Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Автор темы: Harek Yarifind
Дата создания: 24.09.2012 13:34
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Цитата:
Пиво переживет атомный взрыв

("Corriere Della Sera", Италия)
Обнародованы некоторые военные тесты 1950-х годов: пиво в жестяной упаковке можно пить и после взрыва атомной бомбы.

Эльмар Буркия (Elmar Burchia)

© AFP Photo Abbas Momani





Комментарии:4
24/09/2012
Что нужно сделать в первую очередь после взрыва атомной бомбы? Конечно, поблагодарить Бога за то, что вы избежали смерти. А потом? А потом произнести тост и выпить с кем-нибудь пива, при условии, что еще кто-то выжил. Начиная с 50-х годов, Соединенные Штаты занимались исследованиями различных последствий радиоактивного дождя, причем изучали его воздействие не только на людей и здания, но и на пищу и напитки. Итак, после предполагаемой ядерной атаки пиво все-таки еще можно пить.

Тест

Что происходит с едой и напитками в случае ядерной атаки? Комиссия по атомной энергии США (Atomic Energy Commission) пыталась дать практический ответ на этот вопрос и проводила ядерные эксперименты в течение почти 60 лет. Как сообщает блог Nuclearsecrecy, в феврале-мае 1955 года на испытательном полигоне в Неваде, расположенном в пустыне, были проведены различные ядерные эксперименты в рамках так называемой операции «Типот». Тестировались в том числе и различные напитки. Результат был следующим: безалкогольные напитки и пиво в бутылках или в жестяных упаковках не подверглись действию мощной ударной волны даже на расстоянии 390 метров от центра взрыва.

Читайте также: Форма кружки влияет на скорость потребления пива


Вкус

Военные исследования, целью которых было проанализировать «влияние ядерного взрыва на напитки, продаваемые в торговой сети, показали, что некоторые бутылки разбились из-за падения на них обломков, образовавшихся в результате взрыва. Однако эксперимент показал, что содержимое безопасно для человека. Была оценена не только радиоактивность напитков, которая оказалась ниже предельно допустимого уровня, но и органолептические свойства. Вопрос заключался в том, были ли эти напитки достаточно хороши для употребления. Ответ оказался положительным. Действительно, анализ вкуса показал, что пиво и безалкогольные напитки были приемлемого качества. Единственный минус заключался в том, что и военные, и гражданские лица, пробовавшие пиво, отметили легкое изменение его вкуса.


Оригинал публикации: Se la birra "sopravvive" alla bomba atomica
Опубликовано: 23/09/2012 13:16
Сперто отсэдова:
http://www.inosmi.ru/world/20120924/199737758.html

В связи с ростом напряженности в обществе, крахом мировой экономики, стихийными бедствиями... Тень неменуемого ядерного п-ца отравляет жизнь и превращает рядового городского невротика в конченного жопоголика, отрыв свое уютное железобетонное гнездышко выживальщика и наполнив его разными ништяками в виде тушенки, КЦ, патронов не забудьте запастись парой тройкой ящиков с пывом правильных сортов, как раз успеете усосать перед тем как загнетесь от острой лучевой болезни

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Koxaky
Красота и икебана
Регистрация:
03.04.2009
Зомби мутанта
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Я считаю надо чего покрепче, если что. Радиацию отгонять чтобы успеть паек утоптать.
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Логично предположить, что доспехи из банок с пивом спасают от ядерного взрыва на расстоянии 390 метров...

Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Сообщение от Leradis:
Логично предположить, что доспехи из банок с пивом спасают от ядерного взрыва на расстоянии 390 метров...
При условии их герметичности, но боюсь это может сказаться на вкусовых качествах носителя.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Zmeyka_Zhu_renamed_869800_25112019
Романтик
Регистрация:
01.12.2011
Джентльмен
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
+ более крепким вариантам.
Аватар для Alazar_renamed_62154_18012023
Старожил
Регистрация:
06.11.2006
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Цитата:
Логично предположить, что доспехи из банок с пивом спасают от ядерного взрыва на расстоянии 390 метров...
Если засунуть себе в глотку миксер и взбаламутить внутренности, вскипятиться, наглотаться дрожжей и, захлопнув жвала, недельку-другую бродиться -- то да, спасет.
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
А если запрыгнуть в бочку с пивом во время ядерного взрыва, шансы на выживание повысятся?

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Сообщение от Alazar:
Если засунуть себе в глотку миксер и взбаламутить внутренности, вскипятиться, наглотаться дрожжей и, захлопнув жвала, недельку-другую бродиться -- то да, спасет.
Это будет дерьмовое пиво, к тому же нарушает в грубой форме Reinheitsgebot.

Цитата:
А если запрыгнуть в бочку с пивом во время ядерного взрыва, шансы на выживание повысятся?
Боюсь не сильно, процесс гамма пастеризации плохо влияет на костный мозг.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
да и не забудьте скупить воблу у парня в полосатой тенниске

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Сообщение от Anetto_Serre:
да и не забудьте скупить воблу у парня в полосатой тенниске
Воблы уже нет в природе

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Technics_renamed_22774_29122022
Louder than a bomb
Регистрация:
23.08.2005
Джентльмен
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Сообщение от Mordaboy:
Воблы уже нет в природе
Вобла это вроде так таранку в центральной России зовут? Так таранки еще валом, на Юге бракоши ее в астрономических количествах выцеживают. Но вот на долго ли ее хватит?
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Сообщение от Mordaboy:
Воблы уже нет в природе
чёй-то ее нет? куда она делась то?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Не знаю где её нет, у меня рядом с домом в 2-х магазинах лежит круглый год, кака хош. И по-больше, и по-меньше и по сырее, и по суше.
Re: Запасайтесь пивом на случай атомной войны!
Две что посырее заверние в газетку...

Ваши права в разделе