Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The New iPad глазами новичка
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 26.07.2012 19:39
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
The New iPad глазами новичка
The New iPad глазами новичка.



Всем привет! С вами Дитрум. Пришла мне как-то в голову идея купить себе планшет для работы и для развлечений. Выбирал я долго, пощупал штук пять планшетов, общался на гохе и в итоге мой выбор пал на The New iPad (iPad 3 в народе). Вот о нем мы сегодня и поговорим. Полноценный обзор я делать не хочу, обзоров New iPad в интернете полно, эта статья будет немного обзором и, в большей степени, рассказом о том, с чем я столкнулся, покупая и используя New iPad.


Мучения выбора.

Проблемы расово верной любви или ненависти к Андроиду или iOS для меня чужды. Лично меня, как рядового покупателя, волнует удобство использования, надежность, возможность получать актуальные обновления и наличие большого выбора софта.

Вкратце о том, почему мне не подошли устройства на Андроиде:

  • Тормоза интерфейса. Топовый планшет Asus Transformer Prime с 4х ядерным процессором Tegra 3..тормозит при работе с интерфейсом Андроида. Да, он тормозит меньше всех, но тормоза есть. Легкие и в принципе не критичные подтормаживания прокрутки страниц в браузере, смены экранов, листания книг. Я это лично наблюдал, на новеньком планшете. Кто-то может сказать, а что ту такого? Это вы так говорите, пока у вас планшета нет. Попробуйте посидеть с ним часа 2-3, наблюдая легкие тормоза. Для пользователя планшета чуть ли не на первом месте стоит именно мягкость и плавность работы интерфейса.
  • Софт заточенный «под устройство». Часто программы под Андроид разрабатываются и тестируются для конкретного устройства, к примеру для планшета из модельного ряда Acer. Да, учитывая, что это написано под Андроид, то приложение должно работать на других устройствах, но, глюки неизбежны. Кроме того, при разработке программы вообще невозможно учесть все модификации производителей, которые они вносят в операционную систему Андроид для своих девайсов. Многочисленные надстройки, добавки, улучшалки, твики и прочее. В связи с этим глючного софта для Андроид устройств довольно много.
  • Проблемы с обновлениями. Вся беда в том, что производители планшетов на Андроид не спешат выпускать обновления для своих устройств. К примеру вы купили планшет на Андроид 3.2, появилась версия Андроид 4.0 – думаете вы мгновенно получите обновление и доступ ко всем новым функциям? А вот и нет. Часть устройств не обновляется вообще. Другая часть с огромными опозданиями. В принципе сейчас ситуация выравнивается, и все больше количество устройств получают обновления, сейчас вот самсунг начала свои топовые аппараты переводить на Андроид 4.1. Но все же риск «застрять» на какой-то одной версии есть.

Преимуществ у Андроида тоже хватает, это и возможность заливать файлы в созданные вами папки, фактически управляя структурой информации внутри устройства, причем заливать как на обычную флешку. Так же сюда стоит добавить огромное количество бесплатных приложений, возможность расширять память Андроид устройств и т.д.

У iOS (Apple) так же есть недостатки, и у операционки и у устройств, к примеру:

  • Закрытая операционная система, не позволяющая напрямую работать с устройством. Вы не сможете использовать его так же как флешку или Андроид устройство, зайти в каталоги, создать свои, перемещать файлы так, как вам удобно. Для всего это используется программа-посредник iTunes. Вот через нее вы синхронизируете New iPad с компьютером, загружаете свою музыку, книги, фильмы. Программа туповата, частенько глючит, привязывается к одному apple id, любит диск «С» и только его (хотя отвязать от него ее можно).
  • Отсутствие возможности добавить памяти для хранения файлов. Это да, серьезный минус. Планшетов всего 3 вида – 16, 32 и 64 GB. Вставить microSD нельзя, нет слота. Для меня это был тот минус, который заставил колебаться в выборе планшета.
  • Цены. 16 Gb New iPad Wi-Fi 4G стоит как 64Gb Asus Transformer Infinity (топовый андроид планшет). Причем у асуса еще и разъем microSD есть.

Это основные недостатки, которые я выделил для себя. Конечно, теоретики и практики в интернетах спорят до хрипоты о том, лучше ли Андроид чем iOS, хороши ли планшеты от Apple и т.д. на ютубе можно найти видео часовой длительности с подробными разборами полетов. Но мне это до лампочки.
Дабы не было холиваров, повторю еще раз - недостатки я выделял для себя, выступая в роли тупого, жадного и наглого потребителя, которых хочет купить красивый и функциональный гаджет, да еще и задешево.

Парадокс, но на гохе оказалось куда больше реально разбирающихся в планшетах ребят, чем на специализированных ресурсах. Все вопросы я прояснял вот в этой теме https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t774711 , если у кого будут вопросы по покупке, то вполне можно писать туда.

Решив, что пришло время покупать, я поступил просто – заказал New iPad, а по дороге в магазин заехал в супермаркет электроники и пощупал Андроид планшеты. Потом сразу поехал за New iPad, и в итоге купил его. Он берет удобным управлением, простотой в освоении и скоростью работы. Впервые в жизни увидев этот планшет и поработав с ним 15 минут в магазине, я его вполне освоил, это уже говорит в его пользу. Ведь простота и удобство использования – это главное. Ну и конечно экран Retina с разрешением 2048 x 1536 точек – потрясающее качество изображения.


Покупка, мифы и легенды, или на что обратить внимание.


Для начала о разнице в продавцах. Они делятся на две категории:
Первые – это официальные продавцы, которые продают New iPad с официальной гарантией 12 месяцев. Продают они по официальным ценам, установленным Apple для вашей страны. Посмотреть список официальных продавцов в вашем городе можно прямо на сайте Apple.
Вторые – это магазины, которые не имеют никаких договоров с Apple, планшеты они покупают сами за рубежом, привозят сюда и продают. Обычно стоят такие планшеты гораздо дешевле, но, гарантия зачастую слабовата или вообще дается на 2-3 месяца.
Где покупать – решать вам.

