Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
iPad3 - батарея
Автор темы: GoHa
Дата создания: 06.08.2012 02:55
iPad3 - батарея
Всем привет.

У моего айпада (iPad3, куплен в апреле этого года) батарея перестала держать заряд.
То есть заряжается, работает, но хватает уже не на неделю-полторы, как раньше, а на 2-3 дня после полной зарядки. Использую для чтения, и примерно полчаса в день на форуме - а айпада.

1 Кто то еще сталкивался с подобным?
2 Чем это может быть вызвано?
3 Мог ли джейлбрейк так повлиять? То бишь сама сидия, и устанаваливаемый софт, они сильно жрут батарею? Или пока сидию не запустишь - нет разницы?
4 Кто то уже менял на айпд3 батарею?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: iPad3 - батарея
Вобще по симптомам похоже на севшую от старости емкость, но это рано еще если в момент покупки сама батарея была новая. Полностью разряжался телефон часто? Может посадить уже успел или сунули старую батарейку в устройство, или то и другое сразу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: iPad3 - батарея
http://www.prostomac.com/2012/05/bys...-na-ios-5-1-1/
http://www.appleinsider.ru/iphone/is...iphone-4s.htmlАйпад3 изначально вроде с 5.1
Сообщение от Skuchniy:
Вобще по симптомам похоже на севшую от старости емкость, но это рано еще если в момент покупки сама батарея была новая. Полностью разряжался телефон часто? Может посадить уже успел или сунули старую батарейку в устройство, или то и другое сразу.
Исключено, тут такого не бывает.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Leshiko:
Айпад 3 вроже срзу с 5.1 поставляется?
Последний раз редактировалось GoHa; 06.08.2012 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от GoHa:
Исключено, тут такого не бывает.
Вобще всякие интернеты и софт много едят, но так сильно сократить время работы это странно. Батарея по емкости портится в зависимости от везения не менее чем за год, не за 4 месяца, если она точно новая то это трата заряда на что то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от GoHa:
3 Мог ли джейлбрейк так повлиять? То бишь сама сидия, и устанаваливаемый софт, они сильно жрут батарею? Или пока сидию не запустишь - нет разницы?
Читал на форумах неоднократно, что джейл влияет на батарею, вернее не сам джейл а твики, которые ставят из сидии, встречал даже топики аналогичные этому, мол после джейла стала быстро быстро садиться батарея.

Изначально new iPad поставляется с 5.1, после первого включения можно и нужно обновить до 5.1.1

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Полностью разряжался телефон часто?
речь идет о iPad...
Последний раз редактировалось Дитрум; 06.08.2012 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от Дитрум:
речь идет о iPad...
Названия похожи путаю

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от GoHa:
3 Мог ли джейлбрейк так повлиять? То бишь сама сидия, и устанаваливаемый софт, они сильно жрут батарею? Или пока сидию не запустишь - нет разницы?
смотри запущенный софт.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: iPad3 - батарея
>Батарея по емкости портится в зависимости от везения не менее чем за год, не за 4 месяца, если она точно новая то это трата заряда на что то.
Что за бред. MBP потерял всего 9% емкости АКБ за 2.5 года при 600 циклах заряда/разряда. iPad 2, которому уже год и два месяца живет ровно столько же, сколько и практически новый третий, т.е. до 9-11 часов в зависимости от характера использования.

> Мог ли джейлбрейк так повлиять? То бишь сама сидия, и устанаваливаемый софт, они сильно жрут батарею? Или пока сидию не запустишь - нет разницы?
Легко. Я бы начал с удаления всего стафа, который ты наставил из сидии. Вплоть до того, что кривые темы и альтернативные локскрины, написанные рукожопыми, могут оказать серьезное влияние на время жизни.
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от Izolenta:
смотри запущенный софт.
я запускаю только браузер и айбук. Все остальное запускается реже чем раз в неделю, и сразу убивается.

Или есть какой то иной способ посмотреть запущенные приложения, кроме посмотреть "под полкой"?
Re: iPad3 - батарея
официальных способов нет.

ну как уже написали выше - темы, локскрины и прочее говно может жрать только в путь.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от Дитрум:
Читал на форумах неоднократно, что джейл влияет на батарею, вернее не сам джейл а твики, которые ставят из сидии, встречал даже топики аналогичные этому, мол после джейла стала быстро быстро садиться батарея.
а там написано - почему? и что надо делать?

в принципе, готов анджейлнуть. Толку все равно мало. Нормальных клав под РУ нету. Все какие то... не очень. Только не хочется анджелить, без уветенности, что поможет.
Советуйте еще , плз.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Izolenta:
ну как уже написали выше - темы, локскрины и прочее говно может жрать только в путь.
да у меня нет ни сейверов, ни прибамбасов. Как купил , так и юзаю. Сафари и айбук.
Последний раз редактировалось GoHa; 06.08.2012 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от Delirium:
Что за бред. MBP потерял всего 9% емкости АКБ за 2.5 года при 600 циклах заряда/разряда. iPad 2, которому уже год и два месяца живет ровно столько же, сколько и практически новый третий, т.е. до 9-11 часов в зависимости от характера использования.
Смотря как пользоваться и как повезет, у меня тоже есть долгоживущая батарейка.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от GoHa:
да у меня нет ни сейверов, ни прибамбасов. Как купил , так и юзаю. Сафари и айбук.
ты джейлил только для того чтобы клаву поменять? проще к этой привыкнуть

в общем я думаю вариантов 2 всего - софт или заводской брак. не думаю что батарейка "устала" за 4-5 месяцев.

я-бы первым делом вернул на 5.1.1 без джейла и погонял недельку.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: iPad3 - батарея
Джейл элементарно мог (и 99% что повлиял). У меня такой на айфоне было, через некоторое время после джейла телефон и дня без зарядки протянуть не мог, скинул джейл - вуаля 3 дня. Делая джейл и устанавливая софт из сидии нужно понимать, что ты даешь любительскому хз какому софт рут права на свой девайс, да еще и возможность модифицировать родную iOS. Вот у тебя что то в фоне весит и кушает батарейку, несомненно что-то из улучшайзеров.

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от GoHa:
а там написано - почему? и что надо делать?
Да все советы обычно сводяться к одному, убрать джейл+сброс девайса на дефолтные настройки.

Но, для начала имхо стоит попробовать стандартные советы (без сноса джейла), ща напишу все варианты.

1. ЕСЛИ ты обновлял прошивку до 5.1.1 по "воздуху"

Данная проблема наблюдается у пользователей новейших планшетов Apple, которые перешли на iOS 5.1.1 с помощью функции «обновления по воздуху» (OTA). Исправить баг с ускоренной разрядкой iГаджетов позволяет следующая нехитрая последовательность действий.
Шаг 1: Зайдите в настройки, щелкните Основные –> Сброс –> Сбросить все настройки.
Шаг 2: Введите пароль, если установлен, и нажмите «Сбросить все настройки» для подтверждения.
Шаг 3: Перезагрузите устройство и настройте его как новое, с указанием необходимых пользовательских данных.
После этого iPad снова будет работать, как и раньше, обеспечивая заявленные на странице технических характеристик 10 часов автономной работы.

2. Оптимизация стандартных настроек.

1. Автояркость. Эта функция подбирает уровень подсветки в зависимости от интенсивности окружающего освещения. Если вы много читаете при недостаточном освещении это поможет сэкономить вам несколько часов работы.
Как сделать – Настройки – Яркость – Автояркость вкл.
Либо тут же, вы можете снизить яркость не прибегая к авторежиму, это также позволит экономить энергию.
2. Отключите эквалайзер – Лично я практически не ощущаю разницы звучания для мега качественных файлов и обычных жатых-пережатых MP3, точно так же я не думаю что на iPad можно понять разницу в качестве, а раз так то нам наверняка не нужна функция цифрового эквалайзера. Отключайте ее, это разгрузит процессор и сохранит энергию. Как сделать – Настройки – iPad – эквалайзер.
3. Авто блокировка – пусть iPad отключается раньше, так дольше прослужит его аккумулятор. Как сделать -Настройки – Общие – Auto-Lock.
4. Отключите Wi-Fi – если вы не используете Wi-Fi в данный момент, то отключайте его. Даже если вы не подключены к беспроводной сети, iPad все равно постоянно ищет доступные сети и очень сильно садит этим батарею. Как сделать – Настройки – Сеть – WiFi – выкл.
5. Отключите 3G – тот же самый совет. Если вы читаете книгу, то вам не нужен интернет. Отключайте все что не используете. Особенно в поездках. Мало того что вы можете попасть в зону роуминга. так еще и вдали от зоны покрытия сотовых операторов – контроллер 3G буквально сжирает заряд, пытаясь найти сеть. Как сделать – Настройки – Общие – Сеть – 3G выкл.
6. Отключите Bluetooth. Если вы не используете в данный момент Bluetooth гарнитуру, клавиатуры, Bluetooth динамики для iPad и подключение через Bluetooth для модема, то отключайте эту прожорливую технологию. Как сделать – Настройки – Общие – Bluetooth выкл.
7. Отключите функцию Push. Push это один из самых главных тайных пожирателей энергии.

Реально я на себе почувствовал, когда отключил Bluetooth, который мне нафиг не нужен.iPad постоянно ищет устройства и садит батарею, мне это добавила часа полтора-два работы от батареи. Да и еще, стоит отключить автоматическую проверку новых сообщений почты.
Сервисы геолокации тоже нереально жрут батарею.

Ну а если стандартная оптимизация не помогла - тогда сбросить джейл и восстановить дефолтные настройки, на 4пда писали, что помогает, но, это же Интернеты, гарантии нет.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: iPad3 - батарея
> если вы не используете Wi-Fi в данный момент, то отключайте его. Даже если вы не подключены к беспроводной сети, iPad все равно постоянно ищет доступные сети и очень сильно садит этим батарею. Как сделать – Настройки – Сеть – WiFi – выкл.
Глупость какая. Мне за ночь падает до 10 писем и куча сообщений в соц. сетях. Battery drain за ночь - 1-2%. Это же не андроид.

>Если вы не используете в данный момент Bluetooth гарнитуру, клавиатуры, Bluetooth динамики для iPad и подключение через Bluetooth для модема, то отключайте эту прожорливую технологию. Как сделать – Настройки – Общие – Bluetooth выкл.
Что он включен, что выключен - разницы особой нет.

>Отключите функцию Push. Push это один из самых главных тайных пожирателей энергии.
Превратим iPad в андроид.

Я - андроид. Я не хочу ничего решать. Я хочу заряжаться (с)
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: iPad3 - батарея
Когда делириум пишет про яблочные вещи - это всегда звучит неправдоподобно. Ещё менее правдоподобны его посты про андроид.

Когда я выбирал телефон, он меня тоже пытался запугать андроидом. В итоге мой "ведроид" живет дольше чем айфоны у всех моих друзей. Вот и верь таким советчикам после этого. фанбои же
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от Delirium:
Что он включен, что выключен - разницы особой нет.
у меня разница солидная. Я из этого списка выключил только Bluetooth и постоянную проверку писем. ну и 3G отключен, ибо дома wi-fi.

Добавлено через 4 минуты
Пользуясь случаем задам вопрос, мучает он меня уже неделю а ответа не нашел.

В iPad запускаю AppStore. Там внизу менюшка "топ чарты" "категории" и т.д., в том числе есть пункт "Покупки", куда попадает все, что я покупал или скачивал бесплатно. Сейчас у меня там 78 программ. Вверху есть сортировка ВСЕ/ НЕ НА ЭТОМ IPAD. Так вот, еслия выбираю "не на этом ipad" у меня там около 20 программ, в том числе и платных, которые я покупал в AppStore. Вопросы

1. Почему этот софт попал в категорию "не на этом ipad" если я ВСЕ покупаю напрямую с iPad.
2. Чем мне это грозит? Все покупалось используя один, мой, apple ID и мою кредитку.
Последний раз редактировалось Дитрум; 06.08.2012 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: iPad3 - батарея
>у меня разница солидная.
Солидная - это сколько? У меня весь рабочий день бывает подключен к bt клавиатуре и на глаз отличить время жизни у меня как-то не выходит.
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от GoHa:
Советуйте еще , плз.
Бывает при смене прошивок нужно заново откалибровать батарею, поищи на эту тему может поможет.
Вот способ для ведроида, по идее для эппла не сильно должно отличаться
Цитата:
Как откалибровать батарею?
Если рута нет.
1. Разряжаем телефон до 5-10%.
2. Выключаем тело, вытаскиваем батарею на 5-6 мин.
3. Вставляем обратно батарею и подключаем к зарядке не включая телефон. Повторяю ВКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!
4. В таком состоянии оставляем его на 5-6 часов.
5. Потом отключаем зарядку. Включаем тело.

Если есть рут
1. Разряжаем телефон до 5-10%.
2. Выключаем тело, вытаскиваем батарею на 5-6 мин.
3. Вставляем обратно батарею и подключаем к зарядке не включая телефон. Повторяю ВКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!
4. В таком состоянии оставляем его на 5-6 часов.
5. Не отключая зарядку, включаем тело.
6. РутЭксплорером идем по адресу /data/system/ и удаляем файл batterystats.bin
7. Перегружаемся.
8. Когда тел загрузится - отключаем зарядку.

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от Izolenta:
ты джейлил только для того чтобы клаву поменять? проще к этой привыкнуть
Прикинь, сколько мне писать на форуме приходится. Времени на перключение тратится, и скрость набора падает.

За советы - спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Всем спасибо за совтеы. Буду пробовать.
Последний раз редактировалось GoHa; 06.08.2012 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от флост:
Когда делириум пишет про яблочные вещи - это всегда звучит неправдоподобно. Ещё менее правдоподобны его посты про андроид.

Когда я выбирал телефон, он меня тоже пытался запугать андроидом. В итоге мой "ведроид" живет дольше чем айфоны у всех моих друзей. Вот и верь таким советчикам после этого. фанбои же
как мы за тебя рады неимоверно.

отключи 3г, вифи, блутус. выруби все сервисы. и возможно ты сможешь написать на форуме о том, что у тебя ведроид проработал дольше от 1 заряда, чем нафаршированный всяким говном джейлнутый ифон 3гс

ачивка чо.

а в реальности все суровее.

Добавлено через 26 секунд
у меня тут без симки GT540 пролежал больше недели. вин?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GoHa:
Прикинь, сколько мне писать на форуме приходится. Времени на перключение тратится, и скрость набора падает.
мне кажется что любая экранная клавиатура (не важно, андройд иос или там блекбери) не подходят для стен текста.

для такого лучше что-то механическое.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 06.08.2012 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от 3aBuCTb:
Бывает при смене прошивок нужно заново откалибровать батарею, поищи на эту тему может поможет.
Вот способ для ведроида, по идее для эппла не сильно должно отличаться
это все хрень, начнем с того что у эппл аккумуляторы не съемные. А на ведре калибровка тоже не нужна, на емкость батареи она никак не влияет. Влияет только на то как считаются проценты заряда и ведро само все откалибрует спустя какое-то количество циклов заряда-разряда

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Krotovskij_renamed_55075_25052021
Мастер
Регистрация:
23.08.2006
Зомби мутанта
Re: iPad3 - батарея
Сообщение от флост:
Когда я выбирал телефон, он меня тоже пытался запугать андроидом. В итоге мой "ведроид" живет дольше чем айфоны у всех моих друзей. Вот и верь таким советчикам после этого. фанбои же
А если его снимать с зарядки? И в этом посте есть слово "правдоподобно"

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от gjan:
это все хрень, начнем с того что у эппл аккумуляторы не съемные. А на ведре калибровка тоже не нужна, на емкость батареи она никак не влияет. Влияет только на то как считаются проценты заряда и ведро само все откалибрует спустя какое-то количество циклов заряда-разряда
если учесть что "калбировка" это дать батареи сесть практически в полный ноль, дабы контроллер снова начал видеть корректные показатели разряженной батереи, то пост доставляет. У меня Desire такую калибровку через день проходит, если забыть взять с собой зарядку

«Придумал новый антипаттерн „Паблик Морозов“. Класс-потомок, созданный в соответствии с этим антипаттерном, выдает по запросу все данные класса-предка, независимо от степени их сокрытия.»
(с) Народное творчество.
Последний раз редактировалось Krotovskij_renamed_55075_25052021; 06.08.2012 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе