Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оптимальный состав пати
Автор темы: Crw_renamed_938616_22052020
Дата создания: 17.09.2012 09:20
Аватар для Crw_renamed_938616_22052020
Читатель
Регистрация:
05.08.2012
Оптимальный состав пати
Какой по вашему мнению оптимальный состав пати для данжей? Механика и роль каждого класса.
Аватар для gladiatorua_renamed_917946_15052020
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2012
Re: Оптимальный состав пати
Сильно зависит от данжа. И даже от конкретного босса.
Для очень сурового треша хорошо иметь мезмера напичканого скилами на дейз. Но на боссах он менее полезен, если группа не будет юзать СС как часы.
Инженер с гранатами = король аое.
Гуардиан для страховки, аегисов, иногда, танкинга треша.
Сомневаюсь в существовании оптимальной группы. Практически для каждой можно подобрать оптимальную тактику, но это приходит с опытом.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Оптимальный состав пати
Из моего опыта-гвард,вар,2 рейнджера,елем/месмер.Имхо в данжах актуальность рейнджеров намного больше,тк приходиться много кайтить.Про инжей не знаю,очень редко встречаю.Сам играю за вора и если честно не чувствую особой полезности ну и от некра тоже не особо много пользы
Аватар для Katherlne_renamed_869090_27122020
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Wraithlord:
Имхо в данжах актуальность рейнджеров намного больше,тк приходиться много кайтить. Сам играю за вора и если честно не чувствую особой полезности
Начну с того, что вор может за короткое время очень много надавать в спину или бок с двух кинжалов. На боссах с аое, милишникам надо узнать действия босса, и эвэйдить атаку. Для примера кстати та же Тера, если там милишники не научаться эвэйдить атаки босса, то это смерть 100% Только там хил конечно может иногда спасти.
На днях собирали пати в cof, пл настойчиво орал ренджей, я ради забавы спросила его - вары, чифы ренджи? На что он проигнорировал меня. А ничего что у обоих этих классов есть дальнобойное оружие? И лупят они с него не менее эффективнее чем ренджеры. Вообще меня начинает беспокоить целостность идеи арены о свободной пати, то есть когда патя может быть любой. Гуардина уже давно записали в хилы танки, без них как я успела заметить, ни одна патя не желает идти в данж. Либо идея дать игру без ролей накрылась медным тазом... Либо игроки уже настолько привыкли к ролям, что даже тут в без ролейной игре, пытаются искусственно создать эти самые роли.

Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Оптимальный состав пати
Меня таки затащили в данж. 2 Вара+гвард+хант+инж. Прошли инст пару раз без вайпов. Варовские крики и баннеры тащат.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для n1mro_renamed_895114_20012021
Фанат
Регистрация:
02.02.2012
Re: Оптимальный состав пати
Гвард, вар, 1-2 элика, инж/месмер/рен.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Оптимальный состав пати
Кстати да,баннеры у варов и духи у рейнджеров очень решают,хз есть ли у других классов ресалки
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Wraithlord:
Кстати да,баннеры у варов и духи у рейнджеров очень решают,хз есть ли у других классов ресалки
Да, есть.

А так требования к пати одно - нужен гвард в саппорте. Остальные 4ро - пофиг кто.

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Аватар для kostoglod_renamed_781828_05032023
Гигант мысли
Регистрация:
28.11.2010
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Silmariel:
Да, есть.

А так требования к пати одно - нужен гвард в саппорте. Остальные 4ро - пофиг кто.
ну, не во все данжи все же... мне показалось что гвард нужен на треш из нескольких элиток (для стенок, раскидывания мобов), а на боссов неочень он нужен как-то

"Burn the heretic. Kill the mutant. Purge the unclean."
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от kostoglod:
ну, не во все данжи все же... мне показалось что гвард нужен на треш из нескольких элиток (для стенок, раскидывания мобов), а на боссов неочень он нужен как-то
У гварда хороший набор лечилок и баффов, плюс толщина для кайта. Очень помогает. Да и боссы разные бывают, на черве в ТА гвард очень нужен.

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Оптимальный состав пати
Кстати в ТА кто каким путем лучше ходит?
Аватар для gladiatorua_renamed_917946_15052020
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2012
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Silmariel:
У гварда хороший набор лечилок и баффов,
Лечилки слабополезны, баф у него универсально(почти) хорош один - аегис.
Сообщение от Silmariel:
плюс толщина для кайта.

Может ты некра имеешь ввиду? Он толст, кайтит мама не горюй, самоны неплохи.
Сообщение от Silmariel:
А так требования к пати одно - нужен гвард в саппорте. Остальные 4ро - пофиг кто.
Это для пуга. Причём пряморукий пуг после пары вайпов справится и без гварда.
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Wraithlord:
Кстати в ТА кто каким путем лучше ходит?
Вверх и прямо-вверх - самые быстрые, прямо-прямо - дольше.

Сообщение от gladiatorua:
Лечилки слабополезны, баф у него универсально(почти) хорош один - аегис.
Без комментариев. :)
Сообщение от gladiatorua:
Причём пряморукий пуг после пары вайпов справится и без гварда.
При чем тут вайпы? С гвардом (для ТА - даже 2х) данж проходится очень быстро, что и нужно для фарма токенов. А пройти может любой пуг, даже пак из 5 воров.

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Silmariel:
А пройти может любой пуг, даже пак из 5 воров.
Одинаковых воров или разных?
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Motsognir:
Одинаковых воров или разных?
Любых. Даже пак ножевиков, не имеющих на свитче пистолетов(если воры такие вообще существуют). Проблема для таких чудовоинов только на вперед-вперед будет, с лучницами в шарах. И то если туда внутрь гвард на аегисе забегает и там стоит, то и рога шадоустепом по идее может влететь живым. Если нет - закидывать 4кой ножей, и ждапть пока их нпц отоварит, что поделать...

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Аватар для Легенда
Легенда
Guest
Re: Оптимальный состав пати
3 вора 2 гварда. Весь треш скипается, убиваем только боссав.
Аватар для Chize
Фанат
Регистрация:
18.11.2007
Зомби мутанта
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Silmariel:
Любых. Даже пак ножевиков, не имеющих на свитче пистолетов(если воры такие вообще существуют). Проблема для таких чудовоинов только на вперед-вперед будет, с лучницами в шарах. И то если туда внутрь гвард на аегисе забегает и там стоит, то и рога шадоустепом по идее может влететь живым. Если нет - закидывать 4кой ножей, и ждапть пока их нпц отоварит, что поделать...
Куполы у лучниц съедают физ прожектайлы, но не суть, там есть порталы вне сфер с помощью которых можно попасть к лучницам. А вот на вперед-вверх пати милишников дерево не убьет, ну воров с ножами точно, пауки сьедят, трупами там не закидаешь.

Чистые милишники в этой игре вообще достаточно бесполезны, покрайней мере в плане ПвЕ, слишком много эвентов где они будут полностью бесполезны.

Самое быстрое с какой пати проходили ТА - это было 3 вара (2h + ружье) + я, тиф + элем.

А если брать оптимальный состав пати, то я бы взял такой - месмер + элем + гвард + вар + рэнж.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Оптимальный состав пати
Кстати никто не хотел бы создать примейд для походов В ТА на Вабби?Или принять одного фулового вораПоследнее время складывается впечатление,что с рандомами фул сет не соберешь
Аватар для Silmariel_renamed_3353_22052023
Знаток
Регистрация:
12.08.2004
Re: Оптимальный состав пати
Сообщение от Lobzeg:
Куполы у лучниц съедают физ прожектайлы, но не суть, там есть порталы вне сфер с помощью которых можно попасть к лучницам. А вот на вперед-вверх пати милишников дерево не убьет, ну воров с ножами точно, пауки сьедят, трупами там не закидаешь.
Ну ножами закидывать, примерно это и имелось ввиду. Проблема запрыга порталами - иногда десантники в порталах появляются в шаре сидя на попе. Или в портал не пускает. :)

Сложности будут только у чистых ножевиков/мечевиков (хотя вора без пистолетов или лука в кармане я с трудом представляю, и такому дауну в принципе в данж не надо). И то сложнее будет только в том, что больше пауканов набигать будет. Но я проверял - если в упоре по лапам дерево лупить - совсем задние пауканы не бегут. А вот боковые и передние - да, будут толпами набегать.
Сообщение от Lobzeg:
Чистые милишники в этой игре вообще достаточно бесполезны, покрайней мере в плане ПвЕ, слишком много эвентов где они будут полностью бесполезны.
\угу, есть момент. Если рейнжевик актуален почти везде (кроме шаров и рейнжера, но это единичный случай и для собственно рейнжера), то мелишник, несмотря на чуть больший дпс на бумаге, в реальности на части боссов бесполезен, а половине реальный дпс у него на уровне рейнжевиков, из-за необходимости отпрыгивать и бегать между целями/за целями. Исключение - гвард, его саппорт скиллы компенсируют мелишность.
Сообщение от Lobzeg:
Самое быстрое с какой пати проходили ТА - это было 3 вара (2h + ружье) + я, тиф + элем.

А если брать оптимальный состав пати, то я бы взял такой - месмер + элем + гвард + вар + рэнж.
У нас самое быстрое и не напряжное было 2 гварда(оба в дд но с саппорт скиллами), 2 элема и некр.

"Инфoрмацию дуpaк воcпpинимаeт лишь тy, кoтоpaя дарит ему пpoстые и понятныe объяcнeния... Для него чудовищна мысль o том, чтo явление мoжeт oбладать нe одним cвoйством, a нeскoлькими, что в paзнoй ситуaции эти cвойства мoгут oкaзатьcя полeзными или врeдными, и этo всe oтнoситeльно и пoзнaeтся лишь в сpaвнении." (с) Л. Каганов.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Оптимальный состав пати
Какой сервер у тебя?
Аватар для Sey_renamed_903470_29122023
Старожил
Регистрация:
20.02.2012
Re: Оптимальный состав пати
Чем вам некр-то не угодил?
Дамага прилично, аое, контроли, кондишны <=> буны, дистанционная ресалка и т.д.
Аватар для Amazz
Amazz
Guest
Re: Оптимальный состав пати
Тут кто-то написал про бога АоЕ инженера.
Вы вообще видели какой АоЕ более-менее рукастые некры выдают? Там мобы лопаются за полсекунды
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Оптимальный состав пати
Ты месяц терпел унижения, или чо? Прорвало? )
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Оптимальный состав пати
Все равно в рэйндж-АоЕ лучший - Элем :Р

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Оптимальный состав пати
Осталось найти данж, где решает рейндж-аое
Ваши права в разделе