Цветовые искажения. В Сети ходит масса слухов и отзывов о бракованных экранах в New Ipad. В основном жалуются на желтизну экрана, фиолетовые/розовые разводы. Как проверить – попросить продавца поставить белый фон и внимательно посмотреть, весь ли экран белый. Белый фон поставить легко – достаточно открыть пустую страницу браузера. Ну и еще стоит заметить, что все эти отзывы о экранах – массовая истерия, интернет без этого не может. Не стоит слушать людей, которые говорят, что абсолютно все новые планшеты бракованные, это не так.
Так же в Сети есть популярный метод, разработанный явным дибилом, для проверки экрана. Суть – экран New iPad фотографируется зеркальной камерой в максимальном качестве и приближении, затем в фотошопе выставляется максимальная цветовая насыщенность и смотрятся искажения. Ошибка тут в том, что во-первых ВСЕ IPS матрицы (да и не IPS тоже) имеют цветовые искажения, невидимые глазу. Различить их обычно могут художники, работающие с цветом, и именно поэтому они покупают мониторы за тысячи и десятки тысяч долларов, что бы минимизировать искажения. Во-вторых, сама зеркалка даст искажение, крохотное, но даст, совсем незаметное. Но, оно станет заметным при разглядывании и усилении цвета в фотошопе. Кроме того, многие дети фотографирую экран не зеркальными камерами, а в лучшем случае камерой с телефона (и заявляют, что это фото с зеркалки).
Если вы глазом не видите видимых искажений цвета – значит все в порядке, ну, или у вас плохое зрениеJ

Засветы. Это свет от подсветки, который попадает на матрицу, выглядит это как светлые пятна по краям экрана, а иногда и по центру или по всему экрану. Проверить легко, ставите черный фон и смотрите, есть светлые пятна или нет.

Битые пиксели. Проверка на битые пиксели обязательна. Все стандартно, на экране меняются цвета, а вы смотрите на то, есть ли черные/белые точки.

Вот адреса, где можно посмотреть картинки с нужными цветами или прокрутить ролик на экране со всеми цветами:



или

http://www.theipadguide.com/content/...st-how/7171269

Пыль под стеклом экрана. Это такие мутные пятна, хорошо видимые на экране. Если продавец заявит, что это пятно от пальца – попросите протереть экран. Ну и на наличие люфтов, царапин, механических повреждений посмотреть стоит. Всякое бывает.

Перегрев. Опять же в Интернетах пишут, что новый iPad сильно греется. И опять же, это массовая истерия. Да, он греется чуть больше чем iPad2, но на практике это не особо ощущаешь. Я гонял тяжелые игры типа Infinity Blade 2, N.O.V.A и т.д. – ну после часа игры планшет слегка тепленький, через обложку еле слышно, а елси в жаркой комнате –вообще не почувствуете. Во всем остальном – серфинг, фотки, видео, чтение, легкие игрушки и т.д., ну если ОЧЕНЬ сильно присматриваться и зайти в прохладную комнату МОЖЕТ БЫТЬ, вы почувствуете нагрев. Реально его разогреть до состояния «держать еще можно, но неприятно» могут синтетические тесты, если их гонять час-полтора. Но в реальных условиях с такой нагрузкой вы не столкнетесь. Этот параметр беспокоил меня больше всего, и, как оказалось, зря.
Реально нагрев можно увидеть во время зарядки, если в этот момент работать с чем-нибудь отличным от теста. Греется само зарядное устройство (это нормально, у всех так) и греется сам планшет, причем ощутимо. Но, как я заметил, такое было первые 2-3 зарядки. Сейчас вот пишу статью, рядом планшет на зарядке крутит видео – нагрева не ощущаю.

Объем памяти. Вопрос серьезный. Для New iPad рекомендуется оптимальный объем 32 GB, связанно это с тем, что приложения, оптимизированные под новый экран, занимают больше места. Это действительно так. С другой стороны приложений, которые занимают много места, не так уж много. Кроме того, в любой момент вы можете удалить приложение и потом скачать его заново, кроме того, вы можете скопировать его на компьютер при помощи iTunes и затем восстановить, когда оно понадобиться. В вопросе выбора объема памяти я вам не советчик, все решает то, сколько вы готовы потратить.

Предустановленные программы. Категорически не советую связываться с этим. Обычно услуга стоит от 1000 рублей и выше. В чем суть – вам ставят набор нужных программ. Ок, это хорошо. Но тут етсь загвоздка, как только вы запустите на компьютере синхронизацию, то iTunes предложит ввести Apple id для установленных программ, и ввести вам нужно будет не свой (о том как его получить чуть ниже), а ID продавца, который он вам не даст, ибо на нем сотни программ и кредитка магазина. Итог – все программы будут удалены. Деньги на ветер. Не попадитесь на эту удочку.
Мне при покупке поставили бесплатно софта, весь он слетел при синхронизации.

Важно! Магазин обязан предоставить вам планшет для проверки. Всякие отмазки типа «мы не можем распечатать, пока вы его не купили» дурно пахнут, и покупать в таких магазинах не стоит. Музыку заказывает тот, кто платит, в данном случае это вы. А поскольку вы тратите не 10 рублей, а 600-900 у.е., то проверять стоит тщательно. Официальная гарантия у Apple надежная, но, купить-то хочется с первого раза.

После всех проверок я купил New iPad 16 Gb Wi-fi+4G.

Я его купил! Что мне делать?
И вот наконец-то, вы купили свой New iPad, с чем я вас поздравляю. Вот характеристики нового iPad:

Диагональ экрана - 9.7"
Разрешение экрана - 2048x1536
Вид экрана - Емкостный
Тип экрана - IPS
Операционная система - iOS
Процессор - Apple A5X (1 ГГц) Количество ядер 2
Оперативная память - 1 ГБ
Емкость накопителя - 16 ГБ
Беспроводные возможности - Bluetooth, Wi-Fi, 4G GPS-модуль
Разъемы - Слот для SIM-карты, Разъем 3.5 мм, Проприетарный Камеры Фронтальная, Тыловая
Дополнительные характеристики - 4 графических ядра, Микрофон, Цифровой компас
Гироскоп,Две камеры: задняя 5 Мп (Автофокус, F/2.4) передняя VGA, Акселерометр
Датчик света, Батарея Встроенная литий-полимерная, 42.5 Втч
Комплектация - Apple iPad 3, Кабель для подключения док-станции к порту USB, Адаптер питания 10 Вт, Документация.
До 10 часов в режиме работы в сети Wi-Fi, просмотра видео или прослушивания музыки
Зарядка от адаптера питания или от компьютера через USB

Размеры (Ш х Г х В) 185.7 х 241.2 х 9.4 мм Вес 662 г

При распаковке стоит помнить – Apple жлобы. Более бедной комплектации гаджета я не встречал.
Изначально вы получите вот такой вот коробок:



После распаковки вы получите зарядное устройство, кабель для зарядного устройства и подключения планшета к компьютеру, наклейки и планшет.






В общем-то, это и все. Хотите наушники, дополнительные кабели и т.д.? Извольте купить их отдельно. Apple умеют продавать и вокруг продаж они возвели некий культ, у них все специальное и особое, вплоть до особой и специальной тряпочки для протирки экрана. И все это стоит дорого. Рядовые наушники стоят под 80 баксов, хотя аналог в другом магазине стоит 25 баксов.

Кабель, который соединяет New iPad и компьютер или подключается к зарядному устройству, выглядит очень хлипко, и, по сути, такой и есть. Видимо Apple не в курсе, как сейчас делают кабель, какие средства защиты и укрепления есть.

Наклейки – я повесил себе на рабочий комп, раздражаю коллег понемногу)

Что еще можно купить для New iPad.

Чехол. Стоит купить, даже если будете пользоваться только дома. Защищает от царапин и повреждений, планшет удобнее держать в руках, некоторые чехлы могут служить еще и подставкой. Изначально я планировал купить дешевый чехол, но, посмотрев на них, понял, что это не вариант. Кожезаменители и дешевая ткань не подходят, это все быстро протирается и рвется. Посмотрел я обложку Apple Smart Cover – не понравилась. Она защищает только экран, выглядит хлипенькой и сделана больше для красоты. Пересмотрев еще десяток вариантов, я выбрал обложку Apple Smart Case – по сути это улучшенная версия Smart Cover, но, она защищает и заднюю крышку планшета. Недостаток в этом чехле для меня один – вытащить из него планшет для смены 3G симки, сложно. Я взял нейтральный серый цвет, вот как планшет выглядит в такой обложке:













Защитная пленка.
Тут мнения пользователей разделились, в топике на гохе все сначала подрались, потом помирились, потом опять подрались и закончили все это дело пивом.
Стекло экрана защищено хорошим жиро- отталкивающим покрытием, защищено от царапин и т.д. С другой стороны, поставить царапину ребром кольца на пальце, скорее всего, реально. Пленка от этого защитит. С третьей стороны в Сети есть видео где экран нового iPad пытаются поцарапать ножом и ничего не вышло. В общем – решайте сами. Я поначалу согласился на планку, потом отказался, потом опять согласился, потом отказался и в итоге поставил. Если не ошибаюсь, то у меня стоит Belkin ClearScreen Overlay. Матовые пленки ставить не стоит. Только прозрачный глянец.


Что следует сделать, пока планшет стоит на зарядке.

Для того, что бы синхронизировать планшет и компьютер, а так же закачивать на планшет файлы, вам необходим iTunes последней версии. Для начала скачиваете и устанавливаете iTunes. Скачать его можно здесь . Устанавливете, но, не запускаете. После установки внимательно читаете вот это руководство «Как перенести все данные ITunes на другой диск либо папку» . iTunes по умолчанию хранит все файлы на диске «C», это не очень удобно, и данные стоит перенести на другой диск.

Для того, что бы скачивать и покупать программы в AppStore, вам необходимо зарегистрировать учетную запись Apple ID. Делается это очень просто, запускаете iTunes, выбираете пункт в левом столбце iTunes Store, в открывшемся окне выбираете любую программу из бесплатных (подпись внизу программы - бесплатно), нажимаете на эту надпись и получаете окошко, где вам предлагают либо ввести Apple Id, либо зарегистрировать его. Еще можно попробовать зарегистрировать по этому руководству:
http://support.apple.com/kb/HT2534?v...U&locale=ru_RU
или этому
http://iphonec.ru/catalog/sovety_i_o...koy_karty.html

Если вы планируете покупать приложения в AppStore – вы должны указать кредитку, если нет – указываете, что у вас нет метода оплаты.

Сейчас существует два разных AppStore для России и Украины. Так вот совет Украинцам – при регистрации указывайте страну Россия, что бы попасть в российский Appstore. В Украинском приложений и игр маловато. Кредитка, если говорить о Украине, подходит выданная Приватбанком Visa Classic.

О программах и играх молвлю я слово

Программы в AppStore можно разделить условно на 4 типа:

  • Бесплатные. Их очень много, на любой вкус и цвет, по всем категориям. Я бы не сказал, что их меньше чем у Андроида. выбор действительно огромен.
  • Платные. Их так же много. У основной массы цены варьируются от 0,99 до 5 долларов. Огромное количество программ идет в промежутке 0,99-1,99 долларов. Есть и дорогие, навигаторы к примеру. Но дорогих программ не много и они нужны не всегда и не всем.
  • Бесплатные ограниченное время. Это платные программы, которые в рамках акций в течении короткого времени можно скачать бесплатно. К примеру, вчера я бесплатно скачал игру, которая стоит 2,99 у.е.
  • Акции. В рамках всяких акций на программы и игры снижается цена. Программа стоившая 5 долларов, в течении короткого времени будет стоить 3 доллара и т.д.

Советы по поиску программ. В сети сотни тысяч обзоров программ для iPad, не ленитесь, забейте в гугль название и почитайте, что о программе пишут. Кроме того, в 99 случаях из 100 есть либо бесплатная лимитированная демоверсия, либо вообще бесплатный аналог. Сначала посмотрите бесплатные варианты, а потом уже переходите к платным. Ну и не забывайте мониторить скидки и акции, на многих сайтах есть разделы, где постоянно обновляется информация по всем акциям, к примеру:
http://ipadstory.ru/tekushhie-skidki...-luchshee.html (чуть ниже статьи список)
http://m.planetiphone.ru/free/
http://about-ipad.ru/main/app-store/ (блок справа)

В общем вы поняли, кто хочет халявы, тот ее найдет, это не проблема. Ну и не жлобитесь покупать хороший софт, я никогда не поверю, что у человека, который нашел 700 у.е. на планшет, не найдется 1 бакса на покупку программы.

