Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Бег в подростковом возрасте
Автор темы: burnatov
Дата создания: 22.09.2012 11:00
Аватар для burnatov
burnatov
Guest
Бег в подростковом возрасте
Вот у меня вопросец тут назрел, мне все твердят (все лапшу на уши вешают), что типо "тебе нельзя бегать", "не нужно", "ты худой", "тощий" и т.п. "Мышцы не развиваются", "бег нужен для тупого сжигания лишнего" и т.п. Если честно, то мне хочется бегать везде и всегда :D Но блин эти советчики просто заколебали.
Рост: 1.76
Возраст: 16 лет
Вес: 51 кг.
Так вот, кто скажет правдо ли бег нужен только для тех, кто хочет сбросить вес или же...?
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Бег в подростковом возрасте
Не правда, бег полезен в любом случае, судя по твоему весу у тебя сжигать то нечего, ты главное не кури и не пей, запишись в зал, бегай, плавай в бассейне и ходи в зал, хорошо питайся и к 20 возможно будешь иметь вес который хочешь. Тут все сложнее, все зависит от конституции тела - если ты от природы такой худой и прочее то усилий много нужно будет приложить. Похудеть толстому так же сложно, как набрать вес худому.
p.s так что веди здоровый образ жизни, много спи и занимайся спортом, ну и работай над собой - здесь все от упорства зависит, будешь заниматься - будут изменения, не будешь, соот-но не будут.

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для burnatov
burnatov
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
в школе неплохо бегаю (результаты), ну и турничком увлекаюсь, 20 без проблем могу:)
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от burnatov:
в школе неплохо бегаю (результаты), ну и турничком увлекаюсь, 20 без проблем могу:)
ну турничок тут такое, если весишь 51 то 20 это очень мало я бы даже так сказал, хотя ты молод еще, не окреп
Запишись в зал занимайся, ну и начинай жрать курицу и яйца вареные ведрами, если в зал будешь так же ходить как адену в ла2 фармишь то результат на любом теле будет. У меня есть друг который довольно полноват в свое время был на средний рост весил 80кг, потом сел с подругой на диету, через пол года жестко похудел причем внешне начиная с шеи заканчивая руками, сейчас он уже год ходит каждый день в зал, не пропускает, весит 86 и это все почти тупо мышцы.Тут дело такое если есть желание и возможности то все ок будет, человек делает себя сам, мы то что едим и делаем.

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для burnatov
burnatov
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от DevilSoul:
ну турничок тут такое, если весишь 51 то 20 это очень мало я бы даже так сказал, хотя ты молод еще, не окреп
Из этого сообщения я понял, что слабак еще тот :D
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Бег в подростковом возрасте
если хочешь бегать, то почему бы не делать что хочется.
я вот например в контру играю, но говорят зрение садится

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от burnatov:
мне все твердят
Не слушай никого. Нравиться - бегай.




Я вот дрочу, хотя говорят, что волосы на ладошках будут расти.


Re: Бег в подростковом возрасте
Бег это серьезнейшая ударная нагрузка на позвоночник и коленные суставы, и это может быть чревато. Бегай, но знай меру.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от burnatov:
Так вот, кто скажет правдо ли бег нужен только для тех, кто хочет сбросить вес или же...?

Посылай советчиков куда подальше. Бег мало способствует сбрасыванию жира, а вот кардио нагрузки от бега получаются просто отличные.

В зал не ходи. С таким сочетанием рост/вес тебя в армию не возьмут
Аватар для morrowiNd*_renamed_663525_24112019
Мастер
Регистрация:
03.04.2009
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от DevilSoul:
ты главное не кури и не пей
this.

Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от burnatov:
Из этого сообщения я понял, что слабак еще тот :D
турникмены такие турникмены
Аватар для burnatov
burnatov
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от ko6p:
В зал не ходи. С таким сочетанием рост/вес тебя в армию не возьмут
Ахах:) Да мне все равно, возьмут или нет:) Но даже с таким ростом и весом берут, я думаю...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от oXeed:
турникмены такие турникмены
нормальный вид спорта я б сказал, не люблю конечно когда собираются в кучи и начинают выкручивать максимум из себя, показывая, смотрите какой я крутой ><
Последний раз редактировалось burnatov; 22.09.2012 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Бег в подростковом возрасте
с таким весом можно на дальние дист бегать

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для burnatov
burnatov
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от Konfetka:
с таким весом можно на дальние дист бегать
3-5 км?
Аватар для morrowiNd*_renamed_663525_24112019
Мастер
Регистрация:
03.04.2009
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от burnatov:
3-5 км?
больше
как говорится - "хочешь быть отличным бегуном - готовся быть слабым."

Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Бег в подростковом возрасте
Бегай сколько хочешь, но если хочешь набрать вес то придется компенсировать все энергопотери и очень много есть.
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
Бегать просто так — тупо. Те надо футболистом становиться. Им за это хоть платят.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от burnatov:
Ахах:) Да мне все равно, возьмут или нет:) Но даже с таким ростом и весом берут, я думаю...

Не берут. У них там есть медицинские нормативы. К примеру, когда я при росте 180 см весил 60кг - мне два раза отсрочку давали. Там норма с 63х начинается. Если бы не глупил и не тупил в свое время - мог бы быть комиссован именно из-за нехватки веса

Это тебе так, на заметку.
Аватар для burnatov
burnatov
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от ko6p:
Это тебе так, на заметку.
Спасибо=)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от -_-:
Бегать просто так — тупо. Те надо футболистом становиться. Им за это хоть платят.
футболисты, которые выходят на пенсию уже в 30, и тренируются с детства (с 5 лет кажется)
Последний раз редактировалось burnatov; 22.09.2012 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DevilSoul
Предводитель
Регистрация:
27.07.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Counter-Strike: GO Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи по DOTA 2
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от ko6p:
С таким сочетанием рост/вес тебя в армию не возьмут
заберут, отсрочки 2 дадут за недовес, а потом в итоге заберут, сейчас так в России

Стримлю здесь - https://www.twitch.tv/hyperformotherrussia
Hell is empty and all the Devils are here.
William Shakespeare.
Аватар для Shtanger_renamed_590655_31032021
Ехидная картошечка
Регистрация:
01.01.2008
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Battlefield 3
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от burnatov:
футболисты, которые выходят на пенсию уже в 30, и тренируются с детства (с 5 лет кажется)
Футболисты в твоем возрасте уже в высших дивизионах выступают, так что да.


Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Бег в подростковом возрасте
Иди учится куда-нибудь где с физ-рой строго. У нас, например, было за 1 пропуск - 6км либо на беговой дорожке 10 минут. У некоторых и по 120 км выходило к концу семестра. Ничо, бегали
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от Javed:
У нас, например, было за 1 пропуск - 6км либо на беговой дорожке 10 минут. У некоторых и по 120 км выходило к концу семестра. Ничо, бегали
у нас также, только без беговой дорожки на 10 мин и пропуск наказывался 8 км
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от burnatov:
Так вот, кто скажет правдо ли бег нужен только для тех, кто хочет сбросить вес или же...?
Нужен для чего? Здоровее он тебя не сделает. Бег дает полезную равномерную нагрузку на тело и на сердце(хотьба дает тоже самое). Все что нужно человеку с худощавым телосложением это номально есть, 30 раз отжаться утром и пройти в течении дня километра 3-4.
Если мое лично мнение, 51 килограмм это не мужик это убожество. То есть банальная ситуация - идешь по парку с девушкой, при таком весе ты не потянешь даже 1 хулигана(если не "брюсли" конечно, а обычный), а их обычно больше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для burnatov
burnatov
Guest
Re: Бег в подростковом возрасте
Сообщение от Skuchniy:
Нужен для чего? Здоровее он тебя не сделает. Бег дает полезную равномерную нагрузку на тело и на сердце(хотьба дает тоже самое). Все что нужно человеку с худощавым телосложением это номально есть, 30 раз отжаться утром и пройти в течении дня километра 3-4.
Если мое лично мнение, 51 килограмм это не мужик это убожество. То есть банальная ситуация - идешь по парку с девушкой, при таком весе ты не потянешь даже 1 хулигана(если не "брюсли" конечно, а обычный), а их обычно больше.
Ну вот и сиди со своим личным мнением, я написал, что бы мне рассказали о полезных функциях бега, о вредных я и так знаю. А вы начинаете унижать, что мол девушку не защитит и т.п. Как же меня эти разговоры достали, может и не сильный, но ловкий... И это еще поспорить надо кто-кого там завалит в твоем парке, если не ровесник, а шпана 21-26 лет , то конечно.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю, тему уже можно закрывать
Последний раз редактировалось burnatov; 23.09.2012 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе