравились таланты ДК, паладина, у друля ничё, у вара куча хороших(на талы 90лвл ещё ни у кого не смотрел даже, небыло нужды и возможности их пикнуть на персах), а у шамана все почти талаты - бесполезная дрянь, особенно вот тот в белом таланты на тотемы. Нахрена шаману, у которого отобрали большую часть тотемов, таланты на них? Увидев всё это безобразие, сотворённое с тотемами в голове была только одна мысль - "Are you f*cking kidding me?!"

Я уже не однократно задумывался: И вот жеж чёрт дёрнул меня ещё в классике шаманом играть! А бросить его жалко, этот перс у меня с БК обростает всяким барохлом, превращаясь в музейный экспонат, привык я к его зелёной морде

Единственный реально полезный талант актуальный на все 3 спека - это дублирующий спелы(как там мать его, у элема раньше этот тал назывался оверлоад). Остальные таланты помойка, кампромис на который приходится идти шаманам беря остальные: "Ладно из вот этого дерьма возьм это, он самый полезный из этих 3х бесполезных талов."
Сообщение от dobriy_doktor:
Попробуй пересмотреть глифы/таланты. Например, таланты на стоунскин тотем и обнуление его кд + глиф на 2й отхил с маельштормом + фростшок фризящий очень сильно помогают хотя бы чтобы просто убежать.
Из всего перечисленного реально ощутимая чтука - это глиф на отхил с мелшторма, но мне нехочется убирать гилфы на улучшение аое и глиф на 70% мин. скорости волка.
По талам, у меня стоун скин есть, но он кактой-то слабенький абсорб даёт, я его взял ибо на безрыбье и крАбэ - рыба.

з.ы. давно пора было тебе модера дать!
Сообщение от travik:
Точно, посмотри на этот тотем и удали его нафиг) Потому что даже 2 булварка, не дадут пользы сопоставимой с 1 натур гвардианом. А проецирование, это еще один рендж контроль.
Гвардинг ублюдышный этот, старый тал отхиливал - это был торт, а нынешний просто запускает аналог ласстенда вара, а это мягко говоря не одно и тоже. У меня 4 танко класса и я хорошо понимаю разницу между ласстендом, который заюзал жирный как баржа танк, и тем что "вываливается" абилкой из шамана вместе с какахами, когда из него как следует вышибают дерьмо.
Короче старый гвардинг был лучше, нынешний - это жалкий пшик, как дификация у покойника!

WoW - офлайн гуру (бамбук) экс <Феникс> (ныне - Мэдшаман)
Warhammer Online - Прокуратор Пилат - Чоузен 60рр экс <Миротворцы>
World of Tanks - Sturmgewehr1988, в ангаре только фрицы ^_^
Battlefield:BC2 - Sturmgewehr(rus) - 45лвл, инжунер/штурмовик :Р
StarCraft 2 - Sturmgewehr - нупкин ^_^
Аватар для travik
Маньяк
Регистрация:
04.02.2008
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от Grunt[ruSS]:
Гвардинг ублюдышный этот, старый тал отхиливал - это был торт, а нынешний просто запускает аналог ласстенда вара, а это мягко говоря не одно и тоже. У меня 4 танко класса и я хорошо понимаю разницу между ласстендом, который заюзал жирный как баржа танк, и тем что "вываливается" абилкой из шамана вместе с какахами, когда из него как следует вышибают дерьмо.
Короче старый гвардинг был лучше, нынешний - это жалкий пшик, как дификация у покойника!
Ну лишние 90к хп, каждые 30 секунд, позволяют пережить интеррапты, сайленсы, станы и отхилится. А лололо 20к диспелящегося абсорба, раз в минуту, который еще и втыкнуть надо, как то явно не очень. Так же как и астрал шифт, до которого можно не дожить.
НГ может и не супер талант, но в разы полезнее любого имеющегося в том же тире.
Re: [5.x.x] Энханс шаман
DD модератор, куда катиться мир
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от travik:
Потому что даже 2 булварка, не дадут пользы сопоставимой с 1 натур гвардианом. А проецирование, это еще один рендж контроль.
Дело хозяйское. С моей точки зрения (щит+хилл)*2 практичнее. В целом с трудом представляю себе ситуацию в которой именно энху мог бы помочь гвардиан. Это скорее ресто/еле талант, как по мне. Но вполне допускаю, что вам с ним комфортнее играть.
Аватар для travik
Маньяк
Регистрация:
04.02.2008
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Да я просто его глянул, когда энх был не одет и он абсорбил 20к+ 5*7к. А НГ давал 75к+. Сейчас все намного лучше, но вот терять рендж стан, ради еще большей пользы этого тотема, не хочется.
Аватар для Grunt[ruSS]_renamed_579723_09122019
Старожил
Регистрация:
24.09.2007
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Чёт меня так все эти панды выбесили - лохматые шибко ковайные ублюдки, Ша всякие непонятные одинаковые, чо это ваще за херня? Как вот это терпеть, я уже честно говоря вторую неделю в вов не захожу(в танки режусь помаленьку ^_^), шама остался 89 с половинкой, меня от этих чёрнобелых жиробасов блевать тянет. Немогу заставить даже себя зайди и докачаться, немогу и всё, жуть какая!
У меня у одного такая реакция на всё это?

WoW - офлайн гуру (бамбук) экс <Феникс> (ныне - Мэдшаман)
Warhammer Online - Прокуратор Пилат - Чоузен 60рр экс <Миротворцы>
World of Tanks - Sturmgewehr1988, в ангаре только фрицы ^_^
Battlefield:BC2 - Sturmgewehr(rus) - 45лвл, инжунер/штурмовик :Р
StarCraft 2 - Sturmgewehr - нупкин ^_^
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Не совсем. Есть ещё полторы калеки таких же. Ну перерос игру, не играй, если не нравится)

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от Alik Gus:
хз как там на 90ом-но на каче меня пежат ВСЕ.
...и на 90-ом тоже пежат... )))

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Сообщение от Alik Gus:
...и на 90-ом тоже пежат... )))
Сколько ресайленса? Сколько пвп силы? Есть ли фулл пвп сет? Есть ли 463+ оружие?
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: [5.x.x] Энханс шаман
Доктор, я про ворлд пвп над призрачной рудой))

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Ваши права в разделе