Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Автор темы: ygggra_renamed_939893_27082022
Дата создания: 13.08.2012 21:10
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Доброго всем. Может у кого схожее чувство было, вообщем после долгих лет игры в разные ммо, л2, wow, cs, war3, пришел к выводу, что потерял интерес к обычным single player играм. Пробовал самые разные игрушки, из последнего прошел только dragon age 1, во второй уже не пошло. Шутеры вообще никак. Готика 3, райзен побегал но тоже быстро приелось.
Может проблемы как таковой вы и не увидите, мол ну играй в ммо игрушки, в чем проблема ? но дело в том, мне кажется меня уже чисто зависимость какая то держит в них. То есть мне интересней фармить одно и то же часами, вместо того, что бы пройти интересный, красочный скайрим, или квест какой-нибудь.
У меня была приставка ps1, я очень любил final fantasy, там истории, ролики, сюжет. На в квесты играл, а потом как подключил инет, понеслась кс, кс, кс, кс, wow, и на все стало "нас рать".
Проблемы то и не раздуваю, просто вдруг у кого-нибудь такое же чувство, будет интересно узнать, что я не один.
В принципе просто треп, и я не говорю, что: "ммо игры - зло", я лично про себя говорю.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
не парся у тя просто ммо головного мозга. лечитсо лоботомией
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Я же говорю, сам думаю, что тупо заммошился.

Добавлено через 3 минуты
У тебя кстати схожая ситуация, давно уже шутишь не смешно, но чисто на автомате пишешь и смайлик ставишь.
Последний раз редактировалось ygggra_renamed_939893_27082022; 13.08.2012 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Откуда ты знаешь как и сколько он шутит, твинк проклятый о_о

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от ygggra:
У тебя кстати схожая ситуация
нет, я в синглы тож рубаюсь и мну торкает

Сообщение от ygggra:
давно уже шутишь не смешно
знаю, у мну воше чуства юмора нету. я унылый зануда.
Аватар для RedOrion_renamed_758703_23012021
Космический
Регистрация:
30.07.2010
Космос
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Консоль купи и забудь про комп
Аватар для Negatiw_renamed_815667_01042020
Знаток
Регистрация:
20.04.2011
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Моё мнение: всё из-за реальных людей в ммо. Кланы\консты\общение\осады\борьба\желание идти к вершине, быть значимым и т.д.. Для некоторых - это способ уйти реальности, ибо тут ты "Личность", а там "Дерьмо".

А что есть в синглах? Да вроде всё есть, но после ммо все кажется таким мертвым, ненастоящим... Как будто тебя засунули в красивую и интересную коробку, вот только там одиноко как то. Вообщем нпски не заменят настоящих людей. Имхо

Offtopic: p.s. Пошёл дальше курить кальян
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Играй в аркады

The Binding of Isaac, I wanna be the boshy, I wanna be the guy, Super meat boy, Orcs must die 1/2, Minecraft.

Для меня жанр rpg уже давно умер, как в mmo, так и в синглах.
Аватар для Negatiw_renamed_815667_01042020
Знаток
Регистрация:
20.04.2011
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от Kapes:
Играй в аркады

The Binding of Isaac, I wanna be the boshy, I wanna be the guy, Super meat boy, Orcs must die 1/2, Minecraft.

Для меня жанр rpg уже давно умер, как в mmo, так и в синглах.
А как же АА\GW2?
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от Negatiw:
Вообщем нпски не заменят настоящих людей.
Да, кто же додумается делать с нпц малолетних олигофренов.
Меня последние полтора года не "вставляют" ММО, при виде любой онлайн-игры и действий дефективных игроков, у меня начинается приступ ярости и я хочу разбить монитор.

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Negatiw_renamed_815667_01042020
Знаток
Регистрация:
20.04.2011
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от rammoff:
Меня последние полтора года не "вставляют" ММО, при виде любой онлайн-игры и действий дефективных игроков, у меня начинается приступ ярости и я хочу разбить монитор.
Аналогично, поэтому я вчера купил себе синтезатор.
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
скорее всего, это из-за социальной составляющей таких игр, то бишь из-за общения. Лично у меня в копилке есть всего одна онлайн игрушка, часами не сижу, 10-15 минут в день обычно трачу на нее, зайду, со своим кланом пообщаюсь, соберу ежедневные плюшки, ну може шлепну какого-нить моба, вот в принципе и все.
А так после летней распродажи в стиме много игр накопилось, жду зимы с долгими вечерами.
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от Negatiw:
Моё мнение: всё из-за реальных людей в ммо. Кланы\консты\общение\осады\борьба\желание идти к вершине, быть значимым и т.д.. Для некоторых - это способ уйти реальности, ибо тут ты "Личность", а там "Дерьмо".

А что есть в синглах? Да вроде всё есть, но после ммо все кажется таким мертвым, ненастоящим... Как будто тебя засунули в красивую и интересную коробку, вот только там одиноко как то. Вообщем нпски не заменят настоящих людей. Имхо
В точку. Замечал, что хочется, чтобы были другие игроки, что бы я был лучшим среди них.
Вывод в принципе простой, ищи общения в жизни, либо играй и не ной.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Ммо это прежде всего общение, а в синглах ты сам, вот и скучно :3

Сообщение от Negatiw:
Для некоторых - это способ уйти реальности, ибо тут ты "Личность", а там "Дерьмо".
Знаешь, дерьмо оно и в играх дерьмо

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от Дайске:
Знаешь, дерьмо оно и в играх дерьмо
согласна, если человек какашка в жизни, то и в игре он будет таким же.
А стремиться быть лучшим - бесполезная затея, все равно найдется кто-то сильнее тебя.
Аватар для Фальсе
Фальсе
Guest
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от Donna:
согласна, если человек какашка в жизни, то и в игре он будет таким же.
Как сильно вы ошибаетесь...
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от Donna:
согласна, если человек какашка в жизни, то и в игре он будет таким же.
В игре люди отрываются. В жизни они молчат, шутят скромно, но зайдя в игру могут послать всех подряд, как и делают школени )))

Сообщение от Donna:
А стремиться быть лучшим - бесполезная затея, все равно найдется кто-то сильнее тебя.
Цитата:
А стремиться быть лучшим - бесполезная затея, все равно найдется кто-то сильнее тебя.
Для кого тогда все эти рейтинги в играх ? ачивки ? соревнования ? людям не нужно становится первыми в миры, им достаточно стать лучше, чем их сосед, лучше чем 10-30% игроков в игре, и они уже начинают чувствовать себя успешнее. Если ты можешь проплыть 10 метров, ты не лучший, и даже не хороший пловец, но кто то не умеет плавать, и рядом с ним ты, можешь почувствовать себя более лучшим.
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от ygggra:
но дело в том, мне кажется меня уже чисто зависимость какая то держит в них. То есть мне интересней фармить одно и то же часами, вместо того, что бы пройти интересный, красочный скайрим, или квест какой-нибудь.
Именно зависимость и держит, с этим рассчетом ммо и делаются. Это называется skinnerbox, почитайте на досуге.
Синглеплеер игры играются ради игрового опыта - вы открываете мир, исследуете игровую механику, переживаете историю, пытаетесь победить компьютер. После игр, вызывающих привыкание - желание попасть в топ матча, добить ачивку, набрать уровень - вам кажется пустым сделать что-то, что не увидят другие игроки, даже если сам процесс в сингле будет гораздо богаче и сложнее чем механические нагриндивания в ммо. Люди зачастую даже ради самой онлайн игры уже не играют - остаются просто из-за клана или комьюнити, хотя игра может не обновляться годами.

Это наилегчайший способ заставить людей тупо долбиться в твою никчемную поделку - дай им шанс нагриндить чтонибудь или получить медальку за выполнение елементарных вещей которые бы ты все равно сделал (пройти тренировку, набрать 5 уровень и тд). Не нужно даже придумывать сужет или саму игру - скопипасти там вов или контру, дай возможность сделать клан, и люди сами набегут, бросив все скайримы и готики. Это верно как для ммо, так и для флеш игр, так и для кликалок в фейсбуке. Это все равно что разровнять футбольное поле: неважно в какой цвет вы его покрасите, люди сразу придут играть в футбол. Потом они могут жаловаться на кислотный цвет, бурую жижу в воротах или высокую плату за вход, но это будет уже потом.

Такая аттракция и такое привыкание, которое вызывает очередной корявый дотаклон (о котором вы наверное даже не слышали никогда), не снилось ни одной самой лучшей синглплеер игре.

Сообщение от ygggra:
В игре люди отрываются. В жизни они молчат, шутят скромно, но зайдя в игру могут послать всех подряд, как и делают школени )))
Это может быть верно для контры, линейки или доты, но в целом ситуация всегда разная.

speak no evil, see no evil, hear no evil

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Была та же фигня как у автора. После того, как купил мощную систему под 3D Vision 2, синглы заиграли совсем другими красками. Те игры на которые бы раньше и не посмотрел, в 3D удивляют и затягивают.

Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Разве много игр поддерживает 3Д?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сотни

Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от Дайске:
это прежде всего общение,
У тебя с этим проблемы, няша? Давай поговорим:3

Сообщение от mindw0rk:
как купил мощную систему под 3D Vision 2

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Negatiw_renamed_815667_01042020
Знаток
Регистрация:
20.04.2011
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от Donna:
согласна, если человек какашка в жизни, то и в игре он будет таким же.
Знаю полно людей, которые в игре и в реале - обсалютно разные люди. Да и вообще, ммо меняет людей, хотя всякое бывает.

Сообщение от Donna:
А стремиться быть лучшим - бесполезная затея, все равно найдется кто-то сильнее тебя.
Твой девиз по жизни? А если ты мечтаешь стать лучшим танцором, много работаешь, усовершенствуешься - это тоже бесполезная затея, т.к. всегда будут танцоры лучше тебя?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от rammoff:

Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: После онлайн игр "не вставляют" обычные.
Сообщение от rammoff:
У тебя с этим проблемы, няша? Давай поговорим:3
У меня как раз все хорошо я всегда нахожу какие-то дружные кланы и т.д и т.п...
talk to da hand

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Ваши права в разделе