Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пихаем память
Автор темы: MikeNew
Дата создания: 02.08.2012 08:45
Пихаем память
Помогите, есть вопрос.
Имеется матплата GA-P55-UD3
в нее воткнуто 2 планки по 2 гигабайта. Можно ли воткунть еще пару планок по 8гб и в итоге получить нормально функционирующие 20gb?
В спецификации к матплате написано:
Цитата:
4 x DDR3 DIMM-разъема для 1,5V модулей ОЗУ объемом до 16 ГБайт
Это значит что один модуль может быть 16гб или общая память не может быть больше 16гб?
Кто шарит, поясните пожалуйста..


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пихаем память
Сообщение от MikeNew:
Это значит что один модуль может быть 16гб или общая память не может быть больше 16гб?
Это означает 4 планки по 4 гигабайта.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Пихаем память
Сообщение от MikeNew:
в нее воткнуто 2 планки по 2 гигабайта. Можно ли воткунть еще пару планок по 8гб и в итоге получить нормально функционирующие 20gb?
Камрад, проще выкинь свои планки и купи новые 4 по 4 гигабайта, посмотри в чеклисте память с поддержкой XMP и бери, она там чуть ли не одна будет, по-моему.

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Пихаем память
Цитата:
4 x 1.5V DDR3 DIMM sockets supporting up to 16 GB of system memory
16 гигабайт при 4 модулях памяти значит что модули на 8 гигов не поддерживаются и воткнуть пару планок по 8 гигов нельзя.

как тебе уже сказали 4 модуля по 4 гига край
Re: Пихаем память
Всем большое спасибо, что предупредили.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Пихаем память
MikeNew, сделай скрины с вкладок программой CPU-Z и выложи сюда. Просто скорее всего окажется, что лучше купить 2*4Gb для начала ВМЕСТО того, что у тебя сейчас установлено.
У меня 6Gb, мне хватает. Для каких целей тебе надо 20? Держишь несолько серверов для разных игр и приложений на одной машине?

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Re: Пихаем память
Сообщение от Leshiko:
MikeNew, сделай скрины с вкладок программой CPU-Z и выложи сюда. Просто скорее всего окажется, что лучше купить 2*4Gb для начала ВМЕСТО того, что у тебя сейчас установлено.
У меня 6Gb, мне хватает. Для каких целей тебе надо 20? Держишь несолько серверов для разных игр и приложений на одной машине?
Де не, все проще. Просто это апгрейд, стояли 2x2gb, решил купить себе еще 16gb и хотел объеденить с старой памятью, чтобы без дела не валялась. Теперь стоит 4x4gb, все слоты забиты и старые планки беcхозные.
Ваши права в разделе