Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему АА так плохо пиарится?
Автор темы: kkolb
Дата создания: 03.10.2012 17:36
Аватар для kkolb
kkolb
Guest
Почему АА так плохо пиарится?
Вроде бы перспективный проект, который потенциально может наворотить многое. Но, как я выяснил, немногие из моего окружения знают об игруле, да и на Ютубе просмотров не густо. Там большинство комментариев положительные, и видно, что человек, просмотревший видео, хорошенько заинтересовывается.
Просто я думаю, что не будет бомбы на старте, т.к. мало подогрева для публики. Но возможно, ближе к релизам будет реклама. Или, как вариант, если игра окажется годной, то те немногие позовут своих друзей. А как вы думаете все будет?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Почему АА так плохо пиарится?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для rectoner
Старожил
Регистрация:
25.12.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Потому что она корейская, а значит УГ
Аватар для excruciarch
excruciarch
Guest
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от rectoner:
Потому что она корейская, а значит УГ
Что из неУГ есть не корейское?
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от rectoner:
Потому что она корейская, а значит УГ
мы поняли твое мнение, учтем. дверь показать или сам найдешь?

Сообщение от kkolb:
Просто я думаю, что не будет бомбы на старте, т.к. мало подогрева для публики. Но возможно, ближе к релизам будет реклама. Или, как вариант, если игра окажется годной, то те немногие позовут своих друзей. А как вы думаете все будет?
на збт5 было 130 000 человек. для теста хватает. реклама будет, когда доделают оставшиеся 50% рас/лок и найдут локализатора в европе
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Stellochka:
+1

По сабжу:
Автор посох тайн.

Добавлено через 20 секунд
Редкий.

Shine on.
Последний раз редактировалось Amity; 03.10.2012 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Amity:
Автор посох тайн.
Аватар для fontastik5_renamed_874361_13042022
Старожил
Регистрация:
16.12.2011
Джентльмен
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от kkolb:
Вроде бы перспективный проект, который потенциально может наворотить многое. Но, как я выяснил, немногие из моего окружения знают об игруле, да и на Ютубе просмотров не густо. Там большинство комментариев положительные, и видно, что человек, просмотревший видео, хорошенько заинтересовывается.
Просто я думаю, что не будет бомбы на старте, т.к. мало подогрева для публики. Но возможно, ближе к релизам будет реклама. Или, как вариант, если игра окажется годной, то те немногие позовут своих друзей. А как вы думаете все будет?
На гохе это один из самых распиаренных проектов как бы...
Сейчас здесь наблюдается затишье перед предстоящим ОБТ.
Это нормально.
Аватар для Homura Akemi
Homura Akemi
Guest
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Реклама нужна для хомячков, но нужны ли хомячки в аа?
Чоткие атцы и ногебаторы об игре и так знают.
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Homura Akemi:
Реклама нужна для хомячков, но нужны ли хомячки в аа?
да.

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Stellochka:
Ну как бы, Винни-Пух, но от части он прав, хотя допускаю, что автор это просто твинк для очередной мессаги в каком-нибудь трейд разделе. Но тем не менее рекламы действительно как-то немного, особенно если посмотреть на всяких биоваров, трионов с их проектами.
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Homura Akemi:
Реклама нужна для хомячков, но нужны ли хомячки в аа?
давайте опрос запилим
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Рекламы мало, потому что первый проект. У TERA тоже мало рекламы было. Зато B&S NCSoft пиарит ппц, поэтому и успех выше, хотя это даже не ммо, а слабенький сингл.
Аватар для rectoner
Старожил
Регистрация:
25.12.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от excruciarch:
Что из неУГ есть не корейское?
eve

Сообщение от 4R2NA:
мы поняли твое мнение, учтем. дверь показать или сам найдешь?
Я следил за игрой до того как о ней узнал некий ромтим, мб я сам знаю когда мне уходить?

Кто не уловил суть моего поста поясняю что основной (казуальной) аудиторией азиатские игры уже не воспринимаются всерьёз какими бы они хорошими не были, чаще всего они воспринимаются как типичное УГ с жёстким гриндом и АА исключением не считают, по этому вряд ли огромная популярность ждёт игру
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от rectoner:
казуальной
ты выбрал не ту игру. АА для хардкорщиков л2 старых хроник
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Почему АА так плохо пиарится?
rectoner красавчик.
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Stable:
rectoner красавчик.
стейбл нас кинул
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Stable:
Рекламы мало, потому что первый проект. У TERA тоже мало рекламы было.
В том то и дело, что от Теры остались 10 серверов(утрирую немного) по всему миру. За 1.5 года с небольшим, игра спеклась. Тут правда немного некорректное сравнение, ибо про Теру и её кап контент всё понятно. Но всё же отсутствие рекламы не добавит игроков в АА. Это раньше, люди как воздух ловили любые новости об играх, т.к. как их было на пальцах пересчитать, а народ знал вообще 2-3 игры, сейчас же без рекламы вообще некуда. Даже бабушка на базаре, чтобы продать свойские огурчики кричит об этом проходящим покупателям.
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от rectoner:
Кто не уловил суть моего поста поясняю что основной (казуальной) аудиторией азиатские игры уже не воспринимаются всерьёз какими бы они хорошими не были, чаще всего они воспринимаются как типичное УГ с жёстким гриндом и АА исключением не считают, по этому вряд ли огромная популярность ждёт игру
боги бездны... Ты в ЕвЕ нашел основною казуальную аудиторию(причем заметь основная она в Китае и Корее, а не в Европе. А у нас корейские игры(игра) весьма популярна)?) Откуда такая инфа то?)

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от 4R2NA:
стейбл нас кинул
Да ладно, сейчас же будет страниц на 5 разрыв. А до этого тему можно было закрывать.

Сообщение от heytor:
В том то и дело, что от Теры остались 10 серверов(утрирую немного) по всему миру. За 1.5 года с небольшим, игра спеклась. Тут правда немного некорректное сравнение, ибо про Теру и её кап контент всё понятно. Но всё же отсутствие рекламы не добавит игроков в АА. Это раньше, люди как воздух ловили любые новости об играх, т.к. как их было на пальцах пересчитать, а народ знал вообще 2-3 игры, сейчас же без рекламы вообще некуда. Даже бабушка на базаре, чтобы продать свойские огурчики кричит об этом проходящим покупателям.
Тут немного другая ситуация. B&S - плохая игра, поэтому ей нужна реклама, чтобы быть популярной. АА - хорошая игра - ей не нужна реклама.

Другое дело, если в АА кап будет браться за неделю, топ шмот за месяц, и после десятка одинаковых осад все ливнут... Но может и взлетит - пока непонятно.
Аватар для excruciarch
excruciarch
Guest
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от rectoner:
eve
АрхиУГ, дальше?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Stable:
Другое дело, если в АА кап будет браться за неделю, топ шмот за месяц, и после десятка одинаковых осад все ливнут... Но может и взлетит - пока непонятно.
Я всё ещё считаю, что в релизе всё будет куда растянутее по времени. Иначе месяца 2 побегать и забыть. =)
Последний раз редактировалось excruciarch; 03.10.2012 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Stable:
Другое дело, если в АА кап будет браться за неделю, топ шмот за месяц, и после десятка одинаковых осад все ливнут... Но может и взлетит - пока непонятно.
Стейбл мастерски продолжает держать аудиторию в напряжении - на грани нервного срыва!
Аватар для Drraug
Мастер
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Stable:
Другое дело, если в АА кап будет браться за неделю, топ шмот за месяц, и после десятка одинаковых осад все ливнут... Но может и взлетит - пока непонятно.
ну я искренне надеюсь на то что топ шмот будет делать на релизе очень сложно + система ремонта аля 4 тест) Иначе и правда будет печаль. А Сонг это должен понимать(особенно есть наглядный пример в виде теры итд).

"За честь коpоны мы yмpем, мы в pай едва ли попадем.
Штык в спине, а пyля в сеpдце - отпоет шакал.
Смеpть сегодня бyдет сытой. Да хpанит нас Бог"
Ария.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Stable:
Тут немного другая ситуация. B&S - плохая игра, поэтому ей нужна реклама, чтобы быть популярной. АА - хорошая игра - ей не нужна реклама.

Другое дело, если в АА кап будет браться за неделю, топ шмот за месяц, и после десятка одинаковых осад все ливнут... Но может и взлетит - пока непонятно.
Так вообще объективно те, кто не играл в АА, не знают ведь хорошая она или плохая. А много грамотной рекламы выедает так мозг, что волей не волей захочется поиграть. Например, так я поиграл в свтор и рифт.
Не хочу раздувать про рекламу ибо не могу хейтить! про АА. Всеми руками за то, чтобы взлетела ибо надежда на АА! очень большая, хочу собрать старых друзей и погонять серьёзно в неё.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Почему АА так плохо пиарится?
Сообщение от Drraug:
+ система ремонта аля 4 тест
Вот, кстати, тема, которая меня из хейтера превратила обратно в фанбоя. Это такой прорыв был! Можно поймать любого вара и отрескилить весь его шмот с 50/50 на 0/50! А если у него эпик заточка была - это же какая трагедия!
Ваши права в разделе