Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
падение FPS Panzar
Автор темы: wolf_dead_renamed_945243_31052022
Дата создания: 16.09.2012 19:28
Аватар для wolf_dead_renamed_945243_31052022
Читатель
Регистрация:
16.09.2012
падение FPS Panzar
Здравствуйте. обращаюсь к вам, потому что уже был во многих местах и делал многое, но пока результата пока что нету.
начнем с того, что падает ФПС в MMO Action Panzar. в среднем на нормальных настройках графы фпс там 20, но периодически раз в течение сражения падает до 8-12, превращаю игру в нечто похожее на пошаговую стратегию. на самом деле тормозит вроде не особо сильно, но с учетом того что игры ПвП, то это оставляет отпечаток на игре.

теперь к тому, что имеем: Panzar запускается на ноутуке.
Intel Core i3 2.27 GHz двухядерный, 4 логических потока.
6Gb оеративки
250Gb HDD
ATI Mobility Radeon HD5470 512Mb с разогнанной частотой через Msi Afterburner.
ноутбук всегда работает с охлаждающей подставкой. при разгоне гонял на фурмарке, выше 85 градусов температура не поднимается. даже обычно на 70-80 держится.

Панзар запускаю через Game Booster, что вроде бы должно давать ему больше пространства и прочего.

во время тормозов сделал скрины, мониторящих программ для наглядности:
http://s017.radikal.ru/i434/1209/ab/531c474968d3.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1209/c9/3bc921d2ff6a.jpg

и сразу пояснение. при всяких тормозах наблюдается падение загрузки графического процессора. гуглил, но так и не смог понять почему так происходит.
загрузка ЦП при игре всегда 60%. иногда в самом начале лагов кратковременно прыгает до 80%. на оперативку не жалуюсь, при игре температуры всегда примерно такие.

долгое время валил на хард, но сейчас, видя падение загрузки ГП, понимаю что дело в видюхе. я знаю, что видюха не самая мощная, но остальные современные игры идут без нареканий, а здесь даже при выставление нового видеорежима для древних видеокарт все равно наблюдаются периодические падения фпс. помогите плиз, что еще не так и в чем может быть дело. буду очень признателен.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1026
Размер:	390.9 Кб
ID:	92172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 410
Размер:	310.9 Кб
ID:	92173  
Аватар для wolf_dead_renamed_945243_31052022
Читатель
Регистрация:
16.09.2012
Re: падение FPS Panzar
и забыл сказать, что винда семерка максималка х64.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от wolf_dead:
в среднем на нормальных настройках графы фпс там 20
Комфортный уровень кадров в секунду 40+.
Сообщение от wolf_dead:
но периодически раз в течение сражения падает до 8-12
Во время массового пвп - абсолютно нормальное явление(падение фпс в 2 раза), не понятно с чего вызывающее у тебя вопросы, в большинстве ммо в таких ситуациях так же.
Сообщение от wolf_dead:
теперь к тому, что имеем: Panzar запускается на ноутуке.
Ответ на все твои вопросы, на ноутбуках не играют.
Сообщение от wolf_dead:
Intel Core i3 2.27 GHz двухядерный
Ослабленный 2 ядерный аналог настольного проца, пвп замесы в ммо любят разогнанные 4 ядерные.

Сообщение от wolf_dead:
4 логических потока.
Бесполезно для игр.
Сообщение от wolf_dead:
ATI Mobility Radeon HD5470 512Mb с разогнанной частотой через Msi Afterburner.
Очень слабая видеокарта, а разгон мобильных карт вобще веселое занятие, они обычно и так работают на перегреве.
Сообщение от wolf_dead:
Панзар запускаю через Game Booster, что вроде бы должно давать ему больше пространства и прочего.
Все что дают подобные проги это настройка приоритета и отключение процессов, это и руками можно делать.
Сообщение от wolf_dead:
я знаю, что видюха не самая мощная
Она не не самая мощная, а полное говно. Можешь по характеристикам убедиться.

Как итог - проблема надумана.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
Re: падение FPS Panzar
Злой ты, а не Скучный :))

Таки-да. Проблема в ноуте.

вот вам упёрлось играться на ноутах, не для этого они сделаны. Совсем.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: падение FPS Panzar
та эти раки понять не могут, что ноут = работа в ворде, но не игры
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: падение FPS Panzar
ноутбук для игр
ну сами понимаете, штука такая, греется, дохнет, тормозит и тд. в общем если есть возможность играть на стационаре, тогда лучше там.

по сабжу, игра требовательна. карта зимняя притормаживает даже у меня, да и много у кого. ничего удивительного, что на буке далеко не лучшей конфигурации она тормозит тоже. тут уж ничего не поделать, обновляй буг, будет получше.

платформа АМД А8 и А10 очень хороши для игр, но как всегда глюки бывают. батла3 допустим на А6+7670 у меня шла неплохо даже на максималке, но были непонятные рывки. ну видимо дрова не очн.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от Skuchniy:
на ноутбуках не играют
Сообщение от Richarg:
Проблема в ноуте
Сообщение от ONOTOLE3000:
ноут = работа в ворде, но не игры
Сообщение от kilosbxl:
ноутбук для игр
еще кто хочет высказать свое мнение ?
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от fatttt:
еще кто хочет высказать свое мнение ?
пересел с ноута на ПК - начал играть в игры

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: падение FPS Panzar
*ATI Mobility Radeon HD5470 512Mb* Ну а че хотел то с этим? даже консольный cryengine 3 будет лагать на таком

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от fatttt:
еще кто хочет высказать свое мнение ?
Да,я.Ноуты только для симса и фермы.
Последний раз редактировалось polstar11; 17.09.2012 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wolf_dead_renamed_945243_31052022
Читатель
Регистрация:
16.09.2012
Re: падение FPS Panzar
блин, а вовка идет без каких-либо нареканий лагов и тормозов. пойду копить на норм системник
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от wolf_dead:
блин, а вовка идет без каких-либо нареканий лагов и тормозов. пойду копить на норм системник
у меня вовка шла на такой же видяхе без нариканий и тормозов тоже))

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
Аватар для Richarg
Знаток
Регистрация:
18.11.2007
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от wolf_dead:
блин, а вовка идет без каких-либо нареканий лагов и тормозов. пойду копить на норм системник
"без нареканий и тормозов", это 20 фпс да? Тогда может быть. Но на таком конфиге WoW не выдаст 40+ фпс, если только не в чистом поле, с графикой выкрученой в ноль.
Аватар для 4epTuk
Читатель
Регистрация:
10.03.2010
Зомби мутанта
Re: падение FPS Panzar
Panzar жутко не оптимизированная игра которая может тормозить и на нормальном железе, а на таком конфиге я удивляюсь почему она вообще запустилась
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: падение FPS Panzar
а я играю на ноуте во все на максимальных настройках, иногда даже с подключенным к нему телевизором 51" и никаких
Сообщение от kilosbxl:
греется, дохнет, тормозит и тд.
не наблюдаю, что я делаю не так? О.о
Аватар для PACCOMAXA
Гуру
Регистрация:
06.06.2007
Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: падение FPS Panzar
Играешь в тетрис.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от wolf_dead:
блин, а вовка идет без каких-либо нареканий лагов и тормозов. пойду копить на норм системник
В вовке будут точно такие же лаги: в рейде 25ппл, особенно на некоторых боссах, на хорошем пвп замесе, например в рейде на город. И природа этих лагов похожа на панзеровскую, специфические требования ммо, который идут когда делаешь квесты даже на калькуляторе, но выдвигают не хилые требования когда дело касается массовых мероприятий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 4epTuk
Читатель
Регистрация:
10.03.2010
Зомби мутанта
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от Skuchniy:
И природа этих лагов похожа на панзеровскую
Skuchniy хватит балаболить ты в панзар не играл даже, там нет баталий больших это тупо аренка и лаги там из за кривой оптимизации.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от 4epTuk:
ты в панзар не играл даже
Конечно не играл, я не играю в f2p.
Сообщение от 4epTuk:
там нет баталий больших это тупо аренка и лаги там из за кривой оптимизации.
На аренке же не 2 человека и не 3? А оптимизация у всех ммо одинаковая) Смотри свтор гв2 и прочее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от Skuchniy:
На аренке же не 2 человека и не 3? А оптимизация у всех ммо одинаковая) Смотри свтор гв2 и прочее.
Да она не ммо,это игра типа team fortress 2
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: падение FPS Panzar
moba - multiplayer online battle arena это называется
Аватар для wolf_dead_renamed_945243_31052022
Читатель
Регистрация:
16.09.2012
Re: падение FPS Panzar
я странный, но если игра не тормозит, то мне и 20 фпс хватает. как никак понимаю, что ноут.
наконец-то хоть кто-то сказал про кривую оптимизацию панзара)

