Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Автор темы: Reskill_renamed_659318_25082022
Дата создания: 28.09.2012 23:36
Аватар для Reskill_renamed_659318_25082022
Читатель
Регистрация:
12.03.2009
Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
За год игры в GoD'e и 11 геройств я "кое что" стал понимать в чантерах.. не знаю зачем хочу поделиться этим с вами, наверное всё же хочу видеть больше рукастых чантеров на олимпе, всё таки иногда олимп смотрю, хоть уже и не играю. На гайд это не потянет - мне лень расписывать какой кнопкой ходить и что/какая поэма делает. Можете дополнить этой инфой другой гайд, я непротив. Затронет по большей части PvP/Oly аспекты игры.
Вкратце в GoD'e "рулят" только 3 вещи:
1. Блесс Тарас/Валакас.
2. ПВП вставка в R99 оружие.
3. Пассивный и активный рефлекты.
Первое отпадает сразу по понятным причинам, второе есть только на некоторых серверах, да и вставка не из дешёвых. Нет смысла стремится к +6 сету и +10 скилам, разница на практике не чувствуется вовсе. Каждый рефлект это +20% Отражаемого урона, с двумя рефлектами под Сонатой Движения и с Ожерельем Истхины суммарно получается 53% Отражения урона, это позволит без проблем разделываться со всеми ДД классами на олимпе, в бою чантер-чантер с ~90% вероятностью побеждает тот у кого хотя бы на 1 рефлект(ЛС) больше.
Далее подробно о пассивном рефлекте, как о главной составляющей успеха на оли в GoD'e. Стоимость удаления ЛС камня из S grade оружия 480к, из S80 уже 1кк+, так что целесообразно ловить пассивный рефлект только в S grade оружие, нагибаторы вставляют в с хастой, все остальные нормальные люди - в Tallum x DLE. Не надо этим пренебрегать, иначе за вас это сделает ваш противник и не оставит вам шансов на оли. Примерная стоимость поимки нужной пассивки 1ккк, 2-3 если вам не повезёт. Не исключено что и после 4+ так и не поймаете, но это исключение из правил, все мои знакомые кто хотел давно уже поймали в S76/ Икар, всё зависит только от вашего желания. Урон с абил с PVP вставкой будет примерно такой же как и с R95.
Надо понимать кто вы, чего хотите добиться на олимпе и что готовы потратить ради этого. Я могу заверить вас что чантер с моим "рекомендуемым-минимальным" эквипом сможет нафармить 300-400 ПТС за 3 недели опена, а там и до геройства недалеко. Лично я без релогов/залива с выбором чейнов стабильно делал 500-700. Но если высокие цели вас мало интересуют, можете просто почитать тактики против разных классов, наверняка что то из этого вам поможет в бою.
Оружие. Помимо S випона с рефлектом крайне желательно иметь Дуальные мечи R95 или R99 под Рапсодию, также желательно иметь Лук - можно R95/R99, но лучше S84 или S86 с фокусом, с шансом крита у нашего класса большие проблемы.
Броня. Мастхев - сет на +6% Ability P.Atk. По своему личному опыту скажу - +3 Скованного кадейра хеви сета хватает за глаза, в R99 тяжелый сет бесполезен совершенно, с Лайт R99 сетом будете бить на пару % сильнее автоатакой и сильно проиграете по P.Def'у. Также надо выделить R95 Лайт сет распечатанный на "Усиление/Enhance", там очень важный бонус +20 к ментал атакам, но к ним вернёмся чуть позже.
Хроники атрибута вернулись, теперь он передаётся всем вашим умениям вне зависимости от их заточки. Каждые 5 едениц вашего атакующего атрибута превыщающие защиту противника имеют очень весомое значение, но смысла подстраиваться под противника практически нет, т.к. знающие люди уже давно переточили Атакующие умения с дебафами на PVP и скрывают свой атрибут. Остальные имеет смысл точить на атрибут только если точите на 10, рекомендую проточить Смертельный удар на 10, это важно.
Не знаю кто и зачем на старте ГОДа кинул байку про то что старые эпики не работают на новые скилы, но многие заблуждаются до сих пор. На данный момент уже совершенно точно ясно что все старые эпики работают и на новые скилы, но есть дебафы которые ни от каких эпиков не зависят. В их число из наших скилов входят:
, Также в этот список входят все дебафающие-атакующие умения, это просто "Отрицательный" эффект шанс которого зависит разве что от уровня/проточки самого скила.

