Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Автор темы: wedlock
Дата создания: 25.09.2012 07:06
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Посоветуйте пожалуйста железяки для тихого и одновременно "шустрого" системника, бюджет без монитора 50к. Водяное охлаждение не вариант, хотя если есть надежные варианты комплектующих, доступные, и реально эффективные - подумаю конечно.
Играю в мморпг, фпс игрушки аля бф3, планетсайд2, бордерландс2, кризис ну и тп. Хочу 3D также, монитор (24-27 дюймов) для этого посмотрю попозже или в другой теме поспрашиваю о шлеме сони.

Требования:
1) Главное я так понимаю это корпус, который будет изолировать шум от остального железа, которые также будут подбираться за свои качества низкого шума. Не менее важное - чтобы в нем были продуманные места для как минимум 2xSSD(подставки для SSD нету, насколько я знаю продаются они), 1xDVD, 2xHDD. И чтоб еще 2 видюхи влезло длинных. Блок питания - внизу.
Покупался до этого Antec P183 V3, шумоизоляция на уровне, но мало места, все что требуется не влазиет и передняя дверца немного раздражает, хотя она в частности очень сильно понижает шум.

2)Бп чтоб тянул все ниже перечисленное и был опять же тихий, желательно с отсоединяемыми не нужными проводами, на вскидку 900-1100 ватт. с ChannelWell наверно какойто ?

3) максимально эффективный процессор, можно для разгона, но тогда с соответствующим кулером, и без излишеств аля "умеет все и самый самый", нужно исключительно для игр, сорить деньгами не хочу. Что там нового, Ivy на 1155? например i7 2500 ?

4) материнская плата из расчета SLI в будущем, пока остановился на Asus P8Z77-V PRO или Asus P8Z77 WS(если оно того стоит). вторую смотрел по параметрам PCIe 16x/16x, стоит этот режим того чтобы переплачивать за него 4 тыс или все делают SLI тупо на 8x/8x? Смотрел пару обзоров чипов позволяющих делать 16x/16x, в частности PLX PEX8747 - муть полная, ничего толком не понял, только вывод.. то, что разница вообще минимальна.

А если и включу допустим 2 видеокарты на 8x/8x на первом варианте материнки или 16х/16х на втором, хватит ли пропускной способности шины этих м.карт чтобы потянуть еще и 2 ссд, пару тройку устройств USB 3.0 и 2.0 и прочего? Вроде как проблемы у людей периодически возникают с этим.

5) видеокарта, пока возьму одну, потом докуплю вторую для SLi. Cклоняюсь к GTX 670 ОС, либо гигабайт, либо асус (вроде самая тихая, но ругают за большое кол-во брака), третий вариант gtx 670 ichill herculez 3000. Видеокарту хочу брать исключительно Nvidia, над GTX 680 тоже размышляю, стоит ли оно того - не уверен, если буду ставить две штуки 670, которые в теории потянут все что только можно, две 680 смысла ставить думаю нету. Правда цены этих ОС 670 примерно одинаковы с референс 680, тогда думаю имеет смысл обычные 680 может взять?

6) 2 SSD у меня уже есть, crucial m4 64 и 256 гига (под систему и под игры), ну и файлопомойка из пары 2тб хардов также присутствует, так что пункт с хардами можно пропустить.

7)Память.. ну тут все просто вроде, наверно Samsung 1333 или 1600, низенькую и без радиаторов, чтобы кулер на проц встал без проблем.


Вроде ничего не забыл.... Рассмотрю любые варианты, заранее огромное спасибо!

Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от wedlock:
нужно исключительно для игр, сорить деньгами не хочу.
i7 исключительно для игр это и есть сорить деньгами.
Аватар для Nord800_renamed_646727_17032024
Мастер
Регистрация:
03.01.2009
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Бери одну 680ю + UD3 и забудь про сли, это гемор ещё тот, поверь.
Ну и бесшумный ПК с 2мя картами в сли - это фантастика, разве только с СВО, но в этот бюджет она не помещается.
Проц i5 (sandy/ivy) + тихий кулер типа Noctua.



"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч.
"Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein
Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле...

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от wedlock:
Водяное охлаждение
Слишком маленький бюджет.
Сообщение от wedlock:
Главное я так понимаю это корпус, который будет изолировать шум от остального железа
Нет не правильно понимаешь.
Во вторых шумоизоляция готовых корпусов(на которых указано что они изолируют) - сильно преувеличена. Хорошую изоляцию нужно искать по редким магазинам, плюс клеить ее довольно не просто и геморойно, плюс стоит она более 2000 рублей.
Сообщение от wedlock:
Не менее важное - чтобы в нем были продуманные места для как минимум 2xSSD(подставки для SSD нету, насколько я знаю продаются они)
Это в любом корпусе есть, ссд подрубается через переходник( стоит копейки или идет в комплекте ссд) в 3.5 отсек.
Сообщение от wedlock:
И чтоб еще 2 видюхи влезло длинных.
Ты серьезно думаешь что система со SLI может быть тихой без водянки? Не бывает такого, для упора на тишину следует ограничиться 1 топовой/предтоповой картой.
Сообщение от wedlock:
на вскидку 900-1100 ватт
У нас не продаются тихие модели таких мощностей(да и мало кто пытается выпускать бп таких мощностей с упором на тишину, это глупо, потому как системы которые ими питают тихими не бывают, кроме как с водянкой). Максимум 700 ватт, плюс у тебя бюджет не на столько большой чтобы какие то сверх дорогие бп покупать. Вроде там платиновый энермакс есть с оборотами стандартными в 300-1000 то есть тихий, но он в бюджет не влезет.
Сообщение от wedlock:
максимально эффективный процессор, можно для разгона
Максимально хорошие для разгона i5-2500k и i7-2600k. Правда зачем нужен разгон в системнике с приоритетом в тишину - загадка.
Сообщение от wedlock:
если оно того стоит
Не стоит, но на этот счет есть и другие мнения.
Сообщение от wedlock:
вторую смотрел по параметрам PCIe 16x/16x
Таких не бывает на обычном сокете и проце, все они работают 8x/8x.
Сообщение от wedlock:
А если и включу допустим 2 видеокарты на 8x/8x на первом варианте материнки или 16х/16х на втором, хватит ли пропускной способности шины этих м.карт чтобы потянуть еще и 2 ссд, пару тройку устройств USB 3.0 и 2.0 и прочего? Вроде как проблемы у людей периодически возникают с этим.
Это не связано, не важно.
Сообщение от wedlock:
тогда думаю имеет смысл обычные 680 может взять?
Они не тихие в нагрузке, до асуса им уж точно далеко. 680 асус 3 слота занимает, то есть вероятно тупо не поместится 2 карты в сли.

Резюмируя, неадекватное ты какое то дело затеял, ты уж определись куда приоритет, на мощности или на тишину. 1 680 разогнанная запредельное качество в ведьмаке тянет, более тяжелых режимов для нее в играх не существует в природе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от wedlock:
Требования:
1) Главное я так понимаю это корпус, который будет изолировать шум от остального железа, которые также будут подбираться за свои качества низкого шума. Не менее важное - чтобы в нем были продуманные места для как минимум 2xSSD(подставки для SSD нету, насколько я знаю продаются они), 1xDVD, 2xHDD. И чтоб еще 2 видюхи влезло длинных. Блок питания - внизу.
Покупался до этого Antec P183 V3, шумоизоляция на уровне, но мало места, все что требуется не влазиет и передняя дверца немного раздражает, хотя она в частности очень сильно понижает шум.
Как счастливый обладатель корпуса http://www.coolermaster.com/microsite/Cosmos/
скажу что вся эта шумоизоляция - бесполезная фигня, тише всего он работает с открытой крышкой и всеми отключенными кулерами =)
особенно под нагрузкой
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Космос это не корпус, это мажорный стиль жизни)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Корпус рекомендую Снайпер. Огромный и тихий.
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Собирают же люди компьютеры себе, с простенькими корпусами и 670ми двумя и хвастаются что у них не больше 30Дб по приборам?
Ладно, а если скажем отступить частично от комфорта и тишины и добавить денег, скажем 70 тыс бюджет, без хардов и без моника, вполне думаю должен уложиться ?
2 видюхи: примерно по 15 тыс, 670 acус OC или что другое получше ? Вроде самые тихие про надежность хз.
мать, если на 16х/16х не расчитывать то тогда возьму v-pro: 6 тысяч.
проц: i7-2600k, 10к
оперативка: samsung 16ГБ ~ 3 тыс
корпус: ?
бп: ?

Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от wedlock:
Собирают же люди компьютеры себе, с простенькими корпусами и 670ми двумя и хвастаются что у них не больше 30Дб по приборам?
Ладно, а если скажем отступить частично от комфорта и тишины и добавить денег, скажем 70 тыс бюджет, без хардов и без моника, вполне думаю должен уложиться ?
2 видюхи: примерно по 15 тыс, 670 acус OC или что другое получше ? Вроде самые тихие про надежность хз.
мать, если на 16х/16х не расчитывать то тогда возьму v-pro: 6 тысяч.
проц: i7-2600k, 10к
оперативка: samsung 16ГБ ~ 3 тыс
корпус: ?
бп: ?
насчет линий для вк- можешь не заморачиватцца для сли 8х/8х хватает.
насчет корпусов:
корпуса с заводской шумоизоляцией- не торт.
бери любой понравившийся, выкидываешь все стоковые вертушки, взамен ставишь нормальные вертушки и реобас.
кулера на цп- термал райт, ноктуа- твой выбор.
берем стоковую вк, выкидываем турбинку и на ее место ставим Arctic Cooling Accelero.
если уж так сильно хочетцца тишина, то можно самому обклеить корпус шумкой.
в принципе можно собрать воду тыщ за 25, но это будет просто водянка без всяких моддерских изысков.
лично я не вижу смысла в сли, а значит отпадает надобность и в воде.
но если уж сильно хочетцца то бери.

корпуса за разумные деньги, которые мне нравятцца, и которые можно купить в москве.
1
2
3
4
6
7
так же грамотные корпуса есть у сильверстоун и антек- но почему-то ритейлеры их не очень любят и редко завозят

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
10к за корпус, это разумно ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от wedlock:
Собирают же люди компьютеры себе, с простенькими корпусами и 670ми двумя и хвастаются что у них не больше 30Дб по приборам?
Если эти люди вруны или неадекватные или глуховатые? Это что то меняет.
Сообщение от wedlock:
Вроде самые тихие
Они тихие благодаря большому массивному радиатору, благодаря которому вертушки еле вертятся, как только они начнут вертется нормально, асус из самого тихого самым громким станет. А нагрев из за сли делает такую ситуацию возможной.
Сообщение от PinkAshes:
берем стоковую вк, выкидываем турбинку и на ее место ставим Arctic Cooling Accelero.
Они подходят под 670? Они влезают в сли по расстоянию между слотами? Онаж тоже широкая.

Из корпусов выше мне 3й не нравится, остальные хорошие. С заменой 2 вертушек добавил бы еще http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6313903

А вобще можно взять и с покрытием и относительно недорогой, он тоже достаточно просторный и тихий. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7878311 По словам пользующегося человека гасит звук неплохо, стоит не дорого для корпуса такого уровня.
Но не стоит ожидать много от покрытия как я уже выше писал.
Это 5500.
2 асус карточки 28200 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232101
Процессор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959319
3.0 даст наверное пару процентов в sli, так что ивик получше будет. 10500
Кулер стрела http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7880495
3050
Оперативки 16 гигов не нужно) Хотя можно взять дешевая. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4743022
С таким бюджетом можно и кит взять из 2 8гб модулей, эти вроде на чипах хуникса, а то оригинальные по 8 сильно дорогие что то. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7879305
БП http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7143472 должно хватить 700ки, правда подозреваю что при нагрузке от 2х карт + разгон проца он не слишком тихим будет, но под нагрузкой 1 680 и проца с разгоном я его не слышал вобще. Сиасоник http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7085534 на 2000 дороже. Брать ли мажорный платиновый бп хз стоит ли, 10 000 за бп это караул. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7870330
В сумме с фрактал дизайн, лепа БП, обычными планками памяти в сумме 8 гб, 2 видеокартами, процом кулером и матерью получится порядка 59 000. Кит на 2 планки по 8, мажорный бп, увеличат цену еще на
7 000. В принципе на твой второй бюджет на все хватает со сли, по корпусу сам смотри, в принципе мажорные варианты от PinkAshes выше охладят сли лучше, но они без покрытия.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от fatttt:
10к за корпус, это разумно ?
Обсидиан 800й классный, вобще корпуса такого уровня своих денег стоят, дороговато конечно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.09.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от fatttt:
10к за корпус, это разумно ?
да, потому что нет смысла покупать дешевый корпус- с таким же успехом можно разместить все компоненты в картонной коробке.
Сообщение от Skuchniy:
Они подходят под 670? Они влезают в сли по расстоянию между слотами? Онаж тоже широкая.
зачем городить сли, если одной 680 сегодня хватает с головой для всех игр.
Сообщение от Skuchniy:
Процессор http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7959319
3.0 даст наверное пару процентов в sli, так что ивик получше будет. 10500
Кулер стрела http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7880495
3050
а ничего что Thermalright SilverArrow SB-E охлаждает иви хуже чем Thermalright Silver Arrow ?

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от PinkAshes:
зачем городить сли, если одной 680 сегодня хватает с головой для всех игр.
Я тоже так думаю, но если хочется человеку сли, пусть побалуется)
Сообщение от PinkAshes:
а ничего что Thermalright SilverArrow SB-E охлаждает иви хуже чем Thermalright Silver Arrow ?
Сколько там разницы? 1 градус? Если больше конечно стоит взять старую стрелу не ревизию.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Так для 3д хочу, на большом мониторе, хотя если я в итоге буду покупать вторую ревизию шлема от сони, то думаю остановлюсь на 680 от асуса и все, к чему за последний день и склоняюсь.. и тихо будет и 3д пресловутое и дешевле на 6 тыс минимум.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Меня оно вобще не вставляет ни разу, а уж пользоваться постоянно хз. Те 2 карточки без разгона что я включил может не будут перегреваться и тогда все должно быть достаточно тихо. Разумнее конечно 1 680 взять и не трахать мозг, но на 3д конечно в 2560 разрешении может не хватать, там лучше сли.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
2 карты нет смысла тратиться,уже доказано что слим варианты пока что хороши только для топовых зеленых друзей и то только для определенных нужд ,а не для игр.А с учетом будущего тем более нет в них смысла,мы не в америке живем где с выходом новой можно купить старую за копейки на распродаже и поставить сли,у нас либо новяк везде либо чьято помойка за дорого на развале.

По поводу тишины и корпуса,какой бы не был хороший и толстый корпус ,тише он будет если его проклеить спецвиброматами+водоблок+всякие силиконовые прибамбасы(проверено тишина увеличиваеться в разы),тратить 10штук на корпус ради красоты это излишество.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...964&hid=818965
есть смысл в этой штуке?
или лучше нормальный кулер и тихий хдд ?
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от fatttt:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...964&hid=818965
есть смысл в этой штуке?
или лучше нормальный кулер и тихий хдд ?
Если корпус нормальный (с отдельныйм кулером для hdd) - в такой штуке смысла нет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от fatttt:
есть смысл в этой штуке?
Есть, гасит шум при этом не ухудшает охлаждение. Для хай бюджетов неплохая вещь. Правда тяжеленные корпуса с покрытием типа того что я советовал и так шум работы диска гасят, это не слишком сложный для них элемент.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nord800_renamed_646727_17032024
Мастер
Регистрация:
03.01.2009
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от wedlock:
Собирают же люди компьютеры себе, с простенькими корпусами и 670ми двумя и хвастаются что у них не больше 30Дб по приборам?
Это как в анекдоте про потенцию у деда в 90 лет....кароче ты тоже можешь сделать сли, окуевать от шума, но всем говорить что у тебя "не больше 30 дб" по приборам



"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч.
"Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein
Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле...

Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от Nord800:
можешь сделать сли, окуевать от шума
с чего ты взял такое ?
у двух одинаковых источников шука, в сумме будет на 3 дб больше
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Подозреваю что про 30 децибел они говорили по паспорту а не по текущему шуму в нагрузке, это как правило не связанные вещи) Во вторых реальный шум самых тихих видеокарт порядка 32-36 децибел(в нагрузке), при перешагивании порога в 30-32 децибела каждая единичка увеличивает шум на слух далеко не на 3%(как прирост) а очень значительно, шум порядка 40 децибел воспринимается как в ~2 раза более громкий чем шум на 32. Поэтому даже 3 дб лишних(а их будет больше из за перегрева карт неизбежного) это много.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nord800_renamed_646727_17032024
Мастер
Регистрация:
03.01.2009
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Age of Conan
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от fatttt:
у двух одинаковых источников шука, в сумме будет на 3 дб больше
К сли это не относится.



"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч.
"Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein
Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле...

Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
ваше мнение это ваше мнение
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Собираю максимально тихий системник для игр(50к бюджет)
Сообщение от Skuchniy:
Подозреваю что про 30 децибел они говорили по паспорту а не по текущему шуму в нагрузке, это как правило не связанные вещи) Во вторых реальный шум самых тихих видеокарт порядка 32-36 децибел(в нагрузке), при перешагивании порога в 30-32 децибела каждая единичка увеличивает шум на слух далеко не на 3%(как прирост) а очень значительно, шум порядка 40 децибел воспринимается как в ~2 раза более громкий чем шум на 32. Поэтому даже 3 дб лишних(а их будет больше из за перегрева карт неизбежного) это много.
я выдал бы тебе перманент за тупость; за то что ты нагло врешь и искажаешь факты; за то что даешь советы в областях, в которых ровным счетом нихуя не смыслишь; ты даже понятия не имеешь как суммируетцца шум при двух и более источниках, и сyka тебе даже лень прочесть статью на вики или другом ресурсе- ты тупо пи3дишь и ничем не отличаешься от тупой пи3ды.
да и просто за то, что ты мyдак.

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Ваши права в разделе