Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Кровь"
Автор темы: Unter
Дата создания: 27.09.2012 00:06
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Кровь"
Руководство по игре рыцарем смерти в специализации "Кровь" в PvE
Актуально для обновления 5.0.5


Подробные разъяснения по характеристикам и их приоритетности

Ключевой частью вашего персонажа являются его характеристики. Секрет эффективности игры рыцарем смерти заключается в выборе и усилении нужных характеристик. Чтобы понять, как это сделать, и добиться лучших результатов в PvE, прочтите наше руководство.

Ниже дается список наиболее значимых характеристик, упорядоченный по убыванию эффективности и показывающий таким образом приоритет характеристик.

Что такое приоритет характеристик? Перечисление в порядке убывания эффективности.

Приоритет характеристик

Цитата:
Выносливость - Искусность - Меткость ближнего боя (7,5%)- Мастерство (7,5%) - Парирование - Уклонение - Скорость
Коротко о характеристиках

Выносливость увеличивает количество вашего здоровья. Следует набрать достаточно выносливости, чтобы можно было пережить несколько ударов босса, предоставив таким образом достаточно времени лекарям.

Искусность влияет на силу вашей способности Щит крови. С каждым Ударом смерти на вас накладывается щит, поглощающий урон. Эффективность щита зависит от вашей искусности. Таким образом, набор этой характеристики снижает урон, который по вам наносят, облегчая работу лекарей.

Показатели мастерства и меткости определяют вашу способность создавать угрозу и выживать. Набор 7,5% меткости означает, что вы больше не будете промахиваться, 7,5% мастерства не позволят боссу уклоняться от ваших атак, а 15% - парировать их. Однако не стоит гнаться за этими 15%: для большей эффективности стоит вложиться в другие характеристики. Соблюдайте баланс между меткостью и мастерством так, чтобы ваш Удар смерти не пропадал впустую: это обеспечит надежность срабатывания Щита крови.

Парирование позволяет избежать урона от физических атак по вам. Парирование не столь серьезно подвержено снижению эффективности (diminishing returns), как уклонение, поэтому вы можете набирать его сколько угодно, и оно все равно будет оставаться эффективным. Как правило, показатель парирования должен быть в 2,5 раза больше, чем показатель уклонения.

Уклонение также позволяет избегать физических атак, однако в силу того, что оно гораздо больше подвержено снижению эффективности, при наборе характеристик следует отдать предпочтение парированию.

Скорость определяет то, как быстро восстанавливаются ваши руны, а значит, и то, как часто вы сможете пользоваться вашими способностями, связанными с генерацией угрозы и выживанием.

Перековка

Перековка позволяет вам управлять второстепенными показателями вашей экипировки. Воспользуйтесь этим, чтобы максимизировать наиболее эффективные характеристики и свести к минимуму менее ценные.

Ниже показан текущий приоритет характеристик рыцаря смерти специализации "Кровь" в PvE, а также дается пошаговое руководство по перековке.

Цитата:
Выносливость - Искусность - Меткость ближнего боя (7,5%)- Мастерство (7,5%) - Парирование - Уклонение - Скорость
1. Оптимизируйте показатель искусности.

Если среди характеристик предмета нет искусности, выберите наименее эффективную из имеющихся характеристик и перекуйте ее в искусность.


2. Проверьте показатели меткости и мастерства.

Меткость и мастерство - ключевые показатели танка, поскольку именно набор этих характеристик позволит Вашим Ударам Смерти не пропадать зря. Вам нужно достичь 7,5% меткости и мастерства. Воспользуйтесь указанным выше приоритетом характеристик, чтобы определить наименее эффективные из имеющихся на вашей экипировке, а затем перековывайте их в меткость и мастерство, пока не достигните цели.

Самоцветы и зачарования. Выбор для специализации "Кровь" в обновлении 5.0.5

Поскольку эффективность игры рыцарем смерти и его результативность в подземельях и рейдах определяются набором характеристик, важно выбрать наилучшие из доступных самоцветы, зачарования, а также те профессии, которые дают наибольшее преимущество.

Ниже дается список наиболее эффективных самоцветов и зачарований для всех типов слотов и экипировки. Для тех, кто изучил какую-либо профессию, дается также и перечень преимуществ той или иной профессии.

Самоцветы в обновлении 5.0.5


Если бонус слота составляет 30 единиц выносивости или 20 единиц показателя парирования или уклонения, вставьте соответствующий по цвету камень. В противном случае не обращайте внимания на цвет и используйте Растрескавшийся светолит.

Зачарования в обновлении 5.0.5

* Для рейдов, собранных СПР, а также для рейдинга в нормальном режиме сложности, хороша Руна расколотых мечей. Гаргулья же больше подходит для героического рейдинга.

Профессии

Профессии дают некоторые дополнительные преимущества. Зачарования, эксклюзивные для той или иной профессии, значительно превосходят те, что перечислены выше. Если у Вашего персонажа имеется 1 или 2 профессии, воспользуйтесь предложенными ниже опциями.

Раскладки талантов и символы для специализации "Кровь"

Таланты упрощались в течение нескольких лет, и теперь игроку предоставляется возможность выбрать определенные таланты, не опасаясь негативных последствий. Ниже перечислены наиболее популярные и, в целом, наиболее эффективные варианты раскладки талантов для рыцаря смерти специализации "Кровь".

Помимо этого рассмотрены наиболее эффективные символы и ситуации, когда их следует применять.


Раскладки талантов в обновлении 5.0.5

Предложенный вариант увеличивает вашу выживаемость в бою с одиночной целью. Поглощение чумы, Смертельный союз и Перерождение позволят вам переживать моменты, когда увеличивается входящий в вас урон. Поступь смерти весьма полезна, однако для т.н. "кайтинга" цели неплох и талант Вечная Мерзлота. Кровоотвод является наиболее предпочтительным способом регенерации рун.

Большие символы в обновлении 5.0.5

Ротация и кулдауны в обновлении 5.0.5

Ротация - это попросту приоритет использования способностей. Соблюдение ротации максимизирует ваши урон, угрозу или исцеление. Понимание ротации позволяет быстро соориентироваться в приоритете способностей, повышая таким образом конечную результативность игры рыцарем смерти.

Чтобы набить руку в использовании перечисленных ротаций, потренируйтесь на манекене в любом крупном городе.

Ротация танка в бою против одиночной цели в обновлении 5.0.5

Власть: Власть крови.
Болезни: Вспышка болезни, Ледяное прикосновение, Удар чумы.
Положительные эффекты: Костяной щит, Зимний Горн.
Атаки: Удар смерти, Удар в сердце, Рунический удар, Вскипание крови.

Начиная бой с боссом, следует наложить на него обе болезни способностью Вспышка болезни. Если ваш рейд готов атаковать сразу вместе с вами, начните со Вспышки, после чего немедленно воспользуйтесь Темной властью, и тогда босс не переагрится в течение следующих 3 секунд. Затем вы можете потратить обе руны крови на Удар в сердце, после чего применить Удар смерти (таким образом вы наиболее эффективно воспользуетесь его механикой - расчетом исцеления от значения полученного в течение последних 5 секунд урона).

Болезни следует держать на цели в течение всего боя. Благодаря Лихорадке, самым эффективным способом их обновления является способность Вскипание крови. Если действие болезни все же прекратилось, воспользуйтесь Вспышкой (или Ледяным прикосновением/Ударом чумы, если Вспышка на кд).

Кроме того, следует как можно чаще использовать Удар смерти. Тратьте руны крови на Удар в сердце, а когда активных рун нет, используйте Рунический удар. Также следует прибегать к Руническому удару всякий раз, когда набран максимум силы рун.

Выбор между Ударом смерти, Ударом в сердце и Руническим ударом осуществляется в зависимости от ситуации. Используйте Рунический удар, если не хватает угрозы, Удар смерти - если получаете слишком много урона, Удар в сердце - если танкуете еще и дополнительную цель. Дуйте в Зимний горн всякий раз, когда у вас нет ни активного урона, ни силы рун. Если все под контролем, и при этом имеется одна нечестивая руна, используйте Костяной щит.

Кровоотвод дает преимущество танкам в силу того, что регулярно генерирует руны смерти. Так как кровоотвод не подвержен общему времени восстановления, вы можете эффективно управлять этой способностью посредством макроса.

Код:
#showtooltip Rune Strike
/cast Rune Strike
/cast Blood Tap
Этот макрос позволит вам автоматически получать одну руну смерти каждые 2-3 рунических удара. Тратьте ее согласно приоритету способностей. Если вам не хочется пользоваться макросом, не забывайте, что поглощать заряды Захата Крови следует до того, как их количество дойдет до 10 - иначе они будут пропадать зря.

Ротация танка в бою со множеством целей.

Танкуя несколько целей, следует сразу же воспользоваться способностью Смерть и разложение. Затем наложите на одного противника болезни и распространите их на остальных посредством Мора. Тратьте руны крови на Вскипание крови, если танкуете 4 или больше целей, или просто с целью обновления болезней с помощью Лихорадки. Применяйте Удар в сердце в бою с небольшим (2-3) количеством целей. Дальше пользуйтесь Ударом смерти и Руническим ударом, как в обычном бою против одиночной цели.

Танковые кулдауны в обновлении 5.0.5

Ниже перечислены наиболее эффективные кулдауны, которые следует использовать в любом бою:

Источник
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0
Руководство по танкованию в ПвП для класса рыцарь смерти в специализации "Кровь"
Актуально для обновления 5.0.5


Приоритет характеристик и особенности в ПвП

Параметры – основа вашего персонажа. Вы выбираете и увеличиваете определенные параметры, которые определяют эффективность вашего рыцаря смерти. С помощью этого руководства вы будете лучше понимать характеристики и приоритеты в их получении для оптимизации вашего участия в сценариях, на арене и т.д.

Ниже показаны наиболее эффективные характеристики и приоритетный порядок от самого эффективного к наименее эффективному.

Приоритет характеристик

Сила > Меткость ближнего боя (3%) > ПвП устойчивость>= ПвП сила > Критический удар > Мастерство (3%) > Скорость > Искусность

Подробнее о параметрах

Strength (Сила)
Увеличивает весь наносимый урон. Это самый эффективный способ увеличивать выдаваемый вами урон после достижения максимума хитов в 3%.

PvP Resilience (ПвП устойчивость)
Обеспечивает снижение урона, которые наносят по вам игроки и их питомцы или миньоны. Вы начинаете с базовым значением PvP Resilience в 40%. Этот параметр снижает преимущества, которые дает PvP Power нападающим на вас.

3% Melee Hit (Меткость ближнего боя 3%)
Этот параметр исключает шанс промаха ваших специальных умений по врагам 85 уровня. Это критично в ПвП.

PvP Power (ПвП сила)
Увеличивает урон по вражеским игрокам и их питомцам или миньонам, и увеличивает лечение, наносимое в ПвП зонах. Вы начинаете с базового значения 0. Этот параметр снижает преимущества от PvP Resilience вашей цели.

Crit (Критический удар)
Увеличивает шанс нанести критический удар с дополнительным уроном.


Перековка в 5.0.5

Перековка позволяет вам изменять второстепенные характеристики на вашем ПвП снаряжении. Благодаря этой возможности вы сможете максимизировать самые эффективные для рыцаря смерти (специализация "Кровь") второстепенные характеристики и минимизировать наименее ценные.

Ниже показан текущий приоритет параметров для рыцаря смерти в специализации "Кровь" в ПвП, а также поэтапное руководство по определению характеристик, которые необходимо перековать на снаряжении.

Сила > Меткость ближнего боя (3%) > ПвП стойкость >= ПвП сила > Критический удар > Мастерство (3%) > Скорость > Искусность

1. Проверьте, равен ли параметр "Меткость ближнего боя" 3%

Если данный параметр меньше 3%, достичь указанного значения должно быть вашей первоочередной задачей. Если на предмете нет Рейтинга меткости, перекуйте самый слабый параметр (смотрите приоритет характеристик) в Hit Rating. Продолжайте это делать, пока у вас не будет 3% или немного выше.

2. Оптимизируйте параметры урона

Когда значение Меткости ближнего боя будет около 3% или выше, вам нужно будет сфокусироваться на ПвП силе, искусности или Критическом ударе. Перекуйте самый слабый параметр (смотрите приоритет характеристик) в самую эффективную из возможных характеристик. Обязательно следите, чтобы Меткость ближнего боя оставалась не ниже 3%.


Самоцветы и наложение чар. Выбор для специализации "Кровь" в обновлении 5.0.5

Так как характеристики, которые вы выберете и будете увеличивать, определяют эффективность вашего рыцаря смерти в сценариях и на арене, важно использовать лучшие самоцветы, чары и перки от профессий на каждом предмете снаряжения.

Ниже перечисляются наиболее эффективные ПвП опции для каждого слота под самоцвет и для каждого типа снаряжения. Если вы изучили какую-то профессию, вы можете использовать чары и перки, также приведенные ниже.


Самоцветы в обновлении 5.0.5

Хотите более дешевую версию самоцвета? Важны тип самоцвета и комбинация характеристик. Первое слово любого самоцвета означает тип огранки. Просто произведите поиск по первому слову на любом аукционе, и будут показаны все самоцветы данного типа и комбинации характеристик.


Наложение чар в обновлении 5.0.5


Профессии

Профессии дают мощные зачарования и перки. Зачарования, полученные в результате изучения какой-либо профессии, превосходят обычные (приведенные выше). Если у вашего персонажа имеется одна или две профессии, используйте следующие преимущества.


Раскладки талантов и символы для специализации "Кровь"

Билды талантов упрощались в течение нескольких лет, и теперь игроки могут более свободно выбирать определенные таланты без каких-либо негативных последствий. Ниже перечислены наиболее популярные и, в целом, наиболее эффективные билды для класса рыцарь смерти в специализации "Кровь".

Под билдам вы также найдете список самых эффективных гифов, вместе с условиями, при которых их следует активировать.


Раскладки талантов в обновлении 5.0.5

Это базовый ПвП билд для рыцаря смерти, специализация "Кровь". Вскипание крови, Lichborne и Death's Advance - полезные умения, но, в принципе, их можно заменить на другие таланты в том же уровне. Смертельный союз (Death Patch) повышает вашу выживаемость. Кровоотвод - наиболее предпочтительный способ регенерации рун.

Большие символы в обновлении 5.0.5


Источник
Аватар для Galei4_renamed_685961_11122020
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0
с чего бы вдруг сила> пвп силы? Такое чувство, что пвп гайд написан , от пацана уровня рандом бг
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0
Death Patch - очень сильный талант Патч Смерти как никак
Аватар для dlvajay_renamed_628190_10112021
Читатель
Регистрация:
10.09.2008
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Кровь"
Еще хотелось бы узнать зачем мастерство и меткость сейчас дк в танковании... С каты вообще ненужный параметр.
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Кровь"
Чтобы не промахиваться Ударом смерти.

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для lews
lews
Guest
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Кровь"
На текущий момент даже если удар смерти промахивается, исцеление происходит и щит все вешается. По этому мастерство и хит абсолютно бесполезны.
Аватар для Azara
Знаток
Регистрация:
29.11.2007
Re: Руководство по Рыцарю Смерти 5.0 в специализации "Кровь"
Сообщение от lews:
На текущий момент даже если удар смерти промахивается, исцеление происходит и щит все вешается. По этому мастерство и хит абсолютно бесполезны.
Вчера пробовал проверить версию об отхиле при промахе. Не нашел ничего в логах, щит не вешается, накопленные стаки как были до промахов, так и остаются. Мб дадите инфу, откуда вы это взяли?

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!.. (с) Лермонтов


Ваши права в разделе