Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мирный трактор
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 24.09.2012 17:08
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Мирный трактор
Напи3жено с разных интернетов

Германия


Понятие мирного трактора немцы ввели в обиход самыми первыми! По версальскому договору, Германии было строжайше запрещено создавать хоть какие-нибудь вменяемые танковые войска. А существующие — распилить на металлолом. По этой причине, немцы на резонные вопросы проверяющих про непорядок в танковой среде, смиренно отвечали — это трактор. Легкий и совершенно мирный сельскохозяйственный трактор. Трактор должен быть укомплектован четырьмя колхозниками — водителем трактора, начальником уборки урожая, связистом (чтобы докладывать в штаб об успехах на ниве мирной деятельности) и заряжающим… заряжающим… для чего-нибудь. Для красоты, например. Для еще более толстого троллинга в Германии велась разработка «Grosstraktor» — «большого трактора». А ведь еще был «сельскохозяйственный тягач»… Именно по этой причине в названии множества ранних немецких танков присутствует слово Трактор.


Leichte Traktor (VK 31)


СССР



В СССР танки и прочую наземную военную технику производили на заводах, которые проходили как тракторные, или просто машиностроительные — поскольку на каждом машиностроительном заводе лишь малая часть мощностей была выделена под нужды гражданской промышленности. Более того: в первые годы ВОВ, за неимением лучшего, трактора действительно переделывали на танки.

Еще несколько раньше, в 1930 г., появились два танка конструкции инженера Кристи, ставшие прототипом серии БТ. Танки, документация и лицензия на производство были куплены за сотни нефти советской делегацией. Так как в штатах действовали (и действуют сейчас) законы ограничивающие экспорт вооружений, особливо для режимов с альтернативной демократией, то с танков были сняты башни и по экспортным документам прошли они как «сельскохозяйственный трактор».

Главной фишкой с мирными тракторами стала разборка с китайцами, известная как Пограничный конфликт на острове Даманский. Началось все с того, что китайцы перешли границу, а затем убили советских пограничников. Наши пограничные части, заметив такое безобразие, засуетились, в Москву один за другим полетело несколько запросов… Но в Москве просто не брали телефонную трубку. Между тем, с другой стороны реки начинал отчетливо слышаться гул большого количества все прибывающих с каждым днем китайских машин. Старший по званию, сочтя молчание московских чиновников за разрешение действовать на свой страх и риск, отдал приказ полку «Градов» обстрелять заречную территорию. Ночью, площадь в 20х8 километров была просто выжжена реактивными снарядами, а командир морально приготовился к расстрелу. Примерно через недельку, поскольку с китайской стороны не последовало никаких претензий, его представили к награде.

Так вот, РСЗО по документам проходили как тракторы. В итоге эти «тракторы» положили туеву хучу китайцев, чем немало подняли престиж советской тракторной промышленности.


На тему...


Когда родной колхоз был занят важным делом-
Посеять на полях гречиху поскорей
Советский мирный трактор подвергся артобстрелу
Шести крупнокалиберных китайских батарей.

Он отстегнул прицеп и запустил локатор,
Работу автоматики проверил поскорей.
Ответил тракторист одним могучим залпом
И уничтожил шесть китайских батарей.

А после, слив бензин и разогнав реактор,
Он быстро допахал гречиху и овёс.
Поднялся в небеса советский мирный трактор
И полетел обратно в свой родной колхоз.

А после, в интервью какой-то из редакций,
Наш бригадир сказал, как будто невзначай
Что в случае повторения подобных провокаций

На поле вместо трактора мы выпустим комбайн

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Мирный трактор
Мавр, неужели ты не играл в ВоТ?
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
Re: Мирный трактор
Я считаю что тема недостаточно веселая.







Аватар для CuD
CuD
Мастер
Регистрация:
04.08.2010
Re: Мирный трактор
chej hohlosra4
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Мирный трактор

Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Мирный трактор
Немецкие противотанковые САУ на шасси трактора
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=94084

Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Мирный трактор
у меня только такая информация
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bQa7NXY9Lo.jpg
Просмотров: 48
Размер:	29.1 Кб
ID:	92578  

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Мирный трактор
Неожиданные повороты тем в ЗР, оставайтесь с нами.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Мирный трактор
Vickers Utility Tractor .Стоял на вооружении Бельгии, как тягач для лёгких противо-танковых пушек, затем подобные “трактора” достались вермахту


Добавлено через 8 минут
Это один из знаменитых танков НИ-1 ("На Испуг") - выпускавшийся во времена обороны Одессы в 1941 году и представляющий собой обычный сельскохозяйственный гусеничный трактор СТЗ-НАТИ, обшитый листами брони. У данного экземпляра "пушка" представляет из себя чистую бутафорию. Проект танка разработали главный инженер завода им. Январского восстания П. К. Романов, А. И. Обедников и капитан У. Г. Коган. Тракторы защищались сварными броневыми (а в ряде случаев и просто стальными) листами, взятыми с Одесского судоремонтного завода. Вооружались машины легкими пушками или пулеметами во вращающихся башнях, причем использовались как башни от подбитых танков, так и самодельные конструкции. Как правило, вооружение танка составляли два 7,62-мм пулемета ДТ.

В ночь на 20 сентября 1941 года 20 танков были использованы в бою против румынских частей, осаждавших город, при этом особая ставка была сделана на психологический эффект применения танков. На танках были включены фары и сирены и они без артиллерийской поддержки двинулись на румынские траншеи. Противник был обращен в бегство. После этого боя за танками закрепилось название «НИ-1», что расшифровывалось как «На испуг». Подобное название объясняется еще и тем, что за неимением орудий большого калибра дула легких пушек наращивались для придания танкам более «серьезного» вида, а иногда на танки попросту устанавливались муляжи орудий (как у машины на фотографии). Кроме того, по воспоминаниям ветеранов, при движении танк издавал ужасающий грохот



Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 30.09.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Мирный трактор
Ну, вы блин даете... 5 дней пролежала тема без каментов

Я уж начал думать, что какой-то махровый баян запостил =)

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Мирный трактор
Вспомнился легендарный "киллдозер"

Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Мирный трактор
Закон Финнегана "Эффективность мирного инструмента в качестве оружия пропорциональна его эффективности как мирного инструмента".

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мирный трактор
Бредовый закон, как на счёт истребителей и штурмовиков во время второй мировой, эффективность выше крыши, а в мирное время бесполезны.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Мирный трактор
Сообщение от Лапата:
Бредовый закон, как на счёт истребителей и штурмовиков во время второй мировой, эффективность выше крыши, а в мирное время бесполезны.
Сообщение от Mavritanic:
Закон Финнегана "Эффективность мирного инструмента в качестве оружия пропорциональна его эффективности как мирного инструмента".


Ок, если это слишком сложно, то возьмём в качестве примера близкий к Лапате мирный инструмент "лопата". Эффективный мирный инструмент. Во время военных действий можно схватить лопату и у*бать. Однако это вовсе не означает, что, например, винтовка в мирное время станет полезнейшим огородным инструментом.
Есть закон, а есть т.н. "обратный закон", что означает двунаправленное действие. Это не одно и то же.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Мирный трактор
Сообщение от ko6p:
Вспомнился легендарный "киллдозер"

http://www.youtube.com/watch?v=24n77GgRtrw
Интересно он о НИ-1 знал?

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Мирный трактор
Сообщение от Лапата:
Бредовый закон, как на счёт истребителей и штурмовиков во время второй мировой, эффективность выше крыши, а в мирное время бесполезны.
Ты точно внимательно читал цитату?
Вообще, у нас космическая промышленность на переделанных МБР летала львиную долю времени. Но это скорее исключение.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мирный трактор
Сообщение от Leshiko:
Ок, если это слишком сложно, то возьмём в качестве примера близкий к Лапате мирный инструмент "лопата". Эффективный мирный инструмент. Во время военных действий можно схватить лопату и у*бать. Однако это вовсе не означает, что, например, винтовка в мирное время станет полезнейшим огородным инструментом.
Есть закон, а есть т.н. "обратный закон", что означает двунаправленное действие. Это не одно и то же.
Сними с боевого самолёта вооружение и получится мирный самолёт, которым можно опылять поля, к примеру, или производить аэрофотосъёмку

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Kaen
Dealer's Call
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Лауреат
Награжден за: За победы в конкурсах GoHa.Ru
Медаль "2К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Мирный трактор
эпично было бы понаблюдать за сверхзвуковыми истребителями, орошающими поля в каком-нибудь колхозе


Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мирный трактор
Я об чём и вещаю, совершенно бесполезен в народном хозяйстве Законотворцы

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Ваши права в разделе