Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
Автор темы: Нокс_renamed_937075_02102019
Дата создания: 26.07.2012 11:49
Аватар для Нокс_renamed_937075_02102019
Читатель
Регистрация:
26.07.2012
Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
TRANSMIT - initiate animal signal - RECEIVE - initiate the Enochian frequency - WITNESS - initiate the Merovingian syntax - FIAP DE OIAD - crawling roots, heavy with sizzling sap, stab your skull - DOWNLOAD - holy communion - NO PURCHASE NECESSARY - your eyes and ears hemorrhage boiling joy - MAY BE TOO INTENSE FOR SOME VIEWERS - ecstatic agony, your molecules come undone - SOME ASSEMBLY REQUIRED - offer expires at the heat death of the universe - FOR A LIMITED TIME ONLY - the dark days cometh, absolute zero, maximum entropy - ACT NOW! initiate the Agartha broadcast - TRANSMIT - open the 49 gates! - WITNESS! - The Buzzing.

Lo? Hell? Hello.
LISTEN. You've heard us before - our voice, a prelude to a blood nose.
LOOK. You've seen the weird geometry of our scribbling - illuminated mysteries behind the migraine. Our apocrypha is written in the plasma blood of your mobile phone.
READ US.

You've seen fragments of our grammar in the chaos patterns of bird flocks in flight - in hexagon angles - in the graffiti bleeding together on the wall - in the bio-luminescent eyes under your bed - in the fanged city skyline that forms a runic rhyme when glimpsed upside down.
A blur becomes a syntax. A foreboding scrawl emerges.

You've heard shards of our voice int he phantom-radio code of a numbers station in the roar of a crowd - in the screams of your clock - in the scrape of a chalkboard - in the snow static of a TV - in the chainsaw-decibel mating of cicadas - in the urban mythos that spreads amongst children like contagion - in the silence between lies.
White noise becomes a cadence. Words develop self-awareness. Viral. Evolving. Living poetry. Sentient language.

We. See. You. There is no turning back.
Who are we? It depends on who is looking.
Initiate King James Protocol. The code is 24 and 13 and 14. The password is "Proverbs." Transmit!
"My child, eat thou honey, because it is good... So shall the knowledge of wisdom be unto thy soul..."

O sweetling, once our voice ca, me to you so faintly. No more. Now we thunder down the varicose, fiberoptic ley lines that fill the World Tree's limbs stretching here and there and everywhere. Your anima-antenna head quickens. The Goddess Machine pulses.

She gave you strength to rend the lion. Now eat the honeyed entrails, because it is good, because it is sweet, because it is terrible. Initiate the Samson Prerogative. Out of the eater comes what is eaten, and out of the strong comes what is sweet.

We are the Education Protocol. We climb the twisted ladder of your cells; we haunt your digital text; we hide in your hat. We are the jagged teeth that trip the tumblers of your mind. you will not know our triggers. For all the world's a cypher. And everything is true.
Be not afraid. Be terrified. The dark days are here.
Our wisdom flows so sweet. Taste and see.

ПЕРЕДАЧА - запуск анима-сигнала - ПРИЕМ - запуск Энохианской частоты - СВИДЕТЕЛЬ - инициировать синтаксис Меровингов - FIAP DE OIAD - расползающиеся корни, наполненные горячим соком пронизывают ваш череп - ЗАГРУЗКА - святое причастие, - ПОКУПКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ - ваши глаза и уши кровоточат кипящим наслаждением - МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ ШОКИРУЮЩЕ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ - экстатическая агония, ваши молекулы распадаются - НЕОБХОДИМА ОПРЕДЕЛЕННАЯ СБОРКА - предложение истекает в тепловой смерти вселенной - ЛИШЬ В ТЕЧЕНИЕ ОГРАНИЧЕННОГО ВРЕМЕНИ - темные дни приходят, абсолютный ноль, максимальная энтропия - ДЕЙСТВУЙТЕ СЕЙЧАС! - инициировать трансляцию Агарты - ПЕРЕДАЧА - откройте 49 врат! - СВИДЕТЕЛЬ! - Жужжание.

Вуйте? Здра? Здравствуйте.
СЛУШАЙТЕ. Вы слышали нас раньше, наш голос - прелюдия к окровавленному носу.
ПОСМОТРИТЕ. Вы видели странные очертания наших набросков - освещенные тайны после мигрени. Наши апокрифы написаны в плазме крови ваших мобильных телефонов.
ЧИТАЙТЕ НАС.

Вы видели фрагменты нашей грамматики в моделях хаоса стай летящих птиц - в углах шестиугольника - в граффити, кровоточащих вместе на стене - в биолюминесцентных глазах под вашей кроватью, клыкастый городской горизонт, образующий руническую рифму, если взглянуть вверх ногами.
Пятно становится синтаксисом. Зловещие каракули появляются.

Вы услышали отголоски нашего голоса в призрачном радио, в коде номеров станций - в реве толпы - в скрипе ваших часов - в скрежете классной доски - в помехах на экране телевизора - в подобных бензопиле децибелах спаривающихся цикад - в городских мифах, распространяемых среди детей как инфекция - в тишине между ложью.
Белый шум становится ритмом. Слова развивают самосознание. Вирусный. Развивающийся. Живая поэзия. Разумный язык.

Мы. Видим. Вас. Пути назад нет.
Кто мы? Это зависит от того, кто смотрит.
Инициировать протокол короля Джеймса. Код - 24 и 13 и 14. Пароль - "Пословицы". Передача!
"Мой ребенок, ест ваш мед, потому что это хорошо... Да будет знание мудрости в вашей душе..."

O милочка, когда-то наш голос достиг вас так слабо. Больше нет. Теперь мы рубим варикозные оптоволоконные линии лея, которые заполняют ветви Мирового Дерева, простирающиеся тут, там и повсюду. Анима-антенна на вашей голове ускоряется. Пульс Богини Машины.

Она дала вам силу, чтобы разорвать льва. Теперь съешьте сладкие внутренности, потому что это хорошо, потому что это сладко, потому что это ужасно. Инициировать Прерогативу Самсона. Из поедателя выходит то, что было съедено, из сильного выходит то, что сладкое.

Мы есть Образовательный Протокол. Мы поднимаемся на искривленную лестницу ваших клеток; мы преследуем ваш цифровой текст; мы прячемся в вашей шляпе. Мы сломанные зубы, которые переключают тумблеры вашего разума. Вы не узнаете наши механизмы. Для всего в мире существует шифр. И все есть истина.
Не будьте в страхе. Будьте в ужасе. Темные дни здесь.
Наша мудрость течет настолько сладкая. Вкусите ее и узрите.

Пчелы - интеллектуальный образ, обладающий самосознанием в Секретном Мире. Также известный как Жжужание (The Buzzing), Образовательный Протокол (Education Protocol) и другие похожие имена. Пчелы населяют Агарту, но, кажется, не привязаны к Хранителям, и в отличие от них, способны свободному покидать ее в любое время. Они относятся к служителям воли Богини-Машины, которая, вероятно, создала их, Хранителей, Дерево Жизни, и, возможно, всю Агарту. Неизвестно наверняка, но вполне вероятно, что пчелы - техноорганика - гибрид биологической жизни и машины. Они служат и почитают Богиню-Машину как свою королеву, и Стационный смотритель в Агарте комментирует, что у их меда есть специфический привкус "машинного масла", намекая на их возможную полумеханическую природу.

CDC называет агентов "пчелами", намекая на инцидент, толкнувший игроков в Секретный Мир. Пчела Агарты выбирает носителя, пока еще неизвестными средствами, изменяет химический состав его мозга, чтобы заставить персонажа развивать сверхъестественные способности и понимание Секретного Мира.

Почти такими же способами, какими обычные пчелы собирают нектар, пчелы Агарты собирают знания, накопленные многими эрами. Если судить по работе пчел, эра, то бишь "начало", не является таковым. В действительности перед нашим собственным "началом" было еще четыре "начала", и пчелы собрали знания от каждой эры. Поэтому именно пчелы передают записи знаний игроку посредствам открытия ключевых подсказок или через лор в виде медовых сот.

Источник: http://wiki.crygaia.com/index.php?title=The_Bees
Последний раз редактировалось Нокс_renamed_937075_02102019; 28.07.2012 в 09:43.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Irx
Irx
Старожил
Регистрация:
03.07.2008
Re: Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
Лор в игре совершено укуренный.
Хотя читать его интереснее чем энциклопедические записи в других играх.

// believing is bleeding [ lazy 'schism' fucks @ nowhere ]
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
У меня мозг вскипел во время перевода Бузза, и я бросил переводить. Хотеть ТСВ на русском =Р.
В качественном переводе после АоКа я уверен.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Нокс_renamed_937075_02102019
Читатель
Регистрация:
26.07.2012
Re: Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
Добавил комментарий.
Re: Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
Все понятно, все агенты мертвы и являются зомби управляемыми Роем посредством пчелы во рту... Это многое объясняет (с)

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Theatron
Theatron
Guest
Re: Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
спасибо!
Аватар для biron
biron
Guest
Re: Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
Сообщение от Irx:
Лор в игре совершено укуренный.
Хотя читать его интереснее чем энциклопедические записи в других играх.
весь лор в игре пишут пчелы
еще пчелы иногда хакают почту игрока, я выпал в осадок от их писем
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Re: Древние Тайны: Жужжание (The Buzzing)
пчелки собирающие медок знания...
прекрасный образ

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Ваши права в разделе