Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Автор темы: Garro
Дата создания: 21.08.2012 10:12
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Отчет в этот раз выйдет довольно большим поскольку я попытаюсь рассказать чем же мы занимались в субботу, воскресенье и понедельник :)

Суббота

К сожалению в этот день у меня произошел небольшой фейл и скринов почти не сохранилось (зато есть запись стрима) . Ну начну по порядку, поскольку Райз еще до начала теста ставил одной из своих основных целей захват территории на северном континенте практически все эвенты, сборы и тд были подчинены как раз таки этой цели. Если вы помните то территории в АА захватываются с помощью специального итема который надо крафтить из достаточно большого кол-ва ресурсов и за спиной (то есть при смерти персонажа он дропается на землю) перевозить на северную территорию. Так вот ранее этот итем крафтился из акхиума, но на 5 тесте разработчики добавили фактически еще два новых ресурса которые получили свои русские обозначения "Слезы" (получаются за квесты и дропаются с рейдов) и "Древняя голда/адена" (её игроки получают за торговлю, о ней ниже).



На крафт итема для захвата северной территории необходимо 400 слез и 100 древней адены, основная проблема в том что эти слезы и адена не передаются между игроками :) Попробую описать ситуацию, у игроков выполняющих соответствующие квесты на эти слезы (они кстати отличаются по цвету - обычные квесты желтые, а где ревард слезы зеленые) лвлу к 20-23 у игроков набиралось всего 20 этих слез по квесту. С рейдов же падало по 1 - 3 слезы (с 10 одна слезу, с 30 рейда три соответственно), то есть ситуация аховая, ведь надо 400 слез на одном персонаже. Плюс к этому многие играли впервые и попросту пропускали те квесты которые не могли быстро сделать не собирая все возможные слезинки по квестам. Но довольно быстро нашелся и способ передачи этих самых слез, ведь для крафта итема на захват нужны были не сами слеза а 20 баночек которые из них крафтились, на каждую баночку необходимо было 20 слез. То есть нам нужно было в короткий срок найти 20 игроков у которых были эти 20 слез в кармане, чтобы они могли скрафтить баночку и передать Телзу. Тут то и пригодились рейды с которых падали по 1-3 слезы, их постоянный фарм и позволил быстренько добрать необходимые итемы отдельным игрокам (все было продумано, на рейде А стоял Вася у которого было 18 слез а на рейде Б стоял Петя которому не хватало одной для крафта банки) само собой лутали по команде а Телз рулил всей это организацией.



Поймите что для того чтобы вы увидели картину целиком мне приходится описывать действия отдельных частей клана Райз :) То есть в субботу большая часть райзовцев занимались как раз таки фармом всех рейдов до которых могли дотянутся , ну а мы с Серпом отправились заниматься добычей второго необходимого для крафта ресурса - древней адены, откуда её брать было совершенно непонятно на тот момент, точнее мы знали что она служит наградой за морскую торговлю но вот где брать вещи для продажи совершенно непонятно (ведь они не крафтятся на обычных станках). Решение было найдено в тот же день в порту города Two Crowns (на тот момент в той локации и корейцы то не качались) Серп обнаружил груду ящиков подозрительно похожих на те самые итемы для продажи.



Купив пару штук (стоят 5 голды) для проверки мы отправились в путешествие по морю на построенном утром катамаране (еще в пятницу мне хватило слез чтоб купить на него рецепт). Кстати для постройки катамарана нужны следующие вещи - 30 слез на рецепт, 10 досок и слитков для закладки верфи и 100 досок (получаются из 300 бревен), 100 слитков (получаются из 300 железной руды) и 100 ткани (по аналогии получаются из 300 хлопка или шерсти). На моей (новой версии) катамарана оказалась установлена пушка и осадный арбалет, к которым теперь необходимо крафтить снаряды. (как вам хардкорчик?) Вообще корейцы сейчас неплохо так взвинтили кол-во ресов практически на все, сделав их х3. Ну да ладно, я отвлекся. Быстренько добравшись до острова по среди океана мы обнаружили там того самого торговца скупающего эти торговые паки и дающего в награду ту самую древнюю адену которая нам была так нужна (она кстати так же не передается). К слову эти паки в порту появлялись на довольно короткое время, примерно на час в 4 часа (столько длятся игровые сутки). Так что к следующему их респу была уже сформирована команда для их перевозки в большом количестве. Кстати именно тогда то мы и узнали что у этих торговцев (скупающих ящики) есть своеобразное насыщение товаром, сдавая сразу большое их кол-во цена за каждый следующий ящик будет меньше. Успешно доставив все на остров мы получили все необходимые нам ресурсы, кстати на нем мы так же узнали о невозможности телепортироватся куда либо между островами (с острова можно было сделать только пресловутый анстак) и тем более нельзя было записать точку телепорта как на прошлом тесте.



