Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вышел обзор локации "Жуткие пустоши" из Mists of Pandaria
Автор темы: Iron
Дата создания: 20.09.2012 19:19
Аватар для Iron
Предводитель
Регистрация:
25.08.2008
Танкист Признанный автор
Награжден за: Признанный автор новостей и переводов!
Вышел обзор локации "Жуткие пустоши" из Mists of Pandaria
Обзор локации «Жуткие пустоши» из дополнения World of Warcraft: Mists of Pandaria опубликовала компания Blizzard Entertainment. В нем разработчик заданий Дон Адамс рассказал об этой зоне, являющейся родиной расы разумных насекомых-богомолов, а также о назревающих здесь событиях.


В: Что творится в Жутких пустошах?

О: Жуткие пустоши — это родина богомолов, и именно отсюда великая императрица Шек’зир управляет их бесчисленным роем. Богомолы устраивают массированные атаки на Змеиный Хребет, и порой им почти удается сломить оборону защитников Шадо-Пан. Многие годы наступления богомолов происходили с определенными предсказуемыми интервалами, но нынешний рой явился на десять лет раньше, чем предполагалось, и застал пандаренов врасплох. Но это случилось не потому, что у императрицы внезапно прорезался талант полководца. Более того, общество богомолов сейчас переживает серьезные потрясения.
Разумом Шек’зир завладел Ша Страха, и она бессознательно ведет империю к краху. По ее приказу богомолы добровольно отдают свои души во власть ша. Скверна поразила их самих, их священные деревья и, в сущности, все живое на их землях. Безрассудный страх заставил императрицу начать войну, и само существование цивилизации богомолов находится под угрозой.

Однако богомолы не подчиняются слепо единому разуму. Их история насчитывает тысячи лет, а общество высоко развито и обладает строгой иерархией. Клакси, члены совета старейшин богомолов, бережно оберегают традиции и культуру своего народа и, в отличие от императрицы, задумываются о будущем. Не хотелось бы раскрывать все повороты сюжета раньше времени. Я только скажу, что клакси — хранители знаний о происхождении богомолов и их предназначении. Они признают, что императрица безумна и что в оккупации Пандарии нет смысла, если вся раса окажется во власти ша. Большая часть заданий основывается на противостоянии клакси и лояльных императрице богомолов. Вы увидите страшную мощь обезумевшего роя и последствия скверны, которую несут ша.

Мы также подготовили несколько побочных историй из жизни стойких пандаренов, дерзнувших отправиться в Жуткие пустоши. Буйные Портеры решили бить богомолов на их же территории и присоединились к группе хмелеваров, научившихся делать напитки из сока местных деревьев кипари. Тем временем матросы с затонувшей рыболовецкой шхуны обосновались на южном побережье материка. Будучи единственными рыболовами по ту сторону стены, они неплохо устроились.

В: Как развивается сюжет? Какие фракции смогут встретить игроки?

О: В центре событий в этой зоне находятся клакси. Это фракция, позволяющая игрокам получить достойные награды за репутацию. Задания здесь выдаются в определенной последовательности: вы столкнетесь как с обычными заданиями, ориентированными на повышение уровня, так и с ежедневными заданиями, цель которых — повышение репутации. Таким образом, вы начнете налаживать отношения с клакси и зарабатывать репутацию, как только окажетесь в этой области. По мере выполнения обычных заданий вы будете получать доступ к новым ежедневным поручениям, а с ростом репутации откроется доступ к новым сюжетным заданиям.

Итак, каким образом игроки смогут помочь клакси? Хотя клакси мудры и могущественны, их число невелико. У них нет регулярной армии. Но они могут попросить помощи у Идеалов — великих воинов прошлого, сохраненных в янтаре на пике сил и захороненных по всем Жутким пустошам. Одни Идеалы — воители, другие — умелые алхимики или убийцы. Эти ребята и есть козырная карта клакси.
Впервые оказавшись в Жутких пустошах, вы наткнетесь на одного из Идеалов и пробудите его. Он, в свою очередь, представит вас совету, который попросит вас пробудить оставшихся Идеалов и собрать войско. Идеалы станут источниками ежедневных заданий — их разблокирует каждый новый высвобожденный из янтаря богомол. Идеалы также позволят пользоваться положительными эффектами, вроде контроля над разумом противников или двойного прыжка, пока вы находитесь в пустошах.

В: Какие у вас любимые места в этой области?

О: Мой совет всем, кто впервые оказался в Жутких пустошах: взгляните вверх. Небо буквально пульсирует энергией ша, это производит отчасти пугающий, отчасти гипнотический эффект. Это зрелище прекрасно передает атмосферу и главный мотив этих мест: разрушительное воздействие ша.

В северной части области расположен хмелеваренный дворик "На закате", где соковары готовят напитки из сока кипари. Мне нравится, как выглядит это место, нравятся всяческие приспособления хмелеваров и сок, источаемый деревьями.
Этот сок (или янтарная смола) — важнейшая часть жизни богомолов, и под самыми крупными деревьями вы найдете особые помещения, где сок собирают в огромные золотистые емкости. Вспоминается сразу Янтарная усыпальница, но есть и другие, а один из таких залов расположен под самим Сердцем Страха.
Сердце Страха — это, естественно, дворец богомолов и резиденция великой императрицы Шек’зир. У самого дворца можно сразу же получить много заданий, но чтобы пройти во дворец и сразиться с императрицей, потребуется собрать рейд. От самого Сердца Страха к Змеиному Хребту тянутся две полосы обезображенной земли, вытоптанной армиями богомолов. Вдоль них вы увидите деревья кипари, полностью поглощенные энергией ша. Рабочие богомолов собирают с них оскверненную янтарную смолу и скармливают ее солдатам или ускоряют с ее помощью рост кладок.

Это безрадостное и очень опасное место. Я думаю, оно прекрасно передает атмосферу угрюмого напряжения, которой и следует ожидать от последней области в дополнении.

Что еще нас ждет в Пандарии? Нам осталось посетить только одну область, — Вечноцветущий дол. Это золотое сердце материка, и приключений героям 90-го уровня там хватит на долгие недели.

P.S. Подписывайтесь на наш YouTube канал.
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Вышел обзор локации "Жуткие пустоши" из Mists of Pandaria
Первая локация, которая по-настоящему нравится мне в Пандарии. Тут по крайней мере меньше всего чувствуются азиатские мотивы да и мрачная она...
Аватар для Gerdara
Gerdara
Guest
Re: Вышел обзор локации "Жуткие пустоши" из Mists of Pandaria
при прохождение локации есть малая вероятность наткнутся на могилу графа дракулы после чего вы будете им укушены и появится скил"Кусь кусь!"позволяющий кусать и превращать в вампиров невинных эльфийских дев и дренеек
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Вышел обзор локации "Жуткие пустоши" из Mists of Pandaria
К счастью, Титаны предвидели эту угрозу, и похоронили в недрах материка гигантского муравьеда, который пожрёт всех богомолов, как только его разбудят

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе