Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по игре
Автор темы: MikeNew
Дата создания: 16.08.2012 12:54
Вопросы по игре
Поехали.

Как включить квестовые указатели? Без них как-то совсем не айс.
У эльфов первый квест с книжкой - что надо делать?
Аватар для R1Z_renamed_782040_13092020
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лучник
Re: Вопросы по игре
Огромная просьба помещать все изображения под кат! Как это сделать:
[-COLLAPSE="тут краткий текст содержания изображения"]Тут Ваша ссылка на изображение или/и текст[/COLLAPSE-]
[-COLLAPSE][/COLLAPSE-] минусы - удалить из кода (-).

Параметры персонажа (на русском)

Сообщение от Sh0k3d:
статы
힘 - Сила
지능 - Интеллект
민첩 - Ловкость
정신 - Дух
체력 - Выносливость
Сообщение от enFORCEed:
Параметры персонажа в Archeage online.





После квалифицированного перевода всех картинок, обнаружилось ряд слегка непонятных нюансов в параметрах Арчеэйдж. Судите сами. Всплывающие подсказки переведены дословно, как во всплывающих подсказках в игре, там именно так они и указано. Допустил разве что незначительную стилистическую правку под слэнг ММО. Например "повреждения в секунду" сократил до ДПС. Или вероятность "нанесения смертельного удара" назвал критом.

Далее расшифровка каждого из параметров персонажа Ахренейджа.

Хонор поинты - Те поинты которые персонаж получает за пвп, и может на них покупать маунтов, пвп эквип у вендоров, а также всякие механизмы и корабли. Получаются они после фарма мобов на Изначальном материке, убийства Рейд боссов, а также фармятся на БГ и получаются за некоторые квесты. На текущий момент КБТ4 пвп шмот проигрывает, топ крафту по параметрам.

Поинты бесчестия - Получаются после сдачи крови (сдается простым нажатием правой кнопки мыши, при нахождении крови в инвентаре), которая остается после ПК своей фракции, ПК в мирных зонах, воровстве чужого имущества (как то чужие деревья, животные и т.д). После накопления 100 поинтов персонаж отправляется в тюрьму Archeage.

Далее практически дословный перевод всплывающих подсказок, которые появляются при наведении курсора на указанный параметр АА. В скобках курсивом указывал примечания, если они есть.

Баллы бесчестия - Количество баллов, увеличивающееся по мере накопления баллов за преступления. При превышении 3000 баллов объект переводится в состояние вне закона и становится враждебным всем силам.

Ближняя атака - При ударе с применением оружия ближнего боя цифрами обозначается величина ДПС.

Дальняя атака - При ударе с применением оружия дальнего боя цифрами обозначается величина ДПС.

Атака магией - При магическом ударе цифрами обозначается величина урона, дополнительно наносимого цели.

Защита от физического урона - Отображается степень уменьшения урона от физического удара объекта противника (одинакового уровня).

Защита от магического урона -
1) Степень стабильности магической защиты:
2) Степень сопротивления магическим эффектам:
Отображается вероятность сопротивления или величина уменьшения урона от магического удара объекта противника (одинакового уровня).
(Примечание:Первый пункт обозначает величину поглощаемого урона от магии, второй пункт шанс резиста)

Сила - Сила ближнего удара увеличивается. Увеличивается вероятность парирования оружием и вероятность защиты щитом.

Интеллект - Увеличивается максимальная энергия. Увеличиваются вероятность успеха магии, вероятность магического крита, уклонение от ближних и дальних ударов и вероятность крита дальнего удара.

Ловкость - Увеличиваются вероятность успеха ближних и дальних ударов, вероятность уклонения от ближних и дальних ударов, вероятность критических ближних и дальних ударов. После одного патча также влияет на урон из лука.

Дух - Увеличивается скорость восстановления жизненной силы / энергии. Повышается вероятность успеха при ближних, дальних и магических ударах.

Телосложение - Увеличивается максимум жизни. Увеличивается вероятность парирования оружием.

Скорость передвижения - В процентах указывается текущая скорость по отношению к стандартной скорости перемещения.

Время каста заклинаний - В процентах указываются изменения времени заклинания по отношению к стандартному времени произнесения заклинания.

Атака

Скорость ближнего боя - Отображается время, необходимое для однократного удара имеющимся на данный момент оружием ближнего боя. (Отображается скорость удара оружия во второй руке.)

Точность ближнего боя - Вероятность успеха ближнего удара.

Вероятность крита в ближнем бою - Отображает вероятность крита при ближнем ударе по противнику (одинакового уровня).

Скорость атаки с расстояния - Отображается время, необходимое для однократного удара имеющимся на данный момент оружием дальнего боя.

Точность при атаке с расстояния - Отображает вероятность успеха дальнего удара по объекту противника (одинакового уровня).

Шанс крита при дальней атаке - Отображает вероятность появления смертельного удара при дальнем ударе по противнику (одинакового уровня).

Точность магической атаки - Отображает вероятность успеха магического удара по противнику (одинакового уровня).

Шанс крита магии - Отображает вероятность появления крита при магическом ударе по противнику (одинакового уровня).

Защита

Шанс парирования - Отображает вероятность парирования оружием при ближнем ударе по противнику (одинакового уровня).

Шанс блока щитом в ближнем бою - Отображает вероятность защиты щитом при ближнем ударе противника (одинакового уровня). Применяется только при наличии щита.

Шанс блока щитом в дальнем бою - Отображает вероятность защиты щитом при дальнем ударе противника (одинакового уровня). Применяется только при наличии щита.

Шанс уклонения в ближнем бою - Отображает вероятность уклонения от ближнего удара противника (одинакового уровня).

Шанс уклонения при дальней атаке - Отображает вероятность уклонения от дальнего удара противника (одинакового уровня).

Восстановление здоровья вне боя - Отображает значение восстановления жизни за 1 сек. вне боя.

Восстановление здоровья в бою - Отображает значение восстановления жизни за 1 сек. в бою.

Восстановление маны вне боя - Отображает значение восстановления энергии за 1 сек., когда не произносятся заклинания.

Восстановление маны в бою - Отображает значение восстановления энергии за 1 сек., когда произносятся заклинания ( по истечении определенного времени после произнесения заклинаний).

Для коммюнити archeagerussia.ru от Адвайта-ArcheAge.
Пилотный вариант.

Настройки в игре (на русском)

Сообщение от alks:
перевел гуглом несколько настроек по игре. Не все понятно, но хоть что-то:


Броня:

- Cloth armor (одежда из ткани)
가죽 - Leather armor (кожаная броня)
판금 - Heavy/Plate armor (тяжелая броня)



Заточки

Сообщение от bHack:
Распишу про заточки - полумесяца. Это на самом деле не точка (ты не сделаешь тут шмотку +5, +8...+12...), а вставка доп. параметра - стата. Всего статов пять... Соотв. и полумесяцев - 5 видов, отличаются по цвету. Так же они делятся вроде как на 6 грейдов - от +1 стат до +6 статов, отличаются по форме.

Например играешь ты луком - то тебе нужно вставлять стат на ловку (либо на выносливость - если нужно хп, либо на силу - если ты гибрид лук-дагер\мили). И т.д.
Ты всегда можешь заменить вставленный стат на шмотке просто переточив её. Соотв. старый камень ты теряешь конечно же.
Как определить что за стат и сколько даст полумесяц? Там в описании первая строчка вроде, там будет циферка. Перед ней стоят два - три иероглифа. Игнорируем последний. Первый(ые два) иероглиф(ы) - сравниваем с параметрами вашего чара - вот он, стат вашей мечты!!!

Либо по цвету.
1.Красный=Сила
2.Желтый= Ловкость
3.Зеленый= Телосложение
4.Фиолетовый= Дух
5.Синий = Интеллект



Как убрать отображение шлема на персонаже

Сообщение от alks:
Пока переводил настройки игры, наткнулся на отображение шлема, кто-то тут спрашивал.
Если еще не нашли, то вот:

Квесты:
Как включить квестовые указатели? (стрелки под персонажем-помощь в выполнении квестов)
Сообщение от elfelrandcor:
Dastano -This is Quest Status
[완료] Quest is finished
[추가진행] Go to NPC for next step?
[초과달성] Overachieve Quest ---> 15/8 etc.


Квест на пугало или "я фермер"


Как делать скрины в игре?
Сообщение от IBlackI:
ф9.Сохраняються не в папке с игрой а в моих документах
C:\Users\Твой логин в Win7\Documents\ArcheAge\ScreenShots


Маунт - Дельтаплан
Сообщение от pomogadryg:
вот нашел в другом топе от когото из модеров

Маунт теперь берется примерно на 8 уровне по спец. квесту (переноска за плечами и тд). Квест не слишком сложный и можно разобратся самостоятельно, сначала его надо кормить и всячески обихаживать а потом он из детеныша становится полноценным маунтом. Так же изменили лвл на котором дается квест на дельтапланы (теперь это 12)
Маунт умер и не оживает.
Сообщение от eSnQ_Duke:
нужно подойти к нпц который заведует петами там будет кнопка со значком крыльев белых нажать f пет реснется или купить у него банку красную за золотые но это намного дороже

Сброс ветки талантов
Как скинуть ветку талантов?:
Сообщение от Jonatelo:
в больших деревушках есть нпс в колпаке высоком, когда к нему подходишь на F горит дейсвие с красной и синей стрелкой
Сообщение от Vinsentte:
http://rghost.ru/39876724/image.png
Это скрин на котором непсиь, котоорый сбрасывает ветки скиллов. 40 серебра.

Дневники нуба: как поменять ветки скиллов (видео гайд)


Как разбирать оружие и шмот если это возможно ?
Сообщение от Stable:
Купить черный камень у продавца крафтерских ресов (на последней странице) и использовать его на вещи 20+ зеленой+.
Строим яхту.
Сообщение от May be:
300 бревен, 300 железной руды, 200 хлопка
все это перекрафчивается в 100 досок, 100 слитков и 100 ткани

для постройки верфи для катамарана нужно ещё 10 досок и 10 слитков железа
Последний раз редактировалось R1Z_renamed_782040_13092020; 30.08.2012 в 11:19.
Аватар для v_o_r_o_b_a
v_o_r_o_b_a
Guest
Re: Вопросы по игре
А карта не увеличивается? А то плохо видно расположение квеста
Аватар для HabaBuba
HabaBuba
Guest
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Nighto:
Ребята , застрял при создани персоонажа

пробывал разные ники и на латинице и на корейщине
Попробуй с маленькой буквы ник написать. На латинице можно
Аватар для HabaBuba
HabaBuba
Guest
Re: Вопросы по игре
Играю за кошек.
Вопросы:
1) Что за монеты с капелькой дают за половину кв?
2) Что за баффы/дебаффы после смерти вешаются. Один 5 мин, второй 10 мин висит
3) На каком лвле и где взять ездового пета?
4) Когда и где дадут дельтаплан ?
Аватар для Noline
Знаток
Регистрация:
05.07.2010
Re: Вопросы по игре
а что за черепок на карте?Появился 1 раз, подбежал к месту где отмечено и ничего не увидел((
Аватар для Механик_renamed_843710_11042024
Маньяк
Регистрация:
24.08.2011
Зомби мутанта
Re: Вопросы по игре
Сообщение от MikeNew:
Как включить квестовые указатели? Без них как-то совсем не айс.
У эльфов первый квест с книжкой - что надо делать?
Угу чтоб как на 4цбт было, а то новые метки имхо не удобно, а раньше было классно
Re: Вопросы по игре
Как включить указатели квестов:
В настройках 4ый пункт с верху, прокручиваем до конца и ставим галочки в последних 4х пунктах

Бамбука ветви сочные ласкают мой язык
А солнце греет спину мне , я к этому привык
Я высоко на дереве... сижу и вниз плююсь
Попав в кого то сверху , тихонечко смеюсь
Я панда
.
Когда я на Гохе, у меня на плече обычно сидит вот эта птица >> Не зли сову, пошатай мою трубу >>>
Аватар для elfelrandcor
Читатель
Регистрация:
02.12.2008
Re: Вопросы по игре
Сообщение от MikeNew:
Как включить квестовые указатели? Без них как-то совсем не айс.
У эльфов первый квест с книжкой - что надо делать?
По стрелочкам - http://img11.imageshack.us/img11/9539/18171099.jpg
Книжка, если правильно понял, там рядом кошка, по ней клик и прочитать книгу
Аватар для LoRdFoN_renamed_819933_01062021
Storyteller
Регистрация:
09.05.2011
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За перевод статьи, рассказывающей о вселенной ArcheAge
Re: Вопросы по игре
там вопрос промелькнул насчёт монет с капелькой
когда кто-то выяснит-обязательно запилите ответ, полюбому что то очень важное
Аватар для Druscila_renamed_633077_06082022
Фанат
Регистрация:
09.10.2008
Re: Вопросы по игре
Catrai
Ты умер, вот и черепок на карте.Подбегаешь и он пропадает,на земле ничего нет)

Аватар для Vinsentte_renamed_939636_24012021
Писaтель
Регистрация:
11.08.2012
Re: Вопросы по игре
Сообщение от LoRdFoN:
там вопрос промелькнул насчёт монет с капелькой
когда кто-то выяснит-обязательно запилите ответ, полюбому что то очень важное
А это не древнее золото? Нужное для покупки/крафта всяких всячин..
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Вопросы по игре
Сообщение от skoloboks:
на каком лвле
10.Менять можно все.Где и за сколько- хз

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от Vinsentte:
А это не древнее золото? Нужное для покупки/крафта всяких всячин..
То вроде бы было золотое.А это серебрянные монеты

Почему Стелларис - кал

Почему ТВ Ваха - кал


-Вы, сударь, обвиняетесь в злодействах, получите приговор!
-Но какие ваши доказательства?
-Нам не нужны доказательства, ведь всем всё и так понятно.
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 16.08.2012 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MarinaSH
Читатель
Регистрация:
14.08.2009
Re: Вопросы по игре
глупый вопрос, но все же...как делать скрины?) жму принтскрин-в папке с игрой они нигде не сохраняются.
Аватар для R1Z_renamed_782040_13092020
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лучник
Re: Вопросы по игре
Сообщение от IBlackI:
ф9.Сохраняються не в папке с игрой а в моих документах
C:\Users\Твой логин в Win7\Documents\ArcheAge\ScreenShots
Аватар для R1Z_renamed_782040_13092020
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лучник
Re: Вопросы по игре
Сообщение от AnubiS_33:


кста для справки. кто начнёт играть за котэ, на скрине моб в таргете 3й левл - валится шмот с них дуром, убил 15 мобов: упал лук зелень(на скрине), кожа верх зелень 8й левл, сапожки зелень, перчи и алибарда=)
СПС AnubiS_33
Аватар для pomogadryg
Старожил
Регистрация:
06.08.2010
Re: Вопросы по игре
- люди поддержу вопрос по квесту на пета и дельтоплан у кошек, если кто знает, подскажите с какого лвл и являются ли эти квесты обязательными, я хочу сказать, что если я тупо все квесты буду делать не пропущу ли я их случайно

вроде гдето читал что на дельтоплан квест необязательный и нужно знать где нпс искать специального.

- по поводу кому интересно со скринов переводить - устанавливаем 10тый файн ридер, в нем уже встроеный скрин шот ридер с корейским, ато я долго мучился, но отдельного скриншот ридера с корейским найти не смог

Добавлено через 10 минут
вот нашел в другом топе от когото из модеров



Небольшое дополнение к первому посту, первый день вышел довольно напряженым :)

Маунт теперь берется примерно на 8 уровне по спец. квесту (переноска за плечами и тд). Квест не слишком сложный и можно разобратся самостоятельно, сначала его надо кормить и всячески обихаживать а потом он из детеныша становится полноценным маунтом. Так же изменили лвл на котором дается квест на дельтапланы (теперь это 12) Вообще в плане передвижения очень порадовал скилл который по умолчанию стоит на нуле, сильно увеличивает скорость бега на короткое время, жрет неслабо так маны и не работает в бою но все равно рулит.

Сообщение от juver:
ччч:Я ТЯ НАЙДУ СЦУКА
ччч: АЙПИ ВЫЧЕСЛЮ ГОВНО ТЫ
яяя:89.178.90.125
ччч:У МЕНЯ ПРОГА СЛОМАЛАСЬ, НО Я ПТОМ ИТЯ НАЙДУ
яяя:братиславская 14, 38
ччч: У МЕНЯ МАШИНПА НЕ РАБОТАЕТ, САМ ПРИЕЗЖАЙ КУСОК ГОВНА,ХЕР Я К ТЕ ПОЕДУ
яяя:давай адрес
ччч:ИДИ НА*УЙ Я ЩА НЕ ДОМА
яяя:а где?
ччч:В ГОСТЯХ, НАС ТУТ 8 ЧЕЛОВЕК! ПРИЕЗЖАЙ Б*Я
яяя:давай адрес
ччч:БЛ**Ь МЫ УЕЗЖАЕМ
яяя:куда?
ччч:(пользователь добавил вас в игнор-лист)
Последний раз редактировалось pomogadryg; 17.08.2012 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HabaBuba
HabaBuba
Guest
Re: Вопросы по игре
Сообщение от pomogadryg:
Вообще в плане передвижения очень порадовал скилл который по умолчанию стоит на нуле, сильно увеличивает скорость бега на короткое время, жрет неслабо так маны и не работает в бою но все равно рулит.
На главных дорогах между деревнями есть такие камни, когда их юзаешь они регенят ману и можно бегать в этом режиме намного дольше
Re: Вопросы по игре
Сообщение от elfelrandcor:
Во, спасибо, а то я уже потерял надежду.
Аватар для Julliet_renamed_926303_04042020
Гигант мысли
Регистрация:
27.05.2012
Re: Вопросы по игре
Я умерла, и пет, видимо, вместе со мной. Я его какой-то книжкой реснула, но у него 1 хп и не поднимается, а где то было сказано, что пет сам хп регенит. Еще он хуже бегает и падает с ног. Как его вылечить?
Добавляю Вылечила у нипа, а реснуть его можно самому. Ну просто на форумах говорили что нип ресает питомца.
Аватар для alks
Фанат
Регистрация:
29.02.2012
Re: Вопросы по игре
Кто-нибудь делал этот квест за эльфов? Что там нужно сделать?


[진행] 빼앗긴 나뭇잎
나뭇잎 요정의 날개 입수

перевод:

Evolution leaves lost
Get the leaves of fairy wings

Что-то про потерянные листья, стрелка указывает на очень большое дерево в начальной локации.
Аватар для Noline
Знаток
Регистрация:
05.07.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от alks:
Что-то про потерянные листья, стрелка указывает на очень большое дерево в начальной локации.
по листьям тыкал под деревом или на самом дереве?))
первое чтобы сделал:D спамь F )))
Аватар для alks
Фанат
Регистрация:
29.02.2012
Re: Вопросы по игре
Бегал вокруг, вроде бы нигде F не высвечивалась
Спасибо за наводку, попробую вечером
Аватар для pomogadryg
Старожил
Регистрация:
06.08.2010
Re: Вопросы по игре
предлагаю выкладывать скрины с проблемными квестами, уровень и т.д. дабы было легче разобраться.

если что скрины делаются ф9 и смотреть в чатике путь сохранения

вот такой скрин, кошки, 7 лвл гдето, немогу заюзать барабан по квесту, чтоб типа усмирить противников , корейцы мне писали что нужен спец итем, ток у меня в инвентаре такого небыло, был ток барабан, а профильный у мну дудка если чо
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot0001.jpg
Просмотров: 100
Размер:	321.1 Кб
ID:	90709  

Сообщение от juver:
ччч:Я ТЯ НАЙДУ СЦУКА
ччч: АЙПИ ВЫЧЕСЛЮ ГОВНО ТЫ
яяя:89.178.90.125
ччч:У МЕНЯ ПРОГА СЛОМАЛАСЬ, НО Я ПТОМ ИТЯ НАЙДУ
яяя:братиславская 14, 38
ччч: У МЕНЯ МАШИНПА НЕ РАБОТАЕТ, САМ ПРИЕЗЖАЙ КУСОК ГОВНА,ХЕР Я К ТЕ ПОЕДУ
яяя:давай адрес
ччч:ИДИ НА*УЙ Я ЩА НЕ ДОМА
яяя:а где?
ччч:В ГОСТЯХ, НАС ТУТ 8 ЧЕЛОВЕК! ПРИЕЗЖАЙ Б*Я
яяя:давай адрес
ччч:БЛ**Ь МЫ УЕЗЖАЕМ
яяя:куда?
ччч:(пользователь добавил вас в игнор-лист)
Аватар для Noline
Знаток
Регистрация:
05.07.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от pomogadryg:
чтоб типа усмирить противников
может нужно бить противников и при хп ниже 30% успокоить барабаном?Юзай его жмакая по иконке справа)
Ваши права в разделе