Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FFXIV PS3 Start
Автор темы: Artua
Дата создания: 07.10.2012 16:20
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
FFXIV PS3 Start
Буду курировать дела по FFXIV для PS3.
Общение строго по теме.


Точных дат нету, но PS3 версия выйдет в течении следующих 12 месяцев точно (ожидается раньше)
Компиляция информации по PS3 релизу начиная с 11.10.2012


11.10.2012 New! PS3 FFXIV это не миф, а реальность.
Ёжик начерикал уже 36 писем о том как он реанимирует безнадежно больного клиента - прошедшего курс нетрадиционного лечения японской народной медициной (здесь *редлолпанда-Танака*). В то время когда вами много любимый и уважаемый афтар сотентем-и-тыщсообщений пропадал на огрызках жалкого и мрачного реала и изредка обременялся всякими беда-тестами и изменял родному разделу другими - игра совершила существенный шаг вперёд... к мощнейшим антибиотикам и антидепрессантам.
Следуя сабжу опубликую небольшой и вольный перевод с massively.joystiq.com (сорс ПР SE):
Цитата:
После старта FFXIV была обещана и PS3 версия игры в недалекой перспективе. Но это было до того как изменился состав разработчиков и вот спустя эти 2 года фанатам уже могло показаться, что FFXIV не имеет шансов появится на PS3. Но FFXIV на PS3 это объективная реальность. Square Enix опубликовала ряд скриншотов содержащих в себе элементы пользовательского интерфейса и внутри игровой графики, что бы поставить все точки над ё.

Если судить в общем, то пользовательский интерфейс выглядит аккуратней чем её же версия для ПК, хоть графика и чуть мягче - это та же самая игра. В данной подборке так же есть концепт арты, в числе которых показана новая система экипировки чокобо, а это конечно заставить вижжять (с) любителей желтых птиц.

Ссылка на галерею.
А вот и спойлер с комметнами по скриншотам (нормальный, средний размер)-

1. Что-то вроде перекрестного меню, но не ясно надо ли кликать на каждый материнский пункт (горизонтальный) или же дочерние (вертикальные) строчки появляются автоматически при наводке на пункты по горизонтальной оси.


2. Очень уютные всплывающие диалоги, прекрасный гладкий шрифт, и главное интерфейс не слишком нагружен классической ММОшной информацией, счетчиками, датчиками и прочим.


3. То что шкала персонажа дублируется посередине внизу и слева мне кажется не правильным, хотя практическое применение в этом я вижу. Так же скорее всего левый статусный бар персонажа (надпись соло) является треем показателей участников группы (надпись будет меняться на Party\Group).


4. 1 в 1 панелька умений такая же как я хотел видеть в Tera \ Blade And Soul... играх при игре на геймпаде. А правильно они сделали или нет, узнаем только по личным ощущениям от игры и по среднему настроению фидбеков.


5. Если игра станет более казуальной, но предложит большее погружение я не против, хотя это не из ряда предпочтений хард-кор игрока. Встречное требование - пусть к кинематографичности происходящего (сюжет, ролики, кат сцены), добавят достойное в плане видения боя - дайте динамику движениям персонажа, пусть их умения будут многоступенчатые, это будет финальным штрихом ;)











_______________________________
Предъявлю своё собственное представление релиза на PS3 охватывая ответами ряд различных вопросов-нежданчиков.

В чем удобства?
1. Предполагается, что нет возни с железом компа и конфигурациями системы. Главный плюс.
2. Родной геймпад PS3 ^^
3. Отсутствие автоматизированных программ!
4. Новая игра. Для тех кто не играл продолжительное время будет очень интересно начать игру с нуля, потому что изменили не столько хай-энд контент как восприятие игры, интерфейс низко-средне уровневый контент и процесс его освоения.
5. Т.к. игра выходит в свою финальную "спасительную" стадию, можно ожидать хорошей и ещё более улучшенной поддержки со стороны разработчиков.

Что требуется от игрока?
1. Консоль.
2. Место на жестком диске.
3. Хорошее интернет соединение.
4. Гарнитура.
4.1. У меня в USB слоте 1 коннектор на беспроводную мышь и клаву от компа. Работают на 100%
4.2. PS3 Move камера имеет встроенный микрофон, поэтому если игра будет поддерживать голосовое общение, то проблемой меньше. Если нет... то можно воспользоваться мобильным андроид устройством или ноутбуком. Так же в отсутствии PSMove можно задействовать специальную гарнитуру Sony.
5. Ну и конечно приобрести любой из дистрибутивов игры и быть готовым к оплате.

По. Скрипке.:
Лично жду - "полностью пустых" серверов где все начнут одинаково ни с чем, когда куча новичков будут под "вау-эффектом".
Будут новости требующие перевода относительно PS3 релиза кидайте в личку.
Последний раз редактировалось Artua; 12.10.2012 в 01:33.
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: FFXIV PS3 Start
Сообщение от h2o1:
2. Родной геймпад PS3 ^^
Весьма сомнительное удобство, предпочитаю спидлинковский клон пада от 360го.
Да и новый интерфейс теперь более ориентирован на клавомышь.
Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: FFXIV PS3 Start
Сообщение от Reeve:
Да и новый интерфейс теперь более ориентирован на клавомышь.
Пока показывали только ПК версию, как я понял из слов Йоши, в консольной версии может быть несколько иной интерфейс.
А вообще было бы неплохо получить версию для бокса с поддержкой SmartGlass )
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: FFXIV PS3 Start
Ну как сказать, я со своим родным падом путешествовал по разным выставкам \ соревнованиям PS3, даже в Голландию паковал =P Всё-таки я на нём провёл много дроче-часов разучивая различные комбо для файтингов =P Ну там на нём всякие штучки мягкие приделаны, а то бы пад не продержался бы и пары месяцев. Трасмастеров 2 штуки поломаных лежит, и как раз один убитый спид-линк ^^
Это что касается удобства.

А интерфейс да, Ёжик говорил, что для писитри и компа будут разные интерфейсы и оба зашибись хорошии.
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: FFXIV PS3 Start
В общем жду версию для xbox720, c нормальной графикой :) До сих пор не понимаю зачем выпускать версию с заранее ухудшеной графикой и под закат и без того слабой консоли :)
Сообщение от h2o1:
1. Предполагается, что нет возни с железом компа и конфигурациями системы. Главный плюс.
Если учесть что это закат каррент гена, это не главный плюс, а главное трололо.
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: FFXIV PS3 Start
Минимум 2 года следующего поколения консолей не жду ... Да и какой-то технической революции в умах людей в сфере цифрового потребления не было.

Я не думаю, что у нас понятие заката одно и то же.

По отношению с тем, что было раньше:
Сейчас PS3 сдаёт позиции - да (как и sony в целом). Сейчас вообще закат консолей - да (как и многого другого). Но не "закат PS3" в своем маркет-сегменте.

p.s.
кстати про закат, скоро зима надо будет закатывать солёненькое.
Аватар для dantetheone
dantetheone
Guest
Re: FFXIV PS3 Start
Тем временем пролили немного света на интерфейс для контроллеров (также будет доступен на ПК для желающих)
Final Fantasy XIV Wants To Be the Standard for MMORPG Console Gaming
Аватар для Artua
Правдоруб
Регистрация:
28.11.2008
Джентльмен Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online Просветитель
Награжден за: переводы гайдов по C9
Re: FFXIV PS3 Start
Эх, я сегодня в универе провёл WiFi и первое, что увидел с ноута это эти скрины, уже составил в уме предварительный заголовок...
Но Язу рубит с плеча =P
Аватар для Onizukadux_renamed_763666_16042020
Фанат
Регистрация:
27.08.2010
Re: FFXIV PS3 Start
Смотрю дела у финалочки продвигаются полным ходом...хорошо,моя пс3 готова

Аватар для m1xDM
m1xDM
Guest
Re: FFXIV PS3 Start
Сколько же это добро весить то будет?
Аватар для Reeve
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: FFXIV PS3 Start
Мда если буду играть на мыловарне от сони, придется в свою толстуху хард поболее затолкать.
Аватар для Stiv
Stiv
Guest
Re: FFXIV PS3 Start
есть топик для тех кто собирается играть на пс3?ищу одноплатформеров!!!
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: FFXIV PS3 Start
В игре не будет разницы с какой платформы ты играешь, сервера будут едиными.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: FFXIV PS3 Start
интересно будет узнать хоть приблизительную статистику каво больше в ФФ14 псишников или консольщиков

Аватар для Blizzaga_renamed_820193_20052020
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Re: FFXIV PS3 Start
Сообщение от Sargass:
интересно будет узнать хоть приблизительную статистику каво больше в ФФ14 псишников или консольщиков
Вангую преобладание консольщиков на JP, примерно равное соотношение с небольшим перевесом в пользу PC на NA/EU.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: FFXIV PS3 Start
Сообщение от Blizzaga:
примерно равное соотношение с небольшим перевесом в пользу PC на NA/EU
на EU думаю будет больше PC, а вот на NA скорее тоже консольщиков на западе они популярны т.к. на маках игр нету

Аватар для SazanaNET_renamed_1065465_29092019
Читатель
Регистрация:
14.08.2013
Re: FFXIV PS3 Start
Всем добрый вечер. Разъясните мне пару вопросов:
1. Как будит происходить скачка и установка клиента для ps3? (например скачиваем на PC затем скидываем на флеху и вставляем в ps3, а далее установка) Просто я не имел ключа на ЗБТ и ни где, ни чего подобного не нашел.
2. Куда вводить ключ? В psn или на сайте скваров? Просто в psn нет данной игры.
3. Для участия в ОБТ, что мне понадобится для игры на ps3 (по мимо кода)? Учетка в psn и в скваре?
п.с. у кого есть лишний ключик, буду очень рад принять его. =)
За ранее спасибо за ответы. Сори если они где то упоминались.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: FFXIV PS3 Start
Для начала раздобыть ключи на ОБТ. Если у тебя их не было, то жди анонса. 17 августа должна появиться страница "раздачи слонов".
Далее, получив ключи, твои действия (подозреваю, что ничего не изменится со времен збт3):
Цитата:
Загрузка через PlayStation®Store
  • Выберите PlayStation®Store иконку, расположенную под PlayStation®Network категорией в XMB™ (XrossMediaBar).
  • Выберите Redeem Codes в PlayStation Store меню и введите код (promotion code), который вы получили в письме по email. Загрузка клиента игры будет начата по окончании ввода кода.

Загрузка через Account Management
  • Залогиньтесь в PlayStation Network.
  • Выберите Account Management иконку, расположенную под PlayStation®Network категорией в XMB™ (XrossMediaBar).
  • Выберите Redeem Codes.
  • Введите код (promotion code). Загрузка клиента игры будет начата по окончании ввода кода.
По окончании загрузки, установка клиента игры будет начата автоматически. Если вы выберете Download in Background, вас вернет в XMB™. Нажатием на иконку FINAL FANTASY XIV: A Realm Reborn, расположенной в категории Game, вы запустите процесс установки клиента. Установка займет несколько минут.
При запуске клиента спросит о наличии у тебя сквар-аккаунта. Если нет, то интуитивно создашь игровой аккаунт по ходу дела. Останется привязать обтшный ключ. На этом "квест" будет закончен.


Но это все рассуждения, ибо сам приставкой не обладаю. Возможно где приврал. Однако в любом случае, если ты до сих пор не участвовал в бете финалки, мне остается тебя только пожалеть. 17 числа получить ключи, потом неизвестно сколько выкачивать клиент, ради "тестов" до 19 августа 13:00 по мск.

