Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Работа команд /targetnext и /target
Автор темы: tros
Дата создания: 31.07.2012 23:37
Аватар для tros
tros
Guest
Работа команд /targetnext и /target
Здравствуйте! Интересует принцип работы этих двух команд в игре.А именно,по каким параметрам /target (поиск цели по названию) ищет цель.Почему в таргет ловится не всегда ближайший к тебе моб,а по-разному? Действует какая то система,но не могу понять какая.Что касается команды /targetnext (атаковать ближайшую цель) Известно что радиус захвата цели при помощи этой команды,не велик.Как увеличить радиус!? В конфиге клиента игры? Или при помощи некой программы? Или вообще невозможно?? Кто что знает относительно этих двух команд,отпишитесь пожалуйста.Спасибо за Ваши соображения..
Аватар для Heatfreak_renamed_711426_31122020
Маньяк
Регистрация:
26.11.2009
Re: Работа команд /targetnext и /target
Не в тот раздел написал ты.
По команде /target берется, грубо говоря, случайная цель. Кажется та, которая попала в клиент раньше(моб появившийся первым).
Радиус /targetnext - 400. Врядли он есть в конфигах, изменить можно реверсингом клиента нельзя, то есть.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Работа команд /targetnext и /target
хакер детектед

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Работа команд /targetnext и /target
Изменить можно некоторым программным обеспечением.
Не совсем легально и не именно эти команды, но можно.
Аватар для tros
tros
Guest
Re: Работа команд /targetnext и /target
Crosfade,а можно по-подробнее? Хоть в каком направлении рыть? Насчет /targetnext,слышал команда прописана в экзешник клиента.Это так?Народ! Как быть то?
Аватар для nanozavr_renamed_831070_22082020
Старожил
Регистрация:
18.06.2011
Re: Работа команд /targetnext и /target
На сколько я знаю, комманда должна обрабатываться на стороне сервера, вы уверены, что оно работает с клиентским кешем загруженных целей?

Сообщение от 561Посчетутвинк:
KURICA NE PTICA, PRAPORSHIK NE OFICER, JENSHINA NE CHELOVEK, FARIS NE SERVER, SOFT NE BOT
Аватар для Heatfreak_renamed_711426_31122020
Маньяк
Регистрация:
26.11.2009
Re: Работа команд /targetnext и /target
Так правильно, для чего создавать серверу лишнюю работу?
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от Heatfreak:
Так правильно, для чего создавать серверу лишнюю работу?
Чтобы исключить обман. Клиент формирует пакет и отправляет на сервер, сервер обрабатывает и возвращает результат, только после этого и происходит таргет. Почему бывает что таргет не с первого раза берется или с запаздыванием?

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для Heatfreak_renamed_711426_31122020
Маньяк
Регистрация:
26.11.2009
Re: Работа команд /targetnext и /target
Потомучто клиент ждет ответа, о том, что таргет сменился. Неприятная вещь.
Для чего серверу делать такие проверки? Любой таргет, который есть в радиусе видимости может быть взят.
Аватар для tros
tros
Guest
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от Einheit:
Цитата:
Сообщение от Heatfreak Посмотреть сообщение
Так правильно, для чего создавать серверу лишнюю работу?
Чтобы исключить обман. Клиент формирует пакет и отправляет на сервер, сервер обрабатывает и возвращает результат, только после этого и происходит таргет. Почему бывает что таргет не с первого раза берется или с запаздыванием?
Игре много лет..раньше не было так все заточено для исключения обмана,взлома и т.п.Сомневаюсь что большую часть вычислений берет на себя сервер.Думаю что чего чего а уж определится с таргетом может и клиент.Ведь если логически рассуждать..что нам дает сервер? Положения мобов,положения игроков.Все!Что может дать клиент? Запрос на положение моба(игрока) серверу или второй вариант-рассчитать все самому,не нагружая сервер,не тратя трафик,имея на "руках" данные о точках положения мобов внутри геодаты.Неужто клиент сам не может с этим разобратся? Я наблюдал как отправляются пакеты от клиента при нажатии /targetnext вблизи моба и вдалеке.В первом случае-пакет уходит на сервер.Моб в таргете.Во-втором,клиент молчит.Заранее извините за дилетантские быть может рассуждения,но думаю что логика в них присутствует.

Добавлено через 14 минут
и еще..Сервер постоянно засыпает пакетами информации клиент игры.Моб сменил положение согласно заданной схеме-пакет ушел клиенту.В результате мы видим на экране как моб смещается.Атакует.Умирает.Иными словами,клиент всегда имеет данные о положении мобов.И тут нам нужно взять отдельного моба(игрока) в таргет или применить к нему команду "атаковать ближайшего моба"..Сомневаюсь что данные вычисления происходят на сервере.Бесмысленно это.На некоторых сайтах,мне ответили что в таргет берется моб,который "старый",то есть появился раньше.Уж незнаю в каком радиусе(кубе,шаре),но раньше.В игре замечал что да,похоже на это,но не зная границ в которых моб появляется,сложно сказать однозначно.Тогда появляется еще вопрос-как изменить такой выбор клиентом? Чтобы таргет не ориентировался на старого моба,а нацеливался на..ближнего! И ближнего до бесконечности в границах видимости,если термин видимость вообще можно применить здесь.
Последний раз редактировалось tros; 03.08.2012 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Работа команд /targetnext и /target
берем 1 моба с 100хп и 10050ехр. берем 100 игроков. больше никого нет. все взяли моба в таргет и одновременно ебнули. каждый нанес больше 100 демага. 100 персов получили по 100500ехр?хуй.нет. только один . ибо все считает сервер.
Аватар для tros
tros
Guest
Re: Работа команд /targetnext и /target
в том то и дело что одновременно не получится.Кто раньше нажал на кнопку тому и тапки как говорится.Плохой пример ты привел.

Добавлено через 1 минуту
еще и понятие пинга никто не отменял.Нет..одновременно никак не получится.Это и разработчики понимали.
Последний раз редактировалось tros; 04.08.2012 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Heatfreak_renamed_711426_31122020
Маньяк
Регистрация:
26.11.2009
Re: Работа команд /targetnext и /target
Не фантазируйте, протокол ла2 изучен, все можно прочитать.
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от tros:
Тогда появляется еще вопрос-как изменить такой выбор клиентом? Чтобы таргет не ориентировался на старого моба,а нацеливался на..ближнего!
Изменить порядок мобов в списке.
Сообщение от tros:
Плохой пример ты привел.
Зато показательный.
При взятии в таргет клиент отправляет на сервер запрос на проверку возможности взять в таргет, сервер присылает ответ и только тогда происходит взятие в таргет. Вот кстати простой пример, если отвалился коннект от сервера то взятие в таргет уже не получается сделать. Спрашивается почему? Потому что ответа от сервера нету.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для tros
tros
Guest
Re: Работа команд /targetnext и /target
Einheit,Вы можете доказать свои предположения на программном уровне? Пока мы все тут только занимаемся гаданиями на кофейной гуще на мой взгляд.
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от tros:
Einheit,Вы можете доказать свои предположения на программном уровне?
встречный вопрос- а ты?
ситуация, показывающая необходимость все делать на стороне сервера приведена выше.
предложи ситуацию, которая подтвердит обратное- все вычисления делаются на стороне клиента.
И вообще неплохо узнать конечную цель исследования работы команд /targetnext и /target. Пахнет или ремонтом фришки или попыткой модификации клиента\созданием бот-программы. А подобные вопросы запрещены к обсуждению на этом форуме.
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от tros:
Einheit,Вы можете доказать свои предположения на программном уровне? Пока мы все тут только занимаемся гаданиями на кофейной гуще на мой взгляд.
Он уже привел кучу доводов ... И он прав ...
Или тебе нужна бумага в 3 экземплярах с Нцсофта?

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от tros:
Einheit,Вы можете доказать свои предположения на программном уровне? Пока мы все тут только занимаемся гаданиями на кофейной гуще на мой взгляд.
Я описал выше пример с разрывом коннекта с сервером, таргет браться не будет. Если хочешь увидеть наглядно, возьми сниффер для Л2 (название не буду писать т.к. это запрещено) и посмотри последовательность пакетов и их содержание. Возможно я в чем-то и ошибаюсь, выслушаю вашу теорию с аргументами.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для Heatfreak_renamed_711426_31122020
Маньяк
Регистрация:
26.11.2009
Re: Работа команд /targetnext и /target
Не берется при разрве по одной причине - клиент меняет таргет только после того, как тот сменился на сервере. Это не значит, что эти комманды выполняются на сервере.
Но я сейчас подумал, немного сопоставил факты и пришел к выводу, что они обе выполняются на сервере.
Аватар для tros
tros
Guest
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от 3acaga:
Цитата:
Сообщение от tros Посмотреть сообщение
Einheit,Вы можете доказать свои предположения на программном уровне?
встречный вопрос- а ты?
ситуация, показывающая необходимость все делать на стороне сервера приведена выше.
предложи ситуацию, которая подтвердит обратное- все вычисления делаются на стороне клиента.
И вообще неплохо узнать конечную цель исследования работы команд /targetnext и /target. Пахнет или ремонтом фришки или попыткой модификации клиента\созданием бот-программы. А подобные вопросы запрещены к обсуждению на этом форуме.
Пахнет макросом при каче.Неудобно знаете ли,качаясь в окружении мобов,тыкая на макрос с командой /target имя моба,лицезреть как твой перс бежит мимо нужного тебе моба к другому такому же нужному но находящегося черт знает где.Поэтому и возник вопрос как отредактировать команду таргет или расширить радиус таргетнекс.Вобщем я понял,что никто это не делал,и толком нихрена незнает.
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от Heatfreak:
что они обе выполняются на сервере.
Точнее сказать "и на сервере тоже", сервер присылает подтверждение что цель "можно" взять в таргет.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от tros:
и толком нихрена незнает.
это скорее всего.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от tros:
Пахнет макросом при каче.
тогда простой ответ-легитным способом ничего не изменить.
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от tros:
Вобщем я понял,что никто это не делал,и толком нихрена незнает.
Это делали те кто пишут запрещенное ПО, но для такой цели использовать это ПО просто глупо т.к. поймают в один прекрасный день и накажут.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для testgad_renamed_52492_22032020
Мастер
Регистрация:
26.07.2006
Волшебник
Re: Работа команд /targetnext и /target
Сообщение от Einheit:
Это делали те кто пишут запрещенное ПО, но для такой цели использовать это ПО просто глупо т.к. поймают в один прекрасный день и накажут.
самое занятное, зачем это делать, если все давно уже сделано до нас

Ваши права в разделе