Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сочетание оружия у вара.
Автор темы: KeusD_renamed_778433_07082020
Дата создания: 11.08.2012 10:56
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Сочетание оружия у вара.
Т.к. эффекты от черт, урон от приемов будет возможно меняться к релизу, то их обсуждение может стать не совсем актуально. Но сочетание оружия и их приемы останутся неизменны. Поэтому может быть про это поговорить?

Говорят, что у вара есть 19 различных сочетаний оружия, но мне кажется не все оружие может эффективно сочетаться между собой. Вообще, составление билда воспринимаю, так что должно быть все по “фэн-шую”, гармонично одно дополнять другое. Мало вероятно, что получится в один набор оружия взять топоры, а в другой мечи, т.к. в чертах эти различающиеся типы урона одновременно усилить не получится.

Для себя решил, что буду играть в основном рандомные сПвП, или как тут говорят в пабах. Соответственно из вара хочу сделать мили ДПС, при том желательно с дуалами, желательно “толстого”, желательно мобильного и т.д. . Для себя поделил оружие на контолещее, дистанционный урон и мили урон. Т.к. я хочу мили урон, то у меня на выбор остается топор, меч большой и меч маленький. Двуручный меч отсеиваю, т.к. он визуально меня не привлекает, остался топор и одноручный меч. Теперь для них надо подобрать оружие в левую руку и дополняющий их второй набор оружия.

Топор.
Если у меня в правой руке будет топор, то что лучше всего подойдет для левой руки?

Склоняюсь к щиту, т.к. там есть прыжок с прерыванием и блок. Прыжок для топора хорошая вещь, т.к. постоянно надо быть вблизи врага, чтобы набить адреналин и оно хорошо помогает, если противник пытается отбегать.

Если взять булаву в левую руку, то возможно второе пробивание брони будет лишним? Но там есть сбивающая с ног волна. Мне она понравилась, если кто-то пытается убежать, но вроде легко можно от неё увернутся, т.к. медленно движется.

Топор в левую руку кажется не плохой мыслью, но читал, что на практике будет сложно применить полученные приемы. Хотя у меня не было особых проблем с попаданием кружением и заполнением за счет неё адреналин. Но были случаи, когда действительно в воздух раскручиваешься.

Меч.
По моему мнению единственно, что сочетается с мечем, это второй меч. Т.к. с мечем надо стараться побыстрее настакать кровотечение, а из приемов в правой руке это делает только автоатака и та по одному кровотечению, не считая конечно F1. А каждый прием в левой руке дает кровотечение, при том по 4 стака (как я понял по картинке в конструкторе).

Так как раздел вара на гохе не очень активен, я посматриваю забугорные ресурсы и сложилось впечатление, что там все почему-то предпочитают сочетание меч+щит, вместо меч+меч. Не пойму почему, может там у них какой-то гуру сказал, что это сочетание лучше и все теперь повторяют, то ли второй прыжок и блок лучше чем 2 приема дающие по 4 стака кровотечения. Я почему-то думаю, что для меня надо быстрее пустить кровь и побольше. В общем, почему они думают, что меч+щит лучше?

Второй набор оружия пока не выбрал, но кажется что для мечей лучше подойдет лук, т.к. там много урона на кандишин. А для топора в принципе в качестве второго комплекта может быть все остальное.

Аватар для Jambi
Jambi
Guest
Re: Сочетание оружия у вара.
Играя в баланс/саппорт билде остановился на топор+рог/булава+щит. По моему мнению мейн хенд топор наиболее самодастаточен - сильная подача с автоатаки+ОАЕ дебафф+нюк с замедлением комбинировать можно с чем угодно (ну кроме меча), тестил с булавой, щитом и рогом - в итоге в булаве разочаровался (у тремора долгая анимация и волна движется медленно , единственный "+" можно настакать 8 язв на цели), щит переехал в другой набор (с булавой мы имеем 3 прерывания + 2 блока - оптимально для защиты и контроля), ну а рог мне просто нравится (бафы на мобильность и выживаемость не только себе но и тиммейтам ).
Вот мой билд на пабах если интересно http://gw2skills.net/editor/?fIAQRBH...urkXtAZwxWkpIA
Последний раз редактировалось Jambi; 11.08.2012 в 15:49.
Аватар для Sleep_ua_renamed_884376_01042020
Фанат
Регистрация:
17.01.2012
Re: Сочетание оружия у вара.
оффотоп
какие забугорные ресурсы? можешь дать сылку
хочется почитать инфу, а офф форум не пашет =\
спасибо

Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от KeusD:
. Но сочетание оружия и их приемы останутся неизменны
тоже не факт. У некра вон менялись оружейные скилы между различными наборами оружия не так давно

Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от Jambi:
щит переехал в другой набор (с булавой мы имеем 3 прерывания + 2 блока - оптимально для защиты и контроля), ну а рог мне просто нравится (бафы на мобильность и выживаемость не только себе но и тиммейтам ).
Вот мой билд на пабах если интересно http://gw2skills.net/editor/?fIAQRBH...urkXtAZwxWkpIA
Я рог для себя сразу откинул, считаю что в рандомных пабах не кому сапортить, поэтому хочу взять все что будет полезно в первую очередь мне. Булава+шит в твоем описании мне понравилась, посмотрю в качестве второго набора, когда с основным дамажным набором определюсь. В билде сморю в основном чертами усилил булава+щит.

Сообщение от Sleep_ua:
какие забугорные ресурсы? можешь дать сылку
В основном этот http://www.guildwars2guru.com/forum/38-warrior/

Сообщение от A6opureH:
тоже не факт. У некра вон менялись оружейные скилы между различными наборами оружия не так давно
Конечно может изменится, но это самая маловероятная вещь для воина.

Аватар для Jambi
Jambi
Guest
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от KeusD:
Я рог для себя сразу откинул, считаю что в рандомных пабах не кому сапортить
Ну, вообще, планирую попробовать себя в турнирном ПВП и билд строил с этим расчетом, хотя элитку скорее всего на баннер сменю.

Сообщение от KeusD:
Булава+шит в твоем описании мне понравилась, посмотрю в качестве второго набора, когда с основным дамажным набором определюсь. В билде сморю в основном чертами усилил булава+щит.
На стрессе 9-го починили рефлект (может он и на бве3 работал тогда я -слепой крот ), это позволяет не просто пережить кайт а еще вернуть все снаряды в тушки их владельцев, иногда получалось ловить воров на анлоаде. Трейт на майт с блока тоже порадовал - с одной стойки видел 6 стаков точно при бое с милишником.
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Я для себя на предпоследнем тесте щит проверял. Хотел узнать дает ли он блок на 360 градусов или только по фронту, т.к. высказывались разные мнения. Оказалось, что с любой стороны блок работает и даже контроли не пропускает, по крайней мере на вертящемся големе было так. Это меня убедило, что блок с щита не плохая вещь и пока с топором это фаворит, но вот с меч+шит по прежнему сомневаюсь.

Аватар для Монгол
Гуру
Регистрация:
12.03.2005
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Просветитель
Награжден за: За обстоятельные исследования билдов в Guild Wars 2 Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания Космос
Re: Сочетание оружия у вара.
Блок щитом блокирует все контроли? А всякие там горящие и ледяные поля? А от Fear защищит блок [щитом]?
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Про все контроли я не знаю, т.к. смог проверить только на големе, который крутится и всех отбрасывает. При блоке он меня отбросить не мог, все блокировалось. Думаю и прочие подобные контроли должен блокировать, типа оглушения, а может быть и ошеломление блокирует, ну будет не логично если можно будет прерывать каст блока.

Добавлено через 6 минут
Хотя если следовать такой логике, то фир должен действовать, т.к. он судя по картинке у вара, корчит морды и этим пугает, не нанося ударов. Но если наносит удар, чтобы напугать, то должен тоже заблокироваться.

Последний раз редактировалось KeusD_renamed_778433_07082020; 11.08.2012 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от KeusD:
Про все контроли я не знаю, т.к. смог проверить только на големе, который крутится и всех отбрасывает.
там севернее есть некр-моб, что колодцы ставит. На нем можно проверить блок PbАОЕ скилов.
Сообщение от KeusD:
Хотя если следовать такой логике, то фир должен действовать, т.к. он судя по картинке у вара, корчит морды и этим пугает, не нанося ударов. Но если наносит удар, чтобы напугать, то должен тоже заблокироваться.
какая разница наносится удар или нет?

Аватар для Jambi
Jambi
Guest
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от A6opureH:
какая разница наносится удар или нет?
Если судить по описанию "block incoming attacks" блокирует только атаки не все скилы являются атаками." An attack is an action intended to cause Damage on a specific target or area" (wiki.guildwars2.com). Так что разница есть.
Меня интересует такой вопрос: если стрелок с Retaliation попадает в рефлект кто получит урон от Retaliation?
Аватар для oneloveoGs
Маньяк
Регистрация:
09.07.2012
Re: Сочетание оружия у вара.
Мне кажется, что первое время в пабах будут популярны дуал сворд/акс, в силу своего "УБИРДАМАГА" и общей неграмотности (в плане игровой механики) подавляющего большинства людей, так что особо заморачиваться по поводу вепун-билдов для рандом-пабов не резонно,имо.
Аватар для Sleep_ua_renamed_884376_01042020
Фанат
Регистрация:
17.01.2012
Re: Сочетание оружия у вара.
Хмм, понравился билд топор+рог...норм дамаг, да и call to arms жирок, другая пара наверное лучше всего будет мейс+щит
П.С во всех играх всегда любил бегать с дуалами, с 2х что то совсем скучно
Что то типа такого, хз надо тестить, надеюсь ещё будут стресс тесты
http://gw2skills.net/editor/?fIAQRBH...uskZtCZQw+jZJA

Последний раз редактировалось Sleep_ua_renamed_884376_01042020; 13.08.2012 в 08:47.
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Я фанат дуалов, но тут они не такие как в том же АоС, поэтому просто ищу, что бы приемы одного оружия дополнили приемы другого.

Не попал на последний тест и не смог проверить, вот если одна пара будет топор+щит, а вторая булава+щит, то откат приемов с щита из первого набора распространится на щит второго? Типа получить не 3 секунды блока, а 6 сек, переключившись между оружием.

Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Сочетание оружия у вара.
Кд общее, да и щита 2, в данном случае не нужно, достаточно взять один, а во втором наборе просто оставить пустой оффхенд. Скилы во второй набор подставятся автоматически. Визуально щит просто останется в руках.
Смысл в двух щитах только в использовании разных сигил с разным кд.

Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Эх, ход конем не получился.

Аватар для Jambi
Jambi
Guest
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от Sleep_ua:
Что то типа такого, хз надо тестить, надеюсь ещё будут стресс тесты
http://gw2skills.net/editor/?fIAQRBH...uskZtCZQw+jZJA
Странно, свиду билд на бунах, а в тактикс ветке 0 да и sigil of battle нет .
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Наконец-то нашел одно объяснение, почему многие с мечем в правой руке выбирают щит, а не другой меч.

В общем, человек признает, что лучший вариант для меча, это меч во второй руке, но считает, что у него есть следующие недостатки. Продолжительность кровотечения от 4 и 5 приемов слишком большое и пока они дотикают, противник будет уже мертв или очистится он них. Так же от 4 приема легко увернуться, а 5 не гарантирует попадание с кровотечением. В любом случае основное кровотечение будет нанесено мечем в основной руке и возникает вопрос, что вы собираетесь делать, пока противник истекает? И типа щит дает нужные приемы на это время.

Последний раз редактировалось KeusD_renamed_778433_07082020; 15.08.2012 в 14:16.
Аватар для GORE
GORE
Guest
Re: Сочетание оружия у вара.
Топор/Щит
Двуручка

Косит нехило. Да и откайтить вара с двуручкой тяжко.
Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от KeusD:
что вы собираетесь делать, пока противник истекает?
Про то, что кровотечения стакаются по количеству, не слышал?


Сообщение от KeusD:
. Так же от 4 приема легко увернуться, а 5 не гарантирует попадание с кровотечением.
Если так судить, то все оружие в игре бесполезно


Вторым комплектом меч+шит вполне ок, однако кондишн вар без impale как то не эффективно.
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от KeusD:
В общем, человек признает
Сообщение от Charvel:
Про то, что кровотечения стакаются по количеству, не слышал?
Я слышал или ты хочешь, чтобы я твой вопрос ему переадресовал?

Просто это единственное объяснение, которое я нашел, почему берут часто щит, а не второй меч. У него кстати в белде вроде на 75% увеличено продолжительность кровотечения, может быть поэтому он задумался что ему делать, пока они тикают. В общем тут его билд со всеми пояснениями (много положительных отзывов) http://www.guildwars2guru.com/topic/...ndi-dmg-guide/

Добавлено через 9 минут
Я лично не согласен, что от 4 приема меча можно легко увернуться. Тем более этот прием хорошо подходит для начала боя. Кинул меч (получил кровотечение), подскочил, вынул меч (нанес ещё урон). Или если недобиток убегает, можно еще 4 кровотечения подкинуть, что вроде теоретически тоже не плохо.

А с другой стороны прыжок с прерыванием на щите очень заманчивая вещь, если еще и "быка" (Bull's Charge) в умениях взять, то от такого кузнечика далеко не убежать и кайтить замучаются.

Последний раз редактировалось KeusD_renamed_778433_07082020; 18.08.2012 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zoom
Zoom
Guest
Re: Сочетание оружия у вара.
Весь минус спека, замешанного на кровотечениях в том, что если не дай бог встретится кто нибуть, ориентированный на снятие состояний, то это будет фэйл
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Сочетание оружия у вара.
Сообщение от Zoom:
Весь минус спека, замешанного на кровотечениях в том, что если не дай бог встретится кто нибуть, ориентированный на снятие состояний, то это будет фэйл
нет, не будет. Вот перенос кондишенов - это да, для вара очень опасно.

Аватар для cahek34
cahek34
Guest
Re: Сочетание оружия у вара.
Просмотрел десяток стримов по билдам вара. Сделал пару выводов по оружию:
1. топор+щит - этот вариант должен быть у 100%, даже не обсуждается.
2. а вот второй набор уже на любителя... либо двурук, либо топор+топор. Хз почему так, но другие варианты даже не встречал.
Аватар для ratt_renamed_728610_15032022
Старожил
Регистрация:
24.02.2010
Re: Сочетание оружия у вара.
Особенно полезен топор+щит в кондишн билде, ага
Ваши права в разделе