Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Суть (цель) игры?
Автор темы: kazualist
Дата создания: 17.08.2012 09:15
Аватар для kazualist
kazualist
Guest
Суть (цель) игры?
Здравствуйте)

Никогда до этого не играл в игры типа ВоВ, ЛА2 и т.п. Как-то не цеплял сюжет все время гриндить мобов, тупо играть с искусственным интеллектом и потом из себя корчить прогеймера, при этом играя по 6+ часов в день (не знаю сколько, но много товарищи играют в эти все мморпг). Ра работе как-то начали говорить об играх и тут мне начали рекламировать АА... Какая она вся свежая, интересная, что чисто коммандная игра и т.п Посмотрел в инете что да как, форум ваш просмотрел, ну и черт бы меня побрал - как-то зацепило, имея ввиду, что игра представляет не мободроч, а что-то другое (хотя еще не читал/понял что конкретно, ибо жаргонов всех не понимаю )

Словом. Прочитал тут о массовом ролплее, классов много, массовые стычки за города (или континенты?), всякие там фракции, войны и т.п. и внезапно прочитал где-то здесь, что персонаж качается прям за несколько месяцев, а потом вместе с такими же макс-левелами остается тупо рубиться. Может я чего-то не знаю или не так понял... В чем суть игры когда на сервере уже все будут одинакового уровня (читал что качаться можно вообще исключительно по квестам)? Мотивируйте, пожалуйста, вроде бы широкомасштабная игра, а суть примитивна как и везде. Надеюсь я не прав, в таком случае первым буду, кто пойдет подписку на ЕвроОфф брать на год вперед.
...и так?

Спасибо и извиняюсь за глупый вопрос
Аватар для kokos_
Старожил
Регистрация:
16.09.2009
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от kazualist:
Как-то не цеплял сюжет все время гриндить мобов, тупо играть с искусственным интеллектом и потом из себя корчить прогеймера, при этом играя по 6+ часов в день (не знаю сколько, но много товарищи играют в эти все мморпг).
Собственно. В ММО либо гриндиш инсты, либо мобов, либо ресы. Жопочасы всегда нужны, чтобы быть выше противника. Я особо себе не знаю систему крафта, но и тут жопочасы будут выигрывать.

Прокачаешься, нафармишь шмот, вступишь в крутую гильду и будут тебе осады, фан, пвп. Но для этого надо играть больше, чем 2ч в день.

L2:
Faris - koksik - MS 77
Ramsheart - Amorice - WR 85 - Legacy/WHZ мувик на память
SW:TOR
ToFN - Amorice - Sentinel 50 - Green Fire Huttboll
ArcheAge
Луций - Amorice ru CBT event
Аватар для Prizrak137
Маньяк
Регистрация:
07.02.2006
Re: Суть (цель) игры?
Супер иноваций в АА нет.
Я могу описать чем игра нравится мне.
Эта игра ПВП орентирована, большое количество боссов которые по сути тупо фармятся но..... придя с кланом или рандом группой зафармить босса можно получить звездюлей или отобрать босса у конкурентов.
Интересный крафт.
Осады с большим количеством играков, но замки не просто стандартные а построеные кланам.

Есть ПК, пиратство, морские бои.

Мня вот очень привлекает морская тематика.
Перевоз грузов, как я понял можно просто перевозить грузы и надеятся не нарваться на пиратов. Или нанимать охрану боевые каробли которые будут тебя сопровождать. (и это будут не НПС а имено игроки)

Есть такая игра Silkroad, там что бы протянуть большой караван необходима ахрана. Охрана может быть как твой клан так и наемники так и волонтеры)))

Игра с очень большими возможностями.
Аватар для kazualist
kazualist
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Квесты и прочая мелкотня типа мободроча (ознакомление с игрой) -> макс. ур. и поиск сотоварищей (рейды?) -> жопочасы на обладание более-менее нормального шмота (допустим с группой сотоварищей ффрмить поляны с мобами?) из-за ресов и бабла -> крафтинг (в магазине не купишь, лишь у игроков? Сам крафтишь) -> купив шмот найти клан -> коллективная игра типа строек, массовок, осады + конкуренция -> надежда на доминирование на материке. Так понимаю, игра чисто социальная, в одиночку тут делать нечего, что означает что будет куча кланов, всевозможных гильдий и жесткая конкуренция и много месива на полянах... Вроде некий хардкор ощущается + как тут коллега упоминал, всякие возможности типа транспорта, его охраны и т.п. Но главное, что ПвП в основе!

К тому же, в игре заранее невозможны нагибания солодрочеров, так как на разведку будут ходить группами и всякие соло воины и маги теряют приоритет, так как нужны персы, которые и поддержат, и полечат, и удар на себя возьмут в помощь? тобишь присутствует классовый баланс (ну, по крайней мере хотелось бы, чтобы нужны были б все вне зависимости от класса, что заранее гаранитрует аудиторию и FUN!).

Правильно?

Пока что интригует!
Аватар для kokos_
Старожил
Регистрация:
16.09.2009
Re: Суть (цель) игры?
Основную идею ты понял.

L2:
Faris - koksik - MS 77
Ramsheart - Amorice - WR 85 - Legacy/WHZ мувик на память
SW:TOR
ToFN - Amorice - Sentinel 50 - Green Fire Huttboll
ArcheAge
Луций - Amorice ru CBT event
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Пока что ничего не ясно. Может быть как ла2шный мободроч с остальными фичами для галочки, так и интересные крафт/экономика/политика. Все зависит от того не зафэйлит ли Сонг геймдизайн, оказуалив игру.

На этот вопрос можно будет ответить после релиза, т.е. где-то через полгода.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Суть (цель) игры?
цель игры- убивание времени, как и везде

Почему Стелларис - кал

Почему ТВ Ваха - кал


-Вы, сударь, обвиняетесь в злодействах, получите приговор!
-Но какие ваши доказательства?
-Нам не нужны доказательства, ведь всем всё и так понятно.
Аватар для kokos_
Старожил
Регистрация:
16.09.2009
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Stable:
Пока что ничего не ясно. Может быть как ла2шный мободроч с остальными фичами для галочки, так и интересные крафт/экономика/политика. Все зависит от того не зафэйлит ли Сонг геймдизайн, оказуалив игру.

На этот вопрос можно будет ответить после релиза, т.е. где-то через полгода.
Ты думаешь они сойдут с намеченного пути?
Я про достаточно быструю раскачку через квесты. Тут основной упор на хардкорность крафта делать будут мне кажется.

L2:
Faris - koksik - MS 77
Ramsheart - Amorice - WR 85 - Legacy/WHZ мувик на память
SW:TOR
ToFN - Amorice - Sentinel 50 - Green Fire Huttboll
ArcheAge
Луций - Amorice ru CBT event
Аватар для kazualist
kazualist
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Ну если будет очередной мободроч, то фэйл, конечно. Хочется масштаба хоть раз, коллективной игры в прямом смысле этого слова. Ладно. Подождем весны. Там и ОБТ наверно намечается? Пока что наверно игра не целиком нам показана (надеюсь).
Аватар для Prizrak137
Маньяк
Регистрация:
07.02.2006
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от kazualist:
Ну если будет очередной мободроч, то фэйл, конечно. Хочется масштаба хоть раз, коллективной игры в прямом смысле этого слова. Ладно. Подождем весны. Там и ОБТ наверно намечается? Пока что наверно игра не целиком нам показана (надеюсь).
Ну карейский ОБТ в этом году вроде.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от kokos_:
Ты думаешь они сойдут с намеченного пути?
Я про достаточно быструю раскачку через квесты. Тут основной упор на хардкорность крафта делать будут мне кажется.
Одно дело делать упор, другое - уметь его делать. В Аион тоже упор был на осады.
Можно и правильные фичи так зафэйлить, что ппц.

Сообщение от kazualist:
Там и ОБТ наверно намечается?
ОБТ будет в этом году.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Суть (цель) игры?
если война не начнется у них
Аватар для Dim4g_renamed_936154_08102021
Маньяк
Регистрация:
22.07.2012
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Stable:
Одно дело делать упор, другое - уметь его делать.
ну судя по збт и общих отзывах у них не плохо получается, хотя ещё конечно рано говорить о конечном результате, но хочется верить в хорошее
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Да, крафт мне пока очень нравится.
Аватар для vopross
vopross
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Думаете, за неделю, полторы успеете покорить 50 ур. и войти во вкус, чтобы рассказать что там ожидает всех... ?
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от Stable:
Да, крафт мне пока очень нравится.
где подробней про крафт можно почитать?
хотелось бы больше узнать
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Нууу, я имею в виду крафт вообще, а не что-то конкретное. Подробности уже после теста распишут, скорее всего.
Аватар для Sonkite_renamed_760817_07042021
Читатель
Регистрация:
12.08.2010
Re: Суть (цель) игры?
А откуда инфа про опен бету? Точно в этом году будет? Не могу уже ждать
Аватар для Dim4g_renamed_936154_08102021
Маньяк
Регистрация:
22.07.2012
Re: Суть (цель) игры?
к концу года наверное
Аватар для kokos_
Старожил
Регистрация:
16.09.2009
Re: Суть (цель) игры?
Инфа от представителей XLgames

L2:
Faris - koksik - MS 77
Ramsheart - Amorice - WR 85 - Legacy/WHZ мувик на память
SW:TOR
ToFN - Amorice - Sentinel 50 - Green Fire Huttboll
ArcheAge
Луций - Amorice ru CBT event
Аватар для vopross
vopross
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Кто-нить крафтил вообще что-нибудь в ЗБТ5?
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Суть (цель) игры?
да
Аватар для fontastik5_renamed_874361_13042022
Старожил
Регистрация:
16.12.2011
Джентльмен
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от kazualist:
Здравствуйте)

Никогда до этого не играл в игры типа ВоВ, ЛА2 и т.п. Как-то не цеплял сюжет все время гриндить мобов, тупо играть с искусственным интеллектом и потом из себя корчить прогеймера, при этом играя по 6+ часов в день (не знаю сколько, но много товарищи играют в эти все мморпг). Ра работе как-то начали говорить об играх и тут мне начали рекламировать АА... Какая она вся свежая, интересная, что чисто коммандная игра и т.п Посмотрел в инете что да как, форум ваш просмотрел, ну и черт бы меня побрал - как-то зацепило, имея ввиду, что игра представляет не мободроч, а что-то другое (хотя еще не читал/понял что конкретно, ибо жаргонов всех не понимаю )

Словом. Прочитал тут о массовом ролплее, классов много, массовые стычки за города (или континенты?), всякие там фракции, войны и т.п. и внезапно прочитал где-то здесь, что персонаж качается прям за несколько месяцев, а потом вместе с такими же макс-левелами остается тупо рубиться. Может я чего-то не знаю или не так понял... В чем суть игры когда на сервере уже все будут одинакового уровня (читал что качаться можно вообще исключительно по квестам)? Мотивируйте, пожалуйста, вроде бы широкомасштабная игра, а суть примитивна как и везде. Надеюсь я не прав, в таком случае первым буду, кто пойдет подписку на ЕвроОфф брать на год вперед.
...и так?

Спасибо и извиняюсь за глупый вопрос
Здесь каждый сам находит что ему по душе.
Цель игры как и везде, быть первым, быть непобедимым.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Суть (цель) игры?
Re: Суть (цель) игры?
Сообщение от kazualist:
Здравствуйте)

Никогда до этого не играл в игры типа ВоВ, ЛА2 и т.п. Как-то не цеплял сюжет все время гриндить мобов, тупо играть с искусственным интеллектом и потом из себя корчить прогеймера, при этом играя по 6+ часов в день (не знаю сколько, но много товарищи играют в эти все мморпг). Ра работе как-то начали говорить об играх и тут мне начали рекламировать АА... Какая она вся свежая, интересная, что чисто коммандная игра и т.п Посмотрел в инете что да как, форум ваш просмотрел, ну и черт бы меня побрал - как-то зацепило, имея ввиду, что игра представляет не мободроч, а что-то другое (хотя еще не читал/понял что конкретно, ибо жаргонов всех не понимаю )

Словом. Прочитал тут о массовом ролплее, классов много, массовые стычки за города (или континенты?), всякие там фракции, войны и т.п. и внезапно прочитал где-то здесь, что персонаж качается прям за несколько месяцев, а потом вместе с такими же макс-левелами остается тупо рубиться. Может я чего-то не знаю или не так понял... В чем суть игры когда на сервере уже все будут одинакового уровня (читал что качаться можно вообще исключительно по квестам)? Мотивируйте, пожалуйста, вроде бы широкомасштабная игра, а суть примитивна как и везде. Надеюсь я не прав, в таком случае первым буду, кто пойдет подписку на ЕвроОфф брать на год вперед.
...и так?

Спасибо и извиняюсь за глупый вопрос
Счастливый ты человек ! Дам тебе дельный совет, не играй в MMO.

"Бой должен длиться 13 секунд.2секунды на сближение.1 секунда на удар. 10 секунд на отсчёт рефери" - Майк Тайсон
Ваши права в разделе