Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Игровой ноут
Автор темы: Symatoxa
Дата создания: 29.08.2012 11:03
Аватар для Symatoxa
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Игровой ноут
Народ посоветуйте игровой ноут.

Требования:
Надежность , доступность драйверов (для перестановки систем)
Intel i5
Видюха от 1 Гб
Оператива от 4 Гб

Бюджет 20-30к рублей


И какие фирмы наиболее надежны в плане эксплуатации.

т.е. нужно надежное , быстрое и недорогое.

[SIGPIC]
Аватар для IGGUSS_renamed_701951_15122019
Знаток
Регистрация:
09.10.2009
Re: Игровой ноут
Сообщение от Symatoxa:
Оператива от 4 Гб
Думаю уже по этому параметру ты в 30к не уложишься...

Добавлено через 2 минуты
хотя нет.... беру свои слова обратно http://www.citilink.ru/catalog/compu...ebooks/684197/ все дешевеет в этом мире хД

Последний раз редактировалось IGGUSS_renamed_701951_15122019; 29.08.2012 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Symatoxa
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Игровой ноут
Ну можно подороже

[SIGPIC]
Аватар для Shigofumi
Shigofumi
Guest
Re: Игровой ноут
ня Lenovo IdeaPad G580AH, цена +- 24к

Экран: 15.6
Покрытие экрана: Глянцевое
Разрешение экрана: 1366x768 (HD)
Процессор: Двухъядерный Intel Core i5-3210M (2.5 ГГц)
Кеш II уровня (L2): 3M
Обьем оперативной памяти: 6 ГБ
Тип оперативной памяти: DDR3
Размер жесткого диска: 1 ТБ
Видеокарта: NVIDIA® GeForce GT 630M 2048MB
Обьем памяти видеокарты: 2 GB

ленове есть доверие, т.к. по работе щупали, тестили и т.п.
ну очень недорого и вообще бюджетная конфетка
Re: Игровой ноут
эйч пи павилион дв 6!! Уже многа лет, не жалуюсь :p
Re: Игровой ноут
еще и симпотичный
Шоколадный такоой, с с кружочками какими то :3
Аватар для Symatoxa
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Игровой ноут
Сообщение от Paaainka:
еще и симпотичный
Шоколадный такоой, с с кружочками какими то :3
я ж не платишко выбираю

[SIGPIC]
Аватар для cHatty_renamed_774844_24102019
Старожил
Регистрация:
28.10.2010
Re: Игровой ноут
Сообщение от Symatoxa:
Народ посоветуйте игровой ноут.

Требования:
Надежность , доступность драйверов (для перестановки систем)
Intel i5
Видюха от 1 Гб
Оператива от 4 Гб

Бюджет 20-30к рублей


И какие фирмы наиболее надежны в плане эксплуатации.

т.е. нужно надежное , быстрое и недорогое.
Во что это ты играть собралась, а?:)

Ежик - это состояние души
Re: Игровой ноут
Имхо игровой ноут это фейл, как и в принципе играть за ноутом. Причины:
1) Плохая система охлаждения. В угоду компактности используются маленькие вентиляторы, в результате чего, шумность повышается в разы, по сравнению с десктопом.
2) Нагревание клавиатуры, поскольку она находится в непосредственной близости к процессору, Wi-Fi модулю и прочим сильно нагревающимся комплектующим
3) Небольшой монитор
4) Необходимость сидеть близко за монитором, поскольку он механически привязан к клавиатуре
В итоге чтобы играть комфортно за игровым ноутбуком, нужно подключать внешнюю клавиатуру, мышь, монитор и колонки
Аватар для cHatty_renamed_774844_24102019
Старожил
Регистрация:
28.10.2010
Re: Игровой ноут
Сообщение от Призыватор:
Имхо игровой ноут это фейл, как и в принципе играть за ноутом. Причины:
1) Плохая система охлаждения. В угоду компактности используются маленькие вентиляторы, в результате чего, шумность повышается в разы, по сравнению с десктопом.
2) Нагревание клавиатуры, поскольку она находится в непосредственной близости к процессору, Wi-Fi модулю и прочим сильно нагревающимся комплектующим
3) Небольшой монитор
4) Необходимость сидеть близко за монитором, поскольку он механически привязан к клавиатуре
В итоге чтобы играть комфортно за игровым ноутбуком, нужно подключать внешнюю клавиатуру, мышь, монитор и колонки
вот это точно! ноут для работы хорош, так как мобилен а играть надо за норм компом)

Ежик - это состояние души
Аватар для Shigofumi
Shigofumi
Guest
Re: Игровой ноут
Сообщение от Призыватор:
Имхо игровой ноут это фейл, как и в принципе играть за ноутом. Причины:
никто ж и не спорит. но иногда просто выбора нет.
у меня так сложилась ситуация, что из-за частых переездов десктоп просто сам по себе отпал и организм привык юзать ноут, играла почти комфортно :D
ты вообще к чему тут про декстоп, если человек ноут наверно просит не просто так?
Re: Игровой ноут
Аватар для Symatoxa
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Игровой ноут
Сообщение от Призыватор:
Имхо игровой ноут это фейл, как и в принципе играть за ноутом. Причины:
1) Плохая система охлаждения. В угоду компактности используются маленькие вентиляторы, в результате чего, шумность повышается в разы, по сравнению с десктопом.
2) Нагревание клавиатуры, поскольку она находится в непосредственной близости к процессору, Wi-Fi модулю и прочим сильно нагревающимся комплектующим
3) Небольшой монитор
4) Необходимость сидеть близко за монитором, поскольку он механически привязан к клавиатуре
В итоге чтобы играть комфортно за игровым ноутбуком, нужно подключать внешнюю клавиатуру, мышь, монитор и колонки
Ну как бы я просила написать надежные фирмы при приемлемом соотношении цены и качества.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Shigofumi:
никто ж и не спорит. но иногда просто выбора нет.
у меня так сложилась ситуация, что из-за частых переездов десктоп просто сам по себе отпал и организм привык юзать ноут, играла почти комфортно :D
ты вообще к чему тут про декстоп, если человек ноут наверно просит не просто так?
с компа книжку на ночь не почитаешь

[SIGPIC]
Последний раз редактировалось Symatoxa; 29.08.2012 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Игровой ноут
Книжку на ночь и с ноутбука нормально не почитаешь, надо планшет.
Аватар для IOMaHuTa
IOMaHuTa
Guest
Re: Игровой ноут
хз... Я обычно прихожу в магаз и говорю, типа нужен комп для игр в таком-то ценовом диапазоне. Мне подбирают системник, распечатывают... Потом еду в другой магазин... А потом уже решаю что да как
а на форуме счас всякие призываторы насоветуют...
Аватар для IOMaHuTa
IOMaHuTa
Guest
Re: Игровой ноут
если тебе как девушке неудобно спрашивать ноут для игр - пошли друга/брата :)
Аватар для Shigofumi
Shigofumi
Guest
Re: Игровой ноут
ппц, юманита такой абсурд пишешь. для чего, по-твоему, интернеты? для форум и чатиков? люди, если мозги не в жопе, уже давно научились сами собирать себе, с помощью интернета, норм компы. ты надеешься на каких-то консультантов, у которых даже образования в этой сфере, более чем вероятно, нет, работают недостуденты лашпеты.
я как-то по молодости ноут покупала, так мне такой "консультант" один напихивал и говорит, мол, я на нём уже стопицот игр прошел ваще ниразу не лагнуло, и это при том, что играл он на ноуте, что выставлен на продажу. ну как-то так)
Аватар для cHatty_renamed_774844_24102019
Старожил
Регистрация:
28.10.2010
Re: Игровой ноут
А существует ли такое понятие как игровой ноут? Мне кажется ноут в принципе для игр не приспособлен.
Книжку читать лучше с читалки, глазки меньше будут уставать. В идеале конечно лучше иметь ноут для мобильности и ПК для игрушек :)

Ежик - это состояние души
Re: Игровой ноут
Сообщение от cHatty:
А существует ли такое понятие как игровой ноут?
Реклама М.Видео говорит что есть такое понятие.. либо оно только у них.

Аватар для pepyaka_renamed_664281_12092020
Старожил
Регистрация:
07.04.2009
Re: Игровой ноут
игровой ноут
Symatoxa, включи в свой биджет охлаждающую подставку для ноутбука
Аватар для IOMaHuTa
IOMaHuTa
Guest
Re: Игровой ноут
у нас город небольшой, спец магазинов по компам немного (ну может штук 5). Я не говорю, что надо покупать в первом же попавшемся, а спросить мнения нескольких. Но в случае с ноутом немного проще, тут уже и в интернете можно найти отзывы о какой-то моделе.
Аватар для Shigofumi
Shigofumi
Guest
Re: Игровой ноут
Сообщение от cHatty:
А существует ли такое понятие как игровой ноут? Мне кажется ноут в принципе для игр не приспособлен.
у меня гавёненький ноут, но ла2, диабла3, арма2, танки (больше ниче не пробовала такого, что б сравнить), тянет на ура. я не ощущаю дискомфорта, ну разве что без охлаждающей подставки он греется, но проблему эту я решила. игровыми компами принято называть какую-то мощнейшую машину с еще более мощной видяхой, там одна видяха стоит как пол моего ноута. но если мне и на своём хорошо, то почему его не сичтать субъективно игровым?)
Аватар для Symatoxa
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Игровой ноут
Сообщение от cHatty:
А существует ли такое понятие как игровой ноут? Мне кажется ноут в принципе для игр не приспособлен.
Книжку читать лучше с читалки, глазки меньше будут уставать. В идеале конечно лучше иметь ноут для мобильности и ПК для игрушек :)
ну это каждому своё. Кому-то удобнее комп кому-то ноут. Свои приоритеты , свои возможности.
Призыватору вот ноуты не нравяца, я не вижу принципиальной разницы.
И да! понятие игровой ноутбук существует.

Игровые ноутбуки
Игровые ноутбуки предназначены для особо ресурсоемких задач, например, компьютерных игр. Основное отличие игрового ноутбука — производительный процессор и мощная видеокарта. Несмотря на то, что мобильные версии видеокарт уступают настольным, они способны обеспечить достаточно комфортные условия даже в самых требовательных играх. Некоторые производители предлагают ноутбуки с двумя графическими адаптерами, работающими в режиме SLI/Crossfire (разумеется, в моделях класса Desktop Replacement), на самые дорогие модели возможна установка полноценного настольного процессора, имеется эффективная система охлаждения. Зачастую игровые ноутбуки обладают агрессивным, иногда просто очаровывающим дизайном.


[SIGPIC]
Аватар для IOMaHuTa
IOMaHuTa
Guest
Сообщение от Shigofumi:
ппц, юманита такой абсурд пишешь. для чего, по-твоему, интернеты? для форум и чатиков? люди, если мозги не в жопе, уже давно научились сами собирать себе, с помощью интернета, норм компы. ты надеешься на каких-то консультантов, у которых даже образования в этой сфере, более чем вероятно, нет, работают недостуденты лашпеты.
я как-то по молодости ноут покупала, так мне такой "консультант" один напихивал и говорит, мол, я на нём уже стопицот игр прошел ваще ниразу не лагнуло, и это при том, что играл он на ноуте, что выставлен на продажу. ну как-то так)
в компах я не шарю, поэтому да, мозги у меня сейчас там, где находились твои, когда ты доверилась лошпеду...
Аватар для Symatoxa
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Игровой ноут
Сообщение от pepyaka:
игровой ноут
Symatoxa, включи в свой биджет охлаждающую подставку для ноутбука
Да есть подставка

Ноут посоветуйте.

Добавлено через 3 минуты
Кроме
Сообщение от Shigofumi:
Lenovo IdeaPad G580AH,
наверняка есть еще стоящие модели, для сравнения.

Я с данным производителем не знакома.
НР - как производитель ноутов насколько котируется.

[SIGPIC]
Последний раз редактировалось Symatoxa; 29.08.2012 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе