Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Автор темы: Nio
Дата создания: 03.08.2012 11:23
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Об этой игрушке новости поступают достаточно давно. Ее родина – Южная Корея со всеми вытекающими последствиями.

Первое, что видишь, заходя в игру, - четрые персонажика кавайной наружности. Правда, корейцы не были бы корейцами, не наделив персонажей недетскими манерами. Например, походка у прекрасных эльфиек с большими глазками (и не только, ну вы понимаете, о чем я) вполне себе от бедра.


Царь, царевич, Король, королевич, Сапожник, портной, Кто ты будешь такой?

Выбрав персонажа из Воина, Клирика, Лучницы и Магички, новобранец в мире игры волен отправиться пока лишь в одном направлении – по сюжетным квестикам, которые далекий от ММО человек пройдет довольно легко, а «прошаренный» - вовсе с закрытыми глазами.

Вся история игры крутится вокруг конфликта двух богинь и драконьих гнезд, из которых можно добывать камни власти и всячески спасать мир. На первых порах игра похожа на детский мультфильм: спасти маленькую девочку от смешных зеленых гоблинов, пойти навалять паре стаек кусючих мобов и всякое в этом роде.

На первый взгляд, Dragon Nest чем-то напоминает Драконику, Рагнарок, или Royal Quest. Она такая же миленькая и яркая, но отличает ее от других корейских гриндилок то, что нубы в ней не будут страдать. Несмотря на то что главная фишка Dragon Nest – non-target система (что, по идее, должно быть трудно).

По началу создается впечатление, что игрушка – сплошной фейсролл. То есть, что ни нажми – мобы будут разлетаться только в путь. Однако чем дальше в лес, тем толще партизаны, и для эффективного кача и просто выживания надо включать голову. Хотя бы ненадолго. Например, когда тебя сбивают с ног и начинают затаптывать дружным хором огров, бесполезно отстреливаться или махать шашкой, нужно применить «перекат», а если враг подошел просто слишком близко, а вы ни разу не милишник (как было со мной и моей лучницей), лучше не расстреливать никого в упор, а раскидать супостатов в разные стороны специальным приемом. (А как эльфиечка при этом делает «шапагат»… мужики, вам понравится!) Все это, кстати, проходится в «обучалке».


Сюжетная линия выглядит примерно так.

Многое в механике заваязно на комбо. Причем решают не только комбинации скиллов, но и скиллов с физическими действиями. Для тех же лучников, например, многие приемы гораздо более эффективны, если их применить в прыжке.

Кстати, о прыжках и прочих премудростях прокачки. На 15-ом уровне каждый персонаж волен выбрать себе развитие класса. Их на выбор дается два. Никаких заунывных кветов, только испытания, только хардкор. Например, чтоб из простой лучницы стать Снайпером, придется выдержать соответствующий экзамен: побегать, попрыгать и попасть по хитро движущимся целям.

Как любая ММО, Dragon Nest предполагает наличие пати, с которыми можно весело ходить в данжены и на пвп (о котором позже). Именно в данженах – Nest-ах и Dragon Nest-ах – проходит основная часть пве-игры. Здесь добывается хороший и очень хороший шмот, но прохождение этих данженов требует слаженной работы каждого сопартийца, несмотря на кажущуюся по началу несерьезность.


Ничего себе, сходил за хлебушком...

Чем выше уровень «Логова» (Nest-а), тем он будет мрачней и серьезней выглядеть, тем больше и суровей будут мобы, тем сложней будет убить босса, до которого рано или поздно вы доберетесь. А Dragon Nest-ы вообще «без поллитры не разберешь» - придется изучать поведение босса на разных стадиях, использовать разные тактики и периодически ресаться. Именно в больших и сложных «Логовах» можно добыть лучшие шмотки и пушки.

Есть в игре не похожий ни на что режим – зомби-мод. В закрытой локации появляются две команды, несколько человек из них рандомно внезапно превращаются в очаровательных зомбарей, которые ходят в развалочку и умеют плясать польку-бабочку. Тем, кто не мутировал, предстоит либо забороть нечисть святой водой, либо спасаться бегством. Если «неинфицированные» не успели среагировать, начинается самое настоящее «Шоу Бенни Хилла». Скакать по крышам и прятаться от зомби не менее увлекательно, чем искать уцелевших и с довольным урчанием кусать их.

Но не спешите саркастически хмыкать в усы, подумав, что это игра для девочек и крабов, пороха не нюхавших. Быстренько докачавшись до 10-го уровня, можно смачно плюнуть на счастливо крабящих и идти пвпшиться!


Что-то мне подсказывает, что здесь был клирик

И вот тут Dragon Nest разворачивается на всю катушку. Пвп может проходить как в форме рандомной стенки на стенку (тут, конечно, я преувеличиваю, в любом пвп нужно думать головой, а не только кастовать), так и в форме гильдейских битв.

Если вам хочется сольного пвп, то для вас как раз первый вариант. Если хочется чего-то более – можно вступать в гильдию и «ногебать» именно там, потому что крутейшая в смысле пвп гильдия получает лучшие бафы, лучшие денежные и материальные награждения, именно ей становится доступен замок со всеми его сокровищницами. К слову, остальное население города, тоже может зайти в замок и потусоваться там (привет, роллеплейщики!), но только гильдия-победитель сможет воспользоваться тамошними сокровищницами.

А можно просто создать пати и ногебать, разуплотнять. Процесс пвп выглядит так: вспышка справа, вспышка слева, расползаются то тут, то там по земле круги аое-скиллов, пролетает на метле магичка, воин рубит все и вся громадным мечом, нападают на кого-то толпой чьи-то саммоны - бешеные зубастые утки - а сверху с грохотом падает диких размеров сверкающий крест – клирик постарался. Вся присущая анимешкам гротескная анимация в полном блеске и великолепии. Очень прикольно!


Вспышка справа, вспышка слева - нормальная для пвп картина

Такой забавный внешний вид привлекает людей к участию в пвп, потому что оно не выглядит ну очень сложным, не сложней пвп в любой ММОРПГ. Это тебе не в танке сидеть. При этом игра в пвп за каждый класс требует еще большей вдумчивости, слаженности и серьезного подхода к делу, чем в данжах. Нужно успевать применять нужные скиллы и комбо, бегать, прыгать, отбиваться, уворачиваться, перекатываться, разгоняться и маневрировать. Именно этим игра притянет определенную хардкорную аудиторию. Зная любовь русскоязычных геймеров к «убивай разуплотняй» и командной игре, Mail.ru сделали определенно правильный выбор, взявшись за локализацию Dragon Nest.

Игра эта найдет свою аудиторию и среди казуалов, и среди хардкорщиков. Любители не особо заморачиваться смогут покорять самые сложные данжи, играть в симулятор дачи, то есть выращивать на грядках разные овощи, из которых потом можно накрафтить поушенов и прибамбасов для улучшения высокоуровневого эквипа. Суровые нагибаторы найдут себя в любых видах пвп, тем более, что там нужна будет не только тактика, но и стратегия. А если вы опасаетесь встретиться в бою с каким-нибудь хайлевельным неубиваемым маньяком, сидящим в игре безвылазно много суток кряду (а такие, поверьте, будут), смело можно использовать режим «уравниловки», где решают, что логично, исключительно прямые руки, привинченные к туловищу правильным концом.


Клубнички Эльфиечку кому?

Уникальность Dragon Nest – в умелом сочетании казуальной составляющей, бешеного слешера, анимешной гротескной анимации и продуманного, несмотря на кажущуюся «детскость», пвп. Поэтому я бы порекомендовала попробовать ее всем. Казуалам не бояться высокого порога вхождения и заморочек, а хардкорщикам – не страшиться кавайного лица этой игры.
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
А сколько стоит обзор игры на гохе ? (я серьезно)


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Трещотка_renamed_923640_20012022
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2012
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Все лучше д3, хоть стиль интересный. Спасибо гохе за новость
Аватар для DontCallMeByName
DontCallMeByName
Guest
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
сферический кавай в вакууме. жаль, что он многих отпугивает от ДН
Аватар для DeimonX_renamed_921527_01012023
Маньяк
Регистрация:
29.04.2012
Берсеркер
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
спасиб.за.превью
Аватар для MasterRozen_renamed_718565_15092020
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2010
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Уж лучше это, чем танки с миллионом странных слов рекламировать.
Аватар для Mercutio
Mercutio
Guest
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Игрушка приятная и стильная, таких в Раиссе мало. Нужно более больше таких!
Аватар для Fruhok_renamed_882048_27102019
Писaтель
Регистрация:
12.01.2012
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Сообщение от Senar:
А сколько стоит обзор игры на гохе ? (я серьезно)
Тоже интересно :)
но скажу. что обзоры приятные зачастую. И игра мне понравилась.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
ДН хорошая игра, на ОБТ русского сервера обязательно зайду :3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Epitaxy_renamed_817361_09032020
Маньяк
Регистрация:
28.04.2011
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Чего не упомянули, что мылсру локализует?

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Ногебать гильдиями? В игре появилось опен ворлд пвп или это опять про сцаные арены? Про хардкор очень смешно.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Играл в ДН на евро серве, это просто не игра, а днище какоето я хз честно, к тому же локализатор мейл ру, здравствуй итем шоп за реал!
Аватар для Grizli_renamed_909288_27102019
Фанат
Регистрация:
07.03.2012
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Сообщение от Epitaxy:
Чего не упомянули, что мылсру локализует?
А вы читали, что написано-то там?
Сообщение от Pleasures:
Mail.ru сделали определенно правильный выбор
Сообщение от RedPriestRezo:
Играл в ДН на евро серве, это просто не игра, а днище какоето
обоснуйте

гляжу гильдийки все-таки ввели, надо зайти что ли позырить на сингапурский.
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
оО кавайность убивает мои глаза
Аватар для Avanami_renamed_683569_26012021
Маньяк
Регистрация:
22.07.2009
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Всем Dragon Nest пацаны(с)
Аватар для MasterRozen_renamed_718565_15092020
Гигант мысли
Регистрация:
03.01.2010
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Если кто не заметил, независимо от локализованного проекта и компании-локализатора, цены в России значительно ниже европейских. Ассортимент магазина скорее всего тот же что и в штатах, и это проблема игры а не локализатора. Графика не очень, но походу это бич всех нон-таргет игр. Я не знаю почему, но у них что ли фетишь на уг графику... С9,Rusty Hearts, Dungeon Fighter - просто отстой графика. Есть же картинки с многотысячным разрешением, ТАК КАКОГО там 640х480? А в С9 бочка разлетается на 3 треугольника... Я не графодрочер, однако без красивой картинки мне плевать на сеттинг и геймплей. Есть миллион СТАРЫХ сингловых игр с очень приятной графикой... И еще этот гр****** шрифт, без малейшего оформления. Его используют все корейские клоны, типа маестии.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Сообщение от Senar:
А сколько стоит обзор игры на гохе ? (я серьезно)
И мне скажите)
Есть опыт написания статей для "Игромании" и "ЛКИ"
Аватар для Ploartem_renamed_27210_30102021
Старожил
Регистрация:
23.10.2005
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Лично меня заинтересовало, показная кавайность немного смущает но если с ней не переборщили то нормально.И нон таргет система тоже чтото новое(для меня), если бы не майл ру..настораживает.Как итог, можно посмотреть что корейцы сделали.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Сообщение от DontCallMeByName:
сферический кавай в вакууме. жаль, что он многих отпугивает от ДН
меня больше отталкивает данжевая поебота, и таких игр все больше. да и в жопу этот нон-таргет, если опен ворлда нету(не слить вражину со спины и под париком мобов)
Аватар для Grizli_renamed_909288_27102019
Фанат
Регистрация:
07.03.2012
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Сообщение от Fab:
меня больше отталкивает данжевая поебота, и таких игр все больше. да и в жопу этот нон-таргет, если опен ворлда нету(не слить вражину со спины и под париком мобов)
Каждому свое, сразу видно
Аватар для Asao_renamed_925670_09022020
Фанат
Регистрация:
23.05.2012
Лучник
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
выглядит неплохо
надо будет зайти побегать)
какой класс там хоть нагибает?
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Сообщение от Grizli:
Каждому свое, сразу видно
не только пвп на аренках должно быть бодрым, но при каче. когда качаешься на споте, а тут приходит типуля и тырит твоих мобов, появляется конкуренция, а с ней и интерес к игре возрастает
Сообщение от Asao:
какой класс там хоть нагибает?
вот он тру хххНАГИБАТАРххх
Аватар для berkut1
Time Lord
Регистрация:
09.12.2006
Волшебник
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Я так и не понял, там фулл лут есть?
ПвП везде можно, без договоренности ака ПК? Если нет, то ещё один трэш, для школоло...

Господи, спаси меня от чайников!
___________________________

В каждой легенде есть доля правды.
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Сообщение от Fab:
не только пвп на аренках должно быть бодрым, но при каче. когда качаешься на споте, а тут приходит типуля и тырит твоих мобов, появляется конкуренция, а с ней и интерес к игре возрастает
Это ты Ладву вспомнил, таких ммо больше нет

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для GenOciD
Старожил
Регистрация:
11.03.2004
Зомби мутанта
Re: Dragon Nest – хардкор с кавайным лицом
Сообщение от BERKUT:
Я так и не понял, там фулл лут есть?
ПвП везде можно, без договоренности ака ПК? Если нет, то ещё один трэш, для школоло...
"Школоло" это как раз те товарищи, кто пишет ахинею о том, о чем не имеет ни малейшего представления.
Игруха бодрая, ни на что не похожая по динамизму, так. Инстанс система напрягает, но на пару часов в день - самое то. Хотя мыло, конечно, такое мыло. Добра не жди.
Ваши права в разделе