Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Автор темы: Nano_renamed_2710_05082023
Дата создания: 18.06.2010 16:43
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Цитата:
Он для людей которые обслуживают кучу компов.
WSUS есть. Знаешь что это?
Аватар для ALZA
ALZA
Guest
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от Kuja:
О да. Скачай 3 гига говна на комп. Спасибо, не надо.
Для одного раза - конечно не нужно. Для однократной установки всегда лучше зайти на сайт производителя и скачать. Для постоянной установки на разные девайсы эта штука полезна.

Сообщение от Kuja:
Нафиг мне определения, если я и так знаю, что у меня в системе стоит и где брать для этого драйвера.
Молодец. А тонна обывателей даже не видели нутро своего железного друга.

Сообщение от Kuja:
Не надо говорить о том, о чем не знаете.
Нет никаких баз WinUpdate.
Драйвера официально выходят, получают цифровую подпись и после этого попадают в WinUpdate.
Угу. А теперь реальность:
Новый комп, новая нвидиа. Семерка подумала и предложила релизный драйвер с WHQL предпоследней версии. Оффсайт предлагает бету с исправлениями и улучшениями.
Про то, что на десктопные видео AMD дрова обычно вообще не предлагается, знают сами AMDшники.
Старый ноут. Виста нашла обновление для LAN сетевухи! Смотрим сайт производителя чипа - там версия новее.
И так далее, ситуаций много, могу коллекционировать для интереса.

Сообщение от Kuja:
Сетевой контроллер на Win Vista, Win 7, Win 8 работает из коробки и в принципе драйверов каких-то еще не требует.
Есть тысяча и один LAN и Wireless контроллер, который не заведется на стоковой винде. То, что собираемые раз в год типовые сборки имеют встроенный RTL / Atheros - не аргумент. Если поискать немного, то можно собрать статистику с моделями адаптеров и девайсов (ноут / материнка), дров на которые нет в дистрибутиве, вот только париться смысла нет - "все ж работает")

Сообщение от Kuja:
WSUS есть. Знаешь что это?
Не в ту кассу. Разговор не про обновления. А обслуживать можно и клиентскую технику, не состоящую в сети. Хотя WSUS Offline Update штука тоже полезная, пользуюсь давно.
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Цитата:
Новый комп, новая нвидиа. Семерка подумала и предложила релизный драйвер с WHQL предпоследней версии. Оффсайт предлагает бету с исправлениями и улучшениями.
Для тормозов еще раз повторю. В WinUpdate попадают стабильные оф. релизы после получения цифровой подписи.
Цитата:
Про то, что на десктопные видео AMD дрова обычно вообще не предлагается, знают сами AMDшники.
Мне предлагало. Еще Стим предлагает.
Цитата:
Старый ноут. Виста нашла обновление для LAN сетевухи! Смотрим сайт производителя чипа - там версия новее.
Значит производитель не послал на подпись.

Цитата:
Есть тысяча и один LAN и Wireless контроллер, который не заведется на стоковой винде. То, что собираемые раз в год типовые сборки имеют встроенный RTL / Atheros - не аргумент.
Назови десять производителей LAN, Wireless контроллеров. Продукция Asus, LevelOne и т.д. не считается. Они просто перемаркировывают OEM.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от Kuja:
WSUS есть. Знаешь что это?
как всус тебе поможет с драйверами, а кузьма? пернул в лужу как обычно.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Цитата:
как всус тебе поможет с драйверами, а кузьма? пернул в лужу как обычно.
Сам не перди.
В WSUS есть обновление драйверов. Хотя большая часть все равно приходит через Win Update.
Для тех кто не в курсе, то там надо галочку поставить на получение обновлений драйверов.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от Kuja:
Сам не перди.
В WSUS есть обновление драйверов.
всус по количеству апдейтов ничем не отличается от микросячьего апдейт центра. Оно и логчно, ведь он оттуда все апдейты тянет.
В апдейт центре кончно есть драйвера, и чтобы их получить не нужен никакой всус, они автоматом сами встают. Но там драйвера не на все оборудование, часто остается парочка неизвестных устройств

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ALZA
ALZA
Guest
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от Kuja:
Мне предлагало. Еще Стим предлагает.
Сообщение от Kuja:
Значит производитель не послал на подпись.
Повторяю еще раз: то, что это не случалось с тобой - не аргумент.

Сообщение от Kuja:
Назови десять производителей LAN, Wireless контроллеров.
Еще полаять скажи. Начал набирать статистику, отвечу как наберется солидный список, если не забуду. Из того, что есть под рукой:
Acer Aspire 5560-433054G50Mnbb с видяшкой AMD HD6480G - драйвер 8.901.3.0 от 12.10.11
ВинАпдейт сказал, что у нас все самое новое. В реальности еще 11.06.2012 Microsoft Windows Hardware Compatibility Publisher пописал WHQL сертификат для Catalyst 12.6. Кстати, виндой он не предлагается, но именно с него начинается поддержка Dual Graphics для новых APU AMD, что увеличивает графическую мощщу некоторых ноутов с гибридкой на 30-40%. Данный ноут, конечно, не имеет такого железа, зато его имеет стоящий рядом Samsung 305V5A (A8 3530MX / HD6620G + HD6630M). Драйвер 8.980.0 установился на него отлично. Виндой тоже предложен не был.

Про RTL HD Audio вообще молчу. Про Intel WiFi / WiMax Link тоже.

Итак, цитирую:
Цитата:
Драйвера официально выходят, получают цифровую подпись и после этого попадают в WinUpdate.
Драйвер видеокарты официально вышел 29.06.2012, подпись получил еще раньше - 11.06.2012 (что вполне очевидно, я вот не знаю только зачем тебе нужно было перечислять не по порядку), а вот попасть в WinUpdate - не попал. Ай-ай-ай.

Показательно?
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от ALZA:
Дриверпацк Солутион. Фулл версия.
Хотя некоторое специфическое железо и многие ноуты а-ля Соны и Тошиба с кучей уникальных ДевицеИД таким прогам не по зубам.

Ставить "апдейтеры", сидящие в автозагрузке - не надо.
спасибо большое !!!
мне как нубо юзеру самое то !
очень удобно !

там есть кнопка обновить БИОС стоит ли это тоже обновлять?
я как бы думал только драйвера ставить...

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
да да ты шыбко вумный

вопрос был к тем кому не западло с нубами обшатся
помоч советом без понтов , дать ссылку , или обяснить что к чему

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Kuja
Гуру
Регистрация:
04.08.2005
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Я дал ссылку на сайт на котором есть все драйвера для всего.
Куда уж проще?
Надо как-то развиваться, а не дальше тыкать одну кнопку и полагаться, что за тебя скрипт все сделает.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
DriverPack Solution.
Версия: 12.3 R255 (17.03.2012) Можно обновлять пакет драйверов, скачав патч, и вставить его в корневую папку программы
Описание: Находит нужные драйвера и устанавливает их. А также присутствует установка программ (Flash PLayer, браузеры, архиватор, кодеки, читалки PDF,DJVU, еще есть utrrent, PuntoSwitcher итд.)
Мониторинг температуры процессора, а также проверка на наличие антивируса.
Коментарии: Программа не идеальна, но база драйверов довольно обширная. Косеки с дровами не наблюдаются. Программа прекрасно работает с Win 7 и Win XP, стационары и ноутбуки/нетбуки.
Ссылка: http://drp.su/ru/download.htm

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Возможно когда-нибудь люди перейдут на Windows 7, и перестанут ставить разное говно типа DriverPack

а потом жалуются что винда глючит.

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от Gengzu:
Возможно когда-нибудь люди перейдут на Windows 7, и перестанут ставить разное говно типа DriverPack
Возможно когда ни будь люди перестанут ставить ярлыки на все и вся что им не нравиться, но это будет не скоро.


WinSetupFromUSB
Версия: 1.0 Beta 6\7
Описание:Утилита для легкого создания загрузочной флэшки с возможностью установки Windows XP, Vista, Windows 7, BartPE и других ОС.
Если программа не видит вашу флэшку, отформатируйте флэш утилитой HPUSBFW.EXE (HP USB Disk Storage Format Tool) или PeToUSB.exe расположенные в каталоге с утилитой C:WinSetup-1-0-beta6files ools
Внимание! Некоторые антивирусы могут реагировать на файлы setup.ex_ и setup_dbg.ex_ (Exploit.Win32.IMG-WMF) входящие в состав программы. Это ложные срабатывания, в сборке вирусов нет.

Свое мнение: Лучшее что я смог найти. Утилита предельно проста, нет нужды танцевать с бубном чтобы сделать винду. Подготавливается в течение пару минут, и записывается в течении минут 15-ти. Я даю 10 из 10.

Инструкция с картинками по созданию Загрузочной Флешки Win7 и WinXP:
http://flashboot.ru/index.php?name=N...article&sid=32
Инструкция по созданию Загрузочной флэшки с Windows XP и Hirens Boot CD (WinSetupFromUSB 1.0 beta 7):
http://flashboot.ru/index.php?name=N...article&sid=35

Ссылка 1 (Версия 1.0 Beta 6): http://flashboot.ru/index.php?name=Files
Ссылка 1 (Версия 1.0 Beta 7): http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files

Hiren's BootCD - незаменимый инструмент, используемый многими компьютерными техниками и системными администраторами. На одном загрузочном CD собраны десятки самых популярных программ и утилит для работы в режиме DOS. Это утилиты для работы с жестким диском, его восстановления и диагностики, утилиты диагностики всех узлов компьютера, файловые менеджеры, утилиты для работы в сети, а также многие другие. Hiren's BootCD избавляет от необходимости держать под рукой десятки и десятки дисков с необходимыми в ежедневной работе программами.
Ссылка на оригинал:http://www.hiren.info/pages/bootcd
Ссылка на Ру версию: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 29.08.2012 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от cLiKeT:
WinSetupFromUSB
Версия: 1.0 Beta 6\7
Описание:Утилита для легкого создания загрузочной флэшки с возможностью установки Windows XP, Vista, Windows 7, BartPE и других ОС.
конечно. а православная Windows 7 USB DVD Download Tool от Microsoft ненужна, да?

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от Gengzu:
конечно. а православная Windows 7 USB DVD Download Tool от Microsoft ненужна, да?
Вы херню постите сударь. Вы даже не удосужились посмотреть все возможности данной программы а уже высираете, зачем?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Gengzu
Старожил
Регистрация:
26.07.2005
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Сообщение от cLiKeT:
Вы херню постите сударь. Вы даже не удосужились посмотреть все возможности данной программы а уже высираете, зачем?
а какие еще нужны возможности рядовому пользователю кроме "взять вон тот образ -> закатать вон на ту флешку"?

Буду убивать всех, включая женщин и детей.
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Нафлудили. А вот скажите, кто чем видео кодит под мелкоэкранные девайсы типа ПСП, ДС итд?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Cyberlink MediaEspresso. Простой как 3 копейки и поддерживает интел квиксинк (что редкость)

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Demifolk
Demifolk
Guest
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Если собирать то я совету антивирусник BitDefender Antivirus. Он бесплатный и как по мне то работает намного лучше например Кашперского. И я еще много себе бесплатного софта накачал. Всем рекомендую себе качнуть антивирусник и определится с выбором бесплатного и главное всем нужного софта и программ там их много. http://winupdate.ru/bitdefender-free-edition/
Аватар для SamVic
SamVic
Guest
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
ага... соберём софтину и нас как большенство порталов удалят
Аватар для Belphegor
Знаток
Регистрация:
06.06.2012
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
Подскажите что ли тогда какой нибудь бесплатный файрволл. Ну или к которому есть крэк
Кроме comodo, конечно. То что он переписывает DNS сервера и редиректит с гугла на свой поиск уже вызывает недоверие.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
В винду встроен фаервол
Аватар для kokos_
Старожил
Регистрация:
16.09.2009
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
венда бесплатна?

L2:
Faris - koksik - MS 77
Ramsheart - Amorice - WR 85 - Legacy/WHZ мувик на память
SW:TOR
ToFN - Amorice - Sentinel 50 - Green Fire Huttboll
ArcheAge
Луций - Amorice ru CBT event
Re: давайте соберем коллекцию "лучшего бесплатного софта"
странный вопрос

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе