Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Файл Подкачки
Автор темы: kapa528_renamed_938989_31122019
Дата создания: 26.09.2012 14:19
Аватар для kapa528_renamed_938989_31122019
Забанен
Регистрация:
07.08.2012
Файл Подкачки
Всем привет,не знаю в том ли я разделе создал тему,если что перенесите,итак
Полазав по гуглу наткнулся на инфу что л2 будет работать немного шустрее без файла подкачки,из-за того что все данные будут храниться в памяти, не сбрасываясь на жёсткий.
Вопрос в следующем,стоит ли отключать своп файл на моей системе;
2-х ядерка 2.16Ггц,оперативы 3 гб,карта слабенькая 256 мб,для игры вполне хватает,заранее спасибо за ответ.
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: Файл Подкачки
при 3гб не стоит. при 8 норм.

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Аватар для kapa528_renamed_938989_31122019
Забанен
Регистрация:
07.08.2012
Re: Файл Подкачки
хотелось бы еще узнать о том что может произойти при его отключение,кроме креша программ от недостатка виртуальной памяти
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Файл Подкачки
не будет ничего работать быстрее. Никакой пользы от отключения подкачки нет, кроме экономии места на диске

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Файл Подкачки
Сообщение от kapa528:
Полазав по гуглу наткнулся на инфу что л2 будет работать немного шустрее без файла подкачки,из-за того что все данные будут храниться в памяти, не сбрасываясь на жёсткий.
Ла2 может шустро работать только с ссд, который и так данные читает и отдает моментально практически и в отключении нет необходимости.
Сообщение от kapa528:
хотелось бы еще узнать о том что может произойти при его отключение,кроме креша программ от недостатка виртуальной памяти
Да ничего сильно плохого не будет, просто нет смысла отключать его если меньше 8 гигов оперативки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kapa528_renamed_938989_31122019
Забанен
Регистрация:
07.08.2012
Re: Файл Подкачки
спасибо за быстрый ответ,тему можно закрыть.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Файл Подкачки
закрыто
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: Файл Подкачки
Сообщение от gjan:
не будет ничего работать быстрее. Никакой пользы от отключения подкачки нет, кроме экономии места на диске
неправда. если памяти 8 и более, прирост есть. винда, не взирая на объем памяти, все равно сбрасывает лишнее в своп. другими словами, переодически шуршит веником. при отключенном свопе дисковая подсистема грузится заметно меньше.

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Файл Подкачки
Сообщение от Gengzu:
неправда. если памяти 8 и более, прирост есть. винда, не взирая на объем памяти, все равно сбрасывает лишнее в своп. другими словами, переодически шуршит веником.
винда никогда не сбрасывает "лишнее" в своп, что за бред? Шуршит винтом винда из-за префетча, индексации, дефрагментации, но это делается в периоды простоя.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: Файл Подкачки
Сообщение от gjan:
винда никогда не сбрасывает "лишнее" в своп
да что ты?

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Файл Подкачки
именно так, "лишним" в ОЗУ могут быть только кэшированные данные, их винда просто выкидывает по мере потребности в памяти. Покуда есть доступная память в ОЗУ, своп не используется. Если своп выключен, а доступной памяти нет - будет BSOD
Впрочем что я мечу бисер перед игроком в ла2?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: Файл Подкачки
Сообщение от gjan:
именно так, "лишним" в ОЗУ могут быть только кэшированные данные, их винда просто выкидывает по мере потребности в памяти. Покуда есть доступная память в ОЗУ, своп не используется. Если своп выключен, а доступной памяти нет - будет BSOD
Впрочем что я мечу бисер перед игроком в ла2?
когда сворачивается приложение на таскбаре, минимайз тобиж, винда выгружает большую его часть из памяти. угадай куда.
любое бездействующее приложение через время сбрасывается в своп, освобождая тем самым память под кэши.

Сообщение от gjan:
Покуда есть доступная память в ОЗУ, своп не используется.
да да, ты посмотри на размер свопа и сколько занято там места после загрузки винды. таск манагер тебе в руки

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Файл Подкачки
скандалы интриги расследования
продолжение следует!
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: Файл Подкачки
Сообщение от gjan:
именно так, "лишним" в ОЗУ могут быть только кэшированные данные, их винда просто выкидывает по мере потребности в памяти. Покуда есть доступная память в ОЗУ, своп не используется. Если своп выключен, а доступной памяти нет - будет BSOD
Впрочем что я мечу бисер перед игроком в ла2?
genzu прав. Неактивные участки памяти (к которым давно не было обращения винда в своп кидает, в особенности это касается свернутых, долгое время, приложений). А вот зависимость данного поведения от оставшегося объема RAM зависит от версии винды, XP могло в своп бросать данные и когда куча оперативки свободно, Win7/Vista ведут себя более разумно в этом плане, но все равно юзают своп. даже при наличии кучи свободной RAM.

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Файл Подкачки
Своп в любом случаи нельзя отключать. Есть софт, который будь у вас хоть 32 гб памяти все равно не будет работать из-за отключенного свопа.
Минимальный размер всегда должен быть включен.
Сделайте рамдиск и запихайте своп туда. В итоге он у вас в любом случаи всегда будет в оперативке.
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: Файл Подкачки
Сообщение от Kuja:
Своп в любом случаи нельзя отключать. Есть софт, который будь у вас хоть 32 гб памяти все равно не будет работать из-за отключенного свопа.
Минимальный размер всегда должен быть включен.
Сделайте рамдиск и запихайте своп туда. В итоге он у вас в любом случаи всегда будет в оперативке.
это какой такой софт? и какого года?
последнее что у меня ругалось на выключенный своп - старая контра. говорила мол памяти у вас не хватит. 8 гигов мало ей.
больше 5 лет на компе 8 гигов и всегда своп был отключен. ни одной проблемы не встретил.
да, я не запускаю 10 окон линейки. хотя я вообще ее не запускаю

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Файл Подкачки
http://www.tweakhound.com/2011/10/10...g-without-one/
отключение подкачки дает 1% профита

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Файл Подкачки
Цитата:
это какой такой софт? и какого года?
последнее что у меня ругалось на выключенный своп - старая контра. говорила мол памяти у вас не хватит. 8 гигов мало ей.
больше 5 лет на компе 8 гигов и всегда своп был отключен. ни одной проблемы не встретил.
Свежего года.
Названий не упомню, т.к. сам таким не пользуюсь, но если погуглить, то примеров достаточно.
Достаточно запускать не только игрульки.
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Файл Подкачки
Я когда в линейку играл, то отключал файл подкачки. Профит действительно был, при телепортах прогрузка была в разы быстрее. Но это всё было до HF, как сейчас дела обстоят я не знаю.
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: Файл Подкачки
Сообщение от Kuja:
Свежего года.
Названий не упомню, т.к. сам таким не пользуюсь, но если погуглить, то примеров достаточно.
Достаточно запускать не только игрульки.
у меня очень большое кол-во рабочего софта. ничего не требует файла подкачки.
собственно, нет примера, нет прецедента. проще говоря, ты лжешь.

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
Танк
Re: Файл Подкачки
Цитата:
Я когда в линейку играл, то отключал файл подкачки. Профит действительно был, при телепортах прогрузка была в разы быстрее. Но это всё было до HF, как сейчас дела обстоят я не знаю.
Сейчас все это решается покупкой SSD. Плюс патчинг exe на расширение адресов до 3 гб.

Цитата:
собственно, нет примера, нет прецедента. проще говоря, ты лжешь.
Ок. Попробуй запустить Warhammer® 40,000™: Dawn of War® II без файла подкачки, а я посмотрю.
Ваши права в разделе