До вечера же день прошел в обычных заботах, фармились рейды и мы ждали когда же наберется достаточное кол-во человек с 20 слезами, и около 9 часов этот момент наконец настал :) Отобрав команду понадежнее мы с Телзом отправились на северный континент, ну а что происходило дальше я думаю вы наверняка видели в этом видео :) Конечно же приятным фактом стало то что мы сделали это первыми на всех серверах 5 теста.


P.S.
Кстати заявления в духе "этот титан корейцам был ненужен" как и ожидалось были мягко говоря ошибочными, буквально через несколько часов Комбо со своим кланом захватил территорию на первом сервере а утром уже была захвачена еще одна другим корейским кланном. Утром нас поздравили с захватом ребята из корейских кланов Ренесанс и СК. В воскресенье и понедельник были захвачены все оставшиеся территории на обоих серверах.И целая куча итемов была перехвачена прежде чем их доставили к точкам захвата (Комбо говорил о том что ему удалось отнять 3 итема для захвата территории, и вчера на стриме Райз так же отнял у корейцев один итем).

Воскресенье

Естественно после захвата территории началось обсуждение планов по постройке замка и освоения северных земель. Вообще интересная ситуация, поскольку тут уже начались те самые элементы сендбокс игр которые нам нравятся. Отправлять ли на север народ для того чтобы растить деревья, сколько их отправлять, нельзя отправлять хай лвлов ведь тогда они остановятся в прокачке но и акхиум для крафта необходим, ведь крафченные вещи ощутимо лучше всего что дается по квестам или за инсты. Не буду вдаваться в подробности , остановились на том что на северный континент была послана небольшая групка фермеров клана а мы отправились дальше экспится и готовится к новому рейсу на северный. Съездили само собой успешно, добыв около 300 древней адены, после чего я отправился за покупками по торговому острову.



Напомнило поход в супермаркет, или полет в житу из нулей "так это купить, надо, это а вот это еще пригодится". Почти все на этом острове покупается именно за древнюю голду что не может не радовать, ведь линейку проследить легко - всем нужна древняя голда, все плавают торгуют, на них нападают пираты и грабят - прямая мотивация к пвп и морские караваны)



Потом был кач, кач, кач и под конец дня мы все таки построили станки и несколько ферм на северном континенте, начав добычу акхиума. Так же поставили там самые необходимые вещи вроде почты. Кстати любопытно что в домах у камина теперь можно биндить точку телепорта, правда телепортироватся между континентами все равно не выйдет, хотя эта точка привязки.



Понедельник

Этот день был чуть более насыщеным на события нежели предыдущие. С утра мы попробовали сходить в инст патей (2 хила, маг и 2 танка - не самый удачный сетап, но кого нашли). По размерам инст небольшой и сделано все стандартно, чистишь комнату от элиток + ходят караулы и потом убиваешь в ней босса (последние кстати порадовали целом рядом необычных умений).



Инст довольно хардкорен учитывая что каждый вайп оборачивался потерей процентов, посливались мы там знатно, особенно на последнем рейде (он кстати 35 лвла, а мы были 31 то есть минимального для входа в инст). Сегодня постараемся вечерком еще раз в него сходить и будут новые скрины :)



Сложно передать все впечатления...скажу лишь что мне лично инст очень понравился, несмотря на все вайпы и тд :)
Ну а вечером у нас было запланировано застройка территории, теперь на замок нужно просто гигансткое кол-во ресурсов. Помните мы говорили что на 4 тесте корейцы потратили на замок Токи 20к-25к камней, вот теперь можно смело умножить на три, причем там нужны не только камни но и дерево.



Фундамент мы конечно заложили, кстати количество стрелок с помощью происходит разнообразная настройка высоты отдельных участков стены её поворот и тд как то пугает. Такое ощущение что инструментария хватит для создания какого то настоящего произведения искуства а не замка. Кстати при постройке под ногами появлялась координатная сетка для удобства.



Забыл упомянуть что замок мы решили строить в европейском стиле как и дома, но сейчас уже есть возможность покупать здания как в восточном стиле так и в европейском стиле. Выбор домов так же был сильно увеличен....очень сильно увеличен, на любой вкус и цвет практически:)
В процессе доставки новых чертежей с юга меня перехватил корейский журналист с которым мы ранее договаривались о интервью, он поразвлекал ребят в стриме говоря на корейско-английском в скайпе :)
Интересовался он конечно же нашим кланом и русскими игроками на тесте, ну а мы с Телзом с удовольствием ответили на его вопросы.



Впечатлений на самом деле очень много, много еще непонятного, надо тестить и разбиратся. Следующий отчет будет сегодня вечером.


4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для bHack_renamed_634352_06022021
Главный по Камбузу
Регистрация:
17.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лучник
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Экспедиционные итемы не только там берутся.
И ГДЕ ЖЕ ГАИД ПРО ПУГАЛО ДЛЯ НУБОВ? А то весь акхиумо-деревья упрут!
А так же упоминание о первых достижениях в ПвП Гарро!

Отчет неплохой.

//фоном шел стрим вчера, слышал прогоны на немцев. Они ехали с вами вместе и тупили, или на абордаж вас взять хотели?(:
Аватар для Noline
Знаток
Регистрация:
05.07.2010
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Спасибо, как всегда на высоте!Интресно, что же спрашивал кореец?)были каверзные вопросы?)
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
ура,отчёты от Гарро.
Аватар для Nightly
Старожил
Регистрация:
12.09.2006
Зомби мутанта
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Сделано класно, но ничего нового не узнал

Сообщение от Garro:
но и дерево.
Аватар для FIZ_renamed_796102_25112020
Маньяк
Регистрация:
02.02.2011
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Аватар для Demonit
Ящерка
Регистрация:
26.09.2006
Космос
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
наконец годный отчет
Аватар для Kserus_renamed_674746_06042021
Знаток
Регистрация:
04.06.2009
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
плюсую к всем, кто выше отписался, приятно и интересно почитать

И всех быдло школьников, шлюх и прочих касается. Вас меньшинство. Интеллектуалов, которым нравится год. Но Вы всегда можете устроить свой парад. (с)
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
круто
Аватар для karakiri2_renamed_895958_09052020
Читатель
Регистрация:
05.02.2012
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Очень интерсно) Отчеты гораздо лучше стрима
Аватар для InohodecROU
Старожил
Регистрация:
27.05.2012
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
гарро я видно пропустил информацию, напомни плиз а ресать хилу можно упавших?) а то помню проскакивала инфа что во время пвп ресать нельзя.....
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Сообщение от InohodecROU:
гарро я видно пропустил информацию, напомни плиз а ресать хилу можно упавших?) а то помню проскакивала инфа что во время пвп ресать нельзя.....
на 4 тесте в конце сделали возможность реса в пвп, сейчас нельзя
Аватар для rectoner
Старожил
Регистрация:
25.12.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Сообщение от Garro:
ну а мы с Серпом отправились заниматься добычей второго необходимого для крафта ресурса - древней адены
мб древнее золото?
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
ну наконец то отчет нормальный на этом портале!!! А не эта фигня с записью стримов

Добавлено через 7 минут
Народ не кидайтесь в меня какахами, я сам эту игру жду , как не ждал ни одну до это, что готов даже у корее играть на обт, но вот посмотрел немного видео, скринов, данж и города как-то совсем пусто и блекло смотрятся...не хватает освещения что ли..или это только на ютубе плохо видно?
Последний раз редактировалось Sedovlasy; 21.08.2012 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Вот ЭТО - отчет! Мне нужна салфеточка! Отчет очень понраивлся!

Немного смущает, что нельзя передавать следы и Золотишко Древнее
Аватар для efim398
efim398
Guest
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Гарро как приглашать людей из другой фракции в ги ?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Кстати, суета после постройки замка, связанная с хозяйством, строительством и пр. Очень напомнила мне про суету, какую испытывал в Эпохе Империи 2, когда в сложном режиме с минимумом ресурсов начинал играть, когда ресурсов мало, а со всех сторон враги-враги-враги! :) Этих крестьян еду собирать, эти путь лес рубят, строим Мельницу, вокруг фермы, что бы жратва была... ух! Хотя я играл я Японцев и строил Верфь, а после клепал корабли рыболовные
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Сообщение от efim398:
Гарро как приглашать людей из другой фракции в ги ?
пока что никак, если мы все правильно понимаем то это станет доступно только с введением фракций игроков. ну или всем стать пиратами
Аватар для Kukan_renamed_713240_20092020
Маньяк
Регистрация:
06.12.2009
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Вот это уже интересный отчет, плюсую, не то что предыдущая фигня с видео.
Аватар для Hibi
Hibi
Guest
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Спасибо за отчёт!
Видео конечно хорошо, но текстом как-то интересней и информативный, т.к. возможности нонстопом следить за стримом нет
Аватар для cezar9222
Гуру
Регистрация:
22.04.2010
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Дождался Очень благодарен!
<массовка

Это всё, что я хотел сказать.
Аватар для vodenb
vodenb
Guest
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Отичный отчет! Гарро на каком сервере вы играете? И на какой локации у вас захваченая территория?
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Сообщение от Demonit:
наконец годный отчет
+1
а то стримы смотреть не у всех время есть


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для rutten_renamed_860475_24082020
Фанат
Регистрация:
11.11.2011
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Garro, это нечто! Спасибо тебе за отчет.
Игра мечты и не для крабов) тру хардкор и социальная составляющая игры =)
Аватар для Sendal
Sendal
Guest
Re: Мой отчет за последние несколько дней тестирования
Большое спасибо за отличный отчет!
Ваши права в разделе