Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Моддинг.
Автор темы: mmoMaster
Дата создания: 31.07.2012 18:54
Аватар для mmoMaster
mmoMaster
Guest
Моддинг.
Моддинг-слово все чаще встречающееся в рунете и компьютерных журналах, хотя, заглянув в словарь, вы не найдете такого слова, и наверно уже никто не узнает кто и где первый раз произнес или написал это слово. Никто еще так и не придумал ясного определения слова моддинг и у каждого, кто этим занимается свое понимание его смысла и значения. В общем моддинг - это изменение компьютера, в основном корпуса, до неузнаваемости, или создание корпуса с нуля, корпус может быть сделан из различных материалов, даже из картона. Я думаю, что все моддеры со мной согласятся если я скажу, что моддинг-это прежде всего искусство, искусство создания эксклюзивного корпуса, воплощение своих мыслей и идей. Моддинг-это стиль и образ жизни, а моддер-это человек, который хочет сделать свой компьютер красивым и необычным, возможно для кого-то это способ самоутверждения, я думаю что моддингом можно называть любое,даже самое маленькое и неброское изменение корпуса, даже замена свето диодов в корпусе или создание собственного куллера, путем прикрепления вентилятора к радиатору. Когда я собрал второй компьютер, я посмотрел на его корпус, он был маленький miditower, мне показалось что ему чего-то не хватает. И первым моим модом, очень маленьким, было вырезание в заглушке 5'25 дырки и установка на нее решетки. Решетка была вырезана из сетки от автомобильного динамика. Потом были еще моды: установка вентилятора 80х80 в два отсека 5'25, Фэнбас и Реобас, совмещенные на заглушке от трехдюймового отсека, со светодиодной индикацией, покраска корпуса в серебристый цвет, создание системы водяного охлаждения и ее изменения, покраска тогоже корпуса в черный и зхеленый цвет, создание LCD дисплея. До последнего мода - LCD дисплея я не знал слова моддинг, но как я считаю - все что я делал с корпусом - было моддингом. Хочу сказать что русский моддинг, как это было, например, с направлениями в литературе, отличается от западного моддинга, во-первых, потому что моддинг "там" - пошел купил пару наклеек, фэнбас, реобас, в моддинг студии покрасил корпус и ты-моддер, я считаю, что это не моддинг, а просто редизайн корпуса. У нас такого нет, может быть это и к лучшему, в России есть только один путь ничего не делая, вложив в корпус только деньги, стать моддером - покупка premodded корпуса, копуса который покрашен в хорошей автомастерской, возможно разрисован профессиональным художником, и т.д, но я склонен не считать такого человека моддером, ведь у него нет желания изменить корпус, улучшить функциональность компьютера своими руками, он просто заплатил деньги за красивую "игрушку". Это не значит, что при моддинге корпуса абсолютно все должно быть сделано своими руками, ведь есть такие вещи, где нужен профессионализм - нанесение рисунка, или решетки для вентиляторов, вырезанные на лазерном станке.
Я думаю, что в России есть все для моддинга-настоящего моддинга: руки и голова, голова полная оригинальных идей, как из черно-белого принтера сделать цветной, или как сделать чтобы 286 компьютер управлял сложнейшими технологическими процессами.
Правда чувствуется некоторая стандартизация, например часто считают, что компьютер без "окна", неонки, реобаса и фэнбаса - не промодденный комп. Я считаю, что промодденный компьютер - это красивый и хорошо выглядещий компьютер, и он не должен обладать всеми модами, о которых пишут на моддинг-сайтах.
Моддинг-показывает,что компьютер на самом деле намного красивее, чем, то что из него сделали производители корпусов, например зачем же тогда ставить красивые золотистые радиаторы на видеокарты, зачем изменять цвет текстолита материнской платы и все это делается призводителями видеокарт и материнских плат, и все не с проста.
Вот и все мои размышления о моддинге, может я что-то не учел, написал не обьективно, но не судите строго меня за это.
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Моддинг.
ты открыл всем глазаа вообще делая копирайтинг с чужого сайта не плохо бы было бы например указать источник www.casemods.ru и потом расписать свое мнение.
ну и далее
моддинг бывает
елочный моддинг-когда человек лепит кучу красивых светящихся фигней в прозрачный корпус
хайтек-когда корпус пк становиться произведением современного дизайна с использованием как правило металла и стекла
мебельный моддинг -когда корпус доводят до схожести с мебелью,отличаеться использованием дерева ,бумаги
стимпанк моддинг-наверно самый красивый моддинг,используеться латунь,медь,бронза,кожа ,дерево
ретро моддинг -когда внешний вид пк напоминате ретро вещи,например для пк используют уже готовый корпус радиолы
робо моддинг-когда внешний вид пк напоминает роботов
кино моддинг и ту даже наверно анимемоддинг-внешний вид пк связан со знаменитыми фильмами
гейм моддинг и ту да же шутер моддинг-корпус пк делаеться по мотивам известных игр или шутеров
чемодан моддинг-корпус пк делаеться из чемоданов
космо моддинг-корпус в стиле космоса и всего что с ним связано
кубический моддинг-корпус в виде кубов разных видов
биогазард моддинг-корпус пк делаеться внешне "опасным для жизни"например реактор атомной станции
ну и куча других нелепых моддингов + всевозможные моддинги остальных состовляющих и переферии пк
Аватар для mmoMaster
mmoMaster
Guest
Re: Моддинг.
Сообщение от Puparro:
ты открыл всем глазаа вообще делая копирайтинг с чужого сайта не плохо бы было бы например указать источник www.casemods.ru и потом расписать свое мнение.
ну и далее
моддинг бывает
елочный моддинг-когда человек лепит кучу красивых светящихся фигней в прозрачный корпус
хайтек-когда корпус пк становиться произведением современного дизайна с использованием как правило металла и стекла
мебельный моддинг -когда корпус доводят до схожести с мебелью,отличаеться использованием дерева ,бумаги
стимпанк моддинг-наверно самый красивый моддинг,используеться латунь,медь,бронза,кожа ,дерево
ретро моддинг -когда внешний вид пк напоминате ретро вещи,например для пк используют уже готовый корпус радиолы
робо моддинг-когда внешний вид пк напоминает роботов
кино моддинг и ту даже наверно анимемоддинг-внешний вид пк связан со знаменитыми фильмами
гейм моддинг и ту да же шутер моддинг-корпус пк делаеться по мотивам известных игр или шутеров
чемодан моддинг-корпус пк делаеться из чемоданов
космо моддинг-корпус в стиле космоса и всего что с ним связано
кубический моддинг-корпус в виде кубов разных видов
биогазард моддинг-корпус пк делаеться внешне "опасным для жизни"например реактор атомной станции
ну и куча других нелепых моддингов + всевозможные моддинги остальных состовляющих и переферии пк
Хорошо больше так не буду. А вообще это рерайтинг Сам иногда занимался со своим стареньким компом. Вышло неплохо)) если надо фотка есть. Еще есть фонаричный. это тоже самое что что и елочный. Но только фонаричный. Это когда специальные маленькие фонарики в комп втыкаешь :D
Аватар для Enlade
Perkele
Регистрация:
06.05.2009
Re: Моддинг.
На фото рак, ТС - рак, тема - рак. Удалить или переделать красиво.
Аватар для mmoMaster
mmoMaster
Guest
Re: Моддинг.
Сообщение от Enlade:
На фото рак, ТС - рак, тема - рак. Удалить или переделать красиво.
Что на фото ты думаешь ты лучше сделаешь? Ну давай попробуй...
Аватар для Hatsune Miku
Hatsune Miku
Guest
Re: Моддинг.
Это говно, а не статья.
Аватар для mmoMaster
mmoMaster
Guest
Re: Моддинг.
Сообщение от Hatsune Miku:
Это говно, а не статья.
Сделаешь лучше? Ну давай удачи
Аватар для Hatsune Miku
Hatsune Miku
Guest
Re: Моддинг.
Сообщение от mmoMaster:
Сделаешь лучше? Ну давай удачи
Посмотри остальные темы в этом подразделе, а потом глянь на высер который ты скопипастил откуда-то.

Ну а вообще твои ответы типа "сперва добейся" доставляют ^_^
Аватар для mmoMaster
mmoMaster
Guest
Re: Моддинг.
Сообщение от Hatsune Miku:
Посмотри остальные темы в этом подразделе, а потом глянь на высер который ты скопипастил откуда-то.

Ну а вообще твои ответы типа "сперва добейся" доставляют ^_^
Высер такой какой ты даже сделать не сможешь. Как говорится завидуй молчаА вообще в ч.с таких как вы
Аватар для EvilElement
Старожил
Регистрация:
14.12.2010
Лучник
Re: Моддинг.
Че тут обижаться?тема раскрыта не полностью,ибо сам пост это древний копипаст с сайта моддинга,где он в свою очередь уместен,да и фотка пк тоже чужая и давняя ,когда была мода на корпуса из плексигласа(год так 2009)Захотел рассказать чайникам о моддинге,пиши не "свои умозаключения"а статейно,что ,где и зачем и главное как надо бы украсить или изменить пк.
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Моддинг.
Тема закрывается по понятным причинам.
Ваши права в разделе