Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор класса в Ванилле.
Дата создания: 02.10.2012 00:08
Аватар для RainbowCarrot_renamed_675588_11102020
Забанен
Регистрация:
09.06.2009
Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Salomea:
Топик "Выбор класса в ваниле" был удален
Из-за содержания запрещённых ссылок.
Сообщение от Salomea:
Топик "Выбор класса в ваниле" был удален
Из-за содержания запрещённых ссылок.

Пиратки не чиним и не рекламируем.
С вопросами - в приват, пожалуйста (это автору).
Спасибо, Саломея, от души!
Вопросов у меня нет, какие тут могут быть вопросы? Однако, не ожидал от тебя такого.( Я форум лет 5 уже читаю, правила-то знаю, и в мыслях обидеть не было.
"Пиратка" эта одна из самых известных в евро-сегменте, чинить её и рекламировать я никого и не просил(и это видно из текста). Как и сам этого не делал. Да и чем же эта ссылка(причём скрытая) запрещена? А какие ещё ссылки "запрещённые"? А огласите, пожалуйста, весь список...(с)
А не смущает тебя торговля златом на форуме? Что за политика двойных стандартов?(


Ок, убрал ссылку. Дубль два.)


Никогда не ожидал, что задам этот идиотский вопрос, а пришлось...

~2 года назад бросил вов, а сейчас решил тряхнуть седыми мудями и поиграть в классик слегка(или не слегка, как попрёт).
Сам же я играл с 2.4.3 и до Каты, магом, и только им(пара твинков 19 и 29 не в счёт). Так как начиная в БК я был нубом, то о других классах того времени остались очень поверхностные воспоминания, что было ранее - остаётся только догадываться по древним видео.

В приоритете, безусловно, ПвП во всех проявлениях, на то и Ванилла.) От перса в первую очередь важны не красивые циферки дамага, ОМГ-криты, или ваншоты(хотя обладать перечисленным приятно), а выживаемость и контроль: возможность вести затяжные бои(особенно когда противник не один) и свалить, если всё очень плохо. Приоритетность других классов в ПвЕ в сравнении с моим - не пугает, шмот-то накрабить я смогу.)
Стою перед выбором: рог, лок, прист, маг(ну, м.б. вар ещё).

Помогите определиться, пожалуйста. Пасаны кем шпилить-то?!? Что эти классы из себя представляли в Ванилле?

Рог - ну, с ним всё понятно по мувикам...
Лок - нипанятна, всегда завидовал их выживаемости, и ведению боя против нескольких. Мувы имба-локов пока не видал, DrakeDog против нубов не впечатлил, рогами рвутся на лоскуты.
Присты же - вообще тёмный лес...
Маг - в сравнении с вышеперечисленными самый хрупкий. Во фросте - на лока и приста не хватало дамага, против рог тоже не особо, в фаере же - как стеклянный х... Не успел пробурстить вышеперечисленных - слив...
Вар - хз, всегда с пве-танком ассоциировался.
(всё это воспоминания о воспоминаниях нуба(тем более из БК, а не классик), и на деле наверняка всё должно было быть наоборот)

Как видите. дело серьёзное, пусть даже и в масштабах одного человечка.)
Ясен пень, лучший способ знать - "качни и поймёшь сам", но выяснить это займёт несколько месяцев, приходится спрашивать...
(билды/статы/шмот и пр. - уж сам найду, раскопаю на досуге страницы за 2004-2005 год)

Прошу отцов с форума(всех перечислить - нет сил, а нескольких - обидеть остальных), кто играл в Ванилле(а так же и остальных юзеров, кто не крабил, а именно шпилил) - поделиться мудростью, если не лень будет.)
Всем спасибо.
Аватар для Aleshunter_renamed_604011_11042023
Маньяк
Регистрация:
10.04.2008
Re: Выбор класса в Ванилле.
два раза перечитал но так и не понял, ты хочешь играть на пиратке в классик вов и хочешь узнать кто в те далекие времена жарил всех и вся?
Аватар для ha4uk74
ha4uk74
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Пиратки не чиним
Аватар для RainbowCarrot_renamed_675588_11102020
Забанен
Регистрация:
09.06.2009
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Aleshunter:
два раза перечитал но так и не понял, ты хочешь играть на пиратке в классик вов и хочешь узнать кто в те далекие времена жарил всех и вся?
Примерно так. Перечитай в 3й:
Сообщение от RainbowCarrot:
В приоритете, безусловно, ПвП во всех проявлениях, на то и Ванилла.) От перса в первую очередь важны не красивые циферки дамага, ОМГ-криты, или ваншоты(хотя обладать перечисленным приятно), а выживаемость и контроль: возможность вести затяжные бои(особенно когда противник не один) и свалить, если всё очень плохо. Приоритетность других классов в ПвЕ в сравнении с моим - не пугает, шмот-то накрабить я смогу.)
Стою перед выбором: рог, лок, прист, маг(ну, м.б. вар ещё).
Сообщение от ha4uk74:
Пиратки не чиним
Дурачки-флудеры летят на йух.

Блин, DaViL, MihM@, Next rim, Antony Gray, elDen, Порось, Кичва, К.Kori, Грен, вконст, Техникс, Гуго Шампанский, Alik Gus, Faither(сорри остальным, кого не вспомнил)... кто ещё из старичков форума в ванилле играл, ну где же вы?!?
Re: Выбор класса в Ванилле.
Хантер. Рога. Варр. Маг. В таком порядке.
Аватар для RainbowCarrot_renamed_675588_11102020
Забанен
Регистрация:
09.06.2009
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Сугур:
Хантер. Рога. Варр. Маг. В таком порядке.
Блин, ну вот, тебя не вспомнил, забыл упомянуть, извини.)

Спасибо. Хантер не совсем "моё", так что даже и не спрашивал о нём. Но мысль интересная... Ты хочешь сказать, что в классике более всех в ПвП рулили именно ханты?
Забыл написать: а у мага зато скилл "съёббинг" на максимум развит!

Пишите, пишите смелее, господа, выволакиваем на свет пыльные воспоминания.
Аватар для ha4uk74
ha4uk74
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от RainbowCarrot:
Примерно так. Перечитай в 3й:


Дурачки-флудеры летят на йух.

Блин, DaViL, MihM@, Next rim, Antony Gray, elDen, Порось, Кичва, К.Kori, Грен, вконст, Техникс, Гуго Шампанский, Alik Gus, Faither(сорри остальным, кого не вспомнил)... кто ещё из старичков форума в ванилле играл, ну где же вы?!?
Меньше пафоса
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от RainbowCarrot:
Ты хочешь сказать, что в классике более всех в ПвП рулили именно ханты?
Маги и локи, а так же грамотные присты. Андеды.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для RainbowCarrot_renamed_675588_11102020
Забанен
Регистрация:
09.06.2009
Re: Выбор класса в Ванилле.
Наблюдается невиданная ранее вялость всех форумных членов.
Такая злободневная, интересная тема весит уже целые сутки, а ответов - всего-навсего пять, из которых по теме - только два.
Помогите, пожалуйста, такая малость ведь. Раз в жизни человек хоть чем-то решил себя побаловать, и такое равнодушие окружающих.((
Сообщение от Salomea:
Маги и локи, а так же грамотные присты. Андеды.
Безуслово, андеды, я за Орду.) Но вот кто? Прокачка не быстра тогда была, потратить время и выкачать бесполезного - опасаюсь...
Сообщение от ha4uk74:
Меньше пафоса
Был задан конкретный вопрос.
Задан тобой? Нет.
Задан тебе? Нет.
Казалось бы, при чём тут ТЫ, дитя Каты?

Тем более, вопрос был о том, какой класс наиболее подходит под мои требования. Ты же мне сообщаешь, что вы "пиратки не чините".
Кто - "вы"? Я разве что-то просил чинить? И с чего уверенность, что вообще требуется что-то чинить? Ничего не ломалось.
И кто ты после этого?
В перечислении олдфагов форума, которых я наблюдал на нём с ~2006-2007г. какой-либо пафос отсутствует, у тебя проблема с восприятием.
Так что 2:0 в мою пользу.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Выбор класса в Ванилле.
Топик открыт. Пока в теме нет призывов идти на фришард, нет ссылок на фришард, топик в рамках правил.
Аватар для lastyk
Пингвинатор
Регистрация:
30.06.2005
Зомби мутанта
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Сугур:
Хантер. Рога. Варр. Маг.
В ваниле всех ногибал энхШаман (вроде)

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Выбор класса в Ванилле.
жарил локом орком, у него вроде сп тринька встроенная и резист к стану. Фир и доты фтв.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Сообщение от lastyk:
В ваниле всех ногибал энхШаман (вроде)
в коже и с легендаркой) там лак нужен был с вф.
Аватар для Myxa(Rules)
Старожил
Регистрация:
08.02.2006
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от Сугур:
Хантер. Рога. Варр. Маг. В таком порядке.
хантер павнил всех и все. включая рогуев.

