Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Очень низкий ФПС
Автор темы: Affilesa
Дата создания: 28.08.2012 17:27
Аватар для Affilesa
Affilesa
Guest
Очень низкий ФПС
Всем привет.

ФПС не поднимается выше 10. Комп неплохой: Бульдозер 8 ядер - AMD FX(tm) - 8150, оперативки 16 гигов и видео Radeon HD 7970 с 3 гигами на борту (драва 12,8 последние). Независимо от настроек графики ФПС колеблится от 5 до 10. В среднем показывает 7-8 в любой зоне. Кроме как соло пока не играл т.к. игрой это слайд шоу назвать тяжело.

Может кто чего подскажет, буду очень благодарен.

P.S. Слышал бывают такие проблемы когда игра не видит всех ядер, и задействовано всего 1 ядро из 8. Может у меня также? Как это можно проверить и исправить?
Аватар для Kees
Kees
Guest
Re: Очень низкий ФПС
жесть какая-то
не может быть такого
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Affilesa:
Может кто чего подскажет, буду очень благодарен.
Госпожа Ванга давно покойна, мир ее праху, и среди нас ее наследников нет.

Можу у тя там поназапущено всякого бесполозного говна для детей, типа АЭРО, тоннами, а нам тут думай. Да ну нах.

разберемся...
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Affilesa:
Как это можно проверить и исправить?
Запустить диспетчер задач (ALT+DEL+CTRL) и запустить игру. Поиграть, потом резко свернуть и посмотреть что в диспетчере.
Тут явно не игра виновата, а что-то ещё. Комп более чем отличный, несмотря на амд/ати платформу.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Очень низкий ФПС
Просто бульдозер - дерьмо. Жертва маркетинга

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Affilesa
Affilesa
Guest
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от СилверВФ:
Можу у тя там поназапущено всякого бесполозного говна для детей
Винду специально снес и переустановил) Не помогло, и 8ку пробывал поставить один хрен. Что вин 7 что вин 8 не хочет игра нормально идти(

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nekk:
Запустить диспетчер задач (ALT+DEL+CTRL) и запустить игру. Поиграть, потом резко свернуть и посмотреть что в диспетчере.
Тут явно не игра виновата, а что-то ещё. Комп более чем отличный, несмотря на амд/ати платформу.

А что именно смотреть в диспетчере? Я когда смотрел ЦП был загружен на 20-25% (на любых настройках графики)
Последний раз редактировалось Affilesa; 28.08.2012 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lordaeron_renamed_570336_01072020
Старожил
Регистрация:
21.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Очень низкий ФПС
Если не помогла переустановка винды...ну попробуй поскачивать с сайта Microsoft последние Visual C++, net.framework, directx 9. Сделай дефрагментацию диска. У тебя там должно все летать.
скачай с рутрекера Advanced SystemCare 5 и запусти "глубокий уход".

http://www.twitch.tv/deathmond32
Сообщение от Дайске:
в основном везде корейский трешачек, который уже поднадоел порядком, а там только груди растут и уровень кислоты, ну и графика конечно, какие же груди без графики
Сообщение от ngtmp:
Русские игроки в общей массе предпочитают корейское дерьмо с примитивным buy to win.
Аватар для Affilesa
Affilesa
Guest
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Elusive:
Просто бульдозер - дерьмо. Жертва маркетинга
Да сам уже пожелел о том что купил. Покупал где то пол года назад, может чуть больше по тестам на тот момент он был получше чем intelовский проц, хрен я теперь амд себе когда либо куплю.

Сообщение от lordaeron:
Если не помогла переустановка винды...ну попробуй поскачивать с сайта Microsoft последние Visual C++, net.framework, directx 9. Сделай дефрагментацию диска. У тебя там должно все летать.
скачай с рутрекера Advanced SystemCare 5 и запусти "глубокий уход".
Начал пробовать, спасибо)

Добавлено через 2 минуты
lordaeron кстати любые игры то и летают. У меня была такая фигня с Risen 2, на англоговорящих форумах вычитал что некоторым помогла перепрошивка. Я тогда себе тоже свежую прошивку ставил и помогло. Ризен 2 тогда полетел, вот думаю может посмореть еще прошивку свежую и перепрошить)) Уже хз что делать
Последний раз редактировалось Affilesa; 28.08.2012 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Очень низкий ФПС
Попробуй поставить ХР 64 бит, может для семки нет нужных дров. Напомню, игра на DX9, для нее не нужна семка. Проверь память, быстро ли работает. Отключайте тени нафиг, еще забыл сказать.
Аватар для helldiego_renamed_37169_22032021
Знаток
Регистрация:
13.02.2006
Re: Очень низкий ФПС
какая нах память если фпс низкий, псц вы херню несете. мониторь загрузку видяшки и проца. изза ошибки в дровах у тебя видяшка может в 2д быть там частоты 150\100 - даже тетрис залагает.

Аватар для Blue cat
Старожил
Регистрация:
12.05.2008
Re: Очень низкий ФПС
Без теней же не красиво...
Аватар для Motsognir_renamed_870285_02022021
Старожил
Регистрация:
02.12.2011
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Blue cat:
Без теней же не красиво...
Вопрос стоит ребром - либо без теней, либо вообще никак.
Аватар для dewwzz_renamed_718046_16042022
Фанат
Регистрация:
30.12.2009
Re: Очень низкий ФПС
Попробуй поставить Render Sampling на Native.
Аватар для Affilesa
Affilesa
Guest
Re: Очень низкий ФПС
Да тут хоть с тенями хоть без ФПС выше 10 не поднимается, отключал и ставил на минимум в игре все что можно, в каталисте также все ползунки до упора влево, галочки сглаживания, фильтрации и т.д. все нафиг поснимал. Ничего не помогало.
Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: Очень низкий ФПС
В окошке запусти... Ну как поможет!

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для Cregrox_renamed_942284_23092019
Забанен
Регистрация:
27.08.2012
Re: Очень низкий ФПС
Direct X вообще в наличии ? Ибо с игрой он не шел в комплекте .
Аватар для Affilesa
Affilesa
Guest
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Cregrox:
Direct X вообще в наличии ? Ибо с игрой он не шел в комплекте .
Конечно :)
Аватар для EmpT_renamed_575493_22012021
Старожил
Регистрация:
13.08.2007
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Affilesa:
Всем привет.

ФПС не поднимается выше 10. Комп неплохой: Бульдозер 8 ядер - AMD FX(tm) - 8150, оперативки 16 гигов и видео Radeon HD 7970 с 3 гигами на борту (драва 12,8 последние). Независимо от настроек графики ФПС колеблится от 5 до 10. В среднем показывает 7-8 в любой зоне. Кроме как соло пока не играл т.к. игрой это слайд шоу назвать тяжело.

Может кто чего подскажет, буду очень благодарен.

P.S. Слышал бывают такие проблемы когда игра не видит всех ядер, и задействовано всего 1 ядро из 8. Может у меня также? Как это можно проверить и исправить?
Какая винда? Если семерка, поставь все последние апдейты, ибо специально для бульдозера выпускали фиксы. Если ХП - снеси нафиг и поставь семерку или восьмерку. Хотя если в других играх все нормально - то странно, да. Попробуй погуглить по запросу "bulldozer gw2"
Аватар для Azuria_renamed_942001_03032020
Читатель
Регистрация:
25.08.2012
Re: Очень низкий ФПС
Была та же проблема, фпс больше 9-10 не поднимался. К сожалению проблема была в видеокарте. Поменяла карту, игра летает на мид настройках. Проверь температуру на карту. Проверь и отрегулируй куллеры карты. ATI Tray Tool-->Overclocking settings--->Fan.
Аватар для Affilesa
Affilesa
Guest
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от EmpT:
Какая винда? Если семерка, поставь все последние апдейты, ибо специально для бульдозера выпускали фиксы. Если ХП - снеси нафиг и поставь семерку или восьмерку. Хотя если в других играх все нормально - то странно, да. Попробуй погуглить по запросу "bulldozer gw2"
XP давно не юзаю. Пытался и на 7ке 64бит и на 8ек 64бит одинакого(


Сообщение от Azuria:
Была та же проблема, фпс больше 9-10 не поднимался. К сожалению проблема была в видеокарте. Поменяла карту, игра летает на мид настройках. Проверь температуру на карту. Проверь и отрегулируй куллеры карты. ATI Tray Tool-->Overclocking settings--->Fan.
Да врятли карта, карта даже на данное время чуть ли не одна из лучших. http://www.amd.com/ru/products/deskt...7970GHz.aspx#1
Аватар для Azuria_renamed_942001_03032020
Читатель
Регистрация:
25.08.2012
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Affilesa:
Да врятли карта, карта даже на данное время чуть ли не одна из лучших. http://www.amd.com/ru/products/deskt...7970GHz.aspx#1
Не совсем верное рассуждение...да, карта серьезная, но насколько мне известно АМД очень греются. Проверь температуру в простое и при нагрузке и спи спокойно...надо искать проблему методом исключения. Моник какой?
Аватар для Affilesa
Affilesa
Guest
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Azuria:
Не совсем верное рассуждение...да, карта серьезная, но насколько мне известно АМД очень греются. Проверь температуру в простое и при нагрузке и спи спокойно...надо искать проблему методом исключения. Моник какой?
Samsung S27A950D
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: Очень низкий ФПС
Откати драйвера на предыдущию версию) все должно летать.
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Очень низкий ФПС
Ну беда какая то, даже смеяться не хочется

Аватар для Kees
Kees
Guest
Re: Очень низкий ФПС
Сообщение от Nekk:
несмотря на амд/ати платформу.
а чем она плоха?
проблема FX это смена поколений, первые модели были хуже топовых из пред. поколения (8150 туда и относится, кстати)
интел тоже парилась по аналогичной проблеме в свое время, но вытянули
Сообщение от Elusive:
Просто бульдозер - дерьмо. Жертва маркетинга
он будет сливать пока его доводят до ума
Сообщение от Affilesa:
Да сам уже пожелел о том что купил. Покупал где то пол года назад, может чуть больше по тестам на тот момент он был получше чем intelовский проц, хрен я теперь амд себе когда либо куплю.
если ты не в состоянии диагностировать проблему, то тебе реально остается только покупать по тройной цене распиаренные поделки от интел
Сообщение от Azuria:
Не совсем верное рассуждение...да, карта серьезная, но насколько мне известно АМД очень греются. Проверь температуру в простое и при нагрузке и спи спокойно...надо искать проблему методом исключения. Моник какой?
если про процы разговор, перегрев не влияет на производительность, да и касательно АМД это не так актуально уже
в конечном счете, сработает защита и комп просто заглохнет
опять же при перегреве чувствуется соответствующий запах
Ваши права в разделе