Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Автор темы: wind12345
Дата создания: 07.10.2012 23:34
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Решил написать статью на тему особенностей европейских серверов на WvWvW картах.
Все мнения и ремарки - личное видение автора.

1. Aurora Glade.
Стабильный сервер середины таблицы, с несколькими достойными гильдиями, в том числе - русскими.
1.1. Основная особенность - наличие множества скилловых мелких гильдий, неплохой зерг, минусы - не понимающие что делать коммандеры, отсутствие межгильдийной коммуникации (исключение - GH, и, в случае с Аменити, стыковка с ГХ), постоянные споры (культурные, к слову) в чате между организаторами.
1.2. Организация.
Основу сервера составляют малые и средние гильдии. Единственные организованные гильдии - [GH], которые быстро набирают опыт и имеют отличный онлайн, и [AGC] - Аменити, в которой отличное сообщество скиллованых игроков. Говорят про Винк и РЕД - проведя на сервере более 30 дней Редов в составе более 3х челвоек я не видел ни разу. Говорили, что бегали вдесятером - ни разу я такого не видел. В моих отчетах гильдия, как правило, не упомянается. Winc - зергогильдия уровня блэктайда с меньшим составом. Сейчас у них реорганизация, мб что-то изменится к лучшему. Также на сервер перешли Бандиты - ребята организованные, но с очень малым опытом игры, судя по всему-быстро учатся и у них очевидно обучаемый командир, что очевидно приведет к хорошим результатам. Кроме GH и AGC тащат поляки (да-да, там есть поляки) - RL и их состав RLIinternational - зергогильдии, а также интернациональные UNITY и UD. Две последние гильдии идут на контакт, бегают пачками по 10-15 человек. В связи с отсутствием комуникации общего тимспика гильдии не могут объединиться и сделать что-то значимое против численно превосходящих противников, все бегают сами по себе за исключением опять же GH.
1.3. Временная активность.
19:00-23:00 праймтайм гильдий
23:00-01:00 - пустота и зерги.
01:00-02:30 - праймтайм гильдии RL и зерговодов.
02:30-16:00 - окно, командиры отсутствуют, гильдии бегают по 4-5 человек.
2.4. Командиры.
Особенность командиров - не слушают друг друга, очень мало опыта, карту не видят.
Dracoo (RL) - любимый зергом командир поляков, любимый потому как заходил в окно французов и забирал все их замки бесплатно, чем снискал себе славу. Как только появились адекватные соперники (гуннары), завоевания прекратились и теперь не обожествляется. Плюс-пишет в чат.
Krosha - перспективный командир, начал писать в чат, минус - надо улучшать вИдение карты.
Dieron - те же достоинства, что и Кроха, только в чат не пишет.
Остальные командиры карту не видят вообще, в чат не пишут. Организация Зерга - отсутствует.
1.5. Зерг.
Зерг неорганизованный в виду как командиров, так и особенностей - постоянные команды в чат от совершенно разных людей. 2/5.
Строительство осадок:1+/5. Удивительно жадный сервер. Плюс - за то, что видел целых трех големов от зерга за месяц.
Одетость: 4/5. На сервере развито ПвЕ, поэтому ребята одеты неплохо.
Личный скилл: 3+/5. Как ни странно, личный скилл довольно высокий. Не арборстоун, конечно, но аое на стены заливают и осадки отстреливают.
Как итог - интеерсный сервер с неплохой перспективой елси найдутся люди, способные и желающие тратить часы личного времени на организацию взаимодействия между русскими и буржуйскими гильдями, сиречь-создадут общий тимспик. Также прекрасное угодье для одной большой интернациональной гильдии, способной самоорганизоваться, так как маленькие и средние играют на вполне неплохом уровне.

2. Blacktide.
Основной сервер русского зергокомьюнити. Чат забит транслитом и польским языком повсеместно, английский встречается в 2 из 10 фраз.
2.1. Особенностью именно данного сервера является забавная реакция на предложения на английском в чате - мат на русском с предложением уйти как можно дальше. Часто встречается слово "noob" в любых контекстах, а также приглашения в гильдии, преимущественно национальные.
2.2. Гильдии и организация.
Основное действующее лицо - русская гильдия, принимать в которую может любой ее игрок. Меня приняли после криков в чат дословно: "ishu ruskuu gildeu igrau xarowo premite k vam". Попробуйте ради интереса, вам вышлют приглашение. (Это не шутка). Справедливости ради надо отметить, что выславший приглашение человек оказался культурным и объяснил как зайти в ТС и кого надо слушать и что надо молчать в тряпочку чтобы не повесили мут.
Организация.
Представляет из себя один большой зерг с тимспиком. Неодетый жадный зерг, который не ставит осадки - к этому мы еще вернемся. Почему неодетый - данный недостаток при мне ставился в вину игрокам участвовавшим в рейде от человека с командирским значок, тема обсуждения - "почему мы не можем победить чужой зерг". При этом предложений ставить арроукарты, катапульты и прочее не поступало.
Остальные гильдии практически не видны, только WoC, итальянцы, видеть которых в деле мне не довелось. Другие гильдии будучи на сервере 1,5 дня и бегая в основном тимспичном зерге я не видел. Ранее отмечали действия гильдии No Limits, однако будучи на самом сервере я с ними не сталкивался и информации предоставить не могу. Все остальные гильдии - казуалы, причем набор зачастую ведут русские с матерными никами.
2.3. Временная активность.
05:50 утра - 16:00 по Москве. Сбор зерга в тимспике и захваты пустых кар-замков. Собственно, за счет этого и набираются 70-80% всех очков. Время, кстати, идеальное-найткапперы уже уходят спать, а дневная смена еще на работе.
16:00-05:50. Пытаются удерживать то, что захватили, в большинстве случаев прирост очков от 50 до 150, изредка 200. В конце недели может быть выше так как другие сервера забивают на ввв.
Командиры.
2.4. Командиры.
За 1,5 дня видел 3х командиров. Из них единственный реально понимающий стратегию действий на карте глобально - Макс. Двое других-просто купленные значки с правом голоса в зергчате. Один - не из зерга, команды в чате отсутствуют от обоих.
2.5. Зерг.
Зерг с тимспиком - слушающийся 1го человека, но остающийся зергом. 4+/5 именно для зерга и тоьлко за счет тимспика. По сути зергу для отличных показателей в борьбе с другими зергами нужен тимспик и ничего больше.
Строительство осадок: 1/5. Крайне жадный, не строит даже по команде.
Одетость и уровень: 1/5.Крайне низкий уровень + полная неодетость так как бОльшую часть времени люди сидят именно на ВВВ.
Личный скилл - 1/5. В связи с тем, что 99% зерга - маленького уровня и одетости, встретить нормальных бойцов крайне тяжело.
Итог.
В течение 1,5-2 месяцев сервер потеряет свои места и никогда обратно не вернется, как только игррокам надоест ломать пустые ворота. Притока иностранных гильдий и самих иностранцев-нет, так как у сервера слава "русского сервера" со всем негативом ру-комьюнити.

3. Arborstone (FR).
Свободно общаюсь на французском, поэтому о сервере.
3.1. Основная особенность - полностью французский чат, сервер с максимальным ночным онлайном после Vizunah (top-1), в течение 2х недель будет в топ 3, возможно - уже на следующей неделе. Поднялся с самых низов до 4го места с сумасшедшими отрывами от преследователей в группах в связи с переездом на него одного из сильнейших французских сообществ и - канадцев. Гильдии и зерг сильно отличаются - уровень игры гильдий в разы превосходит уровень игры их зерга, такой разницы нет ни на одном из посещенных мной серверов. Также особенностью является распространенность использования багов и эксплойтов, это черта вообще всех французских серверов.
3.2. Гильдии и организация.
На сервере существует один крупный альянс с общим тимспиком. Гильдии на данном сервере - сильнейшие из виденных мной в игре, особенно LNM и MoS. Особенность - очень любят строить требушеты, а также сверхграмотно используют месмеров и невидимый зерг. С невидимым зергом также очень успешно борются.
3.3. Временная активность.
02:00-9:00 - праймтайм сильных канадских гильдий, очереди на все карты.
09:00-16:00 - зергоокно с мелкими грамотными гильдями. Очередей нет.
16:00 - 19:00 - более сильный и организованный зерг+ средние гильдии. update: Очередей нет.
19:00-22:00 - праймтайм топовых европейских гильдий. Очереди с 20:00.
22:00-02:00 - довольно слабый праймтайм неорганизованного зерга.
3.4. Командиры.
Командиры отмеченных гильдий - полностю выкладывают информацию в чат, организуют зерги, сами обычно нападают с других сторон либо строят осадки в громадных количествах привлекая зерг.
Командиры не - топовых гильдий - отсутствие организованности, неслаженность в работе с зергом. Зерг за ними не ходит и не слушается.
3.5. Зерг.
Скилловый и исключительно одетый зерг - видимо, сказывается высокий плейтайм в связи с безработицей, но командиров не слушают вообще, кроме избранных - поэтому 3+/5. С командирами из топа - 4++/5.
Строительство осадок: 4/5. Любят строить где ни попадя, сливая сапплаи, но - по командам командиров почему-то строить просто ненавидят, не ясно, с чем связано. :)
Одетость. 5/5.
Личный скилл. 4+/5. Из всех серверов с кем довелось играть зерг Арборстоуна удивил личным мастерством как отдельных игроков, так и мелких гильдий в зерге.
Как итог.
Один из трех сильнейших серверов в игре с почти круглосуточными очередями. Крайне зависят от своих топовых гильдий и их действий, однако еще больше-от ночных захватов. Забавный чат, все время прикалываются и подтрунивают друг над другом.

4. Desolation.
Бывший одним из наиболее популярных серверов в эпоху Бета-теста сервер. Сейчас является первой ласточкой, сложившей крылья и упавшей с 3го места в бездну.
4.1. Основная особенность - уход абсолютного большинства топовых гильдий, за исключением [IRON]. Причина, как ни странно, кроется в самой популярности сервера - в связи с успехами на БВЕ на сервер пришло множество рандомов и неорганизованных групп, что привело к длинным очередям и трудностям с заходом на зеркала гильдийских групп. Длина очередей составляла 2-3 часа. На данный момент очереди на сервере значительно сократились, серер переместился с 3-ей позиции в 7-9, и идет последним в тройке со значительным отставанием. Будет падать и дальше.
4.2. Гильдии и организация.
Организация отсутствует. ГИльдии - заметны только IRON, созданная как зергогильдия с набором в чате. Довольно многочисленна, но слабо организована и страдает стандартными проблемами зерга - экономят на осадках и не умеют защищать завоеванное.
4.3. Прайм тайм.
Стандартный европейский.
4.4. Командиры.
Нет данных.
4.5. Зерг.
Стандартный зерг уровня Авроры. 3.5/5.
Строительство осадок. 2/5
Одетость. 3/5 - выезжают за счет пве.
Личный скилл. 3/5. Только за счет шмоток. Иногда встречаются сильные соло-пвпшеры, гиьлдии - редко.
Итог.
Первый из развалившихся титанов, как черная дыра схлопнувшийся из-за своей популярности. Лакомый кусок для переманивания гильдий.



Продолжение следует.
п.с. статьи про сифарер не будет.
Последний раз редактировалось wind12345; 08.10.2012 в 17:47. Причина: Изменения графика Арборстоуна, добавлена инфа по Desolation.
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Резерв.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от wind12345:
3. Арборстоун.
Статья не закончена.
Приходи на след.неделе к ним, а то читать в разрезе противостояние Арбов серверам среднечкам будет неинтересно, зато арбов изнутри посмотришь, когда они будут напрягаться(ну олд скулл альянс по крайне мере) из-за ГГ.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.


PS ах да специально для идиотов, люди фармящие замки по утрам вкачивают уровни быстрее любого краба. Да и деньги неплохо гребут.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Ну емуж надо какт убедить людей идти на СРА лучший способ не стать лучше или рассказать чем лучше ты а поливать говном другихИ наплевать что 80% это чушь высосанная из пальца
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от redcure:
Приходи на след.неделе к ним, а то читать в разрезе противостояние Арбов серверам среднечкам будет неинтересно, зато арбов изнутри посмотришь, когда они будут напрягаться(ну олд скулл альянс по крайне мере) из-за ГГ.
У Арбора сейчас счет 53.000 против 50.000 второго места, в 23:00 по Москве у них около 120 очков. 3-ий сервер - jade Sea имеет 20.000.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от wind12345:
У Арбора сейчас счет 53.000 против 50.000 второго места, в 23:00 по Москве у них около 120 очков. 3-ий сервер - jade Sea имеет 20.000.
Спасибо за информацию по их графику, если он верный конечно.

Третий сервер у них Agury Rock, но насколько понимаю он был взаимосвязан с jade Sea из-за альянса GrandArmy. А чего по СР не будет информации?

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Еще некоторые сервера добавить и тема будет обречена на успех :)

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
23:30 - начало онлайна Арборстоуна для воскресенья.
01:20 - На текущий момент состояние:
68.000 | 170 Elona Reach (DE) (3 орба)
63.000 | 285 Arborstone (FR)
40.000 | 240 Augury Rock (FR)

Предлагайте сервера для обзора (за исключением 1ой тройки), трансфернусь и оценю.
Следующим будет краткий обзор по Desolation.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Интересно, хотелось бы заполучить Арборстоун, а не просто ночной зерг немцев, а то по аналогии с Риверсэйдом будут опять выходные дни всю неделю, кроме прописанных ивентов, риверы один раз за последнее время дали бой, по-видимому на прощание.

В первом посте ты давал время по Парижу?

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от wind12345:
Предлагайте сервера для обзора (за исключением 1ой тройки), трансфернусь и оценю.
Всем все равно

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Все время-Московское.
На Арбо сейчас идет массовый приток с других серверов, особенно французских (все хотят быть в топе), очереди просто сумасшедшие-по 2-3 часа в прайм и по 20-30 минут в не-прайм тайм на играбельные (где не фармят их респ) карты.
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от redcure:
Спасибо за информацию по их графику, если он верный конечно.
Текущее состояние счета с динамикой итоговых очков рейтинга
4. Arborstone 63 638 -20.157
5. Elona Reach 68 769 30.623
6. Augury Rock 40 465 -11.406

т.е. пока они падают
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
омг, какая "динамика по общему счету" в выходные, перед началом основного прайм тайма сервера...
Просто без комментариев.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Что можешь сказать по Елоне Рич?

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
У элоны был неплохой ночной онлайн с 01:00 до 9 по Москве 2 недели назад, грамотно организованный зерг, они реально слушают командиров. (мы были с ними в тройке на первой неделе) что у них сейчас с ночью - не знаю, но скорее всего ночь остается сильной. Кроме того, они очень круто защищают замки и строят оборону.
2ой час стою в очереди на арборстоуне. (апдейт) Видимо, у какой-то из гильдий был эвент-на Augury bdl пустило сразу.
02:00.
Arbor=green, Elona=blue.


п.с. французы помешаны на фарме дракона в локе 70-80, таймят, постоянно спрашивают про него в чат. Не он ли самый быстрый вид фарма в игре?
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от wind12345:
омг, какая "динамика по общему счету" в выходные, перед началом основного прайм тайма сервера...
Просто без комментариев.
Я тоже верю в Арборстоун, но цифры, чтоб их, не врут и пока у них минусовая динамика, Сифарераммы больше проседали по общим очкам чем им, имхо, у Сифарера более светлое будущее имхо, хотя и Арборстоуны красавцы

А по теме, о чем может судить автор, побывав по дню на каждом сервере?
Аватар для wind12345
wind12345
Guest
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
- Неделя против элоны
- Неделя против арбора + форумы + я сейчас там в режиме онлайн.
- Неделя + 2 дня через неделю против БТ + 2 дня на сервере БТ. это больше четверти времени всего существования БТ в гв2, на секундочку.
- Больше месяца на авроре - как одного из организаторов зерга с онлайном 14+ часов в день и полевого командира одной из сильнейших гильдий сервера.

Опять убеждаюсь в скилле ЛНМ с Арборстоуна - исключительно слаженная грамотная гильдия, составом из 20 человек дважды подряд вайпнувшая 40+ зерг Элоны и вторых французов. Обратите внимание на чат - обсуждают дальнейшие действия и сообщают инфу, никакого флуда.

Аватар для MoHbKa_renamed_566149_31012024
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2007
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Мы все полиглоты и оценили чат на французском :)

Я знаю точно наперед
Сегодня кто-нибудь умрет
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Что-то про атаку и помощь на бэе, что-то про ремонт и гарнизон

Тыб постеснялся выкладывать на такие хостинги скрины.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от wind12345:
составом из 20 человек дважды подряд вайпнувшая 40+ зерг Элоны и вторых французов.
Не понта ради, а для того, чтобы показать, как узко видит ТС
Деф Хиллса пачкой, т.е. без помощи осадной техники, от противника в 15-20 тел, респ которых недалеко

Добавлено через 50 секунд
Хотя, если ТС только и делал, что бегал за значком коммандера, то да, мнение возможно такое и сложилось
Последний раз редактировалось Эриния; 08.10.2012 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от Эриния:
Я тоже верю в Арборстоун, но цифры, чтоб их, не врут и пока у них минусовая динамика, Сифарераммы больше проседали по общим очкам чем им, имхо, у Сифарера более светлое будущее имхо, хотя и Арборстоуны красавцы
Неа) у Арборстоуна онлайн круглосуточный, даже утром неплохо от нас отбивались. Просто ночной онлайн видимо у Элоны таки лучше.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Road-dogg_renamed_615617_28012020
Маньяк
Регистрация:
25.06.2008
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
а что у нас с ваббби почему его нету ??? принеси в тему драму напиши о вабби

Роаддогг40/ 80 Борк
url=hhttp://crimson-sunz.ru/forum/][/url]
Аватар для Beh
Beh
Sine ira et studio
Регистрация:
05.04.2009
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Интересно, автар пиши есчо. Начинай со 2-й тройки и двигайся к дну )

Мужчины могут проявить легкомыслие, если речь идет о работе или же о политике, но всегда серьезно относятся к своим играм.
- Джордж Бернард Шоу
Аватар для Candid_renamed_679239_23032024
Бог слака
Регистрация:
29.06.2009
Зомби мутанта
Re: WvWvW: Особенности некоторых евро серверов.
Сообщение от wind12345:
п.с. статьи про сифарер не будет.
Why so?(( А я уже так надеялся)

Но в целом по блектайду согласен, остальных не помню)



Сообщение от Arcas:
вменяемость для слабаков
Ваши права в разделе