Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Курьезы-2005
Автор темы: Zedushka
Дата создания: 12.01.2006 10:34
Аватар для Zedushka
Задушевный старожил
Регистрация:
03.02.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Веселые статьи в Задушевных.
Курьезы-2005
Наряду с трагедиями, войнами и природными катастрофами в уходящем 2005 году, как, впрочем, и в предыдущих, не было недостатка в смешных, трагикомичных, а также откровенно дурацких случаях.

Под занавес очередных прошедших 12 месяцев французское агентство AFP традиционно публикует свой список курьезов-2005:

- В минувшем году фанаты знаменитого литературного героя, мага Гарри Поттера буквально осаждали его могилу близ Тель-Авива. При этом им было все равно, что на кладбище на самом деле похоронен умерший в 19-летнем возрасте британский солдат, реальное имя которого - Гарри Поттер.



- В Германии изобретатель запатентовал мобильный телефон для общения с покойниками. Свое изобретение он назвал "телефон-ангел" и уже продал как минимум три экземпляра устройства по цене 1,5 тысячи евро за штуку.



- "Немой пианист-виртуоз", обнаруженный блуждающим без цели на одном из пляжей в Великобритании, которому несколько месяцев сопереживал весь мир, на самом деле оказался геем-аферистом, который, к тому же, совершенно не умел играть на пианино.



- В Японии полиция была так растрогана рассказом попавшего в аварию ученика, который опаздывал на очень важный для него экзамен, что решила эскортировать его в школу на полицейской машине с мигалками и сиреной. В результате молодой человек приехал в школу даже на 10 минут раньше.



- Австралийский город Ньюкасл в минувшем году потрясла волна падений на крыши домов замороженных цыплят, запущенных с очень большой силой. Полиция подозревает, что это дело рук хулигана с катапультой.



- В Таиланде местный бизнесмен решил оставить свой сомнительный массажный бизнес и пойти в политику. Чтобы наглядно продемонстрировать свое намерение, он разбил перед зданием парламента ванную и лег в гроб. Ванна должна была символизировать его прежнее занятие, а гроб означал, что прошлое для него умерло.

- В одной из турецких тюрем мужчина и женщина, содержавшиеся в смежных камерах, сумели сделать отверстие в стене, через которое они занимались сексом и даже родили ребенка. В итоге они получили дополнительно по 4 месяца к своим срокам заключения за порчу государственной собственности.

- Жители британского города Карлайл пожалели, что в рамках проекта, посвященного искусству, позволили нанести на камень в центре города слова одного древнего проклятия. Вскоре после этого в городе произошло сильное наводнение, случился падеж скота, а также закрылась местная фабрика.

- В ушедшем году хорватский президент Стипе Месич был поставлен в неловкое положение, когда оказалось, что картина, переданная ему в дар, была украдена с одной из местных выставок.

- В Германии работники одного из почтовых отделений подумали, что к ним попала бомба, когда одна из посылок начала вибрировать и издавать странные звуки. Однако прибывшие на место саперы обнаружили внутри посылки надувную секс-игрушку.

- В западно-африканском государстве Мали грабитель банка, отправляясь на дело, надел амулеты, которые должны были сделать его невидимым. В результате, получив множественные пулевые ранения, злоумышленник оказался за решеткой.

- В Швейцарии почти 2500 квадратных метров ледника Гюршен в Андерматте решили покрыть светоотражающим материалом. На такой шаг пошло руководство горнолыжной компании, дабы сократить таяние снега и льда.





- В Израиле зажиточный гражданин после ссоры с женой по поводу денег достал из семейного сейфа 680 тысяч долларов и сжег их на лужайке перед домом.

- Высокопоставленный официальный представитель Уимблдонского теннисного турнира в Англии по случаю ухода в отставку выступил с речью, в которой пожаловаться на крики теннисисток во время игры, которые, по его мнению, с каждым годом становятся все громче и громче.



- Комиссия по вопросам образования австралийского штата Новый Южный Уэльс предложила сделать серфинг обязательным выпускным экзаменом в средних школах. Однако такое предложение было встречено резким протестом.

- Японка, нанявшая через интернет киллера за 136 тысяч долларов для того, чтобы убить беременную жену своего любовника, заявила на наемного убийцу в полицию, когда тот не выполнил заказ.

- МВД Германии запретило гражданам улыбаться при фотографировании на паспорт, поскольку это осложняет биометрическое распознавание лица.

- Гражданин Ирака, проводивший на Кипре ночь любви в компании британки, попал впросак из-за незнания английского языка. Он видимо решил отвечать на все ее вопросы и просьбы Yes, даже тогда, когда она спросила, нет ли у него СПИДа. "Yes", – ответил он. Как впоследствии оказалось, ошибочно.

- Музей Эдварда Мунка в Осло отказался продавать настольную игру, сюжет которой основан на реально произошедшем похищении знаменитого творения художника под названием "Крик".

- Китайская компания, именующаяся "Лунное посольство" попыталась продавать участки земли на Луне. Ее руководитель заявил, что нет такого закона, который бы запрещал это, однако власти посчитали по-другому и закрыли фирму.

- В Лос-Анджелесе честный таксист из Афганистана вернул своему клиенту бриллианты на сумму 350 тысяч долларов, которые тот забыл у него в машине. От благодарного пассажира он получил чек на сумму 10 тысяч долларов и драгоценный браслет.

- Годовалая кошка по кличке Эмили из штата Висконсин забралась в контейнер, который вскоре опечатали и отправили в порт, где погрузили на торговое судно. Так Эмили прибыла во Францию, в город Нанси. На ее ошейнике был адрес и телефон, поэтому кошку, целую и невредимую французские власти отправили обратно домой бизнес-классом уже на самолете.






Источник: NEWSru.com


_____________
And justice for all
Аватар для Nikrl_renamed_783_27042022
Мастер
Регистрация:
29.03.2004
Лучник
Ответ: Курьезы-2005
И кто-то ещё грит, что все расы равны )))))))
Цитата:
- В западно-африканском государстве Мали грабитель банка, отправляясь на дело, надел амулеты, которые должны были сделать его невидимым. В результате, получив множественные пулевые ранения, злоумышленник оказался за решеткой.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Курьезы-2005
Сообщение от Nikrl:
И кто-то ещё грит, что все расы равны )))))))
19 марта, 2005. Мичиган
19-ЛЕТНИЙ Кристофер заставил полицейских округа Миссуоки изрядно поломать голову над причинами своей смерти. Офицеры до самого последнего момента пытались найти более-менее рациональную версию, которая бы объяснила обстоятельства смерти, чтобы не ставить парню диагноз «тупость». Однако, в итоге они все таки махнули рукой и признали парнишку жертвой своего идиотизма.
Очнувшись дома, после грандиозной пьянки, Кристофер вдруг обнаружил, что в баре не хватает бутылки ликера. Он не помнил, что выпил ее, поэтому вполне разумным для него было предположить, что спиртное украли. Сосед! Схватив со стола нож, он бросился к соседу, но тот его даже на порог не пустил. Кристофер вернулся к себе в квартиру, вынашивая на ходу план страшной мести.
В хмельной голове созрел «гениальный» план» – ранить себя и обвинить в этом соседа!
Кристофер закрылся в ванной и схватив нож, нанес себе удар в грудь. Нанесенная рана показалась ему недостаточно опасной для того, чтобы соседа обвинили в нанесении тяжких увечий, поэтому он ударил себя во второй раз и попал прямо в сердце. Парнишка прожил еще две минуты, успев позвонить в полицию и обвинить соседа в… попытке убийстве.
В итоге смерть его оказалась не только идиотской, но и напрасной. Свидетели без особого труда доказали невиновность соседа.

11 марта, 2003. Испания
Однажды ранним утром полиция Мадрида получила сообщение о том, что трое вооруженных парней ворвались в здание местного борделя. На место ограбления был немедленно выслан кортеж из нескольких патрульных машин. Грабители еще не успели покинуть бордель и оказались в плотном кольце стражей закона. На их последующие действия, видимо, оказал сильное влияние алкоголь. Вместо того, чтобы сдаться, они решили отступать, прикрываясь огнем: другими словами – бежать, стреляя во все, что им встретиться на пути.
Полицейские при первых выстрелах спрятались в укрытия и открыли ответный огонь по бегущим преступникам. Двое были смертельно ранены,а один получил пулю в ногу.
Стрельба прекратилась также стремительно, как и началась. Почему? Да потому что у грабителей было БОЕВОЕ оружие, но заряжено оно было ХОЛОСТЫМИ патронами. Они производили достаточно шума для распугивания зевак, но недостаточно для того, чтобы запугать полицейских и, тем более, нанести кому-либо даже малейший урон.

Январь, 2002. Италия
Страховые агенты говорят, что тот, кто застраховал свою жизнь, обязательно погибнет. В подтверждение этому – история 23-летнего Андреаса, вышибалы одного из итальянских баров.

Андреас решил поправить свое материальное положение, немного пожульничав со страховыми компаниями. Застраховав жизнь и здоровье сразу в нескольких, он задумал получить миллион долларов, инсценировав покушение на свою жизнь. План заключался в следующем: некие грабители должны напасть на него и изувечить – тогда он сможет потребовать выплат по инвалидности. Подумав еще, Андреас решил, что легче всего он перенесет отсутствие ноги. Отрезать ее он попросил своего двоюродного брата (за часть страховки). Hе учли молодые люди только двух моментов: во-первых, ни тот ни другой не имели ни малейшего представления об оказании первой медицинской помощи. Во-вторых, для осуществления своего плана братья выбрали заброшенную деревенскую дорогу, лишив Андреаса возможности воспользоваться скорой медицинской помощью.

Кузен отхватил циркулярной пилой ему ногу ниже колена и задел артерию. При виде хлынувшего потока крови он испугался и позвонил в службу спасения 911. Естественно ждать прибытия спасателей он тоже не стал и скрылся с места происшествия, бросив пилу в реку. Теперь ему грозит длительное заключение за непредумышленное убийство. По мнению членов оргкомитета Дарвиновской премии, рано или поздно он и сам станет лауреатом.

Июль, 2002. Румыния
Забывчивость приводит к непредсказуемым последствиям.
46-летний румын забыл расписание поездов. Прождав полчаса на станции он решил выяснить скоро ли придет электричка. А сделать он это решил по старому индейскому обычаю, приложив, правда, ухо не к земле, а к рельсу.
Проехавший экспресс отсек румыну ухо вместе с головой. Воистину, мы не слышим пулю, попадающую в нас…

http://darwinawards.ru/


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Курьезы-2005
Количество разума на Земле - число постоянное. А население растет...


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Nikrl_renamed_783_27042022
Мастер
Регистрация:
29.03.2004
Лучник
Ответ: Курьезы-2005
Бля бояны всё конечно, но про поезд угорал )))

Вспомнил историю о том как в нигерии мобилу из сортира пытались вытащить, помоему 4 негра померло )))
Re: Курьезы-2005
Трагедией закончился эксперимент таганрогского изобретателя. Пытаясь создать усовершенствованный будильник, он случайно убил свою подругу.
Как сообщили РБК в пресс-службе управления МВД России по Ростовской области, молодой экспериментатор решил поучаствовать в конкурсе "Самый безбашенный будильник". Аппарат получился необычным и представлял собой гильотину, подвешенную над кроватью.
Изобретатель захотел похвастаться перед подружкой и решил сфотографировать ее в обнаженном виде под "будильником". Фотосессия завершилась тем, что механизм вдруг сработал и мгновенно лишил несчастную головы.
Молодой человек попытался скрыться, но не успел. Родственники, обнаружившие обезглавленное тело обнаженной девушки, вызвали полицию.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
http://top.rbc.ru/incidents/14/08/2012/664438.shtml
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Курьезы-2005
Дайте этому балаболу банан, за мега-некропост.
Re: Курьезы-2005
Туанод таки сорвался.
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: Курьезы-2005
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Курьезы-2005
Сообщение от Zedushka:
- "Немой пианист-виртуоз", обнаруженный блуждающим без цели на одном из пляжей в Великобритании, которому несколько месяцев сопереживал весь мир, на самом деле оказался геем-аферистом, который, к тому же, совершенно не умел играть на пианино.
Сообщение от Zedushka:
- В одной из турецких тюрем мужчина и женщина, содержавшиеся в смежных камерах, сумели сделать отверстие в стене, через которое они занимались сексом и даже родили ребенка. В итоге они получили дополнительно по 4 месяца к своим срокам заключения за порчу государственной собственности.
Сообщение от Zedushka:
- МВД Германии запретило гражданам улыбаться при фотографировании на паспорт, поскольку это осложняет биометрическое распознавание лица.
Re: Курьезы-2005
6-ти летний некропост это мощно )
Но хоть поржал с парочки.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Курьезы-2005
сколько лет однако пропущено...
человечество поумнело?

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Курьезы-2005
щаз)
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Курьезы-2005
Сообщение от DiSp:
Туанод таки сорвался.
Ну а чО ты!... Так сфэйлился, просто жуть
Re: Курьезы-2005
Сообщение от Tuanod:
Ну а чО ты!... Так сфэйлился, просто жуть
Нет.
Но переубеждать тебя было бы глупо. Да и лимит на общение с умственно отсталыми на сегодня уже исчерпан.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Курьезы-2005
Сообщение от DiSp:
Нет.
Но переубеждать тебя было бы глупо. Да и лимит на общение с умственно отсталыми на сегодня уже исчерпан.
Угу, потому что твой дневной счетчик ЧСВ уже на красной зоне.
Re: Курьезы-2005
Большая подборка, за 2012 уже несколько внушительных претендентов: http://d-awards.ru/darwinawards
Например, вот:
Очередного дарвиновского номинанта обнаружили в понедельник 17 сентября на заднем дворе его фермы. Тело 35-летнего шведа было покрыто многочисленными осиными укусами — всего врачи насчитали 146 укусов, из них 54 на гениталиях. Оно было так раздуто от пчелиного яда, что соседи смогли опознать дуралея лишь по татуировке на шее в виде ангела.
После вскрытия тела и проведенного расследования, полицейские пришли к шокирующему выводу: швед пытался заняться сексом с осиным гнездом. Элементарно, Ватсон — на некоторых мертвых пчелах обнаружились следы спермы, а возле заветного отверстия — волосы с паха. Кроме того, по обеим сторонам гнезда сохранились отпечатки мужских ладоней.

Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Курьезы-2005
Сообщение от DiSp:
швед пытался заняться сексом с осиным гнездом. Элементарно, Ватсон — на некоторых мертвых пчелах обнаружились следы спермы, а возле заветного отверстия — волосы с паха. Кроме того, по обеим сторонам гнезда сохранились отпечатки мужских ладоней.
Он таки занялся.

Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Курьезы-2005
Сообщение от L0FT:
Он таки занялся.
Не просто занялся, а получил пчело оргазм

Ваши права в разделе