PS: ключей "лишних" ни у кого не будет до 17 августа. А там уже сам "наклепаешь".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для SazanaNET_renamed_1065465_29092019
Читатель
Регистрация:
14.08.2013
Re: FFXIV PS3 Start
nORb Dragon спасибо большое за ответ.
Просто я вроде читал у кого уже есть ключи, у тех ЗБТ начнется 16 числа (хотя могу ошибаться) и только лишь из-за этого решил попросить ключ, дабы успеть скачать клиент и его установить.
Чувствую сервера будут падать для раздачи ключей и регистрации, как и при версии 1.0 финалки.
Клиент весит 12ГБ, так ведь?
Кстати играл с тобой на ОБТ 1.0, было здорово.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: FFXIV PS3 Start
>.< Если бы я помнил всех, с кем мну играл хотя бы в последние... жуть.


По официальным заявлениям скваров, ключи надо было активировать до 31 июля. Еще спам рассылки был на ящики с упоминанием этого дела. Реально они "сгорели" неиспользованными или нет - узнаем только завтра. У одного человечка на гохе завалялся неюзанный, будет проверять. И не поделится, ибо ему он тоже нужен. Для тех же целей.

Сколько клиент весит на пс3 - без понятия. На пк же "вес" узнаю завтра.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для SazanaNET_renamed_1065465_29092019
Читатель
Регистрация:
14.08.2013
Re: FFXIV PS3 Start
Зато тебя "ходячая энциклопедия по миру фф" я запомню на дооолго.
Ну лан, буду надеяться, что часов за 6 скачается клиент.
Аватар для Life
Life
Guest
Re: FFXIV PS3 Start
Цитата:
Всем добрый вечер. Разъясните мне пару вопросов:
1. Как будит происходить скачка и установка клиента для ps3? (например скачиваем на PC затем скидываем на флеху и вставляем в ps3, а далее установка) Просто я не имел ключа на ЗБТ и ни где, ни чего подобного не нашел.
2. Куда вводить ключ? В psn или на сайте скваров? Просто в psn нет данной игры.
3. Для участия в ОБТ, что мне понадобится для игры на ps3 (по мимо кода)? Учетка в psn и в скваре?
п.с. у кого есть лишний ключик, буду очень рад принять его. =)
За ранее спасибо за ответы. Сори если они где то упоминались.
Как делал я:

1. Скачка клиента будет происходить следующим образом:
- в меню XMB заходишь в "Учётные записи", выбираешь "Погашение кодов", вводишь ключ для збт PS3.
- затем система, как обычно в PS Store, предлагает приобрести контент FFXIV за 0 рублей, приобретаем, начинается скачивание. Клиент без апдейта весит около 7гб.

2. Скачали клиент, установили:
- из меню XMB запускаем FFXIV. После запуска качаются необходимые обновления.
- появляется меню с возможностью использования существующего аккаунта Square Enix или создания нового непосредственно через "меню" FFXIV
*** лично я выбрал второй вариант, так как регистрация через браузер на PC и последующая попытка привязать FFXIV к учётке PSN успехом не увенчалась ***
- регистрируемся через плойку (PS3), вводим необходимые данные, придумываем логи и пароль (не забываем записать). Указываем мЫло, на которое в дальнейшем придёт письмо с кодом, необходимым для подтверждения регистрации.
- Подверждаем регистрационные данные. Заходим на указанное мыло. Вводим код из письма в плойке.
- Теперь нам предлагается связать учётки Square Enix и PSN, соглашаемся, без этого не как.
- Ура, всё получилось. На экране появляется апдейтер и качает ещё около 2х гигов апдейта.

3. Как играть
- запускаем XXIV из XMB меню, вводим логи, пароль .... но кнопка логин не активна, так как все збт уже прошли.

Ждём 20х чисел августа, перед официальным релизом, тогда по идее должны открыть ОБТ или 4 фазу ЗБТ.
Аватар для Life
Life
Guest
Re: FFXIV PS3 Start
ПУСКАЕТ ! ЗАХОДИМ !
Ваши права в разделе