всегда играй за белое добро. Школьников, которые хотят "быть плохими" всегда в достатке.
http://www.youtube.com/watch?v=IdjT5...layer_embedded
Аватар для Llight_renamed_816272_21012021
Забанен
Регистрация:
23.04.2011
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Интересные темы" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от RainbowCarrot:
Помогите определиться, пожалуйста. Пасаны кем шпилить-то?!? Что эти классы из себя представляли в Ванилле?
Тогда действовал принцип камень-ножницы-бумага. Баланса классов не было фактически, фростмаг валил вара, вар валил рогу, рога валил лока, а лок валил мага (ну грубо говоря). Понятно все могли друг друа укатать в асфальт, если нападали первыми, а не в дуэли. Речь идет о персах одетых в норм шмот, о балансе в синьке не помню, помню только одно - за вара без норм оружия (14 ранг пухи, ашканди) лучше было даже не пытаться пвпшить, зато уже в 14 ранговом шмоте (или его эквиваленте) с хилером (а лучше 3мя) за спиной можно было отрыватся круче, чем любой другой класс. Хант был достаточно сильным, но на него по-моему лок был управой. Да и прот вар (в опять же адекватном шмоте уровня т2/ак40) убивал ханта (тупо измором правда, но убивал).

Вобщем бери, кто тебе нравится и играй (это же классика, тогда баланс был адекватным, а не "кто у нас сегодня перебафан по самые не хочу?"). Только пала не бери, они конечно в дуэли побеждали, но только за счет бабла, под которым они полностью отхиливались. На бг палом уже было очень невесело (за ретрика).
Аватар для Melz_renamed_617978_06022024
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2008
Re: Выбор класса в Ванилле.
Впринципе тебе все написали по классам. Вобщем комфортней всех и независимо себя чувствовали локи, ханты и роги. Потом маги, вары и присты. Пока все одеты плохо предпочтительнее локи и ханты, когда речь о хайлвл шмоте уже варианты идут. Если онли ПВП - твой выбор Андеды из-за вотф. Кач на ваниле в задрот режиме 7-14 дней, в казуал-моде 2-3 мес реального времени. Друида не бери, ибо в пвп они блистали только как ФК. ПВЕ абуз тащил уже тогда, но не обязателен.

Гномы и дварфы в масс ПВП хороши тем, что их очень сложно выделить курсором для атаки, приходится походить для использования Tab, что не есть хорошо
Аватар для crazz
Маньяк
Регистрация:
02.06.2007
Re: Выбор класса в Ванилле.
ТС, ответь в личку пжлст.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от RainbowCarrot:
Наблюдается невиданная ранее вялость
какая тема такая и активность

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Rammste1n_renamed_30432_17112019
Старожил
Регистрация:
01.12.2005
Re: Выбор класса в Ванилле.
Не знаю как на фришарде , а в классики офсервера мой лок афлик легко убивал хантера дотами.
зы. неужели кому то интересно тратить время на пиратку , пусть даже там классику поставили. Там ни балансов нет , баги , вайпы и тп.
Аватар для GuMan_renamed_723200_31082023
Маньяк
Регистрация:
28.01.2010
Re: Выбор класса в Ванилле.
Сообщение от lastyk:
В ваниле всех ногибал энхШаман (вроде)
адово плюсую, в мувиках ваншоты на тряпках
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор класса в Ванилле.
На деле нужный обвес на энха чтобы нагибать был у единиц, а без шмота энх никакой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Выбор класса в Ванилле.
Всем нужен обвес. Это WoW

Аватар для Deusyaka_renamed_31200_26022020
Читатель
Регистрация:
11.12.2005
Re: Выбор класса в Ванилле.
Анстопбл форс в руках шамана павнил всё и вся.
Роги тоже неплохи были, голыми убивать могли.
Аватар для Lonewolf_renamed_606991_25032020
Маньяк
Регистрация:
30.04.2008
Re: Выбор класса в Ванилле.
Что-то могу и не помнить, давно уже было...

Наиболее подходящие и универсальные варианты для всего (бг, ганк, дуэли) - рог и лок. Маг и шп также неплохи. Вар очень шмотозависим (придется искать гильдию, закрывшую хотя бы БВЛ), да и больше для групп. Шаман, насколько я помню, тащил только до определенного патча (на пиратках же все на 1.12 ориентируются обычно).

Я бы для себя брал рога - много вариантов билдов, стелс, живучесть, идеальный класс для ганка.

Ну и учитывай, что на многих пиратках отношение к балансу своеобразное.
Аватар для Histar
Histar
Guest
Re: Выбор класса в Ванилле.
Бери дк, они всех нагибали
Ваши права в разделе