Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нужна помощь в постройке билда
Автор темы: EbSession
Дата создания: 12.09.2012 20:03
Аватар для EbSession
EbSession
Guest
Нужна помощь в постройке билда
Доброго времени суток, сегодня долго пыхтел над своим билдом, вроде что-то получилось, прошу не судить строго, играю всего неделю, ещё многого не знаю.
Прошу дать советы, как улучшить мой билд, в том случае, если вы нашли серьёзные просчёты)
Билд рассчитан на критовика, по крайней мере таким, каким я его представляю, с рунами гораздо проблематичнее, ибо я просто не представляю, что вставлять в оружие, шмот...

http://gw2skills.net/editor/?fIIQNAR...xijDHJOrKGZsrA

Бул чардж как показала практика, даёт мне огромное преимущество, ну и дополнительный контроль не помешает, ибо всего 2а замедление и одно обездвиживание(которым ещё надо попасть)
Хилл я взял самый мощный, т.к не смотря на 30и секундный кд, он даёт 10 адреналина и при помощи черты снимает то, что не может снять Крик ''Shake it Off''

Прошу подскажите, в чём я проглядел?
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Нужна помощь в постройке билда
Вот, немного переработал.
http://gw2skills.net/editor/?fIIQNAR...xijDHJOrKGZsrA
В данном случае расчет на максимальный урон с Вашим выбором оружия.
Еще скилл Shake It Off! можно заменить на Frenzy. Так еще лучше будет.
Лекалку можно заменить на Mending, она заменит Shake It Off! с той разницей, что снимает не одно состояние, а два.
Аватар для EbSession
EbSession
Guest
Re: Нужна помощь в постройке билда
Не ну в твоём случае, ты всё скинул в силу из дефенса и в таком случае твой билд будет складываться в замесе в 2а раза быстрее, какой смысл иметь столько урона, если нанести его всё равно не успеешь ибо сам умрешь быстрее...
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Нужна помощь в постройке билда
Сообщение от EbSession:
Не ну в твоём случае, ты всё скинул в силу из дефенса и в таком случае твой билд будет складываться в замесе в 2а раза быстрее, какой смысл иметь столько урона, если нанести его всё равно не успеешь ибо сам умрешь быстрее...
Смысл в том, что это не я умру быстрее, а моб сляжет за секунды, не успев снести и половины моего хп. В общем, это не просто слова, а проверенная на практике теория. Ответный вопрос: а зачем делать из себя полу-танка-полу-дд, чтобы моб дольше тебя ковырял, а ты не мог его долго убить, потому что дамага не хватает? Спорить не буду, может и твой билд хорош, но я такой не пробовал. Надо тестировать.

Добавлено через 4 минуты
Добавлю также, что данный билд подходит не только для одной цели. Выживаемости хватает на пачку из 3-4 мобов, так как размахи 2ручного меча наносят урона по нескольким целям с одинаковой силой.
Последний раз редактировалось nemover_renamed_600830_28092019; 13.09.2012 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для EbSession
EbSession
Guest
Re: Нужна помощь в постройке билда
Этот билд для PvP и WvWvW мне для пве не нужен билд, его каждый нуб сделать сможет, я возможно забыл пометить что билд не для пве, прошу прощения
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
Сообщение от EbSession:
что не может снять Крик ''Shake it Off''
шейк ит офф снимает любой контроль, любой кондишен и доступен в любом контроле когда остальные скилы уходят в гкд. Что интересно он не может снять?
Нахрена брать трейт на +40 пресижина за каждую печать и не брать в хилку печать? Кд меньше чаще можешь снимать состояния.
Нахрена в топор и меч вставлять сигиль на блид если сила блидов 300?

Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Нужна помощь в постройке билда
Сообщение от old_gobjluh:
Нахрена в топор и меч вставлять сигиль на блид если сила блидов 300?
Согласен. Зачем вообще брать трейт не шанс повесить кровотечение, если меч в правой руке итак вешает его. Поправочка, не трейт, а сигил.
Сообщение от old_gobjluh:
Нахрена брать трейт на +40 пресижина за каждую печать и не брать в хилку печать?
Лично я сейчас бегаю со всеми печатями, так как стоит именно этот трейт. Не плохая прибавка.
Последний раз редактировалось nemover_renamed_600830_28092019; 13.09.2012 в 11:05.
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Регистрация:
08.12.2010
Лекарь
Re: Нужна помощь в постройке билда
на мой взгляд билды расчитаные на максимальный урон в секунду должны иметь хотя бы один продолжительный контроль, по типу Throw bolas, чтобы за это время выложить всё что есть.
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Нужна помощь в постройке билда
Сообщение от Speaking_fish:
на мой взгляд билды расчитаные на максимальный урон в секунду должны иметь хотя бы один продолжительный контроль, по типу Throw bolas, чтобы за это время выложить всё что есть.
Даже не знаю. В данный момент у меня такая ситуация, что я справляюсь с 3-4 мобами не проседая сильно по хп. Но опять же, мы можем говорить о разных аспектах. Я о ПВЕ, вы о ПВП.
Аватар для EbSession
EbSession
Guest
Re: Нужна помощь в постройке билда
old_gobjluh а ты не мог бы мне свою версию критовика показать, если не сложно, хочу сравнить насколько твой и мой билды различаются
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
Я билды, трейты, оружие меняю по настроению, даже во время батла. Чаще чем моя подруга трусы. А она у меня чистюля. Так что не покажу. Толку будет мало.

Аватар для EbSession
EbSession
Guest
Re: Нужна помощь в постройке билда
Жалко, хотел опыта поднабраться в билдостроении(
Аватар для Darkromance_renamed_943620_19032020
Писaтель
Регистрация:
05.09.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
Создал билд на контроль/оглушение http://gw2skills.net/editor/?fIUQJAS...RYjtGnNSbWDMQA Кто может что посоветовать? Мб что-то пропустил, недосмотрел. Цель билда - раскидывать пачку+выживаемость, пока моя тима будет дамажить
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
А нафига в билде ружье? Пошел в контроль иди до конца, булавы тебе в помощь, там сигилами можно 30% длительности стана собрать можно. Вместо Endure Pain бери снижение кд на булавы и не оставляй противникам шансов. Слабость с булавы тоже неплохой контроль Вместо джагернаута элитный стяг, а то у тебя стабилити в билде нет, и разматывай точку на лоскуты пока сопартийцы отстреливают пытающихся увернуться врагов. Я так 5 человек на босе словил пока я их контролил бос их раскидал.

Аватар для Darkromance_renamed_943620_19032020
Писaтель
Регистрация:
05.09.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
old_gobjiuh, о, спасибо. Сам сомневался по поводу ружья, забыл про булавы Ну всё, буду рвать и метать
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
Сообщение от EbSession:
old_gobjluh а ты не мог бы мне свою версию критовика показать, если не сложно, хочу сравнить насколько твой и мой билды различаются
Ну критовый билд с топором для меня еще с беты остался неизменным. Всегда показывал себя с лучшей стороны. Тут главное не скопытиться во время вертухи: это хороший набор адреналина, за счет быстрых ударов, но отсутствуют возможности юзать все кроме криков, а именно другие скилы и додж. Во время вертухи ты беззащитен. Нужно внимательно следить и быть готовым прожать шейк ит офф, чтобы снять неприятный кондишен. Ну и эвис доставляет все равно, несмотря на то что дамаг с него режут от патча к патчу. Ну а от Shield Stanse и Missile Deflection я в жизни не откажусь. Имбовая связка. Вжаривает всем кто хочет добить практически мертвый фраг в виде меня. И позволяет дождаться отката хилки если осталось немного. Или отрегена доджа или других скилов. Обычно после шилдблока прожимаю шилдбаш, циклон акс и эвис, сколько раз это меня спасало не рассказать.

Ну а главное это не билд, нужно смотреть на карту и видеть передвижения противника. Кто куда бежит и с какой целью. Понимать что за враг перед тобой, оценивать его билд на лету и не делать глупостей и не сливать скилы в молоко.

Последний раз редактировалось old_gobjluh_renamed_920451_22082021; 14.09.2012 в 09:55.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для EbSession
EbSession
Guest
Re: Нужна помощь в постройке билда
old_gobjluh объясни мне пожалуйста, почему твой ''критовик'' с непрокаченной веткой армс?

И вообще почему я не могу сделать критовика из связки двуруч. меч и меч-топор?

С критами Hundred Blades наносит очень даже ощутимый урон, сначала булл чарджем с ног сбиваю, врубаю марку ярости и хандред блейдс сносят по 5.000-8.000 стабильно (в зависимости от класса доспехов противника)
После чего переключаюсь на одноручки, налетаю Savage Leap и сразу после прыжка F1, держу его на месте, потом удар двумя топорами, врубаю марку Dolyak и начинаю крутиться, преследуя врага + к тому неподвластен контролю, чтоб крутышка успела весь урон нанести ну и ветка дефенса даёт некий анти-контроль в бою.

Кстати меня всегда мучал один вопрос, что из себя представляет ветка Discipline ??
Как действует атлетизм? Как происходят вспышки ярости и как они влияют на урон?
Аватар для nemover_renamed_600830_28092019
Читатель
Регистрация:
18.03.2008
Re: Нужна помощь в постройке билда
Тоже интересно, почему нет трейтов в армс. Этот билд напоминает мне больше хорошо защищенного вара, контролирующего получаемый урон с зубочисткой в руках против латных доспехов. Однако old_gobjluh создает впечатление толкового игрока, к которому стоит прислушиваться. Поэтому вопрос почему резонен?

Guild Wars 2 - ON
WoW - OFF
EVE Online - OFF
Аллоды Online - OFF
Lineage 2 - OFF
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
Сообщение от EbSession:
old_gobjluh объясни мне пожалуйста, почему твой ''критовик'' с непрокаченной веткой армс?
Я могу рассказть о том как вижу влияние ветки армс и дисциплин на мой конкретный билд с топор\щит и меч\топор. вы можете использовать любой другой билд или любое другое оружие и полезность трейтов будет другая. Зачастую коренным образом. Анализ я делаю только под мой конкретный билд. Это всего лишь мое мнение оно в принципе может не совпадать с любым другим. Сразу прошу прощения за мой английский.

Для начала если даже забить на полезность самих трейтов и посмотреть бонусы от веток:
Ветка армс мне даст +14% шанса крита и 300 урона от состояний. Что никак не скажется на дамаге с эвиса и большей части абилок, это не кондишен билд где нужен максимально частый крит и урон состояний.

Благодаря сигил оф интеледженс евис всегда критовый после свапа. А за счет высокого аптайма ярости шанс крита у меня 58%, что вполне достаточно уже, дальнейшее увеличение шанса крита не имеет столь высокой пользы как наращивание силы крита.

А ветка дисциплин мне даст 30% силы крита 3% дамаги с бурста, что увеличит на прямую дамаг эвиса на 33%. А так же увеличит силу моих частых критов на 30%.

Ветка дисциплин в критовом билде по бонусным статам имеет однозначное преимущество перед армс веткой.

Теперь по малым трейтам:
Армс:
33% шанс наложить блид при крите. Полезно только за счет 3го малого трейта. Средняя польза.
10% шансу крита к бурсту. Средняя польза из-за сигил оф интеледженс, но высокая если сливаю евис без свапа.
10% увеличения дамаги по блиду. Полезно за счет атак с меча и первого малого трейта. Но после 5 сек шилдблока блид уже слетает и трейт не работает. Но за счет того что трейт работает с любым блидом, даже чужим, общая польза достаточно высокая.

Дисциплин:
5 адреналина при свапе. За счет того что адреналин не накапливается в прок, а свап я делаю при 3 стаках адреналина польза 50 на 50.
Снижение кд свапа до 5 сек. Лучшее на мой взгляд применение 5 очков в трейтах. Дает возможность постоянного свапа по кд, для более комфортного и мобильного боя.
35 силы и 35 урона состояний на 10 сек при свапе. Слабенько, но один дополнительный стак майта раз в 5-10 секунд не самое бесполезное применение 5 очков в трейтах.

Тут, несмотря на снижение кд свапа, по дпс лидирует ветка армс. В общем я бы сказал, что по общей полезности малых трейтов ветки равны.

Теперь по большим трейтам:
Армс:
Дипстрайк дает бонус только с активных печатей, у меня всегда печати на кд. Трейт бесполезен.
Фуриос спид. 10% шанс 3 сек свитнеса. Не стакается с элитной печатью. Трейт бесполезен.
Дип катс увеличивает длительность блида на 50%. В критовом билде слабая полезность,.
Ансаспектинг фо дает 50% крита по застаненым целям. Шанса крита вполне достаточно. Средняя полезность.
Рендинг страйкс вешает 1% увеличения дамага при крите с вероятностью 33%. Слишком много вероятностей, слишком малое увеличение дамаги. Слабая полезность.
Фуриос реакшн дает баф ярости на 10 сек с кд в 30 сек. С бафом ярости в моем билде полный порядок, аптайм почти 100%. Трейт бесполезен.
Крэк шот - ружья в моем билде нет. Трейт бесполезен.
Блэйдмастер. Дамаг с меча посредственный, дополнительный шанс крита в этом билде мне с меча совсем не нужен. Трейт сомнительной пользы.
Оппортунист. 1 сек имобилайза при крипле. Польза однозначно высокая. Крипла у нас 2.
Форцефал грейтсворд. Дает один стак майта при крите грейтсвордом и снижение кд на грейдсворд на 20%. Билд на топоры - трейт бесполезен.
Фуриус. Дает 1 дополнительный заряд с каждого крита. Очень полезный трейт, позволяет примерно на 50% увеличить скорость набора адреналина с вертушки.
Ласт чэнс. 4 сек квикнеса с кд 90 сек. Кд отследить нереально. Никакого дебафа на использование нет. Просрать проще простого. Польза трейта средняя.

Итак в ветке армс однозначно полезные трейты это: опортунист и фуриус. Остальные в моем билде с топорами имеют слабую полезность.

Дисциплин:
Майти дефенсес. Дает стак майта при блоке. Получить стаки майта мне помогают фо грейт джастис, элитная печать, а так же сигили. В сумме держится около 10-15 стаков майта. Польза средняя.
Трил оф зе кил. Дает адреналин при убийстве. польза для сПвП сомнительная. Актуальна на мой взгляд только в ПвЕ.
Вариорс спринт. Не стакается с элитной печатью. Трейт бесполезен.
Инспринг шотс. крики дают адреналин. Одновременное прожимание 2х криков дает возможность набрать 1 уровень адреналина. Польза хорошая. Полезный трейт так как крики юзаю по кд.
Хэйтенед фокус. Дает крит зависящий от адреналина. Сложная абилка. Польза безусловно есть если сливаю евис без свапа. Неоднозначно, но все таки полезный трейт.
Сигнет мастери. Снижает кд печатей на 20%. В билде польза очевидна. Позволяет увеличить аптайм бафов ярости, майта и свитнеса, а также снизить кд хила до 16 сек и кд на стабилити до 48 сек, что делает доляк сигнет выгодней балансед станс. Однозначно брать.
Свит ревенж. Делает шанс выжить при использовании венженс и убийстве 100%. Польза сомнительна все таки.
Вигороус фокус. Ни одной стойки в моем билде нет. Трейт бесполезен.
Шарпенд акс. Однозначно полезный трейт для набора адреналина с вертушки. Польза высокая.
Мобайл страйкс. Умений с перемещением у нас целых 3. Шилд баш, евис, саваж леп. Польза огромная. позволяет прожимать эти умения несмотря ни на что. А не ждать 4 сек в каких нибудь корнях или имобилайзе.
Квик бурст. Снижает кд евиса и флури до 8 сек. Польза сомнительная. Было бы 50% было бы маст хэв. А так только средняя польза.
Эдренал ресервс. Снижает затраты бурста с 3 уровней до 2х. Польза безусловно хорошая, позволяет быстро набрать снова 3 стака адреналина.

Итак в ветке дисциплин однозначно полезные трейты это: Инспринг шотс, Сигнет мастери, Шарпенд акс, Мобайл страйкс, Эдренал ресервс.

По полезности ветка армс однозначно проигрывает ветке дисциплин. Выбор очевиден.

Сообщение от EbSession:
И вообще почему я не могу сделать критовика из связки двуруч. меч и меч-топор?
Можешь. Я лишь предложил критовый билд на топоры, с хорошей мобильностью и защитой. Билд на грейтсворд будет другим, с другими трейтами. Я вовсе не говорю, что он хуже моего билда. Он просто другой. Хотя благодаря шейк ит офф и шилдблоку очень просто слить вара заточенного на булчардж и хандредблейдс с френзи. Его связка просто уйдет в молоко.

Аватар для Sleep_ua_renamed_884376_01042020
Фанат
Регистрация:
17.01.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
Понравились мейсы+ хаммер....такая себе ходячая железка которая нереально раздражает и которую убить оч тяжело)))
http://www.gw2build.com/builds/taugr...mace-1359.html
самое главное что весело играть)

Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Нужна помощь в постройке билда
Мне лично с булавами или с молотом больше понравилось играть, чем с топором или мечем. Как-то больше активных действий надо предпринимать.

Аватар для EbSession
EbSession
Guest
Re: Нужна помощь в постройке билда
Я тебя понял old_gobjluh, спасибо, что открыл мне немного глаза))

Но я так и не понял основного, что ещё за бурст урон +3% в ветке дисциплины??
Что эти 3% делают, как они отражаются на общем уроне, как эти вспышки ярости происходят?
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Нужна помощь в постройке билда
Вспышка ярости это тот прием, что висит на кнопке F1. Урон от него увеличивается на 3% и всё. Не знаю почему так мало сделали, из-за этих процентов я бы лично не стал очки вкладывать, только если есть интересные трейты в той ветке.

Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
Сообщение от EbSession:
Я тебя понял old_gobjluh, спасибо, что открыл мне немного глаза))

Но я так и не понял основного, что ещё за бурст урон +3% в ветке дисциплины??
Что эти 3% делают, как они отражаются на общем уроне, как эти вспышки ярости происходят?
Нанося дамаг по цели вар накапливает адреналин. Сверху панели скилов есть полоса адреналина и прием на F1 - который называют бурстом, вспышкой ярости, burst. Его можно прожать если накоплен хотя бы один уровень адреналина. Дамаг\длительность\количество получаемых стаков кондишенов и бафов зависят от уровня адреналина. Всего уровней адреналина 3. Максимальное количество адреналина 30 единиц, по 10 на уровень. Адреналин не накапливается впрок и его уровень спадает вне боя.

В ветке дисциплин бонус 3% к бурсту как раз усиливает силу атаки с такого бурста увеличивая его прямой урон на 3%.

На бете бонус ветки дисциплин был 30% к силе крита и 30% к силе бурста. Критовый эвис можно было разгонять до 15-18к. За счет 60% увеличения его силы в ветке дисциплин и 25% c ветки power. Что было адским читом и эвис после хандред блейдс просто добивал все во что попадал, пробивая все сейвы срабатывающие ниже 50\25% хп и т. п. Они просто не срабатывали, так как хп сразу становилось равным 0. Снижение силы бурста с 30% до 3% является следствием балансировки классов от арена-нет и конкретным нерфом эвиса. Который по сравнению с бетой стал бить на 50% слабее.

Аватар для Аюни_renamed_945590_18032020
Читатель
Регистрация:
19.09.2012
Re: Нужна помощь в постройке билда
old_gobjluh спасибо за четкое разъяснение по веткам. Для меня было все оч полезно.
Ваши права в разделе