Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Автор темы: ss7877_renamed_8822_28072023
Дата создания: 05.10.2012 13:25
Аватар для ss7877_renamed_8822_28072023
Watcher
Регистрация:
18.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Новостник
Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам

Разработчики Guild Wars 2 прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам. Девелоперы сообщили следующее:

- Публикуемые на сайте блоги всегда являются плодом коллективного труда. Итоговый материал обязательно подвергается редактированиям, правкам и переводу на все языки локализаций. Какая-либо самодеятельность и поспешное выкладывании на сайт блогов без предварительной проверки невозможны
- ArenaNet постоянно отслеживает жалобы и замечания игроков по поводу баланса, но одних только сообщений пользователей для начала процедуры правок мало - они должны подтверждаться накапливаемой игрой статистикой. Соответственно, после указания на недоработки девелоперы сначала запускают процедуру проверки правдивости жалоб, и только в случае подтверждения указанных данных приступают к долгосрочным правкам баланса
- Разработчики не забыли о структурированном PvP и ведут активную работу над его совершенствованием и новыми возможностями в соответствии с составленным списком приоритетов. Этим и обуславливается "молчание" девелоперов - они заняты делом. Конкретика по готовящимся нововведениям будет оглашена в отдельном блоге

  • Сообщения в блоге. Пожалуй, начну с этого и быстро проясню несколько моментов. Любая заметка в нашем блоге – это плод коллективной работы. Несмотря на то, что мое имя может значиться в авторах статьи, её составлением занимались многие дизайнеры, в то время как ребята из других отделов делились с нами своими мыслями и идеями по этому поводу. Даже после полной проработки и получения зеленого света от других подразделений (маркетинга, дизайна, коммьюнити и т.д.), мы все ещё вносим правки. Поэтому на данный процесс уходит определенное количество времени. Обычно я сижу в редакторе и перечитываю строчку за строчкой, удостоверяясь в том, что основная мысль сообщения не исчезла после поправок. Если вы писали диссертации или курсовые у строгих преподавателей в университете, то знаете, что процесс коррекции написанного может затянуться. Все именно так и происходит в реальном мире. Я же не просто изливаю свои мысли в блокноте, чтобы потом перенести их в игру или на веб-ресурсы ArenaNet. Другой момент, требующий значительных временных затрат, - это локализация. Не так давно я читал топики на форуме, в которых мелькали фразы типы «Да к черту! Печатайте статьи, как только они будут готовы на английском!». Нет. Это несправедливо по отношению к не англоговорящему сообществу. Мы хотим, чтобы все могли прочесть информацию одновременно, поэтому мы ожидаем завершения процесса перевода текста на все языки, которые поддерживает наш сайт.
  • Баланс. В действительности, с балансом у нас все хорошо. Мы пристально наблюдаем за мета-данными, читаем форумы, играем вместе с вами. Мы не хотим принимать решения о балансировке на основе коленных рефлексов. Если бы мы осуществляли все пожелания игроков в этой связи, то чтобы тогда было? Сколько тем на форумах сводятся к банальному «Порежьте уже Х!!» >> «Учись играть, Х в порядке» >> «Господи, нет же! Мы вообще ничего не можем сделать с Х!» >> «Просто для справки: ни один из моих знакомых в игре больше не использует Х» >> «Парни, к черту Х, усильте Y!»… и потом все повторяется. Мы не можем вносить правки в игровой баланс, основываясь на требованиях игроков, так как навык игры у всех разный, следовательно, и видение баланса тоже. Поэтому мы занимаемся уравновешиванием отзывов игрового сообщества и геймплейными результатами. Мы не хотим играть в «Бей крота» с балансом, посему мы не усиливаем и не урезаем все подряд после заявлений на форумах. Такой подход просто бы разрушил все созданное нами. Мы набираемся терпения и ждем, быть может, проблема решится сама собой (ведь довольно часто случается так, что после разработки контрмер вы понимаете, что та способность вовсе не была несбалансированной, как вам казалось изначально), и только потом вносим долгосрочные изменения. Мы не хотим урезать Х, чтобы потом им вообще никто не пользовался, а потом снова баффать и через некоторое время нерфить и т.д. и т.п.
  • Новые игровые фишки. Одни люди говорят, что Х гораздо важнее, чем Y в sPvP. А потом в топик врываются другие Z, в сущности, гораздо важнее, чем Х или Y. Истина заключается в том, что все они правы. Я считаю, что многие из упомянутых в темах игровых особенностей весьма значительны для геймплея, поэтому мы со всей тщательностью отнесемся к процессу их реализации в правильном порядке, который покажется нам наиболее логичным. Обо всех нововведениях я обычно пишу в блоге, поэтому здесь никаких спойлеров не будет. Просто, чтобы вы знали: мы (я и моя команда) посвятили себя PvP и его улучшениям, это значит, что мы прикладываем все усилия для реализации всех PvP функций, в которых нуждается игра. Мы не игнорируем вас, мы просто очень заняты, и именно поэтому не часто разглагольствуем. Если бы мы постоянно отписывались на форумах, работы бы стояла!


P.S. Подписывайтесь на наш YouTube-канал.
Последний раз редактировалось Unter; 05.10.2012 в 22:46.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Невероятно! Спасибо большое!
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
а про GvG ничего не слышно?

Аватар для armdaze
Старожил
Регистрация:
20.05.2008
Берсеркер Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от SilverWF:
Невероятно! Спасибо большое
накурился чтоле?) за что спасибо

https://www.youtube.com/@mortadion/videos Benchmark на Ryzen 5 5600X - RX 6900 XT
https://rawg.io/@mortadion вся мои история игор
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Chaos in me:
накурился чтоле?) за что спасибо
тссс!
Аватар для Schnapss_renamed_597437_02062023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2008
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
хз чем они там заняты.
Стандартный расклад команды на бг - 2 месмера, 2 вара/2 роги, какой-нить инвалид другой профессии)
Это, как бы, намекает на то какой баланс сейчас. Зачем какие-то жалобы, достаточно на статистику посмотреть.
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Сообщение от Roen:
а про GvG ничего не слышно?
много раз отвечали, что гвг не будет, но турнир 5на5 можно рассматривать как гвг
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Talis:
много раз отвечали, что гвг не будет, но турнир 5на5 можно рассматривать как гвг
Пруф?
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Сообщение от Duka:
Пруф?
Было пару видео-интервью, но вот нашел https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t637704
Кстати, обновил свои знания о пвп, оказывается, всё что сейчас преподносят как вау, Анет давно описывала. Молодцы, верны себе
Аватар для Горогор
Горогор
Guest
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Talis:
но турнир 5на5 можно рассматривать как гвг
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Talis:
Было пару видео-интервью, но вот нашел https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t637704
Кстати, обновил свои знания о пвп, оказывается, всё что сейчас преподносят как вау, Анет давно описывала. Молодцы, верны себе
Эх. Пусть хотя бы введут новые режимы для сПвП. А то уже тошнит от этих точек
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
не будет все и сразу, команда у них не большая, а от релиза прошло чуть больше месяца.
надо ждать, вот только сколько?
Аватар для Sinity
Sinity
Guest
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от SilverWF:
Невероятно! Спасибо большое!
Ты же был фанатом ТСВ? Теперь все-таки в ГВ играешь?*) Одумался или на голову пришло просветление?
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Sinity:
Ты же был фанатом ТСВ? Теперь все-таки в ГВ играешь?*) Одумался или на голову пришло просветление?
Это тонкий троллинг
Аватар для Smite!!!_renamed_710092_30092023
Фанат
Регистрация:
19.11.2009
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Schnapss:
Стандартный расклад команды на бг - 2 месмера, 2 вара/2 роги, какой-нить инвалид другой профессии)
Это, как бы, намекает на то какой баланс сейчас. Зачем какие-то жалобы, достаточно на статистику посмотреть.
Так называемый "инвалид другой профессии" то есть скилловый элементалист на пару с таким-же инжом разнесут твою "типа имба" пачку в хлам... 95% хомяков не умеют раскрыть весь потенциал элема и инжа.
l2p

UO-us (2000-02), WoW-us (2004-07), L2-eu (2006-09) Aion-eu (2009-11) GW2-eu (2012-2016) Lineage Eternal ()

Аватар для Marvel1985_renamed_692348_05022021
Маньяк
Регистрация:
25.08.2009
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Schnapss:
хз чем они там заняты.
Стандартный расклад команды на бг - 2 месмера, 2 вара/2 роги, какой-нить инвалид другой профессии)
Это, как бы, намекает на то какой баланс сейчас. Зачем какие-то жалобы, достаточно на статистику посмотреть.
3 месмера 2 вара же

http://www.youtube.com/channel/UCa56SvhhTWVRE3nT8-obZAw

ну там мои ктыщ... и бдыщ...

http://www.twitch.tv/marvel_1985

ну а тут иногда можно риаллайф файт посмотреть... все дела!
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Talis:
но турнир 5на5 можно рассматривать как гвг
Даже близко с гвг не валяется...
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от ss7877:
Этим и обуславливается "молчание" девелоперов - они заняты делом.
интересно, pr подразделение молчит, т.к. занято неким "делом"? Или т.к. в рамках своих обязанностей пока что обещать нечего? Или мб. после продаж всех коробок связь с общественностью и не нужна?

Больше месяца прошло, в спвп подвижек так и нет
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Psamtic:
интересно, pr подразделение молчит, т.к. занято неким "делом"? Или т.к. в рамках своих обязанностей пока что обещать нечего? Или мб. после продаж всех коробок связь с общественностью и не нужна?

Больше месяца прошло, в спвп подвижек так и нет
Вы же, вроде, бросили играть?

Аватар для pomogadryg
Старожил
Регистрация:
06.08.2010
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Sinity:
Сообщение от SilverWF
Невероятно! Спасибо большое!
Ты же был фанатом ТСВ? Теперь все-таки в ГВ играешь?*) Одумался или на голову пришло просветление?
адин упоратый фанбой хвалит другова за то что тот исходит слюной на ровном месте, такая идилия фанбоев

Сообщение от juver:
ччч:Я ТЯ НАЙДУ СЦУКА
ччч: АЙПИ ВЫЧЕСЛЮ ГОВНО ТЫ
яяя:89.178.90.125
ччч:У МЕНЯ ПРОГА СЛОМАЛАСЬ, НО Я ПТОМ ИТЯ НАЙДУ
яяя:братиславская 14, 38
ччч: У МЕНЯ МАШИНПА НЕ РАБОТАЕТ, САМ ПРИЕЗЖАЙ КУСОК ГОВНА,ХЕР Я К ТЕ ПОЕДУ
яяя:давай адрес
ччч:ИДИ НА*УЙ Я ЩА НЕ ДОМА
яяя:а где?
ччч:В ГОСТЯХ, НАС ТУТ 8 ЧЕЛОВЕК! ПРИЕЗЖАЙ Б*Я
яяя:давай адрес
ччч:БЛ**Ь МЫ УЕЗЖАЕМ
яяя:куда?
ччч:(пользователь добавил вас в игнор-лист)
Аватар для Kallist_renamed_647554_05072020
Старожил
Регистрация:
07.01.2009
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
обращение президента к своему нароооду

Аватар для Terian_renamed_944624_01072023
sky walker
Регистрация:
12.09.2012
Танк
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от pomogadryg:
адин упоратый фанбой хвалит другова за то что тот исходит слюной на ровном месте, такая идилия фанбоев
Агроэйдж уже обильное слюновыделение не вызывает? Приходится со скуки шариться по соседним форумам?
Ведь пандофилам пока есть ещё чем заняться, а вот огородники скучают...
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Terian:
Агроэйдж уже обильное слюновыделение не вызывает? Приходится со скуки шариться по соседним форумам?
Стандартная реакция школоты, не знающей больше, что сказать

По теме: кормят завтраками, потому что говорить не о чем. Выделить одного человека для постоянной связи с коммьюнити - это не так-то и сложно.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Terian_renamed_944624_01072023
sky walker
Регистрация:
12.09.2012
Танк
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от maertor:
Стандартная реакция школоты, не знающей больше, что сказать
Взаимно))

Сообщение от maertor:
По теме: кормят завтраками, потому что говорить не о чем. Выделить одного человека для постоянной связи с коммьюнити - это не так-то и сложно.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t806558
^this
Или всё ещё мало? У каждого разработчика свой подход к поддержке игры.

P.s. в рифте тоже видимо заняться нечем...и почему у фанбоев других проектов гв2 вызывает такую боль?
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разработчики прояснили ряд моментов в специальном обращении к игрокам
Сообщение от Terian:
P.s. в рифте тоже видимо заняться нечем...и почему у фанбоев других проектов гв2 вызывает такую боль?
Лол. Я в Рифт давно не играю. Зато на эту подпись всегда агрится куча школоты, неспособной своим маленьким мозгом понять, что фанбойство - это не подпись внизу сообщения.

Сообщение от Terian:
Или всё ещё мало? У каждого разработчика свой подход к поддержке игры.
При чём тут эта информация? Один человек нужен, который будет сообщать последние новости. Его хватит на форум любой величины.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка

Ваши права в разделе