Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Виды профессий
Автор темы: Garro
Дата создания: 08.02.2012 22:32
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Виды профессий
Виды профессий:

Алхимия



Создание различных поушенов и акхиума, поушены бывают 4 типов:
Синие - восстанавливают МП
Красные - восстанавливают ХП
Зеленые - постепенно восстанавливают ХП
Черные - увеличивают физическую защиту

Алхимия прокачивается при крафте поушенов и акхиума, в том числе и при создании слитков акхиум руды.

Животноводство



Прокачивается при забое скота, сборе яиц или доение коров.

Кузнечное дело




Создание всех видов оружия, за исключением посохов и луков. Прокачивается при крафте оружия.

Строительство




Прокачивается при строительство домов, стен замка, пугал и тд

Рубка



К сожалению об этом виде крафта ничего не известно как и то появится ли он в релизной версии.

Шитье



Крафт различных видов тканей и крафт всей тряпичной брони. Прокачивается при создании тканей или брони.

Рыбная ловля




К сожалению об этом виде крафта ничего не известно как и то появится ли он в релизной версии.

Сбор



К сожалению об этом виде крафта ничего не известно как и то появится ли он в релизной версии.

Ручная работа



Крафт разнообразной бижутерии и музыкальных инструментов. Прокачивается при крафте бижутерии и муз. инструментов.

Кулинария



Приготовление разнообразной еды. Прокачивается при создании разных блюд.

Механика



На 4CBT сюда входило создание танка и дельтаплана. Прокачивается при их крафте.

Фермерство



Прокачивается при сборе различных злаков, овощей и тд.

Литье



Создание различных слитков необходимых для крафта тяжелой брони, крафт которой вместе со щитами так же входит сюда. Прокачивается при перекрафчивание руды или создание брони или щитов.

Сбор руды



К сожалению об этом виде крафта ничего не известно как и то появится ли он в релизной версии.

Печатание




К сожалению об этом виде крафта ничего не известно как и то появится ли он в релизной версии.

Обработка камня




Перекрафт камня. Прокачивается при его обработке.

Обработка кожи



Перекрафт кожи и создание кожаной брони. Прокачивается при перекрафте кожи и создании брони.

Столярное дело




Перекрафт дерева, создание луков, посохов и различные предметов для дома. Прокачивается при создании этих предметов.
Аватар для sabianb8_renamed_831342_28022020
Забанен
Регистрация:
20.06.2011
Re: Виды профессий
обалдеть сколько возможностей. развиваться как я понял можно только группой) это круто профу можно только одну или оперд кол-во? система "мастер" как в айрне присутствует?
Аватар для dvs90_renamed_895596_14122019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2012
Re: Виды профессий
Сбор\Рыболовство\Печатанье\Сбор руды\Рубка скорее всего объединят в общую одну ветку и назовут аля "БЫТ".

...до 10 000 поинтов(кап) прокачивать хотя бы 2 ветки это будет беда, не говоря уже о желании каждого иметь все ветки сразу.

Свистать всех наверх!
Аватар для Huge_renamed_595002_23112020
Маньяк
Регистрация:
02.02.2008
Re: Виды профессий
Сообщение от dvs90:
Сбор\Рыболовство\Печатанье\Сбор руды\Рубка скорее всего объединят в общую одну ветку и назовут аля "БЫТ".

...до 10 000 поинтов(кап) прокачивать хотя бы 2 ветки это будет беда, не говоря уже о желании каждого иметь все ветки сразу.

мб они таким образом решат вопрос с соло задротами? Быть полностью автономным, на мой взгляд, не очень интересно.

Life goes on... (2 Pac)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Виды профессий
Сообщение от dvs90:
Сбор\Рыболовство\Печатанье\Сбор руды\Рубка скорее всего объединят в общую одну ветку и назовут аля "БЫТ".

...до 10 000 поинтов(кап) прокачивать хотя бы 2 ветки это будет беда, не говоря уже о желании каждого иметь все ветки сразу.
Иметь все ветки сразу не получится. Разделение труда должно развить определенную касту ремесленников, где каждый будет нуждаться в услугах друг друга. Такая взаимосвязь образует хорошую экономику. А быть универсалом и вкачивать 2-3-4.... ветки это уже задел на будущее.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Виды профессий
Алхимиком быть почётнее всего.
Аватар для sabianb8_renamed_831342_28022020
Забанен
Регистрация:
20.06.2011
Re: Виды профессий
В нормальных КП или кланах разделят все между собой,вот и все. надеюсь можно будет качать 1,ну 2 ветки максимум.
Сообщение от Huge:
мб они таким образом решат вопрос с соло задротами? Быть полностью автономным, на мой взгляд, не очень интересно.










_____________
Аватар для Skilz
Skilz
Guest
Re: Виды профессий
Да уж до 10к поинтов точно надоест качать все профы :)
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: Виды профессий
скорее всего будет как в вове: пару основных на выбор и второстепенные, типа рыб-ки.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Виды профессий
Сообщение от Sepsetto:
скорее всего будет как в вове: пару основных на выбор и второстепенные, типа рыб-ки.
Мы уже видели как это будет. Зачем гадания?

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для salen91
salen91
Guest
Re: Виды профессий
Лично я считаю что рпи оф старте сервов самым прокачиваемым будет Строительство. Так как каждому захочется свой домик построить, ну а Шитьё, Обработка Камня и Столярное Дело - это само собой разумеется чтобы строительство качать.
И насчёт того, что все крафты задолбаешься качать не согласен. 10к не так много. Качали и побольше) Ну подумаешь тебя многие обгонят по лвлу, зато со всем крафтом будешь богат как никогда. По моему уникальность игры должна быть во всём, так и все виды крафта должны быть доступны каждому.

p.s. Для тех то считает что тут реально тяжёлый крафт будет, поиграйте в Седьмой Элемент, вот уж где где, а там прокачать всё не реально, разве что лет за 5 задротства.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Виды профессий
Они и так доступны каждому. Только вот заниматься всем РАЗОМ - не рационально. И далеко не каждому захочется построить свой домик. Мне например не хочется строить домик, я скорее просто вступлю в семью и у нас будет общая жил. площадь.



Сообщение от salen91:
p.s. Для тех то считает что тут реально тяжёлый крафт будет, поиграйте в Седьмой Элемент, вот уж где где, а там прокачать всё не реально, разве что лет за 5 задротства.
А чё не 6?
Аватар для salen91
salen91
Guest
Re: Виды профессий
Ну как говорится на вкус и цвет. Но всё же это одна из уникальных особенностей игры и грех ей не воспользоваться. К тому же то, что сделано своими руками всегда глаз радует. А насчёт целесообразности качания всего крафта одновременно опять таки не соглашусь. Пускай всё это будет долго, зато везде будешь востребован и будешь высокооплачиваемым мастером.
Аватар для Serpentine_renamed_755229_03062022
Читатель
Регистрация:
10.07.2010
Re: Виды профессий
Только на этой уйдет по меньшей мере 2 года.
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Виды профессий
Сообщение от salen91:
везде будешь востребован
"Везде" это где? Во всех крупных гильдиях/кланах/etc будут свои узкоспециализированные крафтеры, ты им будешь не нужен. А мелкие сообщества или одиночки много платить не смогут. Или не захотят.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для salen91
salen91
Guest
Re: Виды профессий
Сообщение от Serpentine:
Только на этой уйдет по меньшей мере 2 года.
Зависит от частоты онлайна и от желания. Да и тем более даже если 2 года, игра то новая куда торопиться?



Сообщение от Daspir:
"Везде" это где? Во всех крупных гильдиях/кланах/etc будут свои узкоспециализированные крафтеры, ты им будешь не нужен. А мелкие сообщества или одиночки много платить не смогут. Или не захотят.
Прошу отметить что даже на официальных серверах далеко не все качают крафт который пойдёт на продажу, а качают в основном только те, которые именно им пригодятся. Да и ещё, мало кто даже в той же гильдии будет делать что-то за просто так, а соответственно будут известны цены. Исходя из них подгоняешь планку чуть ниже того, что в основном запрашивают и вуаля, ты один из самых востребованных крафтеров торгашей.
И ещё не редок тот факт что какая-то вещица тебе очень нужна, а те кто может её скрафтить из гильдии все в офлайне (по личному опыту сужу), а тут можно будет обратиться по любому вопросу.
Ну а в целом, к концу года обещают ОБТ, конечно там я тру задротом быть не намерен, китайский/корейский это не мои языки Но вот как запустят РуОф можете ловить на слове буду качать весь крафт
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Виды профессий
Очки работы откуда брать будешь? У тебя в результате будет прокачан весь крафт на чуть-чуть, высокоуровневые рецепты будут недоступны. Ещё я не помню, но, по-моему, шанс крита(улучшения цвета вещи) зависит от уровня профессии. Выводы делай сам.
P.S.: поймал бы тебя на слове, но практически на 100% уверен, что в игре мы с тобой не пересечёмся.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Виды профессий
Проще сделать как в Еве, МО: книжки на изучение - поставил и не паришься. А то придется каждые 5 минут жать Крафтить? Да! Крафтить все? Да!
Аватар для salen91
salen91
Guest
Re: Виды профессий
Сообщение от Daspir:
Очки работы откуда брать будешь?
Они же сами ресаются, в этом не будет особой проблемы.

Сообщение от Daspir:
У тебя в результате будет прокачан весь крафт на чуть-чуть, высокоуровневые рецепты будут недоступны.
Здесь не так много видов крафта можно каждый день в игре отделять разным видам крафта. Стремиться сразу лезть в гору незачем. Повышаем весь крафт до возможного уровня, качаемся дальше пока не откроется новый и так далее.


Сообщение от Daspir:
Ещё я не помню, но, по-моему, шанс крита(улучшения цвета вещи) зависит от уровня профессии.
Шанс крита конечно должен зависить от уровня крафта. Это примерно так же как с заточкой в 4Story чем выше твой уровень и чем ниже уровень вещи которой будешь точить, тем больше шанс удачной заточки. Конечно это не столь корректное соотношение с данным проектом, но принцип ясен.


Сообщение от Daspir:
P.S.: поймал бы тебя на слове, но практически на 100% уверен, что в игре мы с тобой не пересечёмся.
Кто знает, мир хоть и огромный но всякое бывает в нём.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Виды профессий
Сообщение от salen91:
Повышаем весь крафт до возможного уровня
10к очков,при базовых 200(вроде)
Удачи вкачать
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Виды профессий
Сообщение от salen91:
Они же сами ресаются, в этом не будет особой проблемы.
1 раз в 5 минут, емнип.

Сообщение от salen91:
Здесь не так много видов крафта можно каждый день в игре отделять разным видам крафта.
Не так много? Правда? 18 штук(сейчас, может будет больше).

Умножаем на 10 000(количество очков, которое будет необходимо для максимальной прокачки на релизе(число может и измениться, да, но разве что в сторону увеличения)). В день ты будешь получать 288 очков работы. Для полной прокачки всех профессий тебе потребуется 625 дней. При этом стоит учесть, что если ты не будешь покупать ресурсы на стороне - тебе придётся сливать очки работы на их добычу и после того, как ты докачаешь добывающие профессии до капа.

Так же, не известно, можно ли будет докачать крафт до капа на общедоступных ресурсах. Если хай-лвл рецепты будут требовать особые ресурсы, доступные только на севере на территориях замков(а они, скорее всего, будут требовать), то на внешний, вне-фракционный рынок вытекать их будет очень мало. Поначалу же - скорее всего не будут вытекать вообще.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Stable
Stable
Guest
Re: Виды профессий
Ну ничего, к закрытию последних серверов перед релизом ArcheAge 2 кто-нибудь 10к и докачает.
Аватар для salen91
salen91
Guest
Re: Виды профессий
Я знаю что всё будет сложно, крафт в любой игре занятие не для слабонервных, но всё же оно стоит затраченных усилий. Да и никто и не говорил что всё будет легко.

Не лень было вычислять?
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Виды профессий
Сообщение от salen91:
Не лень было вычислять?
Арифметика для вас это сложно,и при этом собираетесь заниматься крафтом?

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от salen91:
но всё же оно стоит затраченных усилий
Ни разу не стоит,если есть желание прокачать весь крафт то целесообразней качать на разных акках,не распыляя ОР на все подряд

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от salen91:
Да и никто и не говорил что всё будет легко
Легких путей не ищем?
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 29.07.2012 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для salen91
salen91
Guest
Re: Виды профессий
Сообщение от Stable:
Ну ничего, к закрытию последних серверов перед релизом ArcheAge 2 кто-нибудь 10к и докачает.
Вероятность закрытия серверов может быть только по такой же причине как в Star Wars Online (отсутствие игроков из-за сильной сырости проекта и достаточно завышенной абонентской платы). В случае с проектом такого масштаба который анонсировали уже более 2 лет назад такого случиться не может разве что при вероятности 1 к милиарду те же самые WoW, La2, PW, LotRo до сих пор не вымерли. Данный проект ещё всех нас переживёт, будьте уверены

Добавлено через 5 минут
Сообщение от IBlackI:
Арифметика для вас это сложно,и при этом собираетесь заниматься крафтом?
Отнюдь не сложно, и важны отнюдь не часы потраченные на крафт а сам результат.

Сообщение от IBlackI:
Ни разу не стоит,если есть желание прокачать весь крафт то целесообразней качать на разных акках,не распыляя ОР на все подряд
Использование разного крафта на разных аккаунтах усугубляет положение тем, что придётся качать очень много разных персонажей. Я считаю более целесообразным просто подождать. "Крафт не волк, в лес не убежит"


Сообщение от IBlackI:
Легких путей не ищем?
Никогда не искал. Разве что лёгкий способ заработать лишние деньги. Которые можно получать продавая вещи от одного крафта и покупая ресурсы для другого. В случае конечно если добывающие навыки вкачаны до максимально допустимого.
Последний раз редактировалось salen91; 29.07.2012 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе