Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Экономика, как вложить на будущее
Автор темы: uncode
Дата создания: 24.09.2012 13:29
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Экономика, как вложить на будущее
Вобщем-то я не экономист, но взглянум на аукцион и немного поразмыслив - меня немного осенило!
НА аукционе КУПЕР ОРЕ стоит примерно 18 меди, а СИЛЬВЕР ОРЕ стоит 4 меди.
Это было на тот момент, когда я заходил на аукцион, сейчас может ситуация немного изменилась, но разница в цене ресурса очень высока.
Собственно почему это - потому что для прокачки профы крафта нужно очень много того же КУПЕР ОРЕ, за счет чего спрос на него очень высокий (т.к. все качают сейчас крафт) , и рынок реагирует - цена на него растет. Спрос сейчас на СИЛЬВЕР ОРЕ очень мал (ввиду того что мало людей еще докачались так далеко по крафту, игра же молодая еще ;) )
Так вот я думаю, может сделать так:
Весь собранный КУПЕР ОРЕ продавать на ауке, а за эти деньги скупать СИЛЬВЕР ОРЕ, который потом продать через пару месяцев - И ПОЛУЧИМ СВЕРХ ПРИБЫЛЬ.
ЛИбо, просто продавать весь КУПЕР ОРЕ (тем самым оттягивая прокачку своей крафт профы), получать кучу бабла.
Жду ваших коментов....
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Экономика, как вложить на будущее
Сообщение от uncode:
Жду ваших коментов....
Ты для начала посмотри в каких профах какие ресы в каком кол-ве используются, возможно аномально низкая цена на сильвер станет более понятна.
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: Экономика, как вложить на будущее
Этого я не учел, т.к. юзаю только арморсмит и веапонсмит.
Но согласитесь же, аномально высокая цена на КУПЕР ОРЕ - из-за того что это стартовый материал для прокачки ( а игра недавно запущена и многие только на стадии прокачке крафта)
Аватар для Wagr_renamed_608641_04072020
Старожил
Регистрация:
11.05.2008
Re: Экономика, как вложить на будущее
Сообщение от uncode:
Но согласитесь же, аномально высокая цена на КУПЕР ОРЕ - из-за того что это стартовый материал для прокачки
Я так понял такая цена на коппер потому что он самый частый объект для спекуляций на ауке, т.е. цена накручивается искусственно)
Re: Экономика, как вложить на будущее
Если что-то и подорожает, то только то, что оттуда выводится. В новостях писали про рецепты два_стака+экта+монетка=мистик чест. Но когда это будет - хз.
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Экономика, как вложить на будущее
Спасибо, доставил, смеялся долго. Сильвер нужен на ювелирку, коппер на ювелирку, арморсмитинг, вепонсмитинг. А так да, скупай сильвер до него почти никто не докачал профы

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от uncode:
Этого я не учел, т.к. юзаю только арморсмит и веапонсмит.
Но согласитесь же, аномально высокая цена на КУПЕР ОРЕ - из-за того что это стартовый материал для прокачки ( а игра недавно запущена и многие только на стадии прокачке крафта)
Игре уже 4 недели, все кому надо было уже на стадии 400-го скилла крафта

Последний раз редактировалось Valter Garrett; 24.09.2012 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для inetmimi_renamed_580382_29062020
Фанат
Регистрация:
30.09.2007
Re: Экономика, как вложить на будущее
купи гемов вощем, подожди месяц-два. Профит!
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Экономика, как вложить на будущее
Сообщение от VGarrett:
Спасибо, доставил, смеялся долго. Сильвер нужен на ювелирку, коппер на ювелирку, арморсмитинг, вепонсмитинг.
Артифайс и хантсмен тоже :)

Ну и народ в локах с сильвером проводит больше времени их их самих (лок) таких боьше намного, т.е. сильвера тупо больше добывается количественно.
Аватар для Дамба_renamed_8215_08042022
Старожил
Регистрация:
05.01.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Экономика, как вложить на будущее
По топовым ресам... ансиент бонс (кости тир5) стоят на ауке какие-то смешные цены....т3 и т4 стоят дороже...
это, как правильно уже указали товарищи до меня, зависит от сферы применения реса. Кость т5 нужна только для инсигний некру на конд-шмот, да на 20слотовые сумки, которые стоят бешено и никому нафиг не надо.
400 скилл все кому надо действительно уже давно взяли, возможно дикое количество операций с ресами т1 и т2 - результат неторопливой игры казуальных игроков.
Да, можно попытаться сыграть на том, что потихоньку они перейду на кач проф уже более высокого уровня, но эти ресы для большего уровня уже давно также пользуются спросом и цена на них немалая.
Гемы... да, хорошая штука уже сейчас, но всем нужны рубины.... все хотят ногебать, поэтому топовые орбы в среднем 2-3 серебра, а рубины 20+.
И, чтобы повеселить народ, скажу, что значительные операции на рынке вам совершать не дадут. Есть фильтр на количество операций и на суммы.... по результатам которого просто блокируют на определенный срок допуск к ауку (БЕЗ криминала со стороны игрока).

Ганг (хинди गंगा, gaṅgā IAST, [ˈɡəŋɡaː] (инф.), Ганга; англ. Ganges) — одна из самых полноводных (вместе с Брахмапутрой 3-е место в мире по водоносности после Амазонки и Конго) и длинных (2700 км) рек Южной Азии
Ганк (англ. gank, [ˈgɛŋk - gang kill) — в MMORPG разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Экономика, как вложить на будущее
Ансиент бон это тир6,дешёвая цена легко объясняется 90% мертвяками в локе 80 лвлаих просто много вот и цена никакая,остальные дороже ибо достать тяжелее
Аватар для Nullko
XX
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Экономика, как вложить на будущее
Выкупи весь орихалкум. а потом продай его дороже!
Чорт вчера было 100 голды, надо было попробовать(((

Сообщение от Smooth Criminal:
Информация к размышлению.
Размер очереди в 4-5к приблизительно равен размеру гильдии Хаос. Если завтра каждый член гильдии Хаос совершит с чьей-либо помощью судоку, то сервер будет спасен.

Ну или все нормальные гильдии бросят свои несчастные пугала и сбегут из этой помойки на нормальный сервер.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Экономика, как вложить на будущее
С кроссерверным ауком такое нереал,ресы каждую секунду на аук выкладываются

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от nullko:
Выкупи весь орихалкум. а потом продай его дороже!
Чорт вчера было 100 голды, надо было попробовать(((
Да ты был бомжна днях ведь говорил чтото продал за 94г
Последний раз редактировалось Velior; 25.09.2012 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Экономика, как вложить на будущее
Сообщение от nullko:
Чорт вчера было 100 голды, надо было попробовать(((
Зря не выкупил! У меня как раз там по завышенной ещё на тот момент на 50 коппера цене партия лежит.

ЗЫ. Самый бомж это я, у меня ни разу больше 5 голды в руках не было :)))
Аватар для Nullko
XX
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Экономика, как вложить на будущее
ну я тож нафармил голд, вложил в легендарку , продал пак экзотик пушек, снова вложил в легендарку, прокнуло +95г голд через 30 минут их уже нет

Сообщение от Smooth Criminal:
Информация к размышлению.
Размер очереди в 4-5к приблизительно равен размеру гильдии Хаос. Если завтра каждый член гильдии Хаос совершит с чьей-либо помощью судоку, то сервер будет спасен.

Ну или все нормальные гильдии бросят свои несчастные пугала и сбегут из этой помойки на нормальный сервер.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Экономика, как вложить на будущее
Зачем вам эта легендарканикогда не понимал таких крабов
Аватар для Nullko
XX
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Экономика, как вложить на будущее
а зачем в этой игре деньги?

Сообщение от Smooth Criminal:
Информация к размышлению.
Размер очереди в 4-5к приблизительно равен размеру гильдии Хаос. Если завтра каждый член гильдии Хаос совершит с чьей-либо помощью судоку, то сервер будет спасен.

Ну или все нормальные гильдии бросят свои несчастные пугала и сбегут из этой помойки на нормальный сервер.
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Экономика, как вложить на будущее
замки апгрейдить и осадки ставить, никогда много не бывает
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Экономика, как вложить на будущее
где достать 100голда легальным путём??
Re: Экономика, как вложить на будущее
купить кристалов, лол)
Аватар для Alex Stone_renamed_601275_19052020
Мастер
Регистрация:
21.03.2008
Зомби мутанта
Re: Экономика, как вложить на будущее
100 голды это где 350$?

Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Экономика, как вложить на будущее
Сообщение от Alex Stone:
100 голды это где 350$?
100г это примерно 4 тыщи руб на пвлвл - вчера брал там 30г, доставили в течение 5 минут

а если через кристаллы, то 100г выходит около 50 тыщ
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: Экономика, как вложить на будущее
Сообщение от SilverWF:
100г это примерно 4 тыщи руб на пвлвл - вчера брал там 30г, доставили в течение 5 минут

а если через кристаллы, то 100г выходит около 50 тыщ
математик пля :)
3 голд = 10 баксов, примерно. В кристаллах
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Экономика, как вложить на будущее
Сообщение от DarthWeNTuS:
3 голд = 10 баксов, примерно. В кристаллах
ну я цены давно не смотрел, но примерно неделю-две назад было так.
сейчас на фарше курс такой: 1г = 339 кристалла или 100г = 33900 кри.
800 кристаллов стоят 10 баксов

Итого, 33900 / 800 = 42,4 * 10 = 424 баксов * 31 = 13к примерно.

О да, приемлемая сумма, ога



Uploaded with ImageShack.us
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Экономика, как вложить на будущее
А чо, курсы разные по серверам кристаллов?
Аук же общий, вроде.
Аватар для Sleep_ua_renamed_884376_01042020
Фанат
Регистрация:
17.01.2012
Re: Экономика, как вложить на будущее
Сообщение от SilverWF:
100г это примерно 4 тыщи руб на пвлвл - вчера брал там 30г, доставили в течение 5 минут

а если через кристаллы, то 100г выходит около 50 тыщ
блин, думал купить голду на одном сайте, но где то читал что за это банят?

Ваши права в разделе