Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
У iPhone 5 масса проблем
Автор темы: makitooo_renamed_941968_11102020
Дата создания: 27.09.2012 19:14
Аватар для makitooo_renamed_941968_11102020
Писaтель
Регистрация:
25.08.2012
У iPhone 5 масса проблем
Продажи iPhone 5 только начались, а пользователи со всего мира сообщают о новых проблемах, которые обнаруживаются у устройств. Мы уже писали о том, что модели черного цвета очень легко поцарапать до металла, и о том, что некоторые пользователи отмечают проблемы с дисплеями. Но этот неприятный для Apple список продолжает расти.

Во-первых, проблема с легко царапающимися корпусами становится настоящим массовым явлением — о ней пишут практически все владельцы новых устройств. Покрытие у iPhone 5 наверняка повредится, если вы положите девайс в карман с ключами, монетами и другими металлическими предметами.

Но самое страшное даже не это, а то, что смартфоны со сколотой краской поставляются прямо с заводов Foxconn. Таким образом, у покупателей есть большая вероятность получения "облезшего" iPhone 5 даже без каких-либо действий с аппаратом. При этом одинаково повреждаются как черные, так и белые аппараты. Просто на белых смартфонов сколы не так заметны.





Некоторые пользователи отмечают у устройств проблему с установлением Wi-Fi соединения. Новый смартфон, по их данным, некорректно работает в сетях, защищенных по протоколу WPA2 — он может работать очень медленно или вообще отказывается выходить в интернет. При переключении роутера на WEP-защиту, все, якобы, становится нормально.
Еще одной замеченной проблемой стала некорректная работа тачскрина у iPhone 5. Иногда аппарат выполняет какие-либо действия без касания — для прокрутки, например, достаточно провести пальцем над экраном, а иногда может вообще не реагировать на нажатия в течение определенного времени. Кроме этого, сообщается о случаях, когда нажимается иконка соседнего приложения (т.е. нажатие фиксируется в другом месте дисплея) и о самопроизвольных действиях — прокрутке документа без какого-либо вмешательства пользователя и т.п.
Еще одной бедой стала быстрая разрядка аккумулятора. На форуме есть сообщения о разрядке смартфона на уровне 10-15% в течение часа в автономном режиме с выключенным дисплеем. Один из владельцев, к примеру, заявил о разрядке смартфона на 75% всего за четыре часа. Но в данном случае, проблема, скорее всего, кроется в новой iOS 6, и она будет решена при помощи патчей (как это было в случае с iPhone 4S и iOS 5).
Последний раз редактировалось makitooo_renamed_941968_11102020; 28.09.2012 в 19:27.
Re: У iPhone 5 масса проблем
а давай тебя забаним к хуям, а?:)

мало того что написана херня - "масса проблем" и обсасывается краска в трех абзацах

да еще и копипаста

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Armilus_renamed_609186_25072020
Messorem frustratio
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: У iPhone 5 масса проблем

Аватар для makitooo_renamed_941968_11102020
Писaтель
Регистрация:
25.08.2012
Re: У iPhone 5 масса проблем
Сообщение от Izolenta:
а давай тебя забаним к хуям, а?:)

мало того что написана херня - "масса проблем" и обсасывается краска в трех абзацах

да еще и копипаста
Ага давай кстати ты купил айпон 5 ?
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: У iPhone 5 масса проблем
ознакомился
Re: У iPhone 5 масса проблем
буду все ранво брать 5ый, ибо лучшего нет пока а смотреть на тормозящие флагманы ведра после айфона это просто глаза выпадают
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: У iPhone 5 масса проблем
За такую цену, бренд, у продукта много проблем (экран, корпус, карты). При этом эппл про корпус сказала, что это нормально так и должно быть. А карты - вы ими не пользуетесь, так и карты такие есть.

Когда у вас функция в стадии альфы, то не стоит ее выдавать за фичу нового аппарата.

