Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Автор темы: shavinsky
Дата создания: 06.08.2012 20:36
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Вот такая беда появилась с пингом 4800...играю никого не трогаю и тут растет пинг до 4800 висит от 10сек до нескольких минут потом проходит все быстро пролетает как на спидхаке....что может быть есть у кого нибудь предположения ?
Сделал дефрагментацию...проверил клиент и все равно раз от раза появляется такая байда.... иногда редко иногда каждые прям минут 5-10...и при том что пока идет лаг я могу в ТС говорить без лагов все что касается инета работает отлично браузер и т.п....куда копать ?



может быть из за перегрева видяхи ? HD 5870 сейчас 88-93 градуса...вскрыл почистил термопасту заменил ГПу с 850 (на 850 при заходе в АОК после 10-15 мин игры скидывает настройки и пишет, что драйвер АТИ бла бла перестал отвечать и скидывает все на лоу ) до 800 скинул греется 83-84 не выше на драйвер не ругается...но вот минут пять назад опять лаг был...пойду новый клиент качну...


вот такой конф у меня

Системная плата:
Тип ЦП QuadCore , 3600 MHz (37 x 97)

Системная память 8173 Мб
DIMM2: Kingston 9905403-449.A00LF 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingston 9905403-449.A00LF 4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (02/05/10)


Хранение данных:
Контроллер IDE Intel(R) 6 Series/C200 Series Chipset Family 2 port Serial ATA Storage Controller - 1C08
Контроллер IDE Intel(R) 6 Series/C200 Series Chipset Family 4 port Serial ATA Storage Controller - 1C00
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Дисковый накопитель INTEL SSDSA2M160G2GC ATA Device (149 Гб, IDE)
Дисковый накопитель ST3750640A ATA Device (750 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Дисковый накопитель WDC WD20EARX-00PASB0 ATA Device (1863 Гб, IDE)
Оптический накопитель DTSOFT Virtual CdRom Device
Статус SMART жёстких дисков OK

Отображение:
Видеоадаптер ATI Radeon HD 5800 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 5800 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 5800 Series (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 5870 (Cypress)
Монитор SyncMaster SA950_LS27A950 (DVI) [NoDB]



Разделы:
C: (NTFS) 149.0 Гб (88.2 Гб свободно)
D: (NTFS) 698.6 Гб (236.8 Гб свободно)
F: (NTFS) 1863.0 Гб (1107.1 Гб свободно)
Общий объём 2710.6 Гб (1432.1 Гб свободно)
Последний раз редактировалось shavinsky; 06.08.2012 в 23:45.
Аватар для Beatart2_renamed_938137_24092023
Маньяк
Регистрация:
02.08.2012
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от shavinsky:
HD 8570
А такая вообще есть в природе? Можно скрин?
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от Beatart2:
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Цитата:
Сообщение от shavinsky
HD 8570
А такая вообще есть в природе? Можно скрин?
Очепятка уже поправил...
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от shavinsky:
HD 5870 сейчас 88-93 градуса...вскрыл почистил термопасту заменил ГПу с 850 (на 850 при заходе в АОК после 10-15 мин игры скидывает настройки и пишет, что драйвер АТИ бла бла перестал отвечать и скидывает все на лоу )
собака видимо порылась тут ,хотя как это влияет на пинг хз
у меня 5850 перешитая в 5870 со сторонней СО ,так вот ,та температура что ты пишеш это ЧИП !!! а там еше есть температура памяти и ,главное, VRM!!! - это температура отвечающая за напряжение в видео карте ,которая доходит до 120 !!! ,то что отваливается драйвер - ничто иное как тротлинг ,просто у тебя температура ВРМ зашкаливает ,смотреть Aida64 .
быть может это не спасет тебя от пинга 4.8 к ,нно драйвер уж точно отваливаться перестанет ,когда температура ВРМ в рабочем режиме будет меньше и равна 100 градусам цельсия.

organic only
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от mendisabal:
собака видимо порылась тут ,хотя как это влияет на пинг хз
Смотри как только я взял карт у у меня был старый слабый конфиг...у меня была такая же проблема. Вот тут про нее можно почитать...

http://forums-eu.ageofconan.com/showthread.php?t=160693

Но опять таки как только я приобрел этот Сапфир вон как на картинке сверху...он изначально на ГПу 850 и частоте памяти 1200 не работал...постоянно матерился и ругался на драйвер ( это в АОКе ) я в Каталисте ставил 750-800 и частоту памяти 1100 вроде прекращал материться и все было отлично...сейчас вот опять эта херь вернулась...

1. Пойти купить отдельно систему охлаждения типа Ice Cooling

2. Присмотреться к Nvidia такого же ранга как и 5870...я с АТИ с релиза 9700pro ( сгорела память ) потом Asus 9800XT тоже память сгорела...а теперь еще и тут гемороя...

Пока качаю новый клиент мб он поможет...я клиент не менял года полтора наверное там разного дерьма хватает.

Вечером сегодня Еверестом погоняю ее...

Там еще есть и такая штука, что Сапфир очень быстро перелез с этой системы охлаждения на вот эту и как я полагаю не просто так....
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Такое бывало периодически. Обычно через неделю другую слака и отдыха от конана проходило.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от shavinsky:
1. Пойти купить отдельно систему охлаждения типа Ice Cooling
читай внимательно ,этой С О ты хорошо охладиш чип ,а вот ВРМ у тебя взлетит ,может прийдется взять в руки ножовку с напильником.




Добавлено через 7 минут
синяя линия это температура врм до дружбы с ножовкой :

поэтому данных о температуре у вас недостаточно.

organic only
Последний раз редактировалось mendisabal; 07.08.2012 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от mendisabal:
читай внимательно ,этой С О ты хорошо охладиш чип ,а вот ВРМ у тебя взлетит ,может прийдется взять в руки ножовку с напильником.
Я уже писал, что как бы не было банально, но не выйдет пойти на рынок и сказать дайте мне систему охлаждения для 5870. Почему ? Потому что там посадки разные надо эту хрень доставать из черепа и вместе с ней ехать...я подошел спросил мне продавец сказал, что могу купить но грит большая вероятность того что не подойдет...так я достану ее на след неделе и с ней поеду...а та что станет как родная там охлаждение ок будет и VRM в том числе...а вот если ты купил не под ту 5870 охлаждение ...то там да надо будет брать ножовку...


вот http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8965&suggest=1 пока по всем отзывам лучшая система охлаждения для 5870...
а то не улыбает меня перспектива 15 тыщ за 670 GTX выкладывать...


Если что то там на месте не подойдет куплю вот это для VRM Thermalright VRM


А там еще и с корпусом...она в мой влезает геморно...
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от shavinsky:
не выйдет пойти на рынок и сказать дайте мне систему охлаждения для 5870
а я пошел и купил ,не жалуюсь .

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от shavinsky:
вот http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8965&suggest=1 пока по всем отзывам лучшая система охлаждения для 5870...
причем не эту.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от shavinsky:
куплю вот это для VRM Thermalright VRM
там их много разных 3,4... ,я в своём городе не нашел той что без напильника подходит

organic only
Последний раз редактировалось mendisabal; 07.08.2012 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Я боюсь как бэ карта битая с самого начала не была...ну это уже моя лень мне проще было частоту понизить чем идти обратно и ругаться, меняться и т.п....
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
бублик (fulmark) для кого придумали ? на дефолтных частотах с норм вентиляцией в корпусе должен проходить .

organic only
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Вроде новый клиент + настройка ССД винта под Win 7 решила проблему 4800 лагов.

А вот видяха моя жжет. Вчера погонял ее Fulmarkom все тесты прошла нормально на штатных 850 1200 . А вот как зашел в АОК 5 мин поиграл и опять вылетел драйвер... скинул ее до 800-1100 вроде норм.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
в aida64 можно видеть температуру не только чипа , памяти и главное врм ,это твой корень зла

organic only
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от mendisabal:
в aida64 можно видеть температуру не только чипа , памяти и главное врм ,это твой корень зла
Если честно чета мне ссыкотно там ее поднимать... во вторник поеду куплю систему охлаждения поменяю и там погоняю тестами
Аватар для Beatart2_renamed_938137_24092023
Маньяк
Регистрация:
02.08.2012
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от shavinsky:
Если честно чета мне ссыкотно там ее поднимать... во вторник поеду куплю систему охлаждения поменяю и там погоняю тестами
Никогда не понимал нищебродов которые вместо того что бы просто взять и купить новую видеокарту, пытаются разогнать старую (не дешевую) рискуя потерять её ради прироста сомнительной мощности максимум в 10%, фу фу фу нищеброды
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от shavinsky:
чета мне ссыкотно там ее поднимать...
кого подымать ? температуру ??? этож мониторинг блин ,нее вы оч далеки от оверлокинга ,вам не стоит :
Сообщение от shavinsky:
во вторник поеду куплю систему охлаждения поменяю и там погоняю тестами
я перерыл кучу инфы ,и сделал вывод ,что гнать 5850 есть смысл и потенциал (дабы получить 5870 по частотам) ,а вот 5870 вроде и гонится ,но профита нет ,или он просто мизерный ,так что лучше имхо просто почистить пылесосом ,да в корпусе порядок навести.
Сообщение от Beatart2:
рискуя потерять её ради прироста сомнительной мощности максимум в 10%, фу фу фу нищеброды
иди от сода ,жалкий плагиат ,я 25% с своей выжал ,а ты сиди на калькуляторе который и газовой горелкой спалить не жалко.

organic only
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от Beatart2:
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Цитата:
Сообщение от shavinsky
Если честно чета мне ссыкотно там ее поднимать... во вторник поеду куплю систему охлаждения поменяю и там погоняю тестами
Никогда не понимал нищебродов которые вместо того что бы просто взять и купить новую видеокарту, пытаются разогнать старую (не дешевую) рискуя потерять её ради прироста сомнительной мощности максимум в 10%, фу фу фу нищеброды
Έχεις κατσίκες σκουπίδια γραπτώς utszhe εδώ dolboeb Beatart a eshe dolbitsya v glaza I 4itat ne umeet jebana kurwa.

Сообщение от mendisabal:
я перерыл кучу инфы ,и сделал вывод ,что гнать 5850 есть смысл и потенциал (дабы получить 5870 по частотам) ,а вот 5870 вроде и гонится ,но профита нет ,или он просто мизерный ,так что лучше имхо просто почистить пылесосом ,да в корпусе порядок навести.



Ты наверное с Битардом объединился да ? Или я наверное хреново так объясняю...

Ладно пробую еще раз.

Я конфиг себе собрал i7 на ССД 4-5 месяцев назад с 0... видяху оставил старую.

Если ты крутанешь назад там я писал, что за видяха у меня. Как я говорил раньше, что Сапфир очень быстро снял с производства и убрал из продажи тот 5870 который у меня. Почему ? Перегрев, очень было много жалоб на эту модель.

Была идея поменять на 670 GTX, но взглянув на ее частоты мне почему то перехотелось выкидывать 16 тыщ за нее...

На частоте ГПу 850 карта изначально у меня перегревалась и так как мои заморочки с разгонами, перегонами и срачами в палатках на Митинском радиорынке поменяйте верните отдайте су ки остались, где то во временах 1 Voodoo и 166 ММХа мне просто было проще скинуть его с 850 до 800 и память c 1200-1100 и не ипать себе мозг тем более, что новый комп и так тащит все отлично...но вот случилась такая фигня, что перегрев стал прыгать выше 90...и я все же решил купить систему охлаждения...как и писал уже выше, что я первым делом все продул, выдул, подмел, промыл, протер и побрил, пропылесосил и сменил термопасту.
Моему системнику всего полгода и опять таки я выше про это писал уже...

Сообщение от mendisabal:
я перерыл кучу инфы ,и сделал вывод ,что гнать 5850 есть смысл и потенциал (дабы получить 5870 по частотам) ,а вот 5870 вроде и гонится ,но профита нет ,или он просто мизерный ,так что лучше имхо просто почистить пылесосом ,да в корпусе порядок навести.
Как может не быть профита с разгона стандартной частоты с 850 до 900+ ...? Вопрос то в другом нахрена ? Если у тебя стоит Дуалкор и 4 гб 1-1-1-1 планки по 1 гб и ты просто онанируешь на Аркхам сити и Кризисы шмизисы тогда возможно...а так я лично толку не вижу...сколько не гони ты все равно не получишь Физикс ... и уж если ты связался с АТИ то и с дровами постоянно ипаться будешь...и не нужно говорить, что не ипешся потому что ВСЕ ипутся с дровами у АТИ это болезнь у АТИ просто все поголовно обладатели Радеонов ипутся с дровами постоянно .А я уж ипался на 9700 pro потом на 9800 XT потом 2x4870 сейчас эта фигня...я твердо решил след раз возьму Нвидию...все кто перешли все довольны.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
ты я смотрю "знаток" всевозможного железа и всех танцев с ним .
удачи

organic only
Аватар для Beatart2_renamed_938137_24092023
Маньяк
Регистрация:
02.08.2012
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Он просто хотел немного разогнать компьютер, процентов так на 25%

Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от mendisabal:
ты я смотрю "знаток" всевозможного железа и всех танцев с ним .
удачи
Спасибо. Как поменяю охлаждение на след неделе отпишу как чего...
А если будет стабильно работать убереги меня господь задрать гпу до 900 Даже и не нужно, но соблазн такой соблазн...

Так по поводу G-13 если бинды WASD поставить на все остальное хватает кнопок ? Контроли поты, пакты и т.п. и если не пользоваться джойстиком не теряешь в маневренности например прыжки за спину и вообще в кайте ? Я слышал, что там с этим джойстиком можно чудеса творить с передвижением персонажа(понятно что привыкнуть надо )...
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от shavinsky:
там с этим джойстиком можно чудеса творить с передвижением персонажа(понятно что привыкнуть надо )...
угу wsad забендить на него.

organic only
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Подарю отдам в дар 5870 радион без системы охлаждения
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от shavinsky:
Подарю отдам в дар 5870
беру .

organic only
Аватар для shavinsky
shavinsky
Guest
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
Сообщение от mendisabal:
беру .
Как тебе ее передать то ?
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Пинг 4800 ( но я сомневаюсь, что проблема в инете )
А нафиг на такой системе и при наличии ссд видюху гнать? Фпса не хватает что ли?

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Ваши права в разделе