Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как Вы боритесь с пингом?
Автор темы: Kpeкер_renamed_564147_26092019
Дата создания: 10.08.2012 20:23
Аватар для Kpeкер_renamed_564147_26092019
Фанат
Регистрация:
22.04.2007
Как Вы боритесь с пингом?
Как бороться с вредным пингом?
Суть в том, что заходя на арену пинг нормальный первый раунд, но во 2-м начинаются какие то недомогания, задержки-задержки-задержки (не для беременных).
В реестре все прописал, Leatrix поставил - не помогает. Собственно, как Вы убиваете его в минимум? Думаю купить CFosSpeed, но поможет ли.... хз. Очень интересно мнение игроков Sunrise! Почему - объясню позднее.
Где находятся сервера С9 EU? Может быть хоть "заточить под страну/город" удастся...
П.с. провайдер "Акадо Москва" + "Gars telecom" (рабочий).
Аватар для Hache_renamed_760208_27022020
Гуру
Регистрация:
08.08.2010
Re: Как Вы боритесь с пингом?
у меня его там вообще нет
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Leatrix... CFosSpeed... бррр... погоди! Ты о чем? Если у тебя высокий пинг,то это изволь к провайдеру. Ибо это не нормально,если до Германии он у тебя не тянет. У нас никто не юзает никаких прог. И лагает либо когда сам сервер глючит,либо от шибко хитрых сволочей,которые в пвп каким то раком специально создают лаги,сбивая себе полоску связи до 1.
А евро сервер,насколько мне известно,стоит во Франкфурте. Пингуй до него. А трассировка не пройдет,сразу говорю.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Если верить netstat, то процесс C9.exe коннектится к корейским IP, а пинг до них действительно бывает печальным, провайдер тут не при чем. Но вроде же там P2P система арены, или я что-то не так понял?

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Windbag_renamed_691910_05122020
Фанат
Регистрация:
23.08.2009
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Сообщение от Evola:
Если верить netstat, то процесс C9.exe коннектится к корейским IP, а пинг до них действительно бывает печальным, провайдер тут не при чем. Но вроде же там P2P система арены, или я что-то не так понял?
Сообщение от -=Flesh007=-:
А трассировка не пройдет,сразу говорю.
Объясню почему он так сказал: когда трассируешь их сервер, то пинг влазиет в их провайдерскую сеть и дальше перенаправляется в Корею, в Корее он там хитрым образом окольцовывается и начинает ходить по-кругу.

Теперь по поводу аренной системы: она не Peer2Peer. Она Peer2Server2Peer
Вот как идут пакеты судя по всему:
Игрок1 - Создатель комнаты.
Игрок2 - Другой игрок
Сервер - WEBZEN сервер.

Сценарий 1. Игрок1 нанес дамаг
Игрок1 -> Сервер Игрок2
Игрок1 Сервер -> Игрок2
Игрок1 Сервер <- Игрок2 ! - Вот почему урон иногда не проходит, если соединение плохое
Игрок1 <- Сервер -> Игрок2

Сценарий 1. Игрок2 нанес дамаг
Игрок1 Сервер <- Игрок2
Игрок1 <- Сервер Игрок2
Игрок1 -> Сервер Игрок2 ! - Вот почему некоторые игроки могут делать плохое соединение в ранговом.
Игрок1 <- Сервер -> Игрок2

Возможно стрелок больше на 2 и 3 ходе пакетов, т.е. двойная проверка.

Еще одно предугадывая вопрос: Почему не сделано P2P?
Ответ: Чтобы не было читеров всё проверяется на сервере.

Не гарантирую , что всё верно, ибо основано на догадках и ощущения от долгой игры на арене.

Еще раз: пакеты идут через сервер - 100%. Игра с человеком в той же комнате на Америке намекает.

P.S. Если есть замечания - выслушаю.

И еще от меня: Почему ВЕБЗЕН не додумались до кика игроков с арены с зашкаливающим пингом - мне не понятно. Ведь для нон-таргет игр с такой архитектурой система кика - давно продуманный и закрепившийся, как стандарт, шаг.

Аватар для Dr.Rockit
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2009
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Сообщение от Windbag:
И еще от меня: Почему ВЕБЗЕН не додумались до кика игроков с арены с зашкаливающим пингом - мне не понятно. Ведь для нон-таргет игр с такой архитектурой система кика - давно продуманный и закрепившийся, как стандарт, шаг.
Ты имеешь ввиду vote->kick, или же на программном уровне?
Аватар для Windbag_renamed_691910_05122020
Фанат
Регистрация:
23.08.2009
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Сообщение от Dr.Rockit:
Ты имеешь ввиду vote->kick, или же на программном уровне?
На программном, конечно.
Пинг до сервера большой? - Гуляй лесом мимо рангового.
Тот же BattleEye это делает.

Аватар для Thalas Thavoc_renamed_868505_09062020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2011
Re: Как Вы боритесь с пингом?
А как проследить пинг? Есть ли какая-то опция в игре? Команда там, ну что-нибудь такое?
Бились тут с товарищами недавно на арене, и пришли к забавному выводу. Пока рубишься с соотечественниками - как-то всё очень даже ок. И скиллы нормально прожимаются, и поправки никакие на тайминг делать не нужно, и рывков никаких нету. Стоит начать рубиться с кем-нибудь, например, из германии - начинаются чудеса. Не всегда - но бывает.

Аватар для Dr.Rockit
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2009
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Сообщение от Windbag:
На программном, конечно.
Пинг до сервера большой? - Гуляй лесом мимо рангового.
Тот же BattleEye это делает.
Ну да, правильная мера))
Меня тут турок один в захват взял... так я и провисел до конца матча в левой руке, пока его не выкинуло из боя.
Аватар для knightvoid_renamed_763811_17062023
Фанат
Регистрация:
28.08.2010
Re: Как Вы боритесь с пингом?
В последнее время вообще не возможно на арене находиться. Все телепортируются туда сюда, картинка отстаёт.
Раньше всё было нормально.
Я решил эту проблему в просто - в топку игру. Через месяц посмотрю, если не исправят, то на фиг такое счастье.
Аватар для Dr.Rockit
Гигант мысли
Регистрация:
05.09.2009
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Таких проблем я еще не наблюдал. Ну разве что на Десматче с максимальным количеством участников.
Последний раз редактировалось Dr.Rockit; 15.08.2012 в 23:08.
Аватар для tomm
tomm
Guest
Re: Как Вы боритесь с пингом?
видел веселые бои,когда один скидывает другого с арены,а второй вместо того чтоб сдохнуть, опять появлялся в центре арены и спокойно так деловито бежал дальше драться))
Аватар для nightrion
nightrion
Guest
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Уже пару раз наблющдал на арене, что при половине ХП пишет -Луз, хотя спаек вроде не замечено
Аватар для tomm
tomm
Guest
Re: Как Вы боритесь с пингом?
может время боя просто закончилось при живых противниках?
Аватар для nightrion
nightrion
Guest
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Кстати даможет быть :)
Аватар для Borboriska_renamed_836915_30092019
Фанат
Регистрация:
19.07.2011
Re: Как Вы боритесь с пингом?
Мда, пинг в пвп на EU у меня вообще жесткий. Вижу цель, делаю выпад или скиловую атаку, а он исчезает и появляется в другом месте. Только 1 на 1 еще играется более менее нормально, а остальные режимы труба. Интересно, как я выгляжу со строны в ПВП Наверное бью воздух Увы, но как его побороть не нашел
Ваши права в разделе