Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Понравился ли вам этот гайд?
Да
8 40.00%
Нет
6 30.00%
Не читал
6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Гайд Counterwick, ver. 0.1
Автор темы: Zaklinatel
Дата создания: 08.10.2012 19:53
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Counterwick, ver. 0.1
Counterwick, ver. 0.1

Для кого этот гайд?

Здравствуйте, меня зовут Анранкед и я дно. Так следовало бы начать этот гайд. Но не спешите закрывать его, думаю, он будет вам более полезен, чем большинство гайдов от профессиональных высокорейтинговых игроков. Чтобы не быть голословным, вот вам мои статы.





Итак, вы заинтересовались? Большинство гайдов, что я читал, написаны опытными игроками для опытных игроков. Я читал гайды, я знал как действовать, но знать и уметь это далеко не одно и тоже. В итоге, то что я понял за 400 игр в ранкедах и более 1600 игр в нормале, это то что такие гайды для меня в основном бесполезны.



Мне пришлось находить свои собственные, подходящие именно для меня (казуального краба) пути выхода из эло хелла. Один из этих путей я и представляю в этом гайде. И этот гайд работает, даже в руках посредственного игрока с плохим пингом. Но учтите, работает он точно так же только против посредственных игроков. Данный гайд не протащит вас до платины. Ориентировочный предел за которым он перестает работать – 1500 эло. Но для нас (эло хеловцев) это предел мечтаний, верно? Давай же, приступим к обучению мой юный падаван. До чего же не терпится начать.

Апдейт. С помощью данной тактики я дошел до 1489 эло. Далее пошло чередование побед и поражений. И я закончил играть варвиком. Сейчас на конец 2ого сезона у меня 30 побед и 15 поражений на варвике.

Теория контр дажнгла

Многие считают варвика слабым джанглером из-за того, что эффективность его ганков на ранней стадии намного ниже, чем у того же ли сина, мундо, шена, алистара, маокая, амуму, ноктюрна.

Но давайте разберемся, что нужно данным лесникам для успешного ганка. Ганкать на 2 уровне по настоящему могут только разве что ли син, мундо, ереван, шако да пожалуй еще ноктюрн с ксином. Всем остальным нужен 3-4 уровень. Чтобы взять четвертый уровень нужно убить синий, волков, врайтов, красный, големов и еще раз врайтов. На сколько будет успешно игра и ганки вражеского лесника, если не позволить ему этого?

Если вы, например, состилите врайтов и красный, то амуму или ноктюрн, начавшие на синем, пойдут ганкать топ/мид на 2-3 уровне, или же предпочтут задержаться в лесу. Это даст вашему топеру/мидеру взять лишний уровень, получить лишнее хп и абилку, которая возможно позволит избежать/пережить "ранний" ганк.

Даже Ли син или Мудно, лишившись части джунглей, будут вынуждены где-то подфармить (задержаться на линии), то есть потеряют время, что даст вашим союзникам дополнительные шансы на выживаемость во время ганков. Кроме того это означает, что вражеские игроки на линиях так же получать меньше экспы и голды, что позволит вашим союзникам доминировать.

В большинстве игр которые я сыграл варвиком, вражеские лесники ничего из себя не представляли именно в мид/лейт гейме. Я выигрывал игры, даже когда Мундо был 5/0/0 к 10 минуте, а я при этом был 0/2/0. Вся фишка в том, что вы забираете и свой лес и чужой, а враг не получает ничего, кроме маленьких волчков и врайтов.

Суть подобной игры заключается в вашей исключительной мобильности и вашем искключительном састейном. Кто еще из джанглеров может начать с сапога+варда+пота, потом без пула забрать врайтов, забрать без пула красный, и при этом остаться на фул хп?

Только варвик! Только хардкор!

Руны и мастерис

Я поиграл варвиком, и для третьего сезона предлагаю вам на выбор два набора рун/мастерис. Выбирайте какой билд вам наиболее по душе. Оба играбельны на 100%.

Первый набор Утилити Варвик:



Честно признаюсь подсмотрел такой билд у Theoddone, а потом увидел как с подобным билдом играет джанглер из команды Alternate. Решил попробовать сам, и знаете мне понравилось. Билд играется с такими рунами:

желтые = флэт армор
красные = скорость атаки
синии = флэт м.рез.
квинты = +1 голд/10сек

Плюсы билда: у вас встроенный философер, то есть голда и манареген. У вас 6% кдра за 3 таланта, что лучше 4% кдра за 4 таланта в оффенсив ветке. У вас уменьшенные кд на смайт и флеш. На вас дольше весят бафы. У вас дополнительный лайфстил, то есть поушены можно не брать. Ну и у вас +5% мув спида, как с квинтами!

Минусы билда: нет армора, мреза, доп хп, снижения урона, снижения урона с автоатак.

Второй вариант Танк Варвик:



Билд играется с такими рунами:

желтые = флэт армор
красные = скорость атаки
синии = флэт м.рез.
квинты = 1.5% мув спид

Билд направлен на выполнение нашей основной задачи - контр джанглить. Быстро и безболезненно чистить лес нам помогают атак спид в первой ветке и Toght Skin + Bladed Armor в деф ветке. Максимально часто юзать ульту при ганках позволяет кдр из первой ветки. Все остальное направлено на то, чтобы абсорбить в тимфайтах максимальное количество урона, защищая наших тиммейтов.

Плюсы: Unylding + Block + Doran shield = imba! Абсорб 10 единиц урона. Это 15-25% от автоатаки любого адэшника в ранней игре.

Минусы: обязательно нужно будет подфармливать на линиях, или покупать бесполезный варвику философер.

Руны.

Скорость атаки для чистки леса, армор для састейна в лесу, меджик резист для выживаемости в замесах, квинты на скорость бега для роуминга.



Порядок изучения скилов



Скилл одер непростой, сперва раскачиваем W, на 4ом и 8ом берем E, чтобы догонять через чур резвых обладателей тапков один и тапков два, потом раскачиваем Q и завершаем раскачку E, не забывая на 6ом, 11ом и 16ом брать ульту.

Данный порядок вызвал много споров и обсуждений. Я честно попробовал поиграть с раскачкой через Q. Скажу, что такой вариант так же играбелен, при условии, что вы точно будете получать синий баф (свой или вражеский).

Маршрут и тайминги

На первый взгляд, перемещения игроков по карте кажутся хаотичными. Но это не так. Если приглядеться то все игроки на карте, перемещаются строго по определенным принципам.

Ли син начинает с врайтов, красного, берет второй левл и ганкает топ или мид. После этого он движется к врайтам/големам, и только затем к волкам и синему бафу. Так поступают 90% ли синов играющих до 1500 эло. Зная это вы можете совершенно спокойно забирать его волков (всех кроме одного маленького, оставьте что-то для бедного слепого монаха) и синий, потом двигаться чистить свои джунгли.

Амуму поступает наоборот. Он сильно зависит от синего бафа, и в 90% случаев начнет с него. Пока он занят – забирайте врайтов (всех кроме одного, оставьте чуток для несчастной мумии) и его красный баф.

Подобная предсказуемость характерна для большинства джанглеров. Исключениями являются шако, пантеон, ренгар. Быть может кого-то забыл. Потом дополню.

В мидгейме ничего не меняется. Все игроки продолжают двигаться по определенной схеме. Например на 8 минуте 90% мидеров идут к синему, где их ожидает лесник, чтобы отдать синий баф. Будьте умнее их приходите к синему к окончанию 7ой минуты. И забирайте синий до того как туда придет вражеский лесник.

Тайминг вражеских бафов продолжает помогать предсказывать движения врагов. Ли Син начал на красном? Если в районе 7-30 вы его не видите на карте - будьте уверены, он на красном. Пропингуйте топу и миду, чтобы не теряли бдительности. Если же в это время вы видите ли сина где-то еще - это вам сигнал, что нужно забрать его красный баф. Вам он принесет больше пользы, чем слепому бедолаге.

Для того чтобы опережать врагов, вам нужен оптимальный маршрут. Вот вам вариант для кражи синего например у Мумии. К первому возвращению на базу у вас должно быть 1000 золотых для покупки мадредов. Мумия начинает с синего, вся ее команда дефит ее в своем лесу. Начинайте с энеми врайтов, далее берите енеми ред, свой синий, волки, врайты, красный, големы, врайты, волки. Это принесет вам примерно 1000 голды, даже без ганков. Этот маршрут вы должны закончить к 5.45 – 6.00. Не забывайте использовать смайт, это дополнительных 10 голды в полторы минуты. Вы вполне можете состилить пару крипов на миде, если вам не хватает чутка до мадредов.

Данный абзац не означает, что вам нужно игнорировать то, что происходит на карте. Если вы берете врайтов и видите что ваш мидер близок к килу или смерти, бросайте все и бегите на помощь. Не пытайтесь ганкать самостоятельно (кроме тех моментов когда вы и ваш напарник уверены в успешности ганка на 90%), но если где-то нужна ваша помощь – помогайте.

Вернувшись на базу к 6 минуте и взяв модерды (не переживайте если не хватает денег, купите составляющие и вард), бегите к своим врайтам, берите их и отправляйтесь к вражескому синему. Воткните вард в кусты у синего бафа, чтобы обезопасить себя от вражеского лесника, сидящего в засаде с готовым смайтом. Если всё тихо, или вы увидели джанглера далеко на другой линии - забирайте синий.

Не расстраивайтесь, если не успели к синему, или враги подошли к нему по таймеру респа. Вы всё еще можете увести второй красный баф. Доберитесь до него безопасным маршрутом, чтобы вас никто не увидел, и сделайте свое черное дело.



Забрав синий возвращайтесь к своим врайтам берите их и в этот момент вы должны получить 6 левл. Вы готовы к ганкам, а ганки варивка по настоящему страшны. Сообщите союзникам, что вы взяли шестой и идете ганкать. Попингуйте кого вы хотите ганкнуть.

После шестого ваша задача не меняется. Пока ульта на кд, вы чистите лес и внимательно следите за миникартой, направляйтесь в сторону замесов, вполне возможно ваше присутствие даже без ульты зарешает в свхатке. Помните о таймерах. К 13ой минуте будьте готовы забрать второй синий у врага. То есть второй бек на базу должен быть в районе 12ой минуты.

Находясь во вражеском лесу, постоянно следите за миникартой. Если после вашего входа в лес, бот лайн повёл себя не адекватно, ушел с линии бросив фарм, или МИД лайн дернулся в вашу сторону, в общем если кто-то повел себя не адекватно ситуации, бросил фарм и куда-то пропал в туман войны - значит вы прошли по варду, и настало время рвать когти.

