Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Автор темы: Meroving
Дата создания: 14.09.2012 02:32
Аватар для Meroving
Meroving
Guest
Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Почему собственно не прокатывают многие ммо проекты. Самое главное в том..что мы уже давно играем в мморпг... кто в вов кто в ла2 кто в ек2 и тд... Вот уйдет какой нибудь вовер в новую мморпг..в котором пве будет такое же хорошее как в вов..и даже лучше... шикарные инстансы... супер много шмота...сложные боссы и тд. Но посмотрев на это бывший вовер скажет...да круто...но что то как то уже не цепляет. Правильно потому что он уже хз сколько лет шпилил мейн танком по рейдам 100500раз убил и изнасиловал Нефариана, Иллидана, Лича, Смертокрыла...
В данный момент вообще в целом в игровой индустрии застой...вы посмотрите почти все новые хиты это так или иначе проекты с циферками после названия. Как давно не выходило шикарных НОВЫХ RTS? Где новые RPG уровня скайрима? Со спортивными симуляторами и аркадами всё ещё хуже....но там особо революцию и не сделаешь. Те кто будучи ещё подростком 7 лет назад благодаря ВоВу, ЛА2, ЕКу2 пришёл в ММО, теперь взрослые дядьки с семьями и работой. Мы уже не реагируем на игры так ярко...потому что мы всё это уже видели. Нужны кардинально новые технологии...может даже виртуальная реальность...что бы в нас опять пробудился подросток...и от любой ерунды приходил в восторг.

Что могут сделать разработчики на данный период развития технологий...а именно брать не только качеством но и колличеством....например
1 - гигантских размеров желательно бесшовный мир. Уже доказано, что экраны загрузки портят атмосферу мира.
2 - чтоб рас и классов было как в EQ а лучше ещё больше... и на самом деле плевать что классы многие повторяют друг друга.... В любом случае даже зная что внутри класса есть пути развития...всегда интереснее когда есть более внешнее разнообразие.
3 - чтоб путей развития класса было дохрена а не 2-3 ветки как почти везде. Тут GW2 хоть как то себя проявил в отличие от SWTOR и мноогих других новых ммо
4 - личный сюжет....после AoC, SWTOR и GW2 уже без сюжета нельзя.
5 - я думаю многие как и я мечтают поучаствовать в массовых замесах не 10на10 и тд...а скажем так..как в старину 1000на1000...что бы действительно эпично.... и такое колличество не обязательно набирать игроками...можно и НПС... безусловно тут встанет вопрос о механике игры и нагрузке на железо...но мне кажется дело того стоит. Тот же оффлайновый скайрим был бы величайшей игрой если бы захват городов был не кучкой , а хотя бы парой сотен человек.
6 - что то надо делать с градусом ****еца и эпилептического треша на экране. Я понимаю конечно магия, быстрые ловкие герои и тд....но на мой взгляд то что происходит в таком замесе...не как не выглядит эпично... я думаю надо...понижать скорость происходящего на экране. Это вот наверное самый сложный вопрос...как сделать так чтоб в ммо было одновременно и красиво, и эпично и чтоб всё это улавливалось глазом.
7 - физика.... на мой взгляд пора забыть про прохождению сквозь персонажа в пвп....а то сама суть тяжелого латника сводится только к защите себя любимого...и танкованию тупых боссов в инстах (ведь если бы боссы был умные то никакие бы грозно рычащие и злобно таунтящие вары с маленьким или даже с большим мечом в руке не смогли бы отбить желание сначала поубивать страшных колдунов которые сыплют мать его сраным метиоритным дождем на бошку!!!!!)...
8- Увороты и фехтование... наверное тут многие будут против...но мне кажется идиальная ммо должна затрагивать не только умение просирать дни своей жизни на получение крутого шмота для нагибательства...но и мастерство самого игрока нажимать быстро на кнопки и думать во время боя. Нечто подобное пытались применить в AoC с выбором направления удара и тп...но как то не особо вышло.
9 - Мода в rpg и rts на кибер спорт ориентацию, которую начала компания близзард...мне лично конкретно не нравится. GW2 кичится тем что будет новой киберспорт дисциплиной....делаем вывод.... прощай эпичность привет стычкам 5на5.
10 - Сделать так что бы лвл кап не был целью игры до его достижения. Тут в целом в WHO были задатки...там было интересно играть на любом уровне...
11 - Глубокий и продуманный кравт и экономическая модель.
12 - Собственное имущество. Собственный замок...собственный дом...собственный город в конце концов...
13 - Как по моему так в мморпг давно можно вставить элементы стретегии...строительство города...управление армией нпс...и тп

Я наверное люблю всё таки хардкор игры... к примеру я готов пожертвовать балансом между классами ради того чтоб каждый класс был действительно уникальный..... пусть скажем маг кладёт в бою сотнями НПСей вызывая метиоритный дождь...но зато быстро сливается от пары ударов мечом. Зато Вар которые может за весь бой убить максимум 20 НПСей...может держать десяток другой ударов. Колличество очков за победы и тп можно начислять каждому классу индивидуально...ясное дело что у мага будет больше убийств чем у война...и ещё больше чем у какого нибудь ассассина задачей которого будет зайти в тыл врага...и вынести одного командующего. И конечно же не может быть такого что бы в подобной игре в бою 1на1 был бы баланс.
Я хотел бы штрафы за смерть. Я хотел бы свободного пвп...но только чтоб с соответствующим наказанием за жесткое необоснованное ПК....пусть даже сажают в тюрьму ..типа бана на несколько часов-дней. Пусть будут войны между государствами...с захватом и уничтожением оных на корню....не как в WHO...а так что бы навсегда. Пусть в войне гильдий проигравшая гильдия к чертям теряет всё имущество.

Почему я обо всем этом написал? Потому что после поставленных рекордов ВоВ идеальной ммо не было сделано.... И суть в том что сейчас..для того что бы ммо реально зацепила...не достаточно просто сделать чуть лучше чем в ВоВе. Подача сюжета в SWTOR лучше чем в ВоВе...но на f2p просто так не переходят...подписчики слились. В ЕQ2 был шикарный кравт...куча рас и классов... но таких успехов как ВоВ она почему то не достигла. В LA2 был шикарный социальный аспект и пвп в котором был смысл более чем просто шмотодроч.... но корейский грайнд не позволил стать более популярной игрой чем ВоВ. AoC так вообще если посудить должен был стать революцией....но не стал.
GW...это хорошая игра просто
Во первых из за нашего опыта...мы немного очерствели к восприятию новых игр....а во вторых БЛИН ЕЙ ПО СУТИ ВСЕГО МЕСЯЦ!...пара аддонов всё отшлифуют.
Что бы стать убийцей вов...да и просто лучшей ммо...Что бы удовлетворить всех ...новая ммо должна совмещать в себе всё хорошее что есть у других игр, но не просто скопировать...а ещё и поднять на более высокий уровень + сделать то чего раньше ммо себе позволить не могли....тут и графика...и механика игры..и физика...и всё что угодно.

На вопрос что лучше GW2 или ВОВ…я отвечу GW2. Но на вопрос…какая игра больше зацепила…я скажу ВОВ, потому что это было 8 лет назад и мне было 16. В какую игру я буду играть дальше? В GW2….но пандарию я куплю и качну до 90ого…просто потому что это ВоВ….я буду покупать аддоны ВоВа до самого конца пока Близзы официально не заявят о прекращении выпуска обновлений. Почему? Потому что ВоВ это ностальгия…да он морально устарел….в нём пропала душа…и остался голый спорт и дроч…. НО…это целых 8 лет моей жизни…да я пару раз уходил из него что бы потом вернуться…да я уже года три играю на отъебись… исключительно докачиваясь до капа и ходя в рейды пару раз в неделю. Но в любом случае…эту игру просто так не выкинуть из жизни. Так же как и не выкинуть любое другое увлечение из человека , которым он увлекался 8 лет.
До здравствует GW2!! WoW …не прощаюсь.


Добавлено через 2 минуты
Извините за многоточия я в интернете без них просто не могу. Прям сравни синдрому навязчивого состояния
Последний раз редактировалось Meroving; 14.09.2012 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Party Hard_renamed_804734_26012023
Читатель
Регистрация:
04.03.2011
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
дичайше осуждаю

не читал офк
Аватар для Арторианец
Арторианец
Guest
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
да господи ж боже мой спать уйти не даете


не нравится потому что нету контента вот и всё
есть только грошовые бгшечки, которые дольше пары месяцев могут заинтересовать только упоротых
Аватар для Zaklinatel
Inspired Windseeker
Регистрация:
25.04.2004
Танк Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе от издательства ЭКСМО
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Крик души просто.

Стримы, гайды, обзоры, новости киберспорта по Лиге Легенд
Моя группа вк (55к подписчиков): vk.com/zakland
Мой youtube канал (91к подписчиков): http://www.youtube.com/user/InLeagueWeTrust

Молодость:UO (free shards с 99 года) > АnarchyОnline (+2 аддона) > LineAge2 > Vanila WoW > EQ2 > WoW(BC) > WoW(WoLK) > WoW(Cata) > Legue of Legends > Diablo3 > GW2>WoW(MoP)
Также пробовал: EvE, Vanguard, AoC, Аллоды Онлайн, Global Agenda, Fallen Earth, Rift, SWTOR, DOTA2, WoW(Draenor), HearthStone, HotS
Сейчас в: LoL, HoMM7, MoO
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Сообщение от Meroving:
RPG уровня скайрима?

Дальше не читал.
Аватар для IMLIFE_renamed_887487_01022021
Знаток
Регистрация:
19.01.2012
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
кто осилил до конца?

Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Сообщение от DrSlon:

Дальше не читал.
Да скажи честно что не осилил столько букв
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Не читал, не осуждаю
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Сообщение от Talis:
Да скажи честно что не осилил столько букв
Я люблю почитать, но не откровенный бред.
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Сообщение от DrSlon:
Я люблю почитать, но не откровенный бред.
почему бред? Человек анализирует почему одно нравиться а другое нет и пытается найти идеальную ммо. Только это всё из разряда 'в чём смысл жизни'
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Сообщение от Talis:
почему бред? Человек анализирует почему одно нравиться а другое нет и пытается найти идеальную ммо. Только это всё из разряда 'в чём смысл жизни'
Ну если у него скайрим рпг, то что он там наанализирует?
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
подожди, а он не рпг? я не играл в него
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Унылый приставочный слешер про графику. Мне надоел после десятой кишкообразной пещеры с закликиванием скелетов.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Великая Китайская Стена Текста про АрхъЭйдж. За исключением пары пунктов

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Сообщение от DrSlon:
Унылый приставочный слешер про графику. Мне надоел после десятой кишкообразной пещеры с закликиванием скелетов.
Вот об этом и говорит автор: Самое главное в том..что мы уже давно играем в мморпг...
Вывод: мы все должны умереть
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Сообщение от Talis:
Вывод: мы все должны умереть
Подай пример, чо

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Сообщение от Talis:
Вот об этом и говорит автор:
ты опять об стенку долбишься...
Он говорит, что Скайрим отличная РПГ
Аватар для Darkromance_renamed_943620_19032020
Писaтель
Регистрация:
05.09.2012
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Meroving, всё абсолютно правильно
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Сообщение от Marlboro_Man:
ты опять об стенку долбишься...
Он говорит, что Скайрим отличная РПГ
он говорит, что нельзя просто так взять и поиграть в новую игру не сравнив ее с другой
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Сообщение от Talis:
он говорит, что нельзя просто так взять и поиграть в новую игру не сравнив ее с другой
Иначе не возможно.

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Сообщение от Talis:
он говорит, что нельзя просто так взять и поиграть в новую игру не сравнив ее с другой
Там четко написано про РПГ уровня Скайрим. Где они?
Причем тут сравнения?
можно. Если не играл раньше ни во что.
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Сообщение от spens:
Иначе не возможно.
поэтому и вылезают всякие, которые ищут в игре из других игр. а нужно принимать ее как самостоятельное
Аватар для Talis_renamed_881151_16042020
Инженер
Регистрация:
11.01.2012
Крафтер
Сообщение от Marlboro_Man:
Там четко написано про РПГ уровня Скайрим. Где они?
Причем тут сравнения?
можно. Если не играл раньше ни во что.
мало что он имел ввиду под рпг. он тоже скатывается в сравнение.
можно, если принимать игру какая есть
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Сообщение от Talis:
можно, если принимать игру какая есть
все познается в сравнении
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: Почему многим не нравится GW2..почему нравится WoW..и какой будет ммо мечты.
Сообщение от Talis:
поэтому и вылезают всякие, которые ищут в игре из других игр. а нужно принимать ее как самостоятельное
Ну вот я например принимаю все игры как самостоятельные и не пишу "фу, вовоклон". И вся моя критика относится к отдельным вещам, которые уже да, приходится сравнивать с уже имеющимися, но более лучшими вариантами

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Ваши права в разделе