ну и да в вовке в рейдах на 25 человек я не был, а вот в остальном персы 60тых примерно лвлов как раз оптимизированы под пвп и из него не вылазят. лагов заметно не было. Лич.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от wolf_dead:
то мне и 20 фпс хватает
ну порть глаза мы то что?
Сообщение от wolf_dead:
наконец-то хоть кто-то сказал про кривую оптимизацию панзара
Наконец кто то сказал очевидную вещь про большую часть ммо? Ну окей.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от wolf_dead:
я странный, но если игра не тормозит, то мне и 20 фпс хватает. как никак понимаю, что ноут.
20 фпс это ужасно тормозит.Нормально 60,а минимум 40.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от wolf_dead:
ну и да в вовке в рейдах на 25 человек я не был, а вот в остальном персы 60тых примерно лвлов как раз оптимизированы под пвп и из него не вылазят. лагов заметно не было. Лич.
Что у тебя там в игре 2004,с графикой 1999?
Последний раз редактировалось polstar11; 17.09.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от SegaDE:
а я играю на ноуте во все на максимальных настройках, иногда даже с подключенным к нему телевизором 51" и никаких
не наблюдаю, что я делаю не так? О.о
ты хоть раз видел систему охлаждения ноутбука? ты считаешь что "это" рассчитано для игр? не ну серьезно.

если поставить подставку, регулярно чистить охладу, тогда можно играть на буке. но зачем, если за те же деньги можно собрать стационар, не ипаться с подставками и играть на нормальной клавиатуре, мышке, мониторе\телевизоре? воистину многие не ищут простых путей.

другое дело если ты шпилишь на работе или папа отжимает у тебя стационар, но это уже редкие случаи. если у тебя есть время шпилить на работе, значит ты плохо работаешь, а если папа\брат отжимает, значит ты не работаешь.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: падение FPS Panzar
Сообщение от kilosbxl:
ты хоть раз видел систему охлаждения ноутбука? ты считаешь что "это" рассчитано для игр? не ну серьезно.

если поставить подставку, регулярно чистить охладу, тогда можно играть на буке. но зачем, если за те же деньги можно собрать стационар, не ипаться с подставками и играть на нормальной клавиатуре, мышке, мониторе\телевизоре? воистину многие не ищут простых путей.

другое дело если ты шпилишь на работе или папа отжимает у тебя стационар, но это уже редкие случаи. если у тебя есть время шпилить на работе, значит ты плохо работаешь, а если папа\брат отжимает, значит ты не работаешь.
видел и не раз) вот например СО своего ноута ваще часто вижу)


я не утверждаю, что все ноуты расчитаны для игр, некоторые уже при просмотре видео на ютубе перегреваются) но это не значит же, что все ноуты не способны тянуть многие игры н при этом не прожигать дыру в столе)
если взять системник в котором всего один кулер и тот в блоке питания и воткнуть в него разогнаный 2500к и какую-нибудь горячую видюху типа 6970 он тоже будет растапливать снег на улице зимой в радиусе 50 м, но это же не значит что все системники не предназначены для игр)

зы: на счет мышки не понял, для ноутов и системников существуют различные мышки? или ты думаеш что все играют на встрорной в ноут?)
Ваши права в разделе