Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Polaris NM
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 06.08.2012 04:40
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Polaris NM
Чо то все кинулись писать гайды по инстам, надо бы тоже отметитьсо, как вы щитаете? Данный текст предназначен для читателя, уже уверенно ходящего в нормальный и элитный полярис, ибо вдаваться в нубские ньюансы я не буду, а обращу внимание именно на особенности найтмара. Два основных момента, которые требуют внимания танка, это во первых необходимость в огромном количестве агро, особенно если сопровождающие дамагеры не нубы и вливают от души, соответственно просто необходимо иметь агрящий билдер и финишеры, баффы на агро и полный набор пассивок из миск ветки, впрочем кому лень думать можете содрать мой билд из армори, в нем я танкую все что шевелится и не обламываюсь. Во вторых частые глансы и эвейды, которые мешают агрить и сбивать касты, а один несбитый вовремя каст может привести к лютому фейлу. Лечится ето заточкой оружия в хит рейтинг и пассивкой Fever pitch из хаоса, ну или можно доверить сбивание кастов дамагеру с нормальным хит рейтингом.

Первый босс - Толстый Моб С Колотушкой

Тактика:
В принципе этот босс мало чем отличается от своего "элитного" аналога, кроме увеличенного дамага и агроресета. При пулле дамагерам не стоит сразу занимать позицию для битья, ибо он может с ходу кастануть аоешку Deep calling и всех положить. Дабы исключить вероятность чего то подобного, танку желательно отпереть его на маленький выступ под скалой возле выхода, тогда стоящие на берегу плотной пачкой дамагеры будут иметь много места, куда от нее свалить. Второй момэнт это агроресет под названием Mjonnir's echo, который необходимо сбивать. Это несложно, учитывая, что кастуется он как раз по откату стандартной неэлитной глушилки (в моем случае ето Beatdown). В общем та все.


Второй босс - Магическая Баба
Тактика:
Этот босс еще проще первого, ибо от элитного не отличается вообще ничем, кроме дамага и толщины, поетому тактика та же. Единственное, содрать адов с хила без агробафов практически нереально, так что есть возможность потренироваться в тайминге етих самых бафов.


Третий босс - Лютый Рак

Тактика:
Етот чертило - проклятие всех нубов и бичей, траящих найтмары в первые разы. Мало того, что он неплохо вливает, так еще и пытается соскочить с танка при каждом удобном случае. У него, как и у первого босса, есть Mjonnir's echo, которое надо сбивать, но вероятность гланса у него сильно поболее, чем у первого, так что возможен фейл. Кроме того, черная аоешка тоже слегка подсбрасывает агро, так что танку в нее влетать крайне нежелательно. Когда он занырнет и выпустит мобов, появится светящийся круг, обозначающий место всплытия. Танку следует сразу бежать и становиться туда, желательно имея хотя бы один откаченный агробаф. Перед всплытием (тайминги - дело привычки) хорошо кинуть в то место Reality fracture (вообще Reality fracture - полезнейший агроскилл, ибо если танк с таймингами дружит, то можно заранее кидать его в место, из которого должен вылезти босс или адды, что сильно помогает) и начать агрить, ибо если ето сделает дд, большая вероятность, что он тут же окажется на кладбоне.
На второй фазе все обычно стоят на правом контейнере никуда не двигаясь, если хил нормальный, электричество он отхиливает спокойно (а если не нормальный, то вы уже давно трупы и можно дальше не читать). Когда ты подойдешь к боссу, будет Mjonnir's echo, не прошляпь его. Дальше тупо заливаете дамагом. Еще одно эхо будет под самый конец.


Четвертый босс - Жирная Бабища

Тактика:
Этот босс может показаться очень легким, бей, агри, отходи от волны, однако у него есть пара приколов. Во первых, адды-камикадзе, взрывающиеся и накладывающие замедление. Все бы ничего, но под это замедление босс очень любит кидать волну, из которой получается выйти только доджем, а учитывая кривую механику доджа в етой игре... В общем, аддов пускай отстреливают на подходе рдд. Если у рдд и хила есть проблемы с непопаданием в плюшки и аоешки, пущай стоят на контейнере у входа (попасть на него можно только с конца выходящего за пределы боевой зоны, если зашли к боссу, на контейнер уже не попадете). Второй прикол, это могучий ваншотный взрыв на половине хп (достает даже на контейнере, так что близко не подводи) и спавн трех лютых мобов, имеющих бафф на 50% эвейда (который необходимо спуржить, иначе танк склеится быстрее, чем вы их сольете), и раздающих плюшки по 3к в секунду. Когда баба начнет кастовать взрыв, сильно поможет установка Reality fracture по его центру, также необходимо быть уже пробафанным и тут же ломануться агрить аоешками, ибо за секунду промедления мобы успеют раздать по 3-4к всем присутствующим с очевидным результатом. Танку желательно быть под сейв абилкой, дабы прожить достаточно долго пока с мобов спуржат бафы и разберут. Я сам юзаю Smoke and mirrors, который втыкаю на етого босса вместо импайрилки.


Пятый босс - Кальмар

Тактика:
Довольно простой босс для танка, и очень сложный для хила и дд, которым приходится метаться как проклятым, уворачиваясь от лютых нюков и ваншотов и толп аддов. Знакомые по предыдущему боссу камикадзе будут лезть очень часто, а приближаться к ним очень опасно, ибо они перед взрывом кидают замедление и хрен убежишь. Неочень скиллованые дд здесь обычно ставят себе 3-4к хп. Хилу так желательно все 5-6, ибо его ко всему прочему периодически будут пытаться сожрать тучи мелких мобиков (которые, впрочем, ничего из себя не представляют при наличии специально обученного аоешника с мечом). Танк должен весь бой стоять под боссом и ни в коем случае не кидаться помогать, потому как во первых камикадзе в мили все равно не пустят, а во вторых в танка будет часто кастоваться цепная молния, и от него надо держаться подальше. Босс будет кастовать аоешку Psychic death zone, но если на элитке от нее появлялось черное облако, то здесь он кастует ее чаще, и облако то появляется, то не появляется, поэтому хз какую именно зону надо сбивать. Если есть возможность, сбивайте все. Если облако появилось, к моменту выхода из него танк должен стоять уже рядом, пробафанный и с Reality fracture'ом, ибо если сразу же не влить в босса тонну агро, он щелкнет молнией в хила, и этого вполне хватит. Также можно спуржить щит, он в принципе безопасен, но дамажить мешает.


Ласт босс - Ктулху

Тактика:
На ктулху у всех пати мемберов в обязательном порядке должен стоять Sleight of hand, или...
Сообщение от AlkasH_BeasT:
достаточно одному члену группы иметь "Cleanup" (из дробовиков внешняя третья сверху,последняя). Кулдаун проходит тютелька в тютельку.
Танчить его необходимо мордой от пати, клив хрень суровая и сносит всех с тычка, а радиус поражения у ктулху полкарты как минимум, поетому после каждой ситуации, требующей собраться в кучу, танк и остальная пати должны как можно скорее разойтись в разные стороны. Желательно стоять задом в стенку, потому как чаннелинг плюшка Cosmic gaze быстро оставляет танка без хп, а если он вместо того чтобы улететь на 40 метров врезался в стену и упал ему под ноги, она не достает. От конусной аоешки Slam надо уворачиваться, здесь это ваншот. Когда начнется синяя фаза, ныкаться за колонной надо всем вместе, ибо мобы дамажные и если рассосетесь по одному-два, вас быстро разберут. Когда он начнет заныривать, в месте предполагаемого всплытия появятся белые пузыри, и те, кто в них стоит, получат замедлялку. Тут и нужен Sleight of hand, чтобы снять ее и побырому свалить от плюшки. Также крайне желателен могучий дпс, дабы ети мучения как можно скорее прекратились.
[/QUOTE]

ЗЫ: Спасиба Naldaer'у за видео.
Последний раз редактировалось DrSlon; 15.08.2012 в 14:57.
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Polaris NM
Сообщение от DrSlon:
Также крайне желателен могучий дпс, дабы ети мучения как можно скорее прекратились.
Примерно так - если вы за время до первой синей фазы не снимаете половину его ХП то не стоит мучиться. Так же крайне желательно уже иметь 2-3 шмотки 10.1.

Wake up! Time to die!
Аватар для DT-
DT-
Фанат
Регистрация:
18.06.2008
Re: Polaris NM
На ктулху, если не сбивали 300к+- (у босса вроде 810к всего и добить нужно до 550к или 500к) получали 1ншот аое.. хотя м.б. просто прошляпили какую-то фазу.. было такое 1 раз, так что более точно сказать не могу..
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Polaris NM
Сообщение от DT-:
у босса вроде 810к всего
690. Понерфили его чуток.

Wake up! Time to die!
Аватар для AlkasH_BeasT
Гигант мысли
Регистрация:
10.11.2011
Re: Polaris NM
На последнем боссе достаточно одному члену группы иметь "Cleanup" (из дробовиков внешняя третья сверху,последняя). Кулдаун проходит тютелька в тютельку.
Аватар для Kaeltan
Гуру
Регистрация:
01.04.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по прохождению подземелий в The Secret World
Re: Polaris NM
Видео:

Haugbui Jarl



Balarbane Sorceress



The Varangian



Haugbui Mother



Primordial Dweller



Ur-Draug


Последний раз редактировалось Kaeltan; 06.08.2012 в 10:47.
Аватар для fntz
Писaтель
Регистрация:
30.06.2008
Re: Polaris NM
Charging Hack - это направленное соло тагрет или конусное аое? поделитесь способами уклонения от него, не разрывая дистанцию.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Polaris NM
Сообщение от fntz:
Charging Hack - это направленное соло тагрет или конусное аое? поделитесь способами уклонения от него, не разрывая дистанцию.
Сингл таргет плюшка. Уклоняться нет необходимости.
Re: Polaris NM
Как верно было подмечено, вместе антиконтроля каждому члену группы, ставится Cleanup одним дпс-ром. Тогда никакие пузырьковые замедления не страшны, плюс высвобождается у всех по 1 актив слоту для более могучего дпс-а. До наступления 1-й фазы необходимо оставить боссу в районе 210-230к хп, тогда и вторая синяя уже не наступит

Диалоги. Собственно вот они 200 лямов долларов. (c) taron2000
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Polaris NM
Сообщение от Ubersoldier:
Как верно было подмечено, вместе антиконтроля каждому члену группы, ставится Cleanup одним дпс-ром. Тогда никакие пузырьковые замедления не страшны, плюс высвобождается у всех по 1 актив слоту для более могучего дпс-а. До наступления 1-й фазы необходимо оставить боссу в районе 210-230к хп, тогда и вторая синяя уже не наступит
Ну я редко встречал людишек с клинапом и вообще с дробовиками, поетому бил с хендом. Но мысль хорошая.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Polaris NM
Сообщение от DrSlon:
надо бы тоже отметитьсо, как вы щитаете?
не надо

Сообщение от DrSlon:
Четвертый босс - Жирная Бабища
Чето ты понаписал... Либо ее понерфили.

Сообщение от DrSlon:
Во первых, адды-камикадзе, взрывающиеся и накладывающие замедление.
Я бы сказал: "ваншотящие". Хотя, со стороны танка да - просто взрывающиеся
И они сначала хиндерят, а потом взрываются. Пара ДД с аое-абилками, в т.ч. массовое замедление легко решают эту проблему, т.к. эти люди-морковки - очень хилы

Сообщение от DrSlon:
На ктулху у всех пати мемберов в обязательном порядке должен стоять Sleight of hand
Фликер же!
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Polaris NM
Сообщение от SilverWF:
не надо
А Вас что, уже выпустили из сумасшедшего дома ГВ2?
Сообщение от SilverWF:
Я бы сказал: "ваншотящие". Хотя, со стороны танка да - просто взрывающиеся
И они сначала хиндерят, а потом взрываются. Пара ДД с аое-абилками, в т.ч. массовое замедление легко решают эту проблему, т.к. эти люди-морковки - очень хилы
Да просто из ар норм, главное лицом не щелкать.
Сообщение от SilverWF:
Фликер же!
Ога, особенно у танка и хила. Может еще блейз воткнуть?
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Polaris NM
Сообщение от DrSlon:
А Вас что, уже выпустили из сумасшедшего дома ГВ2?
Ага, сказали, что выбирая между мной и дрслоном решили оставить второе, а меня выпустить, как попавшего туда по ошибке

Сообщение от DrSlon:
Ога, особенно у танка и хила. Может еще блейз воткнуть?
воткни - агрить лучше бушь
Аватар для Sadism
Sadism
Guest
Re: Polaris NM
Гайд не о чем.
Расписано все то, что и так видно на видео, не написано ни про скилы, какие и в какой момент нужно юзать, ни про роли в целом, все поверхностно. Даже гайдом не назвал бы. Обзом мбВ таком случае юзайте ютуб там все есть
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Polaris NM
Сообщение от SilverWF:
Ага, сказали, что выбирая между мной и дрслоном решили оставить второе, а меня выпустить, как попавшего туда по ошибке
Меня там и не было никогда. А вот то, что упоротые гв2бои раздупляются и переходят на нужную сторону не может не радовать.
Сообщение от SilverWF:
воткни - агрить лучше бушь

Сообщение от Sadism:
Гайд не о чем.
Расписано все то, что и так видно на видео, не написано ни про скилы, какие и в какой момент нужно юзать, ни про роли в целом, все поверхностно. Даже гайдом не назвал бы. Обзом мбВ таком случае юзайте ютуб там все есть
Вброс ниочем, ибо в самом начале написано, что гайд об отличиях НМ от элитки. Расписывать траящим НМ игрокам про роли и моменты для юза скиллов это , не все ж такие как ты.
Аватар для Sadism
Sadism
Guest
Re: Polaris NM
Сообщение от DrSlon:
Вброс ниочем, ибо в самом начале написано, что гайд об отличиях НМ от элитки.
Это даже на гайд "Отличий Элит и NM" выглядит как - "Как правильно чистить картошку? Берешь нож, картошку, и чистишь"
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Polaris NM
Сообщение от Sadism:
Это даже на гайд "Отличий Элит и NM" выглядит как - "Как правильно чистить картошку? Берешь нож, картошку, и чистишь"
Ну простите, я не педагог, я инструктор.
Что будет делать босс и что требуется от пати я могу сказать, но "чтобы сагрить босса тыкните скилл №1, потом скилл №2, а через 3 секунды скилл №3" ето выше моих сил. Для етого есть нубогайды ф конце концов.
Аватар для Sadism
Sadism
Guest
Re: Polaris NM
Сообщение от DrSlon:
Ну простите, я не педагог, я инструктор.
Допиши названия скилов, и в какой момент на каком скиле босса из юзать, и все ок будетВ чем проблема то?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Polaris NM
Сообщение от Sadism:
Допиши названия скилов, и в какой момент на каком скиле босса из юзать, и все ок будетВ чем проблема то?
Проблема в том, что у всех какбе разные билды и разные подходы к ситуациям.
А тебе непонятно, в какой момент юзать глушилку, когда босс кастует агроресет?
Аватар для Sadism
Sadism
Guest
Re: Polaris NM
Сообщение от DrSlon:
А тебе непонятно, в какой момент юзать глушилку, когда босс кастует агроресет?
Тогда допиши что этот обзор от лица танка. Хотя видео от лица хила и небольшая не состыковка получается
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Polaris NM
Сообщение от Sadism:
Тогда допиши что этот обзор от лица танка. Хотя видео от лица хила и небольшая не состыковка получается
Видео припер наелдарь, я хз где он его взял. Танком снимать неинтересно, кроме здоровой тушки босса и взрывов ни черта не видать. Руки бы оторвал тому, кто сделал такое удаление камеры.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Polaris NM
Сообщение от DrSlon:
упоротые гв2бои


Сообщение от DrSlon:
Меня там и не было никогда.
Это тебе главврач внушил - чтоб поспокойнее был.
Аватар для Sadism
Sadism
Guest
Re: Polaris NM
Сообщение от DrSlon:
Видео припер наелдарь, я хз где он его взял
На Ютубе(Кэп). Видео снимает прошареная тима, ои лица хила POV(Или это аббревиатура кабала, я хз).
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Polaris NM
Сообщение от Sadism:
ои лица хила POV
Dulfy - первое имя в списке группы всегда твое.
Сколько ж у нее(го) хилрейта? Из хил.абилок - только кастеты + пистолет
Аватар для Sadism
Sadism
Guest
Re: Polaris NM
Сообщение от SilverWF:
Сколько ж у нее(го) хилрейта? Из хил.абилок - только кастеты + пистолет
Там ок пати...Они до первой фазы ласт боссу в Полярисе оставляют 200к хп....Они полностью одеты в 1.4 я думаю, хотя хз...
Ваши права в разделе