Вопреки убеждению многих оба этих скила прекрасно работают и проходят даже на людей под фул бафом чантера. Для того чтобы всё это работало нам необходимо иметь Без исключений и недоборов, каждые 10% - критичны. Насчет целесообразности их проточки - сомневаюсь. Я был 98 с рутом 95-го уровня и нормально всех рутал, на следующий день апнул 99, прокачал рут, проточил на 8, вышел на олимп... и вообще не почувствовал разницы. Временами казалось что наоборот проходить стал хуже, но всё же имхо проточить стоит, хуже уж точно не будет. note: AQ кольцо не канает никак, вместо него лучше взять олимпийское.

Не думайте что это какая то лажа, на самом деле скилл серьёзный и крайне опасный, но опять же таки надо иметь высокий ментал атак рейт, иначе нет смысла даже на панель выставлять. Крайне важно иметь серьги Бессмертного Закена и Антараса, 30+30 ментал атаки и 20+30 это как небо и земля. Лично мне хватало Б.Закена и Серьги с Фестиваля на ментал для того чтобы Симфония Соблазна проходила на всех с шансом ~95%, в т.ч. и на КБ. Под этим дебафом и нашим основным Смертельный удар бьёт по ~8к не критом по людям в лайте/хеви под гармонией стража, дальше думайте сами. Не имеет смысла использовать против танков и хилеров. Кстати, не забыли про R95 лайт сет на +20 ментал атаки? Буду благодарен тому кто затестит и выложит мне результат.
У нас на сервере есть человек, который выиграл войну 2ух равных по силе сайдов. Это хиро танк который имел на себе Б.Закена и Тараса, неизвестно что он ещё юзал, но его хиро скилы проходили на 90% людей кто был без ментальной бижи, несколько раз доходило до того что я открывал вкладку дебаффов и видел в своей группе по 5-6 грандуров/ хиро фиров, это было и в дейли и на осаде. При этом стоит заметить - на мне было одето на 50ед. ментал атаки, на нём - на 60, и в результате мои хиро скилы не проходили на него никогда и ни при каких условиях, а вот его на меня ложились где то 1 к 4, пускай и на 15 секунд максимум
И разумеется у вас должны быть удобные макросы для переодевания серёжек прямо в бою, чтобы вам было не накладно кинуть рут с Октависом/Серьгой с феста на рут, и уже в следующую секунду с Б.Заком и Тарасом кастовать Симфонию Соблазна
Кансел снимает до 2ух бафов с цели, надо понимать что снимает он их с конца, но не всё так просто. Во-первых любой баф может "отрезистить" кансел, и тогда кансел может снять к примеру не последний, а 2ой и 3ий с конца, бывает и так что на цели целая полоса баффов а кансел бьёт по по самым первым бафнутым Поэмам, это нормально. В теории чем ниже уровень/проточка кансела тем выше шанс такой "осечки". Во-вторых нету правила "Кансел снимает сначала "проки/тригеры"", в момент когда противник получает какой то баф вы наверное и сами замечали что на миг этот баф висит "последним" в строке бафов, после всех тригеров. Так например танк может включить УД под проком кубика и "терпения" и у вас в этот момент примерно 1-3 секунды для того чтобы нажать заветный скил и с точностью снять именно УД.
АоЕ сбитие таргета, шикарно проходящие на всех и всегда, даже без каких либо эпиков. Есть смысл применять против всех противников после того как нанесли 1-2 удара по , с очень высоким шансом собьёте что то важное. Но основное его применение - сбитие каста талисманов . За прошедший год лично у меня давал осечку раза 4 максимум, не уверен до конца сами они снимали таргет или скил не проходил. Также есть смысл применять рядом с вражеским чантером в дейли через 2-3 секунды после того как убили кого то из его пака.

Олимп
Чантер не входит в топ тройку фармеров "Суммонер-Танк-Хилер", и имеет высокие шансы проиграть любому магу/тиру/лучнику/ножу, наше преимущество - нам несколько проще с танками/сумонерами если мы имеем нужный заряд по шмоту. С другой стороны - мы не имеем против них шансов вообще если у нас нету эпиков на рут и рефлектов.
В каждом важном бою на вас помимо упомянутых талисманов на вас также должны быть: Пассивные на 3% P.Def/ M.Def по необходимости, 3 желтых Талисмана на скорость бега (2 из них достаются за эполеты "Быстроты" и "Скорости", и ещё 1 продаётся в адене/руне, все дают по 3ед. скорости бега - это важно иметь практически против всех противников если не уверены что убьёте со 100% шансом); Активные: Синий Талисман берсерка, немного режет защитные статы, но также даёт 3ед. бега; новые R99 на фиксированную прибавку P.Def M.Def. Для вас никогда не должна быть проблемой нехватка манны - если вы не находите в бою время чтобы регенить ману при помощи то используйте при необходимости в каждом бою талисманы Максимальной чистоты/ Жизненной силы

Опасный противник, может убить, а может и отбегать. С самого начала боя уже должен быть приготовлен макрос в 2 строки /target *пара букв из имени противника* /cast Искажение. Всё время пока он в хайде - бегаем по всей арене зажав этот макрос, во первых вы визуально "залагаете" и он с некоторым шансом будет видеть вас "телепортирующимся" по арене, во вторых даже если он будет открываться по вам через шедоустеп то всё равно вы успеете сначала сделать свой каст, при этом может получится так что вы будете в стане, а он в полиморфе. Несомненный вин - у вас будет время чтобы всё обдумать/скастовать. Тянуть с ними нельзя, но и бить по иллюзиям+УЕ тоже не стоит, может убить даже если на вас страж+руки ангела. Кансел кастуем только если видим с конца в числе последних двух или. Также абсолютный мастхев в этом бою - . Талисман является атакующим физическим умением(говорят что это Магическое умение, поможет разве что палка на акум) т.е. использовать его желательно под рапсой и с оружием с высокой М.Атакой если он валяется и вы хотите его убить, или в случае если он только что рядом с вами ушёл в хайд, а вы внезапно вспомнили что у вас реакция как у "Крокодила-Данди" из известного фильма, то вам стоит срочно одевать с СА хаст и использовать талисман, кастуется довольно быстро и шанс выбить из хайда зависит только от вашей реакции. Также особое внимание уделяйте его парализующим умениям, вы должны успеть использовать камень/руки/целку что угодно ещё перед тем прокнет 2ая стадия паралича. Также стоит зараннее приготовить макрос /targetnext /cast Смертельный удар либо Атака штурмом если не успеваете ударить Смертельным ударом, но наносите хороший урон таликом

Не самый опасный противник, представляет для вас угрозу если вы не Тёмный эльф/Человек. У лучника единственный шанс - застанить и убить вас, вы не должны предоставлять ему такую возможность. 9 секунд стана ему хватит чтобы прожать все свои просветы и снести вам фул хп+цп не сбивая стан. Кансел используется против любых его просветов/УЕ, по УЕ бить не стоит, особенно если вы не уверены в том что сможете выстоять перед его дамагом и/или не имеете 2ух рефлектов.

В бою с магами время работает на нас, но первым удар должны наносить мы. Стандартно начинаем бой - до 3-4ех секунд до старта кастуем ноктюрн-руки ангела- прикрываем руки треш дебафами. Не бафаем, с ним выше шанс что кансел собьёт руки. Самые опасные маги - везучие, после кансела не глядя кидают +, при этом есть шанс что на землю вы вернётесь уже с -10 птс. Используем кансел против , надо понимать что с первыми 2мя иконками он может не выпустить вас из стана и снести фул хп+цп прямо под руками (опционально снимайте сонату движения). Если мана щит снять не получилось - можно попробывать сделать финт ушами: кастуйте и бейте до упора, даже топ маги иногда через 10-15 секунд остаются с полностью пустыми полосками хп/мп/цп. В целом главное пережить просветы, потом даже его дота+поднятие в воздух на 10 секунд не представляют очень большой угрозы.

Один из самых простых классов в бою на олимпе, за весь GoD лично у меня не было ни 1 поражению тиру, не считая нескольких релогов до начала боя на хиро тира из моей кп. Дамаг высокий, недооценивать всё же не стоит, но при наличии 2ух рефлектов он убьётся об вас менее чем за минуту. Если хотите попробывать сбить ему каст или то кастуйте когда на нём ещё висит предъидующая целка и на ней 1-0 секунд до конца. Если вдруг бой затянулся - уповать стоит только на лук и рут, если конечно у вас есть необходимые инструменты. Кансел стандартно против , учтите что рассово-верная орковская не канселится ничем и никак.

Наш анти-класс в чистом его виде, любой не полностью упоротый имбецил-наркоман не оставит вам ни единого шанса на победу, им достаточно одеть хеви сет, бафнуть гармонию стража и/или сделать макрос /targetnext /cast Темный пожиратель/Знак руми. К счастью в эту игру нормальные люди с IQ выше 70 практически не играют и тонкости механики не шарят, поэтому всегда есть хорошие шансы выиграть и у них. К примеру у нас на всём сервере нашелся только один адекватный хилер, не имея никакого особого заряда он мне не оставлял никакого шанса на победу, в то время как все остальные были "фри птс".
Если вам повезет - он выйдет в робе или под гармонией мага, такой вообще никакой угрозы не представляет если не прокинет один из своих дебафов. Основная тактика - бить только когда вы находитесь под , всё остальное время вы либо сидите в , либо зараннее кидаете на него . А дальше важен ваш микро-контроль, не бейте его по , не канселите целку - он сразу кинет себе ещё одну. Всё время пока вы с ним бьётесь держите на нём дебафф на М.Atk., это значительно снизит урон по вам, если не чувствуете что пробиваете его намного сильнее чем он вас то старайтесь уходить за текстуры или ставить его в какой то контроль после того как разрядили по нему свою скилл-серию. Это единственный бой в котором важно иметь хороший шмот т.к. нужен высокий M.Def., тут важна каждая полученная/нанесённая тысяча урона.
Суть в том можно довольно просто и уверенно отслеживать "прок" кубиков по звуку, те кто играют со звуком хорошо знают этот отчётливый звонкий "дзинь", остальные идут его слушать и запоминать. Очень важный момент про суммонеров - ваша суспа/любой другой контроль доставит ему проблемы только если кидать его сразу после прока, а фактически срабатывает он примерно через 2-3 секунды после звука. С танками всё сложнее - их кубик накладывает 6 секундовый Иммунитет к дебаффам. Тут есть такая тонкость - скилы типа кубиком танка снимаются, но при этом танк не получает отхил и позитивный бафф от кубика на иммунитет к дебафам.

Топ фармеры текущих хроник, и ещё один противник с которым бой быстрый и динамичный. Ради этого момента вам и нужен правильный заряд по эпикам и/или лук. Скорей всего против вас выйдут с медведем и тремя жнецами, в любом случае его суммонов бить смысла не имеет пока хозяин не находится в контроле или целесте который вы не смогли сканселить. Если у вас есть лук - бой проходит быстро и просто если он не отбегает вас за текстурами. Стандартно начинаем Ноктюрн - Руки ангела, после этого сразу кастуйте Рапсодию и готовьтесь к напряженным 30 секундам. Отставать нельзя, спотыкаться об углы текстур тем более. Важно успеть попробывать быстро закинуть рут и дебафф на Пдеф, при этом не теряя ни секунды растреливать из лука или бить в мили если прошёл рут. Как только заметите на нём сразу канселите, снимается с высоким шансом в ту же секунду. Если вдруг бой затянулся - не забывайте про механику его кубика, после прока кидайте контроль и бейте сумона на которого идёт трансфер пейн, по хорошему за время контроля руки успеют откатиться и вы сможете сразу бафнуть их себе и продолжить бить самого сумонера. Также приготовьте талисман Неуязвимости, он вам понадобится в самый критичный момент если у сумонера/мишки будет мало ХП, а у вас не будет контроля/рук ангела.

Ещё один сложный и опасный противник. Бой с ним проходит по простой схеме, и тут очень важно иметь рефлекты + эпики на рут. По дамаге выиграть у него практически невозможно, его надо убивать, а это вам позволит сделать только исправно рабочий рут, рефлект нужен для того чтобы он не мог вас самого "увести в защиту", при попытках вас убить он будет только усугублять ситуацию для себя самого. Кансел в обязательно порядке оставляйте для , другие УДы есть смысл канселить только в том случае если вы уверены что после них он не юзнёт сразу что нибудь ещё из этой серии. Важные моменты - не отпускайте его далеко от себя после первой минуты боя, даже если у него 70% ХП и на нём УД, у них большие проблемы с манной в этой бою и он может прожать талисман Жизненной Силы(Life force), они уже все научились прожимать его под проком кубика поэтому сбить по хорошему сможете только при помощи . Важный момент - если у вас не в кд Медуза и Рут то пробуйте серию Медуза - Рут - Суспа - Руки - ДПС по максимуму. Если танк приучился к вашей тактике и сразу при прохождении рута суммонит новый кубик - кастуйте через секунду после рута, есть шанс сбить каст. Не прокнувший кубик это -11% восстановленного ХП ( ~3k HP) и отсутствующий на нём иммунитет. По такой схеме я не убивал только Хиро танка с плащом КЛа ( -15% получаемого ПВП урона ) с фул зарядом/проточкой.
Ещё есть вариант попробывать его отбегать. Суть заключается в том что вы наносите ему урон только после успешного прохождения , всё остальное время просто кайтите, и если на вас нету целеста/рук ангела - кайтить надо будучи за текстурой. Тактика сложная и на практике себя не зарекомендовала, такой крайний вариант для совсем отчаянных.

В первую очередь решает у кого есть/нету рефлект/лук, во вторую - раса. Тёмные эльфы имеют огромное преимущество т.к. снимают дебаф с себя, если этим правильно пользоваться то даже рефлекты не нужны чтобы выигрывать у всех подряд, нужен только лук. А в остальном решает только удача и тактика, углубляться не буду, просто скажу - не ждите пока противник прокинет на вас суспу, оттягивайте этот момент абсолютно всеми доступными способами. И если у вас есть нужные ментал серьги - ждите когда у противника превращение в камень будет на КД, даже 5 секунд Симфонии Соблазна вам хватит чтобы забрать свои законные 10 птс.
Дополняйте, используйте, спрашивайте, критикуйте я могу не заходить на гоху по пол дня, но потом обязательно всё прочту.

Lineage 2 Airin: x4 hero PP x11 hero chanter
Darkfall: Gluk tehGanker AHA NW trade company -> NoCry
Последний раз редактировалось Reskill_renamed_659318_25082022; 06.10.2012 в 15:34.
Аватар для Mutekki
Гуру
Регистрация:
31.01.2012
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly


Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Reskill:
не канселится ничем и никак.
неправда
Последний раз редактировалось Mutekki; 28.09.2012 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dissy_renamed_745909_10042021
Шешь - Бешь
Регистрация:
26.05.2010
Танкист
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Reskill:
Топ фармеры текущих хроник, и ещё один противник с которым бой быстрый и динамичный. Ради этого момента вам и нужен правильный заряд по эпикам и/или лук. Скорей всего против вас выйдут с медведем и тремя жнецами, в любом случае его суммонов бить смысла не имеет пока хозяин не находится в контроле или целесте который вы не смогли сканселить. Если у вас есть лук - бой проходит быстро и просто если он не отбегает вас за текстурами. Стандартно начинаем Ноктюрн - Руки ангела, после этого сразу кастуйте Рапсодию и готовьтесь к напряженным 30 секундам. Отставать нельзя, спотыкаться об углы текстур тем более. Важно успеть попробывать быстро закинуть рут и дебафф на Пдеф, при этом не теряя ни секунды растреливать из лука или бить в мили если прошёл рут. Как только заметите на нём сразу канселите, снимается с высоким шансом в ту же секунду. Если вдруг бой затянулся - не забывайте про механику его кубика, после прока кидайте контроль и бейте сумона на которого идёт трансфер пейн, по хорошему за время контроля руки успеют откатиться и вы сможете сразу бафнуть их себе и продолжить бить самого сумонера. Также приготовьте талисман Неуязвимости, он вам понадобится в самый критичный момент если у сумонера/мишки будет мало ХП, а у вас не будет контроля/рук ангела.
как обычно человек не учел всего.
1) нормальный сум по кдп еревызывает кубик следовательно следить за бафом пздц надо.
2) у сумов есть селф клинс ,объяснять не буду его механику,сами если надо разберетесь.
3) талик на неуяз спасет только в том случаи если прилетает большой дмг, а без рук ангела клетка или метка сала или подвес.
4)бегать за сумом ой как геморно.
5)вот насчет лука это маст хев.
6) против сума спасет только дикий контроль и бой никогда не будет идти меньше 3х минут.
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
как же он заепал со своими сумонерами
Аватар для Dissy_renamed_745909_10042021
Шешь - Бешь
Регистрация:
26.05.2010
Танкист
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Reskill:
Кансел снимает до 2ух бафов с цели, надо понимать что снимает он их с конца, но не всё так просто. Во-первых любой баф может "отрезистить" кансел, и тогда кансел может снять к примеру не последний, а 2ой и 3ий с конца, бывает и так что на цели целая полоса баффов а кансел бьёт по по самым первым бафнутым Поэмам, это нормально. В теории чем ниже уровень/проточка кансела тем выше шанс такой "осечки". Во-вторых нету правила "Кансел снимает сначала "проки/тригеры"", в момент когда противник получает какой то баф вы наверное и сами замечали что на миг этот баф висит "последним" в строке бафов, после всех тригеров. Так например танк может включить УД под проком кубика и "терпения" и у вас в этот момент примерно 1-3 секунды для того чтобы нажать заветный скил и с точностью снять именно УД.
кэнцел снимает с большим шансом лоу лвл бафы. и уд +10 с 10 кэнцела редко улетает,чаще лоу лвл баф на Оли.



Сообщение от Reskill:
АоЕ сбитие таргета, шикарно проходящие на всех и всегда, даже без каких либо эпиков. Есть смысл применять против всех противников после того как нанесли 1-2 удара по , с очень высоким шансом собьёте что то важное. Но основное его применение - сбитие каста талисманов . За прошедший год лично у меня давал осечку раза 4 максимум, не уверен до конца сами они снимали таргет или скил не проходил. Также есть смысл применять рядом с вражеским чантером в дейли через 2-3 секунды после того как убили кого то из его пака.
да ты капитанешь сейчас))
Сообщение от Reskill:
нам несколько проще с танками/сумонерами если мы имеем нужный заряд по шмоту
если вложить тот бабос который идет в буст чанта ради убийства сумов и танков ,то получитцо орудие пыток .

Сообщение от Reskill:
Опасный противник, может убить, а может и отбегать.
где рассказы про контр атаку,работу паралича ,то что надо фринту или фрею .
Сообщение от Reskill:
Не самый опасный противник, представляет для вас угрозу если вы не Тёмный эльф/Человек. У лучника единственный шанс - застанить и убить вас, вы не должны предоставлять ему такую возможность. 9 секунд стана ему хватит чтобы прожать все свои просветы и снести вам фул хп+цп не сбивая стан. Кансел используется против любых его просветов/УЕ, по УЕ бить не стоит, особенно если вы не уверены в том что сможете выстоять перед его дамагом и/или не имеете 2ух рефлектов.
хм а если лучнегу смотрит Оли чантер и луку не снимают баф с энцелов то ловится момент без рук и камня и чант отлетает за пару обил под молниноской.


Сообщение от Reskill:
бою с магами время работает на нас, но первым удар должны наносить мы. Стандартно начинаем бой - до 3-4ех секунд до старта кастуем ноктюрн-руки ангела- прикрываем руки треш дебафами. Не бафаем, с ним выше шанс что кансел собьёт руки. Самые опасные маги - везучие, после кансела не глядя кидают +, при этом есть шанс что на землю вы вернётесь уже с -10 птс. Используем кансел против , надо понимать что с первыми 2мя иконками он может не выпустить вас из стана и снести фул хп+цп прямо под руками (опционально снимайте сонату движения). Если мана щит снять не получилось - можно попробывать сделать финт ушами: кастуйте и бейте до упора, даже топ маги иногда через 10-15 секунд остаются с полностью пустыми полосками хп/мп/цп. В целом главное пережить просветы, потом даже его дота+поднятие в воздух на 10 секунд не представляют очень большой угрозы.
есть куда умнее маги с парой тактик особенно интересно когда темный эльф юзает сразу рассовый в начале боя и сносит цп чанту за пару сек, чант валит в каме и потом все гф ,сразу яд ,подвес бб чант.
многие маги могут тупо отконтролить если умеют 2 подвеса и 3 яда и даже бить не будут,только добьют.

Сообщение от Reskill:
учтите что рассово-верная орковская не канселится ничем и никак.
канцелится еще как.

Сообщение от Reskill:
Важный момент - если у вас не в кд Медуза и Рут то пробуйте серию Медуза - Рут - Суспа - Руки - ДПС по максимуму
хммм интересно что же там за танки который кубик не перевызывают по кд и баф слот не держат ,а еще не умеют бегать и закрывалки юзать,нормального 99 танка не убить.
Сообщение от Reskill:
teh Gluk x4 hero PP x11 hero chante
я так понимаю ты чант с МИ и набором рефлектов . думаю этим все сказано будет.
Аватар для wcm_renamed_659688_21042022
Гуру
Регистрация:
14.03.2009
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
seichas gliyka naychat igrat` chantom
Аватар для Reskill_renamed_659318_25082022
Читатель
Регистрация:
12.03.2009
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Это местный DeFF чтоли?)
Цитата:
Сервер: Faris
Инфо: WC 98
Давай, До... а хотя не, погоди.
Цитата:
есть куда умнее маги с парой тактик особенно интересно когда темный эльф юзает сразу рассовый в начале боя и сносит цп чанту за пару сек, чант валит в каме и потом все гф ,сразу яд ,подвес бб чант.
Тёмно-эльфийская рассовая включается 2 секунды и палится своим уникальным звуком и даже секундным появлением в баффах, эта рассовая всегда оставляется для суспы. Нормальный маг начинает бой с 3ех секундовой целки. Маг успевает тебе прокинуть дот и поднять в воздух при выходе из камня? С тобой даже говорить не о чем

Lineage 2 Airin: x4 hero PP x11 hero chanter
Darkfall: Gluk tehGanker AHA NW trade company -> NoCry
Аватар для Death_Man
Старожил
Регистрация:
09.08.2006
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
не все талики дают по 3 скорости, еще есть активный талик на берс



Во тьме ночной, при свете дня, твой дом труба шатаю я

Цитата:
Похоже, кто-то ранее проявлявший некое желание, внезапно желает возжелать другое желание, желаемость которого такова, что никто ещё никогда не желал желания такой высокой желанности
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Death_Man:
не все талики дают по 3 скорости, еще есть активный талик на берс
талик за эполеты, который называется как талик в магазине - дает 5, все остальные по 3, включая берса
Аватар для Death_Man
Старожил
Регистрация:
09.08.2006
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
"с шансом крита у нашего класса большие проблемы" - у меня крит рейт 392 без фаер сквада, +6 штанов, без кольца истины и с -6 дексом



Во тьме ночной, при свете дня, твой дом труба шатаю я

Цитата:
Похоже, кто-то ранее проявлявший некое желание, внезапно желает возжелать другое желание, желаемость которого такова, что никто ещё никогда не желал желания такой высокой желанности
Аватар для noname537_renamed_812034_24122020
Мастер
Регистрация:
02.04.2011
Космос
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
АВЕ ГЛЮКУ

Airin => Distracted => Ramsheart =>Iss Enchanter 99+++\78\75\75
Аватар для Reskill_renamed_659318_25082022
Читатель
Регистрация:
12.03.2009
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Mutekki:
Добавлено через 4 минуты
неправда
Знаешь там толпы чантеров 85 перерождённых из бывших варков? вот их регают на оли очень часто на 10 боёв, в том числе и на КБ. Так вот я каждый раз выходил против них, на них ни одного бафа и умирают они секунд за 5-6, и вот прикинь даже с них я ни разу эту целку снять так и не смог, тоже самое касается и сотни боёв против бомже-тиров.
Сообщение от Death_Man:
не все талики дают по 3 скорости, еще есть активный талик на берс
Помоему все по 3, перепроверь. Про берс дополнил

Lineage 2 Airin: x4 hero PP x11 hero chanter
Darkfall: Gluk tehGanker AHA NW trade company -> NoCry
Аватар для Death_Man
Старожил
Регистрация:
09.08.2006
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Reskill:
Знаешь там толпы чантеров 85 перерождённых из бывших варков? вот их регают на оли очень часто на 10 боёв, в том числе и на КБ. Так вот я каждый раз выходил против них, на них ни одного бафа и умирают они секунд за 5-6, и вот прикинь даже с них я ни разу эту целку снять так и не смог, даже касается и сотни боёв против бомже-тиров.

Помоему все по 3, перепроверь. Про берс дополнил
сверху уже отписались по значениям, проверять я не хочу - последний раз пока доставал спид и алакрити достал 8 лайф форсов и 4 макс клары

Добавлено через 8 минут
это, а почему блесс валика нету в биже, повышающей шанс рута?



Во тьме ночной, при свете дня, твой дом труба шатаю я

Цитата:
Похоже, кто-то ранее проявлявший некое желание, внезапно желает возжелать другое желание, желаемость которого такова, что никто ещё никогда не желал желания такой высокой желанности
Последний раз редактировалось Death_Man; 29.09.2012 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mutekki
Гуру
Регистрация:
31.01.2012
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Reskill:
Знаешь там толпы чантеров 85 перерождённых из бывших варков? вот их регают на оли очень часто на 10 боёв, в том числе и на КБ. Так вот я каждый раз выходил против них, на них ни одного бафа и умирают они секунд за 5-6, и вот прикинь даже с них я ни разу эту целку снять так и не смог, тоже самое касается и сотни боёв против бомже-тиров.
сегодня мой чант в кб скенселил целку у чанта орка и убил. мб тебе просто не фартило

Добавлено через 1 минуту
и да. у тебя все таки ми. недооценивание тиров на оли приводит к фейлам. пару раз убивал так и суфакатлона и лики. но это скорее фарт и случайность чем стабильность
Последний раз редактировалось Mutekki; 29.09.2012 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reskill_renamed_659318_25082022
Читатель
Регистрация:
12.03.2009
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Тир тоже крайне опасный противник.. Ему чтобы выиграть надо просто сбить буквально 1 хилку(не стоит "топать" по откату как попало) и уже только после этого дать серию с опрокидыванием, а там как крит прокнет, 50/50 что чант уже не встанет. Много раз так был близок к поражению

Lineage 2 Airin: x4 hero PP x11 hero chanter
Darkfall: Gluk tehGanker AHA NW trade company -> NoCry
Аватар для Mutekki
Гуру
Регистрация:
31.01.2012
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
я хз о чом ты говоришь. у тя ми + 99ые руки ангела. что уже дает 45секунд сейва. лимит длица максимум 1.20 если он +10. потом в камень или тира в хрюшку ( даже по берсу шанс ~60%+ ) а без дебафов дамаг сам понимаешь забей.
Аватар для Reskill_renamed_659318_25082022
Читатель
Регистрация:
12.03.2009
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Куба помнишь? Он когда вкачал себе тёмного чанта с МИ мы с ним бились, и мы редко когда могли просто так кастануть МИ. Он даже под магом кастится 2 секунды. Вот у этой штуки каст секунда и откат больше минуты, и ей без проблем можно не давать кастануть МИ или даже хил, если повезёт. Что уж там говорить про твою инстант кастовую хрень с мизерным откатом.

Lineage 2 Airin: x4 hero PP x11 hero chanter
Darkfall: Gluk tehGanker AHA NW trade company -> NoCry
Аватар для MrBrut
Мастер
Регистрация:
03.06.2009
Танк
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Было интересно почитать, хотя ничего нового и не узнал для себя. Респект за работу.

С1 Enforce (Antaras.ru) - OSVALD Dark Avenger 74+ Avalon clan
Abbys x3 - MrBrut Sorcer Hero x2 OSVLD Hawkeye Avalon/Protectors of Order clan
Cadmus - OSVLD Глас Судьбы Иса 101+ BHoD/Chaos/InConflict/EQ/РоА Hеro х30+
GK - OSVLD Avalon Team PL - Rise/AD side - Овер 83+
Аватар для 1_stab_ftw_renamed_839888_14022021
Знаток
Регистрация:
03.08.2011
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
талик саморазрушения -магия
Аватар для Dissy_renamed_745909_10042021
Шешь - Бешь
Регистрация:
26.05.2010
Танкист
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Reskill:
Тёмно-эльфийская рассовая включается 2 секунды и палится своим уникальным звуком и даже секундным появлением в баффах, эта рассовая всегда оставляется для суспы. Нормальный маг начинает бой с 3ех секундовой целки. Маг успевает тебе прокинуть дот и поднять в воздух при выходе из камня? С тобой даже говорить не о чем
как бы вначале ты кидаешь руки и 15 сек радуешься но если маг сделает расс и 3 сек цел это будет 8 сек счастья,дая не спорю что палится звуком ,знаю почти каждый скил. но суть такова если чант не шарит он с руками уйдет в камень не отбегав фул тайм с руками и после камня получит яд и подвес ,а дальше масс подвес и яд и гф.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Reskill:
Куба помнишь? Он когда вкачал себе тёмного чанта с МИ мы с ним бились, и мы редко когда могли просто так кастануть МИ. Он даже под магом кастится 2 секунды. Вот у этой штуки каст секунда и откат больше минуты, и ей без проблем можно не давать кастануть МИ или даже хил, если повезёт. Что уж там говорить про твою инстант кастовую хрень с мизерным откатом.
ну так МИ дает пздц буст в опене и закастовать даже в кб можно когда отконтролил превращалкой .

Сообщение от MrBrut:
Было интересно почитать, хотя ничего нового и не узнал для себя. Респект за работу
тоже было интересно ,но как говорится никто в гайде не допишит все и что бывает на Оли.


Сообщение от 1_stab_ftw:
талик саморазрушения -магия
ого ты сорвал , пидуй на Оли сумом сегодня.
Последний раз редактировалось Dissy_renamed_745909_10042021; 29.09.2012 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RightClickToWin
Лотар к 40-й минуте
Регистрация:
28.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Спасибо Глюку за статью. Извлек кой-чего полезного.

Добавлено через 8 минут
Ну, и по поводу орко целеста - канселится, в действительности, на ура. Пользуюсь этим и на олимпе, и на фх, чтоб не терять 3 секунды и быстро получить +1 фраг.
Последний раз редактировалось RightClickToWin; 29.09.2012 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dissy_renamed_745909_10042021
Шешь - Бешь
Регистрация:
26.05.2010
Танкист
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Сегодня понедельник:
чтоб не терять 3 секунды и быстро получить +1 фраг.
он 5 сек висит и у орконожей частенько на 10 идет
Аватар для RightClickToWin
Лотар к 40-й минуте
Регистрация:
28.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Талик саморазрушения использую под гармонией мага + рапсодия, в руках палка с большой м.атак.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dii_O:
он 5 сек висит и у орконожей частенько на 10 идет
Думаю все поняли что имелось ввиду
Последний раз редактировалось RightClickToWin; 29.09.2012 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dissy_renamed_745909_10042021
Шешь - Бешь
Регистрация:
26.05.2010
Танкист
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Сообщение от Сегодня понедельник:
Думаю все поняли что имелось ввиду
ну на глаз примерно знаешь когда сработает цел и кнопку на готове держишь
Аватар для RightClickToWin
Лотар к 40-й минуте
Регистрация:
28.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Мини-гайд по чантерам: Tips and hits for oly
Чаще успеваешь убить до того как она сработает
Ваши права в разделе