Цитата:
а смотреть на тормозящие флагманы ведра после айфона это просто глаза выпадают
Лол. Посмотри на нормальные модели. Lenovo K860, Xiaomi Mi2, Pantech Vega R3, LG Optimus G. За цену айфейла можно по два таких взять.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: У iPhone 5 масса проблем
Последняя фотография явная провокация, видно же даже невооруженным глазом, что спецом расцарапали корпус, а не "монетками в кармане".
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: У iPhone 5 масса проблем
Я пользуюсь хтской ,айфоне это для мажорова вообще телефон должен быть телефоном ,набор кнопок и все, а не супер девайсом с кучей ненужных функций.
R.E я понял почему китайские рабочии кончают самоубийством последнее время на фоксконе,их мозг просто не смог переварить такой фейл 5ки
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: У iPhone 5 масса проблем
Сообщение от Puparro:
Я пользуюсь хтской ,айфоне это для мажорова вообще телефон должен быть телефоном ,набор кнопок и все, а не супер девайсом с кучей ненужных функций.
Но были бы средства, правильно?
Я тоже с самсунгом сижу, но честно, купил бы iPhone, если бы мог себе его позволить.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: У iPhone 5 масса проблем
Цитата:
Я тоже с самсунгом сижу, но честно, купил бы iPhone, если бы мог себе его позволить.
Так купи 4й. Он щас как кусок говна стоит, особенно б\у.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: У iPhone 5 масса проблем
Сообщение от Kuja:
Так купи 4й. Он щас как кусок говна стоит, особенно б\у.
Не, ipad себе наметил На два девайса, увы, не заработал.
Re: У iPhone 5 масса проблем
а че, 5 мил устройств за день - это фейл да

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: У iPhone 5 масса проблем
при том что в США их цена 199, 299 и 399 зеленых за 16, 32 и 64 гб версии брать у нас их по заоблачных ценах ет глупость...
но лохи всегда найдуцо...
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: У iPhone 5 масса проблем
Сообщение от Izolenta:
а че, 5 мил устройств за день - это фейл да
за 3 дня*
+ проблемы с вифи.
короче надо покупать 4с

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: У iPhone 5 масса проблем
Сообщение от Puparro:
телефон должен быть телефоном
Кому должен?

Сообщение от Psyhos*UA*:
при том что в США их цена 199, 299 и 399 зеленых за 16, 32 и 64 гб версии брать у нас их по заоблачных ценах ет глупость...
но лохи всегда найдуцо...
Ну когда, когда же этот бред закончится...
https://forums.goha.ru/showpost.php?...5&postcount=28

HTC, Samsung, Nokia и всё-всё-всё остальное там тоже так "продается" за 0-300 $

Добавлено через 5 минут
Не воспринимаю всерьез все эти новости о недостатках нового айфона. Продукция Apple привлекает огромное внимание, так что после выхода продукта всегда находится довольно большое количество людей, которые начинает методично и въедливо искать недостатки, чтобы запостить их в интернет и получить свою капельку славы. После выхода нового продукта от Apple начинается волна разоблачений в интернете. Постоянно.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 27.09.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: У iPhone 5 масса проблем
Паш, я все понимаю, но корпус - сраный позор. Тем более что у них были перед глазами аналогичные проблемы с HTC One S более чем за 9 месяцев до релиза. Премиальные материалы материалами, но здраво смотреть на вещи тоже надо.

Лично у меня нет проблем с осознанием факта того, что если я уроню девайс он потеряет товарный вид, но когда при мне пятак распаковали, а на грани была ±2мм потертость - вот это уже борщ.
Аватар для __KT__
Старожил
Регистрация:
22.01.2008
Re: У iPhone 5 масса проблем
Сообщение от heytor:
Но были бы средства, правильно?
Я тоже с самсунгом сижу, но честно, купил бы iPhone, если бы мог себе его позволить.
И чем самсунг вас не устраивает?

ЗЫ: Обладатель Мотороллера ХТ910 и хрен променяю на что-либо, ближайшие пару лет, тем более на гейфон.

Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: У iPhone 5 масса проблем
То, что он из коробки и уже тертый это вообще ****ец) Пусть что-нибудь придумывают и начинают уже производить без косяков
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: У iPhone 5 масса проблем
У нокии н8 такой же корпус из алюминия или чего-то подобного. Но его хрен чем поцарапаешь.
За два года новый как из коробки.
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: У iPhone 5 масса проблем
"при мне такой ху*ни не было"
Аватар для fYNX_renamed_653426_10062022
Der Kaiser
Регистрация:
08.02.2009
Крафтер
Re: У iPhone 5 масса проблем
К Джобсу, наверное, можно уже динаму цеплять и электричество получать

Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: У iPhone 5 масса проблем
Сообщение от heytor:
Но были бы средства, правильно?
Я тоже с самсунгом сижу, но честно, купил бы iPhone, если бы мог себе его позволить.
__________________
я просто не люблю айфоны)хотя есть айпады и другая хрень надаренная на днюху,кстати как отдельный девайс в виде музикбокса.
По поводу поцарапался и тд.,хз я вообще диву даюсь и тупизму народа вообще и русских в частности.Как то когда мобильники были не так массовы как щас и все таки стоили дороговато был у меня нокиа n 70 и все бы хорошо но хотелось выделиться,пошел я к другу ювелиру и спросил что будет стоить сделать корпус из золота?Он ответил сделать можно тока дороговато выйдет,порешили на серебре,итого за неделю был сделан крутой корпус из серебра с всякими сапфирами и гранатми + еще и весь разгравированный драконами и вышло все это дело в какихто 450 баксов.Ходил с ним я полгода пока сие чудо у меня не выкупили.Вот каким должен быть телефон ,а не кусок американского гумна с надкушенным яблочком и цифрой 5.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: У iPhone 5 масса проблем
Сообщение от Delirium:
Паш, я все понимаю, но корпус - сраный позор.
Вроде как тот же металл, что и у ноутов с айпадами? Или я путаю чего? Ноуты и айпады у меня особенно не царапаются ихние.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: У iPhone 5 масса проблем
с одного оффсайта
Проблемы

Два года назад Apple хлебнула печали из-за проблем с антенной iPhone 4. В этот раз тоже всё пошло не по плану. Оказалось, что с анодированного алюминиевого корпуса iPhone 5 попросту отлетает краска. Для ясности, немного расскажу о технологии.
Сам по себе алюминий – очень мягкий металл. Однако на поверхности куска алюминия со временем образуется слой оксида, который делает его более стойким к износу. Чтобы сделать этот слой толще, деталь помещают в кислоту и подают электричество – это и есть анодирование (химики, не сердитесь из-за излишнего упрощения). В результате получается довольно прочная защита – её не повредить пальцами, хотя всё же можно поцарапать другим куском металла. Обычно деталь дополнительно покрывают слоем лака, но, похоже, в случае с iPhone 5 обошлось без этого.
Подозрительно то, что даже новые аппараты – около 35% по оценкам MacRumors – оказались поцарапанными ещё до того, как их достали из коробки. Видимо, пострадали прямо на конвейере. Ещё у 10% краска начала отваливаться в первые же часы. И можно не сомневаться, что через пару недель любой iPhone 5 окончательно потеряет товарный вид.
Но это ещё не всё. К проблемам с покрытием прибавились жалобы на экран. Некоторые пользователи столкнулись с тем, что дисплеи их новых iPhone 5 мерцают. У других защитное стекло прогибается при нажатии, отчего изображение «плывёт».
Дефекты покрытия корпуса станут проблемой для Apple. Компания не станет отзывать первые партии и наверняка доработает технологию в ближайшие недели, однако заменить сотни тысяч аппаратов с отвалившейся краской ей всё же придётся. А может статься, что ещё не ослабевшая магия Джобса превратит этот баг в фичу, и всем недовольным будут указывать на альтернативное расположение рук и неаккуратность. Но всё же я советую повременить с покупкой iPhone 5, пока его не доведут до ума. Если же вас не заботит внешний вид телефона или если вы носите его в чехле – вывод однозначный: надо брать!
Несмотря на слухи о скором приходе Apple в Россию, наша страна для компании остаётся в списке «Прочие». А значит, официальные аппараты приедут в Россию не раньше декабря. «Серые» iPhone 5 появились в продаже в Москве едва ли не раньше, чем в Нью-Йорке, и даже в первые дни цена на них оказалась не запредельной: от 50 тысяч за модификацию с 16 ГБ памяти.
Так что любителям айфоне лучше подождать до нового года)и дешевше будут и возможно без проблем с корпусами
Ваши права в разделе