Если вы внимательно прочитали этот раздел, то уяснили, что бафы нужно забирать убивая мелких миньонов, это ваше основное правило – вы знаете тайминги бафов, вражеский лесник не знает. Вы знаете когда во время подходить к бафам, он нет. Поэтому постоянно держите в голове все цифры, кто забрал баф, когда забрал, во сколько респ. Пишити это в чат если не можете запомнить.

Дракон. Вы способны соло забрать дракона на 6-7-8 уровне имея 1 банку на хп, фонарь и смайт. Купите пинк вард, убедитесь что за вами никто не следит и делайте свое черное дело.

Закуп

Как можно видеть, из преведенной в самом начале гайда картинке со статистикой варвика, в среднем за игру я зарабатываю 9 тысяч золотых. Именно исходя из суммы в 9 тысяч и рассчитывайте свой закуп. 1200 за ботинки (+650 на их апгрейд), 700 за мадреды, 2200 за витс энд, 1000 за пояс на хп, 1925 за катлас, 1100 за варденс мейл. И всё, по сути на этом ваш бюджет кончается. В большинстве игр, придется иметь дело именно с этими итемами. На большее рассчитывать не приходится. Очень редко вы сможете дособирать омен, а еще реже вам дадут дособирать Мечь погибшего короля.

Start1: + х3 или + + . Второй вариант для более рискованных ситуаций, когда вы в точности не уверенны где стартует вражеский джанглер, или куда пойдет вражеский инвейд.

Start 2: Hunter's Machete+Health potionх3 или Hunter's Machete+Health potion+Sight Ward. Другой стартовый вариант. Мы все равно остаемся более мобильными, чем любой из джанглеров, благодаря рунам на скрость бега, плюс скорость зачистки леса увеличивается. Второй вариант опять таки для более рискованных ситуаций, когда вы в точности не уверенны где стартует вражеский джанглер, или куда пойдет вражеский инвейд.

First back: Boots of speed/Madred's Razors/Spirit Stone + Sight Ward. На базу вы должны вернуться примерно к 6 минуте, можно чуть раньше, или чуть позже, в зависимости от того, когда враги брали синий. В кармане у вас в идеале должно быть 1125 монет, чтобы взять ботинки и/или проапгрейдить мачете до мадредов. Вариант с спирит стоуном будет еще на 100 голды дороже.

Second Back: Recurve Bow+Sight Ward, в кармане у вас должно быть 1025 монет. Если не хватает на лук - возьмите Doran's shield - имбалансный итем практически на любом джанглере. В купе с талнтами на блок в деф ветке, вы сможете блокировать 10 единиц урона от вражеских атак.


Хинт: Как вы убедились - при каждом возвращении на базу я беру варды. Ибо британские ученые доказали, что каждый купленный вард увеличивает ваши шансы на победу на 10%!

Core items: Mercury's Treads+Madred's Razor+Wit's End+Giant's Belt+Warden's Mail+Oracle's Elixir = 6500 золотых.

Альтернатива mercury treads: Spirit of the Ancient Golem + ботинки на выш выбор.
Альтернатива витс энду: Stinger ---> Zephyr
Альтернатива мадредам: Spirit Stone ---> Spirit of the Ancient Golem или Spirit of the Elder Lizard

Possible final build:Mercury's Treads(Furor Enchanted)+Madred's Razor+Wit's End + новый Spirit Visage + Randuin's Omen + Blade of the Ruined King = 12950 золотых.

Нужно смотреть правде в глаза и понимать, что в очень и очень редких играх мы сможем позволить себе собрать такой билд. Учитывайте еще и затраты на оракулы и варды/сайт стоуны. Ну и в самом-самом диком лейте, мадреды заменяются на что-то более полезное.

Optional items:

Zephyr - стоит брать, как альтернативу витс энду, если вы хотите взять нинжа табби, а у врагов преимущественно ад-сетап.
Aegis of the Legion - собирайте если его не собирает саппорт, потом его можно проапгрейдить в Runic Bulwark
Frozen Heart - если у вас в команде уже кто-то идет к рандуину, а саппорт уже собрал аегис, а во вражеской тиме жесткий ад-сетап, то собирайте фрозен харт.

First back: + . На базу вы должны вернуться примерно к 6 минуте, можно чуть раньше, или чуть позже, в зависимости от того, когда враги брали синий. В кармане у вас должно быть 1075 монет.

Second Back: + , в кармане у вас должно быть 1125 монет.

Core items: + + + +

Альтернатива витс энду:
Альтернатива поясу:

Possible final build: + + + + +

Optional items: - если у врагов отожранный ад-кэрри, а топер с лесником адшники, в Тим файтах прыгаете на керии по окончанию ульты юзаете омен. У вас тонны армора и мра, вражеский кери будет не удел 5 секунд. собирайте после сбора фонаря и витс энда, если дела идут плохи, вы потеряли башни и начались тим файты в МИД гейме. - если у вас в команде уже кто-то идет к рандуину, то собирайте фрозен харт, естественно если у противников жесткий ад-сетап.



Обсуждение закупа.

Бурное обсуждение вызвало наличие фонаря на варвике. Зачем? Логично задавались вопросом люди прочитавшие гайд. Варвик имеет и без фонаря отличный отхил и састейн. Но суть фонаря не в отхиле, и даже не в халявном варде. Суть в мадредах, которые экономят вам драгоценные секунды во вражеском лесу и на драконе. В принципе я не исключаю возможность бегать с одними лишь мадредами до губокого лейта, где и ждет апгрейд до мадред бладрейзора.


Согласен. Если у вас есть голда на что-то больше - берите вармог или фрозен маллет.


Видишь суслика? И я не вижу. А он есть. Если всё плохо, контрджанглить получается плохо - берите черепаху/философер. Если же всё хорошо, то в них нет надобности. Я проверял, свои джунгли + регулярно получаемый один из вражеских баффов, плюс время от времени толстый волк или врайт, позволяют вам не отставать по экспе/голде от линий. В мид гейме вам конечно придется подфармить 20-40 миньонов. Но это обязаловка для каждого джанглера, не только для варвика.


Ганки, тим файты и башни

Team fights. Как уже писалось выше ваша задача в тим файтах – вывести из строя кэрри, чтобы за время вашей ульты в него вошел фокус вашей команды и он умер. Никогда не открывайте тимфайт со своей ульты, кроме 100% ситуаций когда вы трэпаете ничего не подозревающего врага. Подождали пока начнется замес, пока разберутся фокусы, дали союзникам W, дали по кэрри – Q, дали по кэрри ульту, словили бурст и отошли. Убедились, что враги сменили цель – вернулись, подлечились. Повторять до победы в тим файте.

Ganks. Не стесняйтесь просить ваших союзников ингейджить комбат. Когда у врагом мало хп, вы благодаря своей E бегаете быстрее раммуса. Даже вступив в бой когда у ваших союзника 10% хп, вы перевернете бой в свою строну, убьете оппонента, а союзник выживет. Не ультуйте сразу же выйдя из кустов. Это не всегда полезно, например, если вы ганкаете Ирелию или джакса, подождите пока они отпрыгнут используя свои абилки, чтобы разорвать с вами дистанцию. Тогда вы ультанете, что даст вашему союзнику по ганку сократить разорванную дистанцию и добить врага. Открываться с ульты нужно только если вы ганкаете мид. Там обычно играют всякие арии, которые ультой убегают за тридевять земель, и прокастеры, типа Анечки или Бранда, которые за время вашей ульты вольют такой объем демага, что всю вражескую тиму завалить можно было бы.

Towers. Совершая успешные ганки, по возможности ломайте башни, хоть по чуть чуть но погрызите их под Wой. Вы автоатакер с мощными стеройдами. Вы способны на 12-15 минуте игры в соло завалить башню, под одним лишь паком крипов. Ваша задача, по данному гайду, по данной страте, опередить вражескую команду по голде и опыту. Сломанные башни как раз укладываются в такую стратегию. Три сломанные башни это разрыв между командами в 2250 голды и один уровень по экспе.

Данная тактика с упехом была продемонстрированна TPA против M5 в полуфинальных играх итогового турнира второго сезона.

Противники.

В лесу вы играете не один. Всегда есть вражеский лесник. В этом разделе я постараюсь описать поведение наиболее опасных и предсказуемых лесников.




++

На лоу эло лисины стартуют с красного. Так от них требует "мета". Если ли син начнет с синего, сразу же посыппятся "фу, зачм тебе синий, у тебя же нет маны!" и тому подобное. После красного ли сины берут еще големов и идут ганкать мид или топ (если начинают сверху), и мид или бот (если начинают снизу). Против лии сина, очень трудно контр джанглить, одна ошибка и он сам вас будет контр джанглить. Поэтому если вы 1ст пик в лобби - просто баньте его. Однако если он вам все таки достался в противники, то начните с ботинка, варда и одного пота. Вард воткните как показанно на рисунке. Нужно быть до конца уверенным, что он начал с красного, а не с синего. Ну, а если вы 100% уверены, что ли син начнет с красного, то воткните вард в верхний трибуш, чтобы обезапасить своего топера от раннего ганка.

Благодаря варду вы увидите кто дефает ли сина у красного. Если там вся вражеская тима, то бегите к вражеским волкам и накайтесь там*. Берите волков, потом синий и споконо идите к своему красному. Ли син (как и 99% игроков считающих, что варвик начинает с синего) будет уверен, что ваш синий уже забран и не пойдет чекать его. Когда заберете, своих врайтов, пропингуйте топу, что ли син вот-вот его ганкнет, пусть будет настороже.

*Чем выше по эло вы забрались, тем данное действие опаснее. Уже после 1400 эло, появляются бот-премейды, которые любят брать волков и приходить на линию уже с экспой. Чтобы полностью обезопасить себя, подождите до 1-50(или до того момента, когда увидите бот-премейд на линии), и только после этого бегите наверх и берите волков. Времени до прихода ли сина, вам всё равно хватит.





++

Удиры, играющие через феникса, на лоу эло, любят брать синий без смайта и нестись воровать ваш красный. Они вполне успеют это сделать, учитывая, что вы воруете его красный, а потом идете на свой синий. Воткните вард как показано на рисунке. И если удир пробежит через него, пингуйте бот лайну и миду, что в лесу фри фраг. Ну и сами бегите на помощь. Ваш синий бафф от вас не убежит. Даже если вы не убьете удира, он там, скажем, уйдет флешом - вы всё равно в плюсе, он потратил время и ничего не взял. А вы-то уже состилили красный.





++

Маокаи на лоу эло любят начинать с врайтов по соломидовским гайдам. Воткните вард, чтобы засветить вражеских врайтов. Подождите пока мао их заберет, и уйдет к синему. Затем спокойно берите его красный.



Видео, как играть варвиком в джунглях с комментариями:

Варвик в третьем сезоне:




Ниже, я представляю вам две игры за варвика джанглера. Простите за тихий временами звук и посторонние шумы на заднем плане.

Первая игра неудачная, хорошо показывает, как вас может обыграть Ли Син, и почему его нужно банить. Также в ролике можете посмотреть, что делать, если всё идет плохо.



Вторая игра - выигранная. ФБ от варвика. Грамотный контр джангл. Грамотные ганки. Всё с подробными комментариями.






История обновлений

09.10.2012 - первая версия гайда.
13.10.2012 - добавлено описание вражеских лесников Ли Син, Удир, Маокай.
01.11.2012 - добавлено "обсуждение закупа", гайд немного дополнен, исправлены мелкие ошибки и опечатки. Также добавлено видео геймплея.
15.01.2012 - еще видео геймплея с новыми мастерис.
13.12.2012 - добавил видео с геймплеем третьего сезона.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Последний раз редактировалось Zaklinatel; 13.12.2012 в 12:57.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Counterwick, ver. 0.1
Ну вот. Я и нашел причину того. что 100 % Варвиков у соперников проигрывали начало полностью и имели 3-5 смертей только в своем лесу.

Дело в Q. А точнее в том, что на единичке. Этот вариант сойдет против утилити лесников, но не подойдет против убийц.

Можем проверить эффективность варианта такого скиллордера и иного(апать Q раньше). Просто я вспоминаю, что вражеские Варвики не сильно ей дамажили(ну и не лечились).

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Counterwick, ver. 0.1
Очевидно, что 99% варвиков не играет по этому гайду. В большинстве гайдов на соломиде и мобафаере раскачку рекомендуется вести через Q. Расслабься, ты дно и ты на дне. А это гайд от того кто выбрался и для тех кто хочет выбраться.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от Zaklinatel:
В большинстве гайдов на соломиде и мобафаере раскачку рекомендуется вести через Q.
Заявляю тебе. Мой опыт против Варвиков показал, что они были опасны скорость атаки. То есть не ты один выбрал такой порядок прокачки.

Проверим в игре? Я совершенно серьезно. Хочу увидеть, работает ли такой билд. Соберем народ и проверим.

И это здоровая критика.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Counterwick, ver. 0.1
Картинки с 26 победами на 8 поражений тебе не достаточно? Ну, проверяй, дело твое.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Counterwick, ver. 0.1
О, Зак, молодец, взялся и написал. Неплохо получилось, надо сказать. Есть пара грамматических ошибок, но текст весьма читабелен(в отличие от 80% русских гайдов), написан живо и интересно. Сам гайд выглядит грамотно.
Только вот я не понимаю, зачем ему витс энд ласт виспер (витс энд мастхев, я перепутал ), объяснишь?
Да, кстати, был бы не против с тобой сыграть дуо. Как насчет пятницы?

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Последний раз редактировалось SmolikOFF_renamed_754341_21092021; 09.10.2012 в 15:28.
Аватар для Chibi_renamed_703342_04032023
Гуру
Регистрация:
16.10.2009
Re: Counterwick, ver. 0.1
мастерисы физ пенетра? Итемы на физ пенетру? Фонарь на ВВ?

Сообщение от CARRIONX:
Ты наверное какой-то даун с 90х, который катает в карты в Одессе, в сезон, ****ывает людей и у которого на груди надпись таймс романсом "хххУЧИТЕЛЬххх". А в остальные времена года ставишь подножки людям на жд вокзале, они падают, у них с сумок абрикосы вываливаются, ты их жрешь потом и гордишься что ***** Я УЧИТЕЛЬ ****ЕЦ, КАК ЖЕ Я ПОЛЕЗЕН И ПРОФИТЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА. НУЖНО ЕЩЕ КОРИШЕЙ ПОДТЯНУТЬ ДЛЯ ТАКОГО БЛАГОГО ДЕЛА, УЧУ ЛЮДЕЙ ХЗ .

Потом с бомжихой совокупляешься, она рожает тебе сына и ты ему рассказываешь какой ты классный чел и скольких людей научил жизни через боль.

Бабка твоя ***** потеряет пенсию свою 1к рублей на улице, поднимешь скажешь потом что ты научил ее жизни *****, безголовый рахит я хз, лови блок лучше сразу и не квоть меня больше
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Counterwick, ver. 0.1
Мастерисы на ф.пен помогут забирать лес, да и взяты они здесь, наверное, просто потому, что взяты мастерисы на аспд.
Итемы - да, не нужны.
Без фонаря дракона рано ты не заберешь.

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для Chibi_renamed_703342_04032023
Гуру
Регистрация:
16.10.2009
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от SmolikOFF:
Мастерисы на ф.пен помогут забирать лес, да и взяты они здесь, наверное, просто потому, что взяты мастерисы на аспд.
Итемы - да, не нужны.
Без фонаря дракона рано ты не заберешь.
что значит ты не заберешь? А как насчет тимы? Если энеми на боте не очень и твои тиммейты их жмут - ганганул мид, пинганул, забрали дрейка. Если на боте норм пацаны. Ганганул бот, пинганул, забрал дрейка. И где мадред бтв?

Сообщение от CARRIONX:
Ты наверное какой-то даун с 90х, который катает в карты в Одессе, в сезон, ****ывает людей и у которого на груди надпись таймс романсом "хххУЧИТЕЛЬххх". А в остальные времена года ставишь подножки людям на жд вокзале, они падают, у них с сумок абрикосы вываливаются, ты их жрешь потом и гордишься что ***** Я УЧИТЕЛЬ ****ЕЦ, КАК ЖЕ Я ПОЛЕЗЕН И ПРОФИТЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА. НУЖНО ЕЩЕ КОРИШЕЙ ПОДТЯНУТЬ ДЛЯ ТАКОГО БЛАГОГО ДЕЛА, УЧУ ЛЮДЕЙ ХЗ .

Потом с бомжихой совокупляешься, она рожает тебе сына и ты ему рассказываешь какой ты классный чел и скольких людей научил жизни через боль.

Бабка твоя ***** потеряет пенсию свою 1к рублей на улице, поднимешь скажешь потом что ты научил ее жизни *****, безголовый рахит я хз, лови блок лучше сразу и не квоть меня больше
Аватар для SmolikOFF_renamed_754341_21092021
daxuesheng
Регистрация:
05.07.2010
Танк
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от Chibi:
Если на боте норм пацаны

Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от SmolikOFF:
Только вот я не понимаю, зачем ему витс энд, объяснишь?
Скорость атаки ппц.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от SmolikOFF:
Без фонаря дракона рано ты не заберешь.
Не дадут.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 08.10.2012 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chibi_renamed_703342_04032023
Гуру
Регистрация:
16.10.2009
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от SmolikOFF:
Только вот я не понимаю, зачем ему витс энд, объяснишь?
м.деф, дамаг, скорость атаки. Это Кор итем для варвика.

Сообщение от CARRIONX:
Ты наверное какой-то даун с 90х, который катает в карты в Одессе, в сезон, ****ывает людей и у которого на груди надпись таймс романсом "хххУЧИТЕЛЬххх". А в остальные времена года ставишь подножки людям на жд вокзале, они падают, у них с сумок абрикосы вываливаются, ты их жрешь потом и гордишься что ***** Я УЧИТЕЛЬ ****ЕЦ, КАК ЖЕ Я ПОЛЕЗЕН И ПРОФИТЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА. НУЖНО ЕЩЕ КОРИШЕЙ ПОДТЯНУТЬ ДЛЯ ТАКОГО БЛАГОГО ДЕЛА, УЧУ ЛЮДЕЙ ХЗ .

Потом с бомжихой совокупляешься, она рожает тебе сына и ты ему рассказываешь какой ты классный чел и скольких людей научил жизни через боль.

Бабка твоя ***** потеряет пенсию свою 1к рублей на улице, поднимешь скажешь потом что ты научил ее жизни *****, безголовый рахит я хз, лови блок лучше сразу и не квоть меня больше
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Counterwick, ver. 0.1
Шифтаните своего ВВ в ранкеде прежде чем умничать

Добавлено через 3 минуты
Я бы удавился покупать руны на мув спид

Последний раз редактировалось Tullus Aufidius; 08.10.2012 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XaH-TATAPuH_renamed_695210_09022024
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от FidelisUA:
Я бы удавился покупать руны на мув спид
Новогодние каждый год дешевые продают. =))

Добавлено через 1 минуту
А гайд интересный. Мне как нубоджанглеру было интересно. Спасибо Зак.
Последний раз редактировалось XaH-TATAPuH_renamed_695210_09022024; 08.10.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Losan_renamed_678910_25112020
Знаток
Регистрация:
27.06.2009
Re: Counterwick, ver. 0.1
Я не играю за варвика, я дно, зато имею золото
Сообщение от FidelisUA:
Я бы удавился покупать руны на мув спид
юзаю квинты на МС активно

Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Counterwick, ver. 0.1
В гайде нет фраз-нагибать, нагибатор, ставить рачком, опускать на дно и тд и тп.
Как то это не по нагибаторски

Аватар для Chibi_renamed_703342_04032023
Гуру
Регистрация:
16.10.2009
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от FidelisUA:
Я бы удавился покупать руны на мув спид
лол? они подойдут для огромного количества джанглеров, для солотоперов некоторых тоже (Рамбл, Синжед, ВВ т.д.) Я тоже в свое время жлобился и бегал или с АД квинтами, или с ХП квинтами. Но потом купил как-то и понеслось)...

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от FidelisUA:
В гайде нет фраз-нагибать, нагибатор, ставить рачком, опускать на дно и тд и тп.
зато есть как контрджанглить за ВАРВИКА (!) еще написали гайд по джаксу-контр-джанглеру

Сообщение от CARRIONX:
Ты наверное какой-то даун с 90х, который катает в карты в Одессе, в сезон, ****ывает людей и у которого на груди надпись таймс романсом "хххУЧИТЕЛЬххх". А в остальные времена года ставишь подножки людям на жд вокзале, они падают, у них с сумок абрикосы вываливаются, ты их жрешь потом и гордишься что ***** Я УЧИТЕЛЬ ****ЕЦ, КАК ЖЕ Я ПОЛЕЗЕН И ПРОФИТЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА. НУЖНО ЕЩЕ КОРИШЕЙ ПОДТЯНУТЬ ДЛЯ ТАКОГО БЛАГОГО ДЕЛА, УЧУ ЛЮДЕЙ ХЗ .

Потом с бомжихой совокупляешься, она рожает тебе сына и ты ему рассказываешь какой ты классный чел и скольких людей научил жизни через боль.

Бабка твоя ***** потеряет пенсию свою 1к рублей на улице, поднимешь скажешь потом что ты научил ее жизни *****, безголовый рахит я хз, лови блок лучше сразу и не квоть меня больше
Последний раз редактировалось Chibi_renamed_703342_04032023; 08.10.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Counterwick, ver. 0.1
Контрджангл варвиком поначалу может сработать, только потому что от него этого не ожидают. Вообще им контрджанглить ли сина и подобных героев очень опасно. Один фэйл и все, ты уже ничего не сделаешь. Он сам будет тебя контрджанглить, как только тебя спалят на красном или синем и отгонят.

Но гайд в целом норм, я сам варвиком играл раньше лесным, не таким и без контрджангла, на самом деле ВВ очень хорошо контргангает, даже до 6го и знания того, где будет вражеский джангл помогут его убить. На 4м с Е на один, две игры подряд контргангал мид с вразов и один раз дабл кил, второй один килл. один-два таких килла >>>>>>>>>>>>>> любого контрджангла, это будет фаст 6 лвл. Кусок, который никто не убьет и почти никто не убежит.

А вот если про контрджанг вв врядли кто-то подумает, то фаст дракон знают все, поэтому фонарь все равно на нем УГ, особенно не против полных нубов, а против таких любой эквип и драконы не нужны.

Молния бтв почти всегда лучше витс энда, особенно без фонаря. Быстрая молния тащит. Ну и мастери я беру 9-12-9 с мс и квинтами мс, чтобы постараться быть полезным до 6го если понадобится. Вообще лесникам фулл деф особо не нужен, в лейте он ничего не даст почти, а вначале лучше МС-реген маны ну и время бафов, а красный для вв очень решает. ( тоесть как автор пишет, фулл деф для выживаемости, он получает в отличие 9-12-9, 21й талант, тоесть 3%хп, и -2 входящий дамаг, опасная выживаемость, особенно в тимфайтах и лейте, явно стоит пожертвовать баф дюрейшеном и постоянным мсом и -10% в таверне :))) )

По поводу W вообще не понял. Без макс Q вв становится из так себе дамагера ( поналалу, не говоря уже о мид гейме ) почти юзлесс. И как вообще убивать то? Бафнулся и надеешься что с тобой будут драться? :) Даже когда ты делаешь удар, догоняешь и делаешь еще удар, это тоже самое, что без модификатора атс.
Последний раз редактировалось DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020; 09.10.2012 в 01:23.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Counterwick, ver. 0.1
Все верно написал. Просто против него по большей части играли днища, которые не знают, что в своем даже лесу нельзя ходить с малым хп. Уж особенно против разных убийц. Ну и Варвик чувствует лоу хп. Но ведь и на его эло такие попадаются. Я вражеских лесников ловлю именно на лоу хп.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от Uranist:
Все верно написал. Просто против него по большей части играли днища, которые не знают, что в своем даже лесу нельзя ходить с малым хп. Уж особенно против разных убийц. Ну и Варвик чувствует лоу хп. Но ведь и на его эло такие попадаются. Я вражеских лесников ловлю именно на лоу хп.
Ну я так понял, его цель это контрджаглить, пока вражеский лесник гангает. Я тоже слабо представляю варвика через макс W, который кого-то планирует убивать соло.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Я тоже слабо представляю варвика через макс W, который кого-то планирует убивать соло.
Без Витса слишком слабый. Совсем. Это не работает против агрессивных лесников. Банально не зватит отхила. Ли поймает и убьет. Ксин тоже. Остальные дадут прикурить. Вот про Варвика я могу точно сказать, что он не затащит игру. Не бруизер.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для DEATHFROMABOVE_renamed_60507_01032020
Читатель
Регистрация:
21.10.2006
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от Uranist:
Без Витса слишком слабый. Совсем. Это не работает против агрессивных лесников. Банально не зватит отхила. Ли поймает и убьет. Ксин тоже. Остальные дадут прикурить. Вот про Варвика я могу точно сказать, что он не затащит игру. Не бруизер.
Любой герой может заташить игру, лесной варвик вполне может, но опасный, а не через макс W на лейт. У меня самого 80% винрейт на нем, но игр меньше, когда он еще был не понерфленный. Я могу точно сказать, что вариантов что у варвика не пойдет игра, гораздо больше, чем у других лесников.
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от SmolikOFF:
Только вот я не понимаю, зачем ему витс энд, объяснишь?
Причина только в атак спид, из альтернатив - ионик спарк или зекес херальд. Первый дает больше атак спида, но меньше урона. Второй меньше атак спида, но больше лайфстила. Я по привычке собираю витс энд.

Сообщение от SmolikOFF:
Да, кстати, был бы не против с тобой сыграть дуо. Как насчет пятницы?
Я до воскресенья в отпуске, так что без проблем. А обычно я играю 2-3 игры в промежутке с 15 до 20 мск.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для DDarko
Старожил
Регистрация:
18.12.2010
Re: Counterwick, ver. 0.1
спасибо автору, с этим гайдом я взял 2200.
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Counterwick, ver. 0.1
Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Контрджангл варвиком поначалу может сработать, только потому что от него этого не ожидают.
Смысл как раз в этом. Контр джангл работает только в соло ку и только против посредственных опонентов. Я думаю гайд где-то после 1500 просто перестанет работать, потому что игроки нанчут секьюрить свой лес на старте. Я отыграл больше 30 игр в промеэутке 1250-1450. И всего пару раз враги хоть как-то пытались секьюрить свой лес. В большинстве случаев я входил незамеченным, брал что хотел и уходил незамеченным.

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Вообще им контрджанглить ли сина и подобных героев очень опасно. Один фэйл и все, ты уже ничего не сделаешь. Он сам будет тебя контрджанглить, как только тебя спалят на красном или синем и отгонят.
Согласен. Ли сина контр джанглить очень сложно и опасно. Он обычно начинает с красного, а его тима по привычке дефит синий. Поэтому в лобби я прошу банить ли сина, а когда я 1ст пик - то баню его сам. против лисина я начниаю с ботами, потом и вардом. Быстро закупаюсь и несусь как угорелый к красному. Втыкаю вард и ухожу на реку в кусты. Смотрю кто на варде, если там вся тима - то спокойно иду ныкаюсь у волков. Если кого то не хватает жду на реке до 1-40, и только потом иду брат ьволков и синий. Ли всё равно будет ганкать, так от них требует мета, никто не придет на синий.

Сознаюсь. Один раз это не сработало. На 1430 езриал видел как я воткнул вард. И был достаточно терпелив чтобы к 2-00 дождаться меня на синем. Синий я все равно забрал, но ушел флешом через стену на лоу хп.

Я планирую дополнить гайд, описанием поведения разных героев лесников.

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
А вот если про контрджанг вв врядли кто-то подумает, то фаст дракон знают все, поэтому фонарь все равно на нем УГ, особенно не против полных нубов, а против таких любой эквип и драконы не нужны.
Как показывает практика никто не знает. Я обычно собираю фонарь к 7-8 левлу и беру дракона. За 30 игр (хотя реально раннего дракона я забирал наверно в 15-20 играх, в остальных играх всё шло или плохо или ужасно и было не до дракона), ни разу никто не просек.

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
Молния бтв почти всегда лучше витс энда, особенно без фонаря. Быстрая молния тащит. Ну и мастери я беру 9-12-9 с мс и квинтами мс, чтобы постараться быть полезным до 6го если понадобится. Вообще лесникам фулл деф особо не нужен, в лейте он ничего не даст почти, а вначале лучше МС-реген маны ну и время бафов, а красный для вв очень решает. ( тоесть как автор пишет, фулл деф для выживаемости, он получает в отличие 9-12-9, 21й талант, тоесть 3%хп, и -2 входящий дамаг, опасная выживаемость, особенно в тимфайтах и лейте, явно стоит пожертвовать баф дюрейшеном и постоянным мсом и -10% в таверне :))) )
Гайд рассчитан на то что вы должны забирать вражеский синий. Если вы не можете, нет смысла в гайда. А если можете нет смысла в манарегене в саппорт-ветке. Таланты на мув спид в деф ветке дают больше мув спида за меньшее кол-во очков. Про то что бонус на мув спид пропадет когда упадет хп, так и у врага хп упадет, а благодаря вашей E вы в любом случае от любого при необходимости уйдете, как от столба. Плюс в верху деф ветки лучший талант на кдр.

Хотя я думаю и в 9-12-9 можно играть.

Сообщение от DEATHFROMABOVE:
По поводу W вообще не понял. Без макс Q вв становится из так себе дамагера ( поналалу, не говоря уже о мид гейме ) почти юзлесс. И как вообще убивать то? Бафнулся и надеешься что с тобой будут драться? :) Даже когда ты делаешь удар, догоняешь и делаешь еще удар, это тоже самое, что без модификатора атс.
Варвик в такой раскачке действительно довольно слаб в мид и лейт гейме. Относительно топ и мид лайнеров. В ранней игре все отлично, он просто райт кликом убивает всех утилити лесников вроде амуму, мао, наутилуса, шена, малфита, еревана, ноктюрна и прочих. И да он проиграет райткликовую дуэль ли сину, мундо, шиване и удиру.

Большую часть своих килов я делаю до 20 минуты. Это 1-2-3-4 кила обычно. Дальше я получаю только асисты. Скилшотов нет, ап для Q нет. Всегда найдется в команде тот кто заберет фраг. Но это ведь и не важно. Цель гайда - победить в игре, а не набрать побольше фрагов. Если вам нужны фраги, то данный гайд точно не для вас. Цель данного варвика, кормить свою команду килами, выводить из строя вражеских кэрри и ловить демаг. У вас супер састейн в тим файтах под 200 армора и мра, га, и бешеный лайфстил.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от DDarko:
спасибо автору, с этим гайдом я взял 2200.
Мой расчетный счет ты знаешь.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Chibi:
что значит ты не заберешь? А как насчет тимы? Если энеми на боте не очень и твои тиммейты их жмут - ганганул мид, пинганул, забрали дрейка. Если на боте норм пацаны. Ганганул бот, пинганул, забрал дрейка. И где мадред бтв?
Тут 99% посетителей рейджат на тупую команду, которая ничего не понимает и делает все неправильно. Вот вам гайд, как выигрывать не завися от команды, завися только от своего скила, если у вас он конечно же есть. Результат продемонстрирован.

Да, если у вас отличная команда - вам не нужен фонарь. Это яснее ясного перца. Да, если против вас играют не нубы, то никто не даст вам забрать дракона соло. Просто без шансов.

Но, я пропустил. Когда успела произойти такая метаморфоза, что люди на 1200-1400 из ретардов превратились в скилованных поцанов?

Вы определись уже сами с кем вы играете, с хорошими игроками или с плохими. Это гайд для игры с слабыми игроками, против слабых игроков. Об этом написано в самом начале гайда.

Сообщение от Chibi:
И где мадред бтв?
Я их собирал в паре тройке игр, когда всё очевидно шло хорошо. Итем не сбалансирован. Он стоит 3800. Ты за эти же деньги можешь взять витс энд + бф сворд и получить больший урон. Посчитай на досуге.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Последний раз редактировалось Zaklinatel; 09.10.2012 в 06:14. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе