Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Автор темы: RecOll_renamed_3359_16052023
Дата создания: 04.08.2012 00:32
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Тема для обсуждения тактики/стратегии игры лансами пока насчитал 2-3 ланса на форуме.

Отбегали сегодня 2-3 часа лансом в пять человек - земля и небо конечно.
Первые два боя были разминочными (по сути запоминали кто на чем/с чем, на какие дистанции/роли и тд). Далее была серия победных боев без вариантов для противника (даже если наших 1-2х выкидывало или перебрасывало в другую команду).

Основные отличия которые удалось почерпнуть:
1. Фокус/выбор фланга: С голосом вполне легко можно занять позицию в 2-3 меха зная что через 10-15 сек. на горизонте/за поворотом будет 1-2-3 (и тд) меха врага - времени хватает занять позицию для засады.
2. При бое скажем 3на3 определяется последовательность выноса (фокус) вражеских мехов - весьма эффективно даже при 3*4 или 3*5.
3. Заход врага с тыла в 98% случаев сообщается заранее (причем от 10 сек до 30 сек) - очень удобно для разворота медленных мехов.
4. Разбор ленса на 2 части позволяет второй группе успешно вести ракеты/цели первой - на много устойчивее чем в рандом пачке.

Вообщем игра в группе очень понравилась - эффективность группы на порядок выше (причем мы НЕ подгоняли мехи по классам/оружию - бегали как обычно). Игра с тимспиком намного приятнее - сообщаются цели для фокуса, их квадраты, основное направление наступления неприятеля, обходы с тыла - ляпота!)


Если у кого есть еще какие либо наблюдения/поправки/дополнения - велкам!

ЗЫ: есть три свободных места в новой группе (собрались вчера-сегодня). Основная игра вечерами, сервер голосовой связи Mumble.
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
ланса из 5 не бывает, звезда из пяти.

в любой игре командная игра с голосом или даже без приносит больше плодов нежели игра в рандоме. При условии конечно, что члены этой команды знают как играть.

так о чём пост то?
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от Arcas:
ланса из 5 не бывает, звезда из пяти.
Звезда формально, по сути ланс (так как один из 5 чаще был афк/вылетали попеременно).

Цитата:
в любой игре командная игра с голосом или даже без приносит больше плодов нежели игра в рандоме. При условии конечно, что члены этой команды знают как играть.
Отнюдь, были игроки которые первый день в игре (т.е. не знающие как играть в твоем понимании) - это не мешало реагировать лучше в группе.
Вопрос скорее не в "больше" а в "насколько больше".

Цитата:
так о чём пост то?
Там написано в первом топике, повторю развернуто: основные плюсы в МВО при игре в группе не допустимые при игре соло.
Это если ответить на вопрос "о чем". Лучше было бы задать вопрос "Зачем?" - Для того что бы новые игроки быстрее оценили необходимость игры группой: три дня осталось на формирование, потом всё: вайп и го - будет уже отставание. Сервера голосовой связи подняли: и ТС3 с правами админов для гостей, и Mumble -вступай (создавай совой ланс) - не хочу).
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Звезда у кланов ланс у противоположной стороны Quiaff ?
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
откуда ты знаешь, что в моём понимании "не знающие как играть"?

твой второй пост опять состоит из небо синее, вода мокрая.
твои откровения в стиле Капитана Очевидность можно было бы опустить и просто дать ссылки на голосовую связь и добавить последнее предложение из первого поста.
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Цитата:
твой второй пост опять состоит из небо синее, вода мокрая.
твои откровения в стиле Капитана Очевидность
Вот пост настоящего капитана:
Сообщение от Arcas:
в любой игре командная игра с голосом или даже без приносит больше плодов нежели игра в рандоме.


По тимплею тебе добавить видимо нечего кроме как цитаты выше - уже хорошо.
Цитата:
можно было бы опустить и просто дать ссылки на голосовую связь и добавить последнее предложение из первого поста.
Ссылки есть в разделе кланов, тут речь про
Цитата:
основные плюсы в МВО при игре в группе не допустимые при игре соло
Подожду пока отпишутся остальные группы (Лекса как минимум) - до 7го полагаю будет что обсудить, спорные моменты думаю можно нащупать.

Ну уж что писать думаю каждый как-нибудь решит сам. Есть что по делу - велкам. Нет ничего - то же велкам: тему поапаешь, чё
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
ну ты понимаешь, что смысловая нагрузка твоего первого поста и "развёрнутого" поста отличаются друг от друга?
Причём оба поста не несут ничего чего не было бы понятно любому человеку хоть с каким-то мозгом.

грубо говоря вся смысловая нагрузка сводится к тому, что у вас во второй группе есть свободные места. Потому что всё остальное просто мусор.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
"Группа Лекса" не попала в бету - друзья фаундера не брали :) Так что до ОБТ я в гордом одиночестве.

Но потом отпишусь, да. Обычно слаженно с ребятами играем.
Аватар для kakal_renamed_912085_12042021
Маньяк
Регистрация:
18.03.2012
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
КЭП решил темку завести в разделе робатиков ?

Отбегали сегодня 2-3 часа лансом в 100 человек - земля и небо конечно, даже космос и земля

Основные отличия которые удалось почерпнуть:
1. Фокус/выбор фланга: С астральной связью вполне легко можно занять позицию в 20-30 мехов зная что через 10-15 сек. на горизонте/за поворотом будет 1-2-3 (и тд) меха врага - времени хватает занять позицию для засады.
2. При бое скажем 30на3 определяется последовательность выноса (фокус) вражеских мехов - весьма эффективно даже при 30*4 или 30*5.

Немного КЭпа поправил )

Добавлено через 10 минут
Любой знает что сыграня двойка ,тройка,сотня да еще обеспеченая связью
будет на десяток пунктов лутше несыграной ,непонимающей друг друга толпы

Если уж так хотелось Папканутся ,то уж лучше для новичков ,расписал бы билды с тактикой применения
когда снимут НДА
Последний раз редактировалось kakal_renamed_912085_12042021; 04.08.2012 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ninnghizhidda
Старожил
Регистрация:
09.12.2006
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Трусель alive again?)
Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от kakal:
Если уж так хотелось Папканутся ,то уж лучше для новичков ,расписал бы билды с тактикой применения
когда снимут НДА
Распишем - пока все качают перки текущих мехов

Сообщение от Arcas:
ну ты понимаешь, что смысловая нагрузка твоего первого поста и "развёрнутого" поста отличаются друг от друга?
Причём оба поста не несут ничего чего не было бы понятно любому человеку хоть с каким-то мозгом.

грубо говоря вся смысловая нагрузка сводится к тому, что у вас во второй группе есть свободные места. Потому что всё остальное просто мусор.
Ну, ты понимаешь, что при боях в группах 8*8 будет важна тактика/подготовка группы и ничего более - остальное мусор.

Сообщение от lexx20:
друзья фаундера не брали :) Так что до ОБТ я в гордом одиночестве.

Но потом отпишусь, да. Обычно слаженно с ребятами играем.
Заходи к нам если время будет, побегаем в 6-7 человек уже.

Сообщение от Папукан:
Звучит как ссаная попсовая девчачья группа, поющая песни Киркорова.
Рейтуз, с возвращением!
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
не могу, 28 числа выдали доступ фаундерам, соответственно у меня доступ к аккаунту забрали.
одна добрая душа из RGB предложила ключик, но я отказался - пока в игре делать нечего, а phew-phew интересней в бф3... ну по крайней мере пока.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Остается надеяться что эти группы будет кидать на такие же группы
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Рейтуз ты как обычно понимаешь всё на свой лад и как обычно понимаешь всё не верно.
Я никогда не говорил, что у меня есть свой аккаунт с доступом в бэту. Напротив я сказал, что мне дали попользоваться аккаунтом у которого есть доступ в бету. Как только хозяин данного аккаунта решил, что больше он себе такого позволить не может, он отозвал своё разрешение пользоваться им. Что собственно было оговорено между нами заранее.
И если ты попробуешь почитать форум РК, то ты там найдёшь представителя RGB который предлагал 2 ключа с доступом в бэту, и мой пост, где я отказался от предложения.
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
ну сам шутишь сам смеёшься. ты наверно самодостаточен в всех проявлениях.
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от Arcas:
28 числа выдали доступ фаундерам, соответственно у меня доступ к аккаунту забрали
Что-то я не догнал это фразы Если на аккаунте не было доступа к ЗБТ, как аркас играл, а если был, то как вдруг на аккаунт пришел еще один доступ к ЗБТ (как и всем купившим фаундерс пак) 28?
Так, либо Аркас просто запи...ся либо у меня напрочь вышибло все основы логики из моска

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для Arcas
Arcas
Guest
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
мля
у знакомого был доступ в бэту, потом он купил себе фаундерс пак. 28го числа доступ в бэту выдали всем. Он решил, что всё можно играть и вайпа не будет. Соответственно он сказал мне больше акк не использовать, на этом всё.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от Arcas:
мля
у знакомого был доступ в бэту, потом он купил себе фаундерс пак. 28го числа доступ в бэту выдали всем. Он решил, что всё можно играть и вайпа не будет. Соответственно он сказал мне больше акк не использовать, на этом всё.
Аркас случаем не женщина? может гермофродит? Так всё запутывать

Аватар для RecOll_renamed_3359_16052023
Старожил
Регистрация:
13.08.2004
Танк Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Black Desert
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от Berserker:
Остается надеяться что эти группы будет кидать на такие же группы
Из 20 боев 2-3 раза кидало на очень крутые премейды.

Сегодня бегали всемером (места еще есть -), вот что нового:
а) более-менее определили состав когда редко разбивало семерку на 2 части, главное что бы разных классов было побольше
б) более-менее/относительно начали выносить 2-3х дженеров которые (видимо парами работали) выпиливали/подсвечивали наших мехов
в) эффективно используем таран - опрокинули=воис=залп - легкий готов
г) чаще стали фокусить уже не только мехов но и их секции
ну и немного потролили - отстреливали оружие или (редко) ногу и отпускали мехов :)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от RecOll:
ну и немного потролили - отстреливали оружие или (редко) ногу и отпускали мехов :)
Вот такие люди бабочкам крылья отрывали в детстве :/
Аватар для Dagomira_renamed_876740_11062023
Писaтель
Регистрация:
26.12.2011
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от lexx20:
Вот такие люди бабочкам крылья отрывали в детстве :/
что может быть лучше центуриона, у которого орудие только в руках....
особенно когда ему отстрелишь обе руки и ногу :tank_smile_ redlol:
Аватар для Eddie_SB_renamed_930388_07042021
Фанат
Регистрация:
20.06.2012
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от Dagomira:
что может быть лучше центуриона, у которого орудие только в руках....
особенно когда ему отстрелишь обе руки и ногу
Требую срочно ввести кнопочку и элитный модуль "Привет я камкадзе" переключающий реактор в режим бомбы.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Сообщение от Dagomira:
что может быть лучше центуриона, у которого орудие только в руках....
особенно когда ему отстрелишь обе руки и ногу :tank_smile_ redlol:
Да с Драконом та же история - руки отстрелят и остаешься с одними ракетами в пузе :/ 1N и 1C ещё хоть лазер имеют в торсе, а у 5N они оба в одной руке.

Сообщение от Eddie_SB:
Требую срочно ввести кнопочку и элитный модуль "Привет я камкадзе" переключающий реактор в режим бомбы.
Емнип, в МВ4 была кнопочка Eject для таких случаев :)
Аватар для Dagomira_renamed_876740_11062023
Писaтель
Регистрация:
26.12.2011
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
но в группе это реально тема бегать!
пара атласов, пара катапульт (не обязательно ракетные), пара ханчей и дженнер
Аватар для Daemon78
Daemon78
Guest
Re: Эффективность игры в группе (обмен опытом)
Молодец, RecOll.
Не обращай внимание на тявканье в этой теме. Организовал групповой забег, рассказал об этом.
Молодца.
Ваши права в разделе