Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Время подводить итоги.
Автор темы: my_letter
Дата создания: 21.08.2012 17:37
Аватар для my_letter
my_letter
Guest
Время подводить итоги.
«Ночь. Идет третий час. Пишу это письмо, значит все конченно… Пора останавливать „детские игрушки“ и взрослеть, отвыкать от этой привычки, искать новые цели. С одной стороны — я потерял своё любимое увлечение и не знаю как долго я еще буду вспоминать все эти славные времена, с другой — я понимаю, что так надо, я решился и рад этому

DOTA… Что же это такое? Прошу, чтобы вы не спешили с ответом, а подумали. Я уверен в том, что вы не раз слышали эту знаменитую аббревиатуру. Если я скажу, что "DOTA — это компьютерная игра", то вы конечно же согласитесь со мной, не так ли? Кажется, что все так логично и просто, но это же не какая-нибудь там игра, суть которой можно передать в двух словах, а ведь это же ЛЕГЕНДА!

Если цель любой игры — это победа, то DOTA — это как минимум искусство победы, ведь, чтобы выиграть, тут нужна целая система: скорость, хитрость, ум, выдержка, слаженность, спокойствие, уверенность и можно дальше продолжать этот список, но конца никогда не будет. Вывод: DOTA — игра для сильных.

DOTA. Очередная игра. Пять совершенно разных людей случайно попали в одну команду. У каждого из них свои взгляды, принципы, слабости, убеждения, но всех их объединяет одна цель — в кратчайшие сроки выстроить такую мощную тактику, которая принесет их команде победу. Силой, количеством, хитростью — неважно, главное чтобы все было честно. Однако, не всегда удается найти такой «ключик» к успеху, ведь ошибка одного игрока может служить причиной проигрыша всей команды, но не в этом заключается весь феномен игры, а в том, какие чувства могут овладевать игроком во время настоящей тяжелой игры, которая требует полной отдачи от каждого игрока. Эмоции, которые переполняют душу… Разве можно передать словами те чувства, которые испытывает человек, который сделал все ради небольшой победы и теперь, из-за одной маленькой непредвиденной ошибки, он, стиснув зубы, вынужден смотреть на свой уже пылающий трон А вот другой случай — со всех сторон тебя окружают враги, в тебя все летит, у тебя остается мало хп, ты начинаешь раскастовывать свой массовый ультимейт, и тогда кажется, что время замедлилось и тебе ни за что уже не успеть, а ведь решают доли секунды и вот души разлетаются во все стороны, разноцветный экран, ты всех-всех на свете опракидываешь, на мониторе вырисовывается -FF и ты бежишь на балкон с криком во все горло «РАМПЕЕЕЕЙДЖ»!!! Нееет, такое словами не передать, это можно почувствовать раз и только в DOT'е!

Я смотрю в окно и вижу: высокие Деревья, розовые Облака, зеленую Траву, шикарные Автомобили и эти образы не дают мне покоя, после очередной фантастическо — незабываемой игры.! DOTA!

"Время 6 утра. Надо спать. Глаза закрываются. Я вынужден прервать свой рассказ"

Конец и начало.

Что такое для меня «Дота», я описал выше. А вот, например, для новичка DOTA — это, что-то другое. Он видит ее, скорее всего, как игру, с большим выбором героев, которые имеют кучу неповторимых способностей. Ему интересно увидить различные заклинания в хороших исполнениях, узнать кучу нюансов, хитростей, различные связки. Я бы хотел оказать мизерную помощь «будущим игрокам», но при одном условии: все, что написано ниже, с цифрами, должно соблюдаться в каждой игре, как закон.

Начало игры.

1) Присмотритесь к пику героев своих/чужик (не торопитесь всей тимой сразу пикать тощих лейтов, типа траксы, рики, воида и т.д. — излюбленная тактика нубов в пабе).

2) Подумайте о стартовом закупе (не спешите сразу покупать тапок — еще одна любимая тактика новичков. Лучше иметь запас хилок и маны, пару веток, которые поднимут вам стату или, возможно, купить варды) Прежде чем отойти от базы, убедитесь, что у вас есть курьер (независимо за кого вы играете, если его нет, приобретите сразу)

3) Запомните расстановку героев по линиям своих/чужих (небходимо для развития более успешной игры. Думайте заранее кто, как, откуда вас может ганкнуть и т.д)

Внимательность

1) На протяжении всей игры, следите всегда за картой (например, если вас ганкнули, то виноваты в этом в первую очередь вы или бьют вашего союзника, а вы стоите рядом и фармите крипов — виноваты снова вы.)

2) Носите с собой тп (поможет убежать, скоротать время, помочь союзникам в нужный момент)

Помните, что контроль карты и тайминг — это очень важные понятия, которые являются основой в реализации любой тактики. Это главный источник информации об игре. На карте все «написано», его нужно только уметь «прочитать». Вам, наверное, не раз приходилось видеть такую картину: ваш противник фармит крипов на линии и в последний момент, когда вы в 5-ом пытаетесь обойти его, он ловко и быстро убегает, запутав каждого из вас и, возможно, даже успевает убить кого-то… Как??? — Игровой опыт… То, что приходит со временем и с большим упорством. Вот, забавный случай: фурион, делает тп на базу противников, покупает там гем, который ему абсолютно не нужен, приобретает все варды и, прикупив тп, быстро улетает обратно. Украл! Смешно… Зачем? Он дурак? Возможно, он решил так пошутить над всеми или, может, это такой хитрый тактический ход — оставить противников без очень важных предметов на определенный период времени? — Тогда он мастер, играть с которым будет не так уж и легко, ведь нужно уметь прочувствовать ход игры, сделать правильный выбор в определенный момент. Игрок, который пишет вначале игры, что он уже победил и в итоге действительно немыслимым образом так красиво обставляет вас всех пятерых, что все это вызывает чувство удивления, а у некоторых даже и зависти… «Это высший пилотаж» — подумаете вы. Нееет, это далеко не так.

DOTA. Новичок, севший играть в эту игру, знай, что это очень азартная игра, которая быстро «втягивает». Помни, что если ты настоящий игрок, то игрой управляешь ты, а не он тобой, иначе ты будешь рабом, пустышкой, к тебе даже не будет уважения. Проснуться утром, зная что у тебя 10k птс, и, сказать себе: «Я не буду больше играть и точка. У меня другие жизненные приоритеты» — вот это и есть высший пилотаж, это высшая степень мастерства, это показатель того, что ты сильнейший, умнейший, парень. Так будь же таким, чтобы люди увидев тебя улыбались, вспоминая лучшие моменты, проведенных с вами игр и восхищались, тем, каким ты сейчас стал!

Передаю привет всем пользователям goha.ru, отдельный привет Артстайлу и Инмейту, моим любимым про игрокам. Желаю всем удачи!
P.S. изначально текст был написан мною на айсикапе, затем, немного урезав я выложил сюда.
Аватар для Neiromoon
Старожил
Регистрация:
25.10.2008
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Время подводить итоги.
какието птс тут доту2 шпилят
Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Время подводить итоги.
наркоман
Сообщение от my_letter:
Я смотрю в окно и вижу: высокие Деревья, розовые Облака, зеленую Траву, шикарные Автомобили и эти образы не дают мне покоя, после очередной фантастическо — незабываемой игры.! DOTA!
и упорот

лол лучше
Аватар для mySalsa
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела по DotA2.
Re: Время подводить итоги.
спс поржал
это типа на4инается тупой ажиотаж в преддверие выхода дота2?

Аватар для TURBOLoL_renamed_751025_02032020
Читатель
Регистрация:
18.06.2010
Re: Время подводить итоги.
Кибервоен такой кибервоен.

Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Время подводить итоги.
а на доте2ру его приняли на ура, там он в почёте, просвещает днищ по тактикам захвата экономики и вижена на карте у вражины http://dota2.ru/forum/topic/21350-vr...odvodit-itogi/


Аватар для StrateX
Гуру
Регистрация:
30.10.2009
Re: Время подводить итоги.
а тут он очередной кмалекс

Аватар для Narm_renamed_653016_19052021
dead inside
Регистрация:
05.02.2009
Re: Время подводить итоги.
***в автору.
Аватар для Forendel
Предводитель
Регистрация:
22.07.2007
Зомби мутанта
Re: Время подводить итоги.
не осилил
Аватар для mySalsa
Знаток
Регистрация:
18.07.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела по DotA2.
Re: Время подводить итоги.
Цитата:
Очень сильный текст.Пиши ещё.Вообще когда попадаютсья такие люди как ты это можно описать только одним словом - честь
//

Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Время подводить итоги.
Есть инфа,что это немезиск
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: Время подводить итоги.
прочитав первые строки, возникло ощущения, что чувак будет кончать с собой и это последний крик

он: спокойной ночи, красавица
она: ну, до красавицы мне далеко, да и время еще детское...
он: тогда бди, монстр!
Последний раз редактировалось Taus13_renamed_744372_09022023; 21.08.2012 в 22:53.
Аватар для Dreamscape_renamed_847906_27032023
Читатель
Регистрация:
16.09.2011
Re: Время подводить итоги.
Не читал, но осуждаю
Avtor idi damoi
Ps. такой лол смотреть на такие темы от киберхомячков
Аватар для StrateX
Гуру
Регистрация:
30.10.2009
Re: Время подводить итоги.
da damoi

Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: Время подводить итоги.
Сообщение от Wraithlord:
Есть инфа,что это немезиск
Поабузим репорт? В обоих случаях не велика потеря будет Ж)

Аватар для Naron
Naron
Guest
Re: Время подводить итоги.
Извольте, кто такой немезиск?
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Время подводить итоги.
волосатый потный дотир

Аватар для StrateX
Гуру
Регистрация:
30.10.2009
Re: Время подводить итоги.
местный

Аватар для Dantol
Предводитель
Регистрация:
06.09.2008
Джентльмен
Re: Время подводить итоги.
Сенсей, учитель, мастер, у него много имен..
Аватар для Exepshen
Dark side
Регистрация:
02.03.2011
Re: Время подводить итоги.
mr. Rage

༼ ºل͟º ༽ᴛᴇᴀᴄʜ ᴍᴇ ʜᴏᴡ ᴛᴏ ᴅᴏᴛᴏ. ༼ ºل͟º ༽
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Время подводить итоги.
серёжка керри
Аватар для hellkapwnz
Tiny Master of Evil
Регистрация:
01.09.2006
Re: Время подводить итоги.
хуйня

GM WildCat of @Cadmus <3
RiseOfAbyss


hellkapwnz#7992

now: MW2E-Global
Аватар для Ichimoku_renamed_767419_15112019
Забанен
Регистрация:
17.09.2010
Re: Время подводить итоги.
автор сидит на чем-то тяжелом, ведь всем известно что ДОТА это - Дефенсе Оф Тхе Ансиентс
Аватар для limb
limb
Guest
Re: Время подводить итоги.
Цитата:
«Ночь. Идет третий час. Пишу это письмо, значит все конченно… Пора останавливать „детские игрушки“ и взрослеть, отвыкать от этой привычки, искать новые цели. С одной стороны — я потерял своё любимое увлечение и не знаю как долго я еще буду вспоминать все эти славные времена, с другой — я понимаю, что так надо, я решился и рад этому!»
Дальше не читал, сори бро
Аватар для Neutrinity_renamed_690124_14122020
Забанен
Регистрация:
15.08.2009
Танк
Re: Время подводить итоги.
Вообще не читал.
Ваши права в разделе