Все ваши купленные программы, да и скачанные бесплатно тоже, привязываются к вашему Apple id. Даже если вы все потеряете, то потом сможете их просто скачать заново. Поэтому переживать об удаленной программе не нужно. Переживать стоит о том, чтобы никто не узнал ваш Apple id, к которому привязаны и покупки и кредитка.

Еще вариант халявы – джейлбрейк. О нем вы сможете найти массу информации в Сети, в принципе ничего страшного в нем нет. Я лично не делал, просто нет необходимости.


Планшет зарядился, чего бы такого эдакого посмотреть и скачать?

Не люблю давать советы по набору программ и игр, это дело индивидуальное, но, все же немного расскажу о своем стартовом наборе, который я покупал и скачивал. Может быть, кому-то пригодится.

Лично я фанат чтения и электронных книг, я уже давно всю семью снабдил электронными книгами, в наличии есть Amazon Kindle Touch, Amazon Kindle 4, Pocketbook 602 Pro, Nook SMT. Конечно же, мне стало интересно, как читается с экрана New iPad, по своему опыту знаю, что читать с TFT экранов не очень приятно, влияет и разрешение экрана, подсветка, четкость текста и т.д.

На новом iPad читать приятно, первый TFT экран с которого я могу читать, не напрягая особо глаза. Четкость и гладкость шрифта просто потрясающие. В AppStore есть бесплатная читалка, разработки Apple, называется она iBooks. Читает только форматы epub и pdf. На мой взгляд, это лучшая читалка для iPad. Если же вам нужны другие форматы, к примеру, популярный на территории СНГ .fb2, то у вас два варианта. Либо конвертировать .fb2 в .epub, либо купить программу Shorbooks – это лучшая программа для чтения .fb2 формата. Лично я предпочел конвертировать, уж очень мне понравилась iBooks. Вот несколько скриншотов, как выглядит чтение в этой программе:









С чтением есть только две проблемы. Совершенно невозможно читать на солнце, экран бликует и ничего не видно. Asus эту проблему решили, добавив режим Super IPS+ и в принципе текст на экране их планшетов на солнце видно, хотя, я бы не рекомендовал много читать. У Apple эта проблема не решалась вообще никак. Второй момент – читать неприятно в темноте, свет от экрана бьет в глаза, лучше читать при включенном свете либо днем.
В целом New iPad - это первое устройство с цветной IPS матрицей, которое я могу рекомендовать для чтения как хорошую альтернативу читалкам на E-ink.

Ну и конечно, у вас возникнет вопрос, чего бы такого красивого посмотреть, насладится так сказать покупкой и показать семье. Нужно же вам как-то мотивировать трату 700+ у.е. Здесь я могу порекомендовать несколько программ.

National Geographic Russia (NG Russia) – интерактивный русскоязычный журнал, сейчас раздается совершенно бесплатно. Вес у него немаленький, 400+ мб, но он подгружается последовательно, по мере чтения и просмотра видео. Журнал иллюстрирован великолепными фотографиями высокого разрешения и красивыми видеороликами. Это все действительно очень красиво и интересно, стоит скачать и посмотреть.







Fotopedia. Красивая программа, которая позволит вам совершить фотопутешествие по красивым и интересным уголкам планеты. Выпусков довольно много – China, Paris, Heritage и т.д. Все выпуски бесплатные.



Для просмотра фильмов с компьютера можно купить программу Air Video. На компьютер ставится серверная часть+ клиентская часть на ipad. Настройки занимают 5 минут времени, все интуитивно понятно. Итог – вы сможете смотреть на своем планшете фильмы с компьютера, причем любых форматов. Конечно же, все это делается по сети Wi-Fi. Программа умеет конвертировать форматы на лету.



Приложения для работы с Facebook, Twitter, Vkontakte бесплатны. Менеджер видео youtube установлен изначально. Так же бесплатно можно установить ICQ, Skype и им подобные.

Программу для офиса придется покупать, я купил Office 2 HD. В этой программе вы сможете создавать World документы, Exel таблицы, презентации и текстовые файлы. Все это совместимо с Microsoft Office 2003-2010, я проверил, ибо для меня это очень важно. Вариантов офиса много, есть офис от самого Apple, но стоит дольно дорого, есть бесплатные варианты и т.д.





Игры - я качал под детвору родственников и племянницу, пару гонок, арканоид, логические. Для детворы поиграться – лучше iPad не придумать имхо. Я сам за логическими играми не один час просидел. Да и всякие «налей воды» «перережь веревки» тоже просто супер. Имхо всякие логические игры - это коронная фишка iPad, очень увлекательно.









Примерно такой стартовый набор у меня был. Помимо этого я еще скачал десятки программ и игр на «посмотреть», что-то оставлял, что-то удалял. Вполне логичное поведение новичка.

Не бойтесь экспериментировать, качайте все, что нахаляву, покупайте нужные программы.

Камера в New iPad.

На самом деле камер две. Первая, которая смотрит на вас, предназначена для видеочатов. Я в скайпе ее проверил, обычная камера, ничего сверхъестественного нет.
Вторая камера 5mpx находится сзади. Снимает отлично, никаких нареканий. Я не совсем понимаю, зачем в планшете такая камера, это же не фотоаппарат, но раз есть – грех не пользоваться. Конечно, бегать с планшетом по городу или парку, либо сидеть в засаде у гнезда белки, что бы сфотографировать, как минимум глупо и нерационально. Но сделать хорошие, качественные фото в кругу семьи, на каких-то домашних праздниках, почему бы и нет? Для этих целей планшет вполне подходит. По обзору самой камеры, цитата с обзора на ixbt.com:

Цитата:
The New iPad располагает сразу двумя камерами, фронтальным VGA-вариантом для общения и 5 Мп модулем, впервые получившем имя собственное iSight. Последний построен на том же CMOS-сенсоре от Omnivision, что и iPhone 4, при этом используется абсолютно новая оптика собранная из 5 элементов. Камера поддерживает автофокусировку, фокусировку по тапу на экране, определение лиц в кадре и умеет снимать HD-видео в качестве 1080p/30 fps со стабилизацией. Качество полученных с помощью 5 Мп камеры iSight снимков и видео достаточно высоко, в чем легко убедиться ознакомившись с полученных нами примерами съемки. Если вы собираетесь активно использовать фотографические способности New iPad, то обязательно попробуйте возможности нового фоторедактора Apple iPhoto, который можно найти в AppStore по цене в $4,99. В любом случае, удобство съемки с помощью массивного 10-дюймового устройства остается под большим вопросом, хотя иметь под рукой достаточно качественную камеру в таком формате лучше, чем не иметь ее вовсе.
От себя, как от простого пользователя, могу добавить, что такая камера меня вполне устраивает. Я сейчас нахожусь за городом, природа и все такое, вот пара фото из домашнего сада, фото улицы и т.д. Учитывая, что все фото делались при ярком солнце – качество великолепно. Кроме того, выше в статье все фотографии коробки, шнуров и т.д. сделаны камерой New Ipad. Отметить лишь хочу, что при максимальном приближении снимает не очень хорошо, хотя, может бытья просто еще не все изучил.








цып-цып (в вертикальном положении планшета)





Экран, автономность, производительность.

Глядя на новый экран iPad, сразу отмечаешь гладкость и насыщенность изображения. Эффекта «ох ты ж епт мля!» у меня не было, но вот после такого экрана, смотреть на планшеты с 1024х768 разрешением не хочется. Экран действительно великолепен, на нем приятно читать ,смотреть фотографии и, конечно же, играть. Экран был той самой причиной, заставившей меня впервые серьезно посмотреть в сторону продукции Apple. Такого экрана пока нет ни у кого.

Время автономной работы 10 часов. Во время чтения, проигрывания музыки, серфинга, просмотра видео это время не нарушается, т.е. все те же 10 часов, ну, иногда, минус два часа. Если же играть, то время автономной работы сократится до 5-7 часов. Лично меня устраивает. Да, и еще, включенные модули Wi-fi/4G никак не влияют на время автономной работы, как это бывает у телефонов. Единственный минус, в плане чтения, электронная книга выдерживает три недели. Но, никто не запрещает иметь оба устройства сразу, и брать с собой то, которое пригодится в дороге. Учитывая, что электронная книга сейчас стоит 100 у.е. – купить ее не проблема имхо.

Производительность. Мне, к сожалению, сравнивать не с чем, на работе планшеты есть, но весьма старенькие. Судя по тестам иксбита, итс, ферра – новый айпад на данный момент лидер в производительности. В синтетических текстах он проиграл Asus Infinity, новому флагману Андроид планшетов, но, обошел его в реальных игровых тестах. Лично мне вообще фиолетово на все тесты, все работает, быстро, плавно, красиво. Игры играются, чего еще желать? 90% потребителей не читают тесты, они покупают то, что нравится и часто «мне вон тот розовенький планшет, пожалуйста». Главное, что бы самому нравилось.

Вместо заключения.

На мой взгляд, New Ipad еще долгое время будет оставаться флагманом. Большую роль здесь играет тот факт, что все разработчики программ и игр для iOS в срочном порядке переделывают свои разработки под новое разрешение, уже сейчас тысячи программ поддерживают разрешение экрана New iPad. Все это в основном из-за того, что Apple предлагает свое решение, и обычно оно одно, на которое ориентируются все разработчики. С Андроид планшетами сложнее, ибо решений сотни. Да, уже есть планшеты с высоким разрешением 1920х1080, но вот бросятся ли все разработчики переписывать свой Андроид софт под высокие разрешения? Пока точно нет, ибо Андроид планшетов с низким разрешением миллионы и софт прекрасно продается для их владельцев, так зачем спешно все программы переделывать под высокое разрешение, на котором работает 1 планшет, и через месяц появится еще три. Да что говорить, зачастую программы, написанные под Андроид 3й версии глючат на 4й, но поддержки нет и переписывать никто не спешит, ибо многие пользователи и сидят на той самой третьей версии Анроида.

Удобство пользования играет немаловажную роль. Не зря Джобс пару раз говорил в своих выступлениях, что он не сколько пытаются изобрести новое, а столько переделывают уже существующее, делая его максимально удобным для пользователей. iPad удобен и прост в освоении, без компьютера на его осваивание уйдет 15-20 минут. вопросы вызовет лишь iTunes. Но, к примеру, у тех, кто работал с программой Nokia OVI Suite, вообще проблем в освоении не будет, ибо принцип работы программ похож. Вкратце суть в том, что вы заливаете файлы в планшет не напрямую, а через программу. Вот и все. Для тех, кто никогда подобным софтом не пользовался – ну полчаса почитать инструкции, это максимум.

Рекомендовать New Ipad я могу как планшет для тех, кто хочет купить его с запасом на будущее. Чтобы не было такого, что через полгода планшет превратится в абсолютное ничто. С New iPad такого не будет, ибо запас мощности и возможностей у него огромный и на голову превосходит другие планшеты. А уж по экрану и разрешению, даже нынешним топам других производителей до него далеко. New iPad – это удобство, скорость работы и простота освоения в одном флаконе. Для тех, кто мучается с выбором планшета, могу смело рекомендовать. Цена конечно кусается, но New iPad того стоит.

Благодарности, за советы и поддержку: oXeed, Mifun, Панда-кун, Delirium, gjan, Izolenta, Krotovskij, Kali, Leshiko


(с) Дитрум, июль2012 г
специально для форумов goha.ru.
Последний раз редактировалось Дитрум; 26.07.2012 в 22:52.
Аватар для kaakademon
kaakademon
Guest
Re: The New iPad глазами новичка
Ниже имхо, на вселенскую истину не претендую.
Вообще планшет это хорошо, но блин, у меня реально не укладывается в голове - зачем он вообще нужен? Может быть этот вопрос покажется каким-то бредом кому-то, но если вдуматься - обрезанный компутер, при этом с просто нереально завышенной ценой.
Дитрум, вот ответь на один простой вопрос пожалуйста - для какой цели ты его купил? Ну кроме чтения электронных книжек, просмотра фильмов на этом маленьком экранчике и примитивных игрушей. Ну так если честно, а потом вспомни о цене по которой ты его купил.
Имхо в мобильной среде, онли хороший смартфон(на любой из ОС) для удобства ношения и возможностью быстро достать, что-то сделать. Да, книжки на нем читать не очень удобно, ровно как и фильмы смотреть, но - фильмы куда приятнее наверное на панельке от 40" посмотреть - верно? Да и мобильный гаджет подразумевает, что ты такой весь занятой и постоянно в движении - короче говоря, рабочий процесс у тебя перенесен в дорогу. И вот для этого планшет мало подходит, для этого как раз таки подойдет любой из коммуникаторов.

Обзор понравился =)
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: The New iPad глазами новичка
>сейчас вот самсунг начала свои топовые аппараты переводить на Андроид 4.1
Ничего они не обновляют. Кое как обновили сгс2 до 4.0 (!!!) (после обновления он начал тормозить при прокрутке списков), текущий флагман на 4.0, бывшие топовые планшеты-убийцы iPad до сих пор на 3.2, что ололо.

>16 Gb New iPad Wi-Fi 4G стоит как 64Gb Asus Transformer Infinity (топовый андроид планшет)
Забыл упомянуть, что трансформер за эту цену без 3g/4g. Ну и повторюсь: брать технику в СНГ - это надо себя очень не любить. В цивилизованных странах одинаковые по характеристикам модели стоят примерно на одном уровне.
http://www.computeruniverse.net/prod...ity-tf700t.asp
http://www.computeruniverse.net/prod...wi-fi-64gb.asp
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от kaakademon:
Дитрум, вот ответь на один простой вопрос пожалуйста - для какой цели ты его купил? Ну кроме чтения электронных книжек, просмотра фильмов на этом маленьком экранчике и примитивных игрушей. Ну так если честно, а потом вспомни о цене по которой ты его купил.
Ну, каждый сам для себя решает. Благодаря нему у меня есть доступ к интернету из любой точки страны (ну или почти любой), я не так что бы часто езжу, график свободный, работа удаленная и работаю по большей части сам на себя, но вот как раз таки когда куда-то еду часто возникает ситуация, что мне срочно нужно быть онлайн/отправить документ/зайти на определенный сайт. ТЫ пробовал когданить добавлять новость на сайт при помощи смартфона? Я пробовал, не дай Бог кому. А тут 10 дюймов экран и полный аналог Офиса под рукой, и елси срочно клиенту что-то нужно, то добавить это на сайт - 5 минут дела, без проблем с крохотным экраном и т.д. Тем более, что отображение изменений я могу посмотреть и в мобильной версии и в полноценной. Пусть мне это и нужно раз в пару месяцев, но нужно.

Насчет фильмов, я документальные передачи смотрю, сейчас вот цикл передач о великих фантастах скачал, лег на диван и смотришь - удобно.

Игры - на планшете масса интересных игрушек, почему бы не поиграть, тем более что части из них на компьютерах нет.

Ну и развлечения конечно же, куда без них.
Re: The New iPad глазами новичка
после того, как выпустили покерстарс клиент для айос, мой планшетник на винде стал подставкой для кофе, тяжелой такой подставкой с намеком на разделочную доску.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The New iPad глазами новичка
И еще я не понимаю людей, которые говорят о том, что все приложения в AppStore платные и надо много денег. перед покупкой изучил цены, прикинул, что в месяц готов баксов 20-50 потратить на софт, если понадобится. Цены вполне вменяемы. И вот сейчас, пользуясь 2ю неделю ipad, посчитал, сколько я потратил - на стартовый набор софта около 18,5 баксов (это то что из разряда маст хев, типа видеопроигрывателя и т.д.). И получилось так, что 70% софта я скачал бесплатно по акциям и только 30% софта я купил.

Мне не очень понравился стандартный музыкальный проигрыватель, я почитал Сеть, рекомендовали Groove 2, стоит 3,99. Сегодня утром встал - а он на сутки стал бесплатным, скачал. И так многие программы. И даже приложения есть, для отслеживания скидок и акций, типа AppZap Pro и т.д.


Единственное, что раздражает - игры, которые требуют дополнительных покупок. Т.е. ты скачал игру, или купил ее, и тебя начинают вынуждать купить кристаллы/бонусы/золото и прочую хрень, и таких игр много. Сейчас вот скачал Туземцы HD - чихнуть нелья, что бы не уперется в предложение купить кристаллов. Снес нафиг.
И еще Push уведомления, они или бытсро проскакивают по экрану ия их не успеваю прочитать, или вообще пропускаю. А списка, что бы прочитать все не нашел. ТОже раздражает.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от moxnatik:
мой планшетник на винде стал подставкой для кофе
именно поэтому я не рискнул брать планшет на вин7
Последний раз редактировалось Дитрум; 27.07.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gorza
Красивый
Регистрация:
11.04.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от kaakademon:
зачем он вообще нужен?
Обычному человеку понты only. А вот если ты склад инвентаризируешь, или обход больных делаешь, или принимаешь заказ у клиента - тогда планшет на месте.
Аватар для kaakademon
kaakademon
Guest
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от Дитрум:
Ну, каждый сам для себя решает. Благодаря нему у меня есть доступ к интернету из любой точки страны (ну или почти любой), я не так что бы часто езжу, график свободный, работа удаленная и работаю по большей части сам на себя, но вот как раз таки когда куда-то еду часто возникает ситуация, что мне срочно нужно быть онлайн/отправить документ/зайти на определенный сайт. ТЫ пробовал когданить добавлять новость на сайт при помощи смартфона? Я пробовал, не дай Бог кому. А тут 10 дюймов экран и полный аналог Офиса под рукой, и елси срочно клиенту что-то нужно, то добавить это на сайт - 5 минут дела, без проблем с крохотным экраном и т.д. Тем более, что отображение изменений я могу посмотреть и в мобильной версии и в полноценной. Пусть мне это и нужно раз в пару месяцев, но нужно.

Насчет фильмов, я документальные передачи смотрю, сейчас вот цикл передач о великих фантастах скачал, лег на диван и смотришь - удобно.

Игры - на планшете масса интересных игрушек, почему бы не поиграть, тем более что части из них на компьютерах нет.

Ну и развлечения конечно же, куда без них.
Ну вот смотри, получается, что тебе нужен нетбук или какой-нибудь легкий ноут, а это уже полноценный компутер. А цена-то примерно одна. И новости на нем куда приятнее будет набирать, я уж молчу про абсолютно весь набор программ под это дело, а не какие-то специализированные программы, как ты говоришь "культивированные", под планшетник.
Замечу, я не говорю, что планшетник - это плохо, отнюдь, гаджет классный, но лично мне не понятный. Имхо, либо удобный маленький девайс в виде смартфона, помещающийся в карман и кстати замечу последние модельки весьма неслабые, либо нет/ноут бук - полнофункциональные компьютеры.
Аватар для kaakademon
kaakademon
Guest
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от Gorza:
Обычному человеку понты only. А вот если ты склад инвентаризируешь, или обход больных делаешь, или принимаешь заказ у клиента - тогда планшет на месте.
Даже самый извините, сраненький, кпк справится с "экселем" и учетом кого и чего угодно.
Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: The New iPad глазами новичка
После появления планшета я уже год как держу не самый тяжелый и очень приличный по времени автономной работы ноутбук на приколе дома и лишь изредка беру его в командировки.

Список задач, которые позволяет оперативно решать планшет, исчисляется десятками и варьируется от рабочей специальности и предпочтений по организации досуга.

Люди, которые говорят что планшет есть исключительно понты, делают мне смешно.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The New iPad глазами новичка
Я еще забыл добавить ролик, обзор 3х iPad всех поколений


И пара ссылок на обзоры нового айпэда:

http://itc.ua/articles/obzor-plansheta-apple-new-ipad/
http://www.ixbt.com/td/new-ipad.shtml
http://www.exler.ru/expromt/26-03-2012.htm
Аватар для Donna
Donna
Guest
Re: The New iPad глазами новичка
я давно хочу купить себе электронную книгу, а теперь вот задумалась, может все-таки лучше планшет взять
Аватар для -Pastor-
God of War
Регистрация:
19.01.2010
Зомби мутанта
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от Дитрум:
И еще Push уведомления, они или бытсро проскакивают по экрану ия их не успеваю прочитать, или вообще пропускаю. А списка, что бы прочитать все не нашел. ТОже раздражает.
Все просто) провести пальцем сверху вниз "от часов" и покажет все уведомления, от туда же можно перейти к ним.
Спасибо за обзор
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: The New iPad глазами новичка
Отличный обзор)

Natinal geographic можно скачать бесплатно, а журналы то стоят денег)

Ещё есть возможность синхронизации по wifi с компом - гениальная штука.


Чехол класс, не видел что-то до этого таких вообще) Яблоко на чехле
Аватар для Gorza
Красивый
Регистрация:
11.04.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от kaakademon:
Даже самый извините, сраненький, кпк справится с "экселем" и учетом кого и чего угодно.
согласен, тогда остаются только понты

Сообщение от Delirium:
Люди, которые говорят что планшет есть исключительно понты, делают мне смешно.
Видишь, планшет даже тут позволяет понтануться передо мной. Классная вещь
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от Donna:
я давно хочу купить себе электронную книгу, а теперь вот задумалась, может все-таки лучше планшет взять
Если при свете Солнца читать не планируешь - планшет однозначно, ну а если на пляже почитать - лучше книга, она не бликует. А еще лучше и то и другое купить, благо книги сейчас очень дешевые.

Сообщение от oXeed:
Чехол класс, не видел что-то до этого таких вообще) Яблоко на чехле
Я их пересмотрел штук 20 наверное, все не понравились и когда я решил ничего не брать, вдруг взглядом натолкнулся на Smart Case, которые висели внизу и было их всего два штуки. От красного я отказался, а серый взял) Кстати, в Сети есть негативные обзоры, мол зазоры большие в чехле, планшет в нем ходит и т.д. - чушь, он в нем как влитой сидит.
Аватар для Spiridon_renamed_21536_19082023
Маньяк
Регистрация:
03.08.2005
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов! Разбойник
Re: The New iPad глазами новичка
кое-как залил фильмы с компа(пришлось довольно долго конвертировать в нужный формат), потом с другого хотел добавить ещё - девайс вежливо спросил согласен ли я с удалением всей библиотеки файлов на устройстве.
это нормальная функциональность для тысяче долларового устройства?
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от Дитрум:
Я их пересмотрел штук 20 наверное, все не понравились и когда я решил ничего не брать, вдруг взглядом натолкнулся на Smart Case, которые висели внизу и было их всего два штуки. От красного я отказался, а серый взял) Кстати, в Сети есть негативные обзоры, мол зазоры большие в чехле, планшет в нем ходит и т.д. - чушь, он в нем как влитой сидит.
у меня похожая китайская копия за 500р - у неё реально плохо дело с удерживанием, болтается
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от Дитрум:
Вкратце о том, почему мне не подошли устройства на Андроиде:

Тормоза интерфейса., Софт заточенный «под устройство»., Проблемы с обновлениями.
Согласен, в свое время по этим же причинам приобрел Ipad 2.


Сообщение от Дитрум:
У iOS (Apple) так же есть недостатки, и у операционки и у устройств, к примеру:

Закрытая операционная система, не позволяющая напрямую работать с устройством. Вы не сможете использовать его так же как флешку или Андроид устройство, зайти в каталоги, создать свои, перемещать файлы так, как вам удобно. Для всего это используется программа-посредник iTunes. Вот через нее вы синхронизируете New iPad с компьютером, загружаете свою музыку, книги, фильмы. Программа туповата, частенько глючит, привязывается к одному apple id, любит диск «С» и только его (хотя отвязать от него ее можно).
Джейлбрейк решает эту проблему.


Сообщение от Дитрум:
В AppStore есть бесплатная читалка, разработки Apple, называется она iBooks. Читает только форматы epub и pdf. На мой взгляд, это лучшая читалка для iPad.
Попробуй Stanza, лично мне эта читалка понравилась больше всего


Сообщение от Дитрум:
Парадокс, но на гохе оказалось куда больше реально разбирающихся в планшетах ребят, чем на специализированных ресурсах.
Это же
Сообщение от Sotoder:
Эх гоха)) Сайт лучих умов европы! Только тема про фин. директора, сразу же в неё набегают великие экономисты, финансисты, подтягиваются юристы, аналитики работают во всю и вангуют разруху ЕА. А в темах про баги тем временем во всю работает коалиция сильнейших программистов. Они не видя кода анализируют его, считают его не оптимальным, и относят все возникающие ошибки только как следствие некомпетентости программистов БВ лазиющих кривыми руками не там где надо, потому что патч "не мог привести к возникновению данного бага!!".
Прямо не игровой форум, а форум поколения индиго, где средний возраст 17 лет и при этом каждый участник развит в двух а то и трех облостях так, что заткнет за пояс любого!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от Ezarhaddon:
Это же


Сообщение от Spiridon:
кое-как залил фильмы с компа(пришлось довольно долго конвертировать в нужный формат)
AVPlayer HD - и ничего не надо конвертировать, залил и смотришь
Air Video - смотреть прямо с компа, клиент на iPad и клиент для компа. Конвертирует при просмотре "на лету"


Сообщение от Spiridon:
потом с другого хотел добавить ещё - девайс вежливо спросил согласен ли я с удалением всей библиотеки файлов на устройстве.
Пункт меню iTunes "Магазин" -> "Авторизировать этот компьютер", далее ты вводишь свой Apple Id, после этого тебе задается вопрос о синхронизации софта и опять ты соглашается и вводишь Apple Id С КОРОТОРОГО ТЫ ПОКУПАЛ СОФТ. Одновременно авторизировать можно 5 компьютеров и деавторизировать в любой момент.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Kali:
Все просто) провести пальцем сверху вниз "от часов" и покажет все уведомления, от туда же можно перейти к ним.
а ларчик то оказывается просто открывался! спасибо))
Последний раз редактировалось Дитрум; 27.07.2012 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для clyam_renamed_848578_12102021
Маньяк
Регистрация:
20.09.2011
Re: The New iPad глазами новичка
Почитал мельком.
Сам на днях буквально взял new ipad, на 32 правда.
Уж на 16 совсем маловато, я уже жалею что на 64 не взял.
Ну все это конечно при условие что используется как плеер еще.
Джеил поставил хотя бы для навигаторов, платить по 30-60 долларов уж точно не буду.
А по поводу скидок проще на айпед сам поставить программу для мониторинга.
Ну и упоминая плюсы и минусы, лично для меня после того как взглянул на дисплей айпеда все стало очевидно.
Трансформер и в аналогичном ценовом диапазоне модели просто смешны, только гелекси топовый за 30 был ничего.
В общем после владения 5 девайсами на андроиде, где я изрядно веселил себя кастомом, разгоном и прочим, apple
таки завоевал частичку моего сердца.
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: The New iPad глазами новичка
а нафиг он нужен? читать книги и смотреть киношку я могу и на электронной книжечке своей. которая раз в 18 дешевле. играть в игрушки на айфоне или пк. выходить в интернет - опять айфончег. так зачем?
Аватар для clyam_renamed_848578_12102021
Маньяк
Регистрация:
20.09.2011
Re: The New iPad глазами новичка
Ну какая книшка в 18 раз дешевле?
Китайпад и ранние модели чего то нормального с 5 тысяч считай.
Новый new ipad с 19 тысяч.
При этом дисплей исчезает на солнце.
Хотя кино конечно китайпады молодцы, едят все с фулнд, счастья правда...
И мне лично разительно непонятно зачем на маленьком экране "айфончеге" серфить и играть.
Звонит и хорошо, а под мультимедийные цели айпед взять, и зарядку не сажать зря на телефоне.

Каждому свое конечно, на эти деньги так можно и ноут/нет приобрести.
Но мне лично для долгой поездки в институт и практически целого дня в нем лучше не придумать.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The New iPad глазами новичка
Сообщение от Sharksterfly:
читать книги и смотреть киношку я могу и на электронной книжечке своей. которая раз в 18 дешевле
На настоящей электронной книге с E-ink матрицей смотреть фильмы нельзя, только и исключительно чтение. Если ты еще и фильмы смотришь, значит у тебя дешевый планшет с вырвиглазной TFT матрицей, слабенькой начинкой и старой версией задроида а-ля "планшет+электронная книга, 500 рублей! спешите! это же убийцо iPad". Что-то типа покетбука А10, акросс, colorbook и прочее, дешевые китайские и отечественные планшеты. Но, это НЕДО планшет и НЕДО книга с убитым наглухо экраном, который выжигает нафиг глаза. Более менее из этого списка выбивает Kindle Fire, тоже дешевый планшет но, с хорошим экраном, IPS матрица, горилла и т.д. Да, читать с него довольно приятно, но в плане планшета это ноль без палочки.
Аватар для SamKrew_renamed_38279_26022020
Гигант мысли
Регистрация:
24.02.2006
Re: The New iPad глазами новичка
1. Устанавливаешь читалку ShortBook, она гораздо удобнее iBooks. Всеядна, есть ночной режим (белое на черном).
2. Опять же ночью выкручиваю ползунок яркости влево. Ярковато конечно (особенно по сравнению с айфоном, где можно добить почти полного отсутсвия подсветки), но лучше чем при авто.
3. Как писали выше, джейлбрейк решает все проблемы с "закрытой ОС" за 5 минут + халявный софт. Правда выйдет в начале сентября iOS 6.0, и придется посидеть без джейла или не обновлять.
4. Предустанавливать софт за деньги в магазе МОЖНО! Главное не синхронизировать программы с айтюнсом после этого. Музыку,фильмы и все остально синхронизировать можно. Ввести свой ID в айпад через настройки -> магазин. И тут уже покупайте что душе угодно на свой ID, старые программы остануться, только не будут обновляться.

В поиске идеальной ММО для лайфера.
Ваши права в разделе