Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Автор темы: Serpentine_renamed_755229_03062022
Дата создания: 04.08.2012 08:13
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Новый интерфейс умений








Перевод пока вольный, за корректность не ручаюсь.

-Изменена системы выбора веток скилов. Теперь игрок в самом начале может выбрать 1 ветку из 4 доступных(fight,magic,wild, love).
-На 5 и 10 уровня игрок сможет выбрать 2 и 3 ветку.
-Возможность сбросить скилы для каждой ветки добавили в интерфейс(ветки все так же меняются у нпс).
-Теперь при выборе дополнительной ветки, будут выделятся те ветки, которые лучше всего подходят к основной.
Последний раз редактировалось Serpentine_renamed_755229_03062022; 06.08.2012 в 06:40.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений


Добавлено через 1 минуту
Ну хоть скилы старые оставили, не нужно будет с нуля все ковырять.
Последний раз редактировалось Stable; 04.08.2012 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Вижу в хил ветке незнакомые изображения. Надеюсь, что это просто иконки поменяли...

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
В конжури у последнего скила(воды) тоже иконку поменяли, наконец-то, НА ВОДУ!
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Ох не знаю что это получается. Ограничение выбора для игрока или просто упрощение для новичков. В общем не однозначное "улучшение".

Сообщение от Stable:
В конжури у последнего скила(воды) тоже иконку поменяли, наконец-то, НА ВОДУ!
Доброе утро Уже вот полгода как поменяли.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Serpentine:
Ограничение выбора для игрока или просто упрощение для новичков. В общем не однозначное "улучшение".
Проклятие, пока ты не написал это, я не замечал, что в создании перса теперь не ветки выбираются, а роль. Энивей, при первом же визите в город ветки можно будет сменить. Ну, я надеюсь, что это не убрали.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Главное, чтобы первый скилл автоматом не учился при старте.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Стейбл, у меня или память уже помутилась, или я сразу после создания перса имел возможность сбросить очки(не ветки).

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для TheKeeper
Творящий богов
Регистрация:
01.07.2008
Танк
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Serpentine:
Ох не знаю что это получается. Ограничение выбора для игрока или просто упрощение для новичков. В общем не однозначное "улучшение".
Новичков?
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Daspir:
Стейбл, у меня или память уже помутилась, или я сразу после создания перса имел возможность сбросить очки(не ветки).
А я сам не помню...
Но все равно.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Daspir:
Вижу в хил ветке незнакомые изображения. Надеюсь, что это просто иконки поменяли...
В конжури еще какое-то волны.

Так, что есть те циферки на пассивных скиллах - 1,2,3,5,7? Только не говорите, что это кол-во необходимых скиллпоинтов, которые нужно вложить в школу?

Сообщение от Serpentine:
Ограничение выбора для игрока или просто упрощение для новичков.
В чем ограничение? Очеивдно, что 1-10 лвл - это цепочка обучающих нубоквестов, которые рассказывают про игру и её особенности, вот и будут постепенно всё давать. Просто упрощение для новчиков, что бы не сидели перед 10ю кнопочками и думали "И чё тыкать?"(Как занзик на 3м тесте) А так новичок сразу сможет абстрагироваться от заложенного в других ММОРПГ шаблона.
Решение(не улучшение и не ухудшение) однозначно хорошее.
Я бы, кстати, для комбо очков, зарядов и пр. сделал бы отдельную шкалу, а не просто отображал их как эффект бафа :)



Сообщение от Stable:
Главное, чтобы первый скилл автоматом не учился при старте.
Так и будет) одна школа - один скилл, всё-ранво распределять не во что
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
А что за циферки на каждом последнем в ряду скилле?
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от xxxHOliC:
В чем ограничение?
Ограниче в том, что сразу нельзя выбрать ту ветку которая тебе нужна. Если мне к примеру не нужны эти 4 ветки? Мне все равно придеться выбрать одну из них и качаться с ней до 10 уровня.
Если при смене веток, уровень новой ветки будет 1й, то это полный бред. Если 10й, то еще куда не шло.
Сообщение от Stable:
Главное, чтобы первый скилл автоматом не учился при старте.
Ну это же бред. Если при старте у тебя всего один скил, чем ты атаковать собрался?
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от xxxHOliC:
В конжури еще какое-то волны.
Конусное отбрасывание, было на 4ЗБТ.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от IBlackI:
А что за циферки на каждом последнем в ряду скилле?
Это пассивки, раньше они были внизу. По поводу цифр, подозреваю, прав Холик:
Сообщение от xxxHOliC:
это кол-во необходимых скиллпоинтов, которые нужно вложить в школу
Сообщение от Serpentine:
Ну это же бред. Если при старте у тебя всего один скил, чем ты атаковать собрался?
Речь о том, чтобы просто давать три скилл-поинта при создании перса, и чтобы человек делал с ними что хочет. Ну на 4ЗБТ, по-моему, фактически так и было - выше про это мы со Стейблом уже писали.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Последний раз редактировалось Daspir_renamed_626235_14102019; 04.08.2012 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Сообщение от xxxHOliC:
Так, что есть те циферки на пассивных скиллах - 1,2,3,5,7? Только не говорите, что это кол-во необходимых скиллпoинтов, которые нужно вложить в школу?
по ходу так и есть.
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Daspir:
Речь о том, чтобы просто давать три скилл-поинта при создании перса, и чтобы человек делал с ними что хочет. Ну на 4ЗБТ, по-моему, фактически так и было - выше про это мы со Стейблом уже писали.
На CBT4 еще ладно. Но здесь это глупо выглядит, тебе не кажется? Игрок появляется с 1 веткой, 1 доступным для изучения скилом и 1 скилпоинтом. И что по твоему человек будет делать с этим скил поинтом, когда ему даже нечем моба убить?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Нипонагибать, нипалучица влить 2 скиллпоинта в вил ветку, что бы взять телепорт с 50% шансом отката УЖОСУЖОСУЖОС! Игра фейл, плохо сделана, плохо выглядит, не содержит ничиво новава. [сркзм]
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Serpentine:
На CBT4 еще ладно. Но здесь это глупо выглядит, тебе не кажется? Игрок появляется с 1 веткой, 1 доступным для изучения скилом и 1 скилпоинтом. И что по твоему человек будет делать с этим скил поинтом, когда ему даже нечем моба убить?
О, ты пост обновил, я не заметил. Я-то думал, что там дают на выбор "типовых" воина-дд, воина-танка, лукаря или хилера. А оказывается, дают только одну ветку... Тогда это не нужно, конечно. Уверен, кстати, что Стейбл тоже писал без учёта той информации, которую ты добавил.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Пост я обновил, еще когда сообщений не было. Сюда продублирую чтобы все видели.

-Изменена системы выбора веток скилов. Теперь игрок в самом начале может выбрать 1 ветку из 4 доступных(fight,magic,wild, love).
-На 5 и 10 уровня игрок сможет выбрать 2 и 3 ветку.
-Возможность смены веток добавили в интерфйес.(Правда теперь не вижу возможность сбросить все скилы)
-Теперь при выборе дополнительной ветки, будут выделятся те ветки, которые лучше всего подходят к основной.
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Сообщение от Serpentine:
На CBT4 еще ладно. Но здесь это глупо выглядит, тебе не кажется? Игрок появляется с 1 веткой, 1 доступным для изучения скилом и 1 скилпоинтом. И что по твоему человек будет делать с этим скил поинтом, когда ему даже нечем моба убить?
В 1 тире этих 4 веток разве нет боевых скилов?
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Serpentine:
когда ему даже нечем моба убить?
во всех вышеперечисленных 4 ветках 1 скилл это дамажный, даже в лове.Значит,моба будет чем бить
Сообщение от Serpentine:
Теперь при выборе дополнительной ветки, будут выделятся те ветки, которые лучше всего подходят к основной
В которых есть комбо-эффекты?
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Sepsetto:
В 1 тире этих 4 веток разве нет боевых скилов?
Сообщение от IBlackI:
во всех вышеперечисленных 4 ветках 1 скилл это дамажный, даже в лове.Значит,моба будет чем бить
Капитаны Вы хоть диалог почитайте наш. Речь шла о том, что игрок с этим одним полученным скилпоинтом, ничего кроме того, чтбы выучить первый скил, сделать не сможет. Иначе ему даже мобов убивать убдет нечем.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Сообщение от Serpentine:
Пост я обновил, еще когда сообщений не было.
Да-да, но это никак не отображается, разве что тему каждый раз читать с самого верха.
А, и, кстати, у нас всегда есть авто-атака!

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Нафига все это сделали непонятно. До 5-10 в толпе качаться несколько часов. Бить мобов файрболами - глупость какая-то.
С тремя ветками хоть какое-то разнообразие было.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: ArcheAge CBT5 - Новый интерфейс умений
Хрен знает, что они там с квестами сделали. Может вообще мобов не будет :)

Добавлено через 45 секунд
Или вообще будет соло инст какой-нибудь с кучей фазирования
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 04.08.2012 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе