Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Профессии для старта
Автор темы: Enav
Дата создания: 30.07.2012 16:22
Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Профессии для старта
Какие сочетания профессий на Ваш взгляд выгоднее взять со старта? Если можно, с аргументами. Спасибо.

Аватар для ngtmp_renamed_901285_13022020
Маньяк
Регистрация:
16.02.2012
Re: Профессии для старта
Сообщение от Enav:
Какие сочетания профессий на Ваш взгляд выгоднее взять со старта? Если можно, с аргументами. Спасибо.
Для каждого же класса по сути свой набор профессий, носит тяжелую броню - Armorsmith и Weaponsmith или как там они обзываются.
Для носителей средней брони - шкуродел(Leatherworker) и другое же опционально, охотнику и инженеру например - Huntsman, рогую Weaponsmith или Huntsman - уже что больше понравится.
Ну а остальным те кто халаты носит - Tailor там остальное уже как душа ляжет, Artificer или Jeweler - Jeweler по сути вообще любому классу будет очень даже хорошо.
Кстати - Armorsmith, Leatherworker и Tailor - это так же и сумочки на 8 слотов прямо на старте, что очень даже ничего.
Повара не смотрел, но как отзываются об этой профессии, весьма полезно, но дорого, так что видимо забава для высоких уровней, когда уже будет лишняя денюжка в игре.
Аватар для Рольф_renamed_747558_22122023
Маньяк
Регистрация:
05.06.2010
Re: Профессии для старта
Выбирать есть смысл под класс, котором играешь.

Я для вора выбрал:
Leatherworker + Weaponsmith
Leatherworker + Jeweler
Chef

Пока не решил что "с начала"

Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Профессии для старта
Сообщение от Рольф:
Пока не решил что "с начала"
Да у меня тоже дилемма. Хочется, чтобы и польза была, и по деньгам не сильно дорого (чуть-чуть в плюс) было.

Аватар для Oyumi_renamed_596470_27112022
Фанат
Регистрация:
13.02.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по крафту в Guild Wars 2
Re: Профессии для старта
Если по деньгам в +, то бери chef+jewel.

Аватар для inetmimi_renamed_580382_29062020
Фанат
Регистрация:
30.09.2007
Re: Профессии для старта
думаю, имеет смысл выбирать профы с одной стороны под класс, с другой так, что бы они в ресах не пересекались (например Weaponsmith и Armorsmith пересекаются по меди/железу/стали...итд).

Под война думаю взять Jeweler + Weaponsmith. Первый универсальный для всех, второй мне кажется по началу будет попроще, так как для него нужны ресы, которые можно добыть киркой/топором, в отличии от Armorsmith которму нужны тряпки, которые нужно выбивать. Пересечение по ресам опять же только по начальной меди - далее джевелер уходит в драг. металл
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Профессии для старта
самый попсовый вариант броня+оружие/бижа

Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Профессии для старта
Сообщение от inetmimi:
думаю, имеет смысл выбирать профы с одной стороны под класс, с другой так, что бы они в ресах не пересекались (например Weaponsmith и Armorsmith пересекаются по меди/железу/стали...итд).

Под война думаю взять Jeweler + Weaponsmith. Первый универсальный для всех, второй мне кажется по началу будет попроще, так как для него нужны ресы, которые можно добыть киркой/топором, в отличии от Armorsmith которму нужны тряпки, которые нужно выбивать. Пересечение по ресам опять же только по начальной меди - далее джевелер уходит в драг. металл
Разве тряпки не получаются путём разбора шмоток?этож как раз проще
Аватар для inetmimi_renamed_580382_29062020
Фанат
Регистрация:
30.09.2007
Re: Профессии для старта
Сообщение от Petrichor:
Разве тряпки не получаются путём разбора шмоток?этож как раз проще
В том числе, но там рандом, что значит, что когда надо ниче не будет
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Профессии для старта
Ну с самого старта валится куча всегда,разбирай и когданить понадобится
Re: Профессии для старта
Сообщение от Oyumi:
Если по деньгам в +, то бери chef+jewel.
Повор самый дорогой в прокачке.

...мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий...

Teon: WarCryer
Europe: N/*, A/*, R/*, D/*, W/*, Mo/*, E/*, Rt/*
Пустынные Небеса: Разбойник/Ювелир
Разувий: Шаман
Аватар для Oyumi_renamed_596470_27112022
Фанат
Регистрация:
13.02.2008
Признанный автор
Награжден за: За руководства по крафту в Guild Wars 2
Re: Профессии для старта
Возможно,не качал.Но вангую,что отдача будет большая на старте от проданной хавки.

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Профессии для старта
кто до хай лвлов будет заморачиваться с покупкой хавки или красок? есть куча куда более важных статей расходов.
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Профессии для старта
К примеру?
Re: Профессии для старта
Сообщение от Oyumi:
Возможно,не качал.
Разработчики так говорят. Там куча ингридиентов и часть из них покупается за карму/деньги.

...мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий...

Teon: WarCryer
Europe: N/*, A/*, R/*, D/*, W/*, Mo/*, E/*, Rt/*
Пустынные Небеса: Разбойник/Ювелир
Разувий: Шаман
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Профессии для старта
Сообщение от Petrichor:
К примеру?
книги на трейты, вкачать собственный крафт, покупка осадных машин на 3в, купить алмазиков)) тысячи их, и лоу лвльная еда не входит даже в 1ю пятёрку
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: Профессии для старта
смешно рассуждать о выборе профессий, когда можно качать все одновременно...в качестве основных лучше выбрать крафт брони и ювелирку..сам крафт брони нафиг не нужен, ибо прекрасный шмот можно легко купить за карму на пвп или пве крабинге, но он необходим для крафта рун на улучшение шмота и сумок... ювелирка обеспечит бижутерией, которая практически не падает в пвп\пве и редко встречается у вендоров, плюс опять таки камни на улучшение статов..
Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: Профессии для старта
Сообщение от Krilion:
смешно рассуждать о выборе профессий, когда можно качать все одновременно
Профессии для старта. Со старта деньги на все профессии будут, только если покупать алмазы за реал, а алмазы продавать за игровую валюту. Так поступать думаю будут немногие. Поэтому не считаю данную тему смешной.

Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Профессии для старта
Сообщение от Enav:
Профессии для старта. Со старта деньги на все профессии будут, только если покупать алмазы за реал, а алмазы продавать за игровую валюту. Так поступать думаю будут немногие. Поэтому не считаю данную тему смешной.
бог с тобой государыня рыбка!
на кой тебе на старте столько денег!?
я качал 4х персов и недостатка в бабле не испытывал.

топик - флэйм.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Krilion:
смешно рассуждать о выборе профессий, когда можно качать все одновременно...в качестве основных лучше выбрать крафт брони и ювелирку..сам крафт брони нафиг не нужен, ибо прекрасный шмот можно легко купить за карму на пвп или пве крабинге, но он необходим для крафта рун на улучшение шмота и сумок... ювелирка обеспечит бижутерией, которая практически не падает в пвп\пве и редко встречается у вендоров, плюс опять таки камни на улучшение статов..
бижа в обилии падает с мобов, постоянно была на ауке и ещё куча зелёной бижи у сердечных неписей за карму от 25лвл. если мониторить каждого сердечника, то можно получить бижу с харными статами, которых даже не брокере нет.
Последний раз редактировалось SonAme; 01.08.2012 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дамба_renamed_8215_08042022
Старожил
Регистрация:
05.01.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Профессии для старта
Рассуждать на эту тему не смешно, так как попросту не хватит финансовых возможностей до капа чтобы вкачать все рецепты хотя бы двух проф.
Вы не путайте наличие бабла для комфортной пве игры и наличие бабла для скупки регов на ауке.....
если покупать реги на ауке- никаких денег вам не хватит, если не покупать - качать профу вы будете долго ...

Я рассматриваю ситуацию таким образом:
1. На капе маст хэв химия(артифисер) и жратва (кукинг), до 80го они не критичны, хотя кому-то будет интересно качать артифисера не из-за химии, а для крафта палок, да и кукинг знаю что многие девчонки планируют брать :);
2. Ювелирка - интересная штука, но походу будет самая дорогая в прокачке профа (большое количество необходимых ресов, редкий дроп - все это прямая дорога на аук), оказаться на середине пути без бабла и с недокаченной профой, из-за уровня которой вы как крафтер никакого интереса не представляете ;
3. Очень сильно ошибаются граждане, заявляющие что шмот за карму равен или лучше крафтового, плюс не забывайте про фонтан, куда можно кидать одинаковые вещи с целью получения вещи того же вида, но значительно круче - отзывы о фонтане весьма положительные;
4. Самое главное: крафт должен приносить пользу в игре (т.е. делать персонаж сильнее) - максимальная польза от крафта шмота для вашего персонажа, так как охватывает больше слотов перса и, соответственно, дает больше статов, плюс улучшения для шмота опять же по профам, т.е. если вы взяли арморсмит, то вы получаете возможность сделать себе весь шмот + заплатки на него, + возможность в нужном количестве наделать дубликатов, чтобы запихать все это в фонтан...
5. Ну и главное....нада же ногебать а для этого нужна пушка...причем атомная имбапушка ! которая так же либо крафтится на уровне мастера из секретного выученного рецепта (и которую у мастеров на ауке с руками оторвут), либо пихаются в фонтан те, которые вы можете скрафтить, либо вообще скрафтить 4 имбапухи и запихать в фонтан... правда вроде вероятность не 100%
поэтому до капа классовые броня и пуха
И здесь выделяется для тряпошных классов именно артифисер, т.к. и пухи, и химия, и краски....
Все эти истины уровня кэпа

Ганг (хинди गंगा, gaṅgā IAST, [ˈɡəŋɡaː] (инф.), Ганга; англ. Ganges) — одна из самых полноводных (вместе с Брахмапутрой 3-е место в мире по водоносности после Амазонки и Конго) и длинных (2700 км) рек Южной Азии
Ганк (англ. gank, [ˈgɛŋk - gang kill) — в MMORPG разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою.
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Профессии для старта
Сообщение от Дамба:
Рассуждать на эту тему не смешно, так как попросту не хватит финансовых возможностей до капа чтобы вкачать все рецепты хотя бы двух проф.
Вы не путайте наличие бабла для комфортной пве игры и наличие бабла для скупки регов на ауке.....
если покупать реги на ауке- никаких денег вам не хватит, если не покупать - качать профу вы будете долго и уныло...

Я рассматриваю ситуацию таким образом:
1. На капе маст хэв химия(артифисер) и жратва (кукинг), до 80го они не критичны, хотя кому-то будет интересно качать артифисера не из-за химии, а для крафта палок;
2. Ювелирка - интересная штука, но походу будет самая дорогая в прокачке профа, оказаться на середине пути без бабла и с недокаченной профой, из-за уровня которой вы как крафтер никакого интереса не представляете ;
3. Очень сильно ошибаются граждане, заявляющие что шмот за карму равен или лучше крафтового, плюс не забывайте про фонтан, куда можно кидать одинаковые вещи с целью получения вещи того же вида, но значительно круче - отзывы о фонтане весьма положительные;
4. Самое главное: крафт должен приносить пользу в игре (т.е. делать персонаж сильнее) - максимальная польза от крафта шмота для вашего персонажа, так как охватывает больше слотов перса и, соответственно, дает больше статов, плюс улучшения для шмота опять же по профам, т.е. если вы взяли арморсмит, то вы получаете возможность сделать себе весь шмот + заплатки на него, + возможность в нужном количестве наделать дубликатов, чтобы запихать все это в фонтан...
5. Ну и главное....нада же ногебать а для этого нужна пушка...причем атомная имбапушка ! которая так же либо крафтится на уровне мастера из секретного выученного рецепта (и которую у мастеров на ауке с руками оторвут), либо пихаются в фонтан те, которые вы можете скрафтить, либо вообще скрафтить 4 имбапухи и запихать в фонтан... правда вроде вероятность не 100%
поэтому до капа классовые броня и пуха
И здесь выделяется для тряпошных классов именно артифисер, т.к. и пухи, и химия, и краски....
Все эти истины уровня кэпа
имбовая пуха в гв2!?
молодец! возвращайся в вов!

крафтовый шмот даёт больше статов!?
и не возвращайся сюда больше!
Аватар для Дамба_renamed_8215_08042022
Старожил
Регистрация:
05.01.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Профессии для старта
Сообщение от SonAme:
имбовая пуха в гв2!?
молодец! возвращайся в вов!

крафтовый шмот даёт больше статов!?
и не возвращайся сюда больше!
молодой человек :), я знаю что на определенных уровнях есть множество способов получить стандартную для всех пуху, которая будет различаться лишь внешним видом...способы бывают разные...и имбапуха рассматривается именно с позиции ГВ2, а не Вашего любимого вов,
я знаю, что играя во все бве, я крафтил вещи и они были лучше дропнувшихся на тот момент...
также, я знаю о наличии в ГВ2 такой штуки как Mystic Forge
о легендарках и скилпоинтах темку не буду затрагивать вообще, так как Ваш не сформировавшийся мозг может лопнуть

Вы же, с Вашим подростковым юмором, банально ущербны...

Ганг (хинди गंगा, gaṅgā IAST, [ˈɡəŋɡaː] (инф.), Ганга; англ. Ganges) — одна из самых полноводных (вместе с Брахмапутрой 3-е место в мире по водоносности после Амазонки и Конго) и длинных (2700 км) рек Южной Азии
Ганк (англ. gank, [ˈgɛŋk - gang kill) — в MMORPG разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою.
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Профессии для старта
Кстати, да. Сложно отделаться от мысли, что шмот и оружие особого преимущества не дают, а в основном просто для эстетического удовольствия. В таком случае бронник и оружейник практической пользы не дают.

Добавлено через 1 минуту
Или дают?

Последний раз редактировалось KeusD_renamed_778433_07082020; 01.08.2012 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Petrichor
Petrichor
Guest
Re: Профессии для старта
Кто тебе сказал что не дают преимущества?это только на аренах где тебе лучший шмот выдают жеж
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Профессии для старта
Сообщение от Дамба:
молодой человек :), я знаю что на определенных уровнях есть множество способов получить стандартную для всех пуху, которая будет различаться лишь внешним видом...способы бывают разные...и имбапуха рассматривается именно с позиции ГВ2, а не Вашего любимого вов,
я знаю, что играя во все бве, я крафтил вещи и они были лучше дропнувшихся на тот момент...
также, я знаю о наличии в ГВ2 такой штуки как Mystic Forge
о легендарках и скилпоинтах темку не буду затрагивать вообще, так как Ваш не сформировавшийся мозг может лопнуть

Вы же, с Вашим подростковым юмором, банально ущербны...
вот тут вы не правы, сударь!
я, в отличии от многих местных, небанално ущербен.

да крафтавые мастер рецепты на лоу дают на пару пунктов больше к некоторым параметрам, только вот нафиг эта фигня нужна, если за один вечер апается минимум 5 лвлов!?

покупать/крафтить шмотку с +2 к павер на 1 день игры, да ещё и тратить на неё руну. удовольствие сомнительное, особенно в свете того, что через пару часов можно получить шмот с бОлшим статом на текущий лвл ценой всего в 1 динамик кармы!

я на 35 лвл накупил кучу кармических ресов для прокачки кулинарки, и ещё осталось кармы на покупку оружия для 40 лвл. но померить так и не успел, так как докачал только 39лвл.

бижа 35лвл замечательная была на брокере по смешным ценам. статы тоже замечательные: МФ + Пресижн. зелёного грейда вполне хватало.

моё мнение, крафт в гв2 - пьюр-фан для любителей чего-н насоздовать!
Ваши права в разделе