Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор автомобиля.
Дата создания: 29.09.2012 00:20
Выбор автомобиля.
Добрый день, не так давно озадачился покупкой авто, всегда нравились винтажные вещи и старые машины/мускул кары, но не суть, изначально планировал взять 318й бмв, 18-22 летнего возраста, но все вокруг старательно отговаривали меня, дескать это будет сплошная ржавчина и кокококо, я послушался их и решил взять русское авто, пока не решусь какую взять машину ( взял десятку лол ), проездил на ней пол года, за это время катался на всевозможных авто у знакомых, у коллег по работе, но душа ни к чему не лежит, а буквально неделю назад друг взял себе 318й, дал прокатиться и понял, что ничего другого не хочу, даже если в эту машину придется вгрохать денег как в какой- нибудь land rover, интересует ваше мнение, особенно приветствуются отзывы владельцев/бывших владельцев данного годномобиля


Сообщение от Rival:
если ты раскладываешь 2+ врагов один , то от этого должен быть толк в пвп, а не собрал 5х5, рожей по клаве провёл и победил- повторил n раз.
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Выбор автомобиля.
а зачем слов стока, сразу бы сказал что бюджет 150к

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Выбор автомобиля.
Если нравиться - то бери. Какой смысл ездить на авто которое не прет.

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для mitchell
mitchell
Guest
Re: Выбор автомобиля.
тройка - е36? бери, будешь работать на нее правда, но зато через несколько месяцев будешь знать чего тебе на самом деле хочется - надежности, управляемости, комфорта, или чтоб пуляла, как-то так :)
Re: Выбор автомобиля.
Сообщение от mitchell:
тройка - е36? бери, будешь работать на нее правда, но зато через несколько месяцев будешь знать чего тебе на самом деле хочется - надежности, управляемости, комфорта, или чтоб пуляла, как-то так :)
А это личный опыт? За рулем той машины испытал именно это, знакомый после покупки сделал только антикор и заменил все расходники


Сообщение от Rival:
если ты раскладываешь 2+ врагов один , то от этого должен быть толк в пвп, а не собрал 5х5, рожей по клаве провёл и победил- повторил n раз.
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Выбор автомобиля.
давай будем немного обьективны, е36 это очень старая машина, не бывает такого что в машине 15+ лет менять только расходники, так не бывает.
и вроде 318 выпускалась в хетчбеке, а это не е36

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для mitchell
mitchell
Guest
Re: Выбор автомобиля.
Сообщение от Хендрикс:
А это личный опыт? За рулем той машины испытал именно это, знакомый после покупки сделал только антикор и заменил все расходники
не совсем личный, хотя у мну была древняя е23 - https://forums.goha.ru/showpost.php?...5&postcount=36
Аватар для mySn_renamed_590201_08102022
NOpainNOgain
Регистрация:
27.12.2007
Лекарь
Re: Выбор автомобиля.
Опознайте плз что за бэхи ? Просто не разбираюсь в старых бэхах.

Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Выбор автомобиля.
5 e12 и 6 e24. Скорее всего.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор автомобиля.
Бери жигу седьмой модели. Никогда не понимал зачем берут б/у
Аватар для igorstrik
igorstrik
Guest
Re: Выбор автомобиля.
Пользуюсь машиной БМВ 318 уже более двух лет.Ездовые качества авто БМВ 318 находятся на высоте, он будто бы вгрызается в дорожное полотно, при этом я почти не чувствую кренов, иногда даже складывается впечатление будто бы нахожусь за рулем настоящего спорткара. Правда есть один небольшой минус – немного жестковатая подвеска, которая подходит для скоростных автобанов, впрочем, драйв этого транспортного средства способен компенсировать этот минус.Стоимость запчастей к машинам БМВ и обслуживания, в противоречие бытующему мнению дорогой мне не показалась. Приведу пример: на Хонде за комплект линек я отдал 3070 рублей, а для БМВ – 2600 рублей (2 шт. от фирмы Бош), причем в обоих случаях это цена новых запчастей. Если учитывать остальные запчасти БМВ, в том числе и расходники, то они стоят не намного дороже запчастей к Хондам.

p.s. бери что нравится,ездить то тебе
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Выбор автомобиля.
Сообщение от igorstrik:
Пользуюсь машиной БМВ 318 уже более двух лет.
какой год?

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для humus
humus
Guest
Re: Выбор автомобиля.
А как обстоит дело с запасними частями для таких машин?
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Выбор автомобиля.
Сообщение от humus:
А как обстоит дело с запасними частями для таких машин?
Со старыми машинами (по крайней мере не с раритетными) дела обстоят примерно так: бу запчастей в нормальном состоянии валом, но кузовщины нет хоть убейся. Объяснение логичное: куча сгнивших машин отправились на разбор.

P.S. Не видел никаких настолько убитых машин, как старые BMW. Объяснение так же логичное: благодаря низкой цене их покупали чОткие пацанчики, которые хотели на чОткой машине чОтко погонять, приэтом смотрели только за ее внешним видом, покупая дешевый китайский М-обвес и т.д.
Аватар для Omgwar
Гуру
Регистрация:
11.10.2007
Зомби мутанта
Re: Выбор автомобиля.
Сообщение от Konfetka:
давай будем немного обьективны, е36 это очень старая машина, не бывает такого что в машине 15+ лет менять только расходники, так не бывает.
и вроде 318 выпускалась в хетчбеке, а это не е36
Конфекта во всех темах пишет одно и тоже. То же самое он и писал в моей, когда я создавал тему о выборе авто. И я с ним согласен, причем, исходя из своего опыта, но мне еще повезло

Старую машину в более -менее пригодном состоянии нужно искать очень долго и стоить она будет на порядок выше. Шанс купить раздроченное корыто велик. Причем в сервисе далеко не всегда расскажут все косяки машины.

Ну вот полуубитый коробас на 318ай 88года стоить 2500к)

Добавлено через 7 минут
Как по мне, так эта модель маленькая и неудобная. Но на вкус и цвет фломастеры разные.

Одногруппник брал 318i где-то полгода назад. за 150к. рейка течет, проблемы с коробкой, стартером, кушает масло и куча мелких косяков. но он эту машину любит и все это ему не в напряг.

так что готовь еще минимум тыщь эдак 50 сразу после покупки, если , конечно, сам за время владения десяткой не обучился слесарному мастерству)
Последний раз редактировалось Omgwar; 26.02.2013 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе