Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PvP-ранги и очки гильдии
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 25.07.2012 13:58
PvP-ранги и очки гильдии
PvP-ранги и очки гильдии
руководство
Blade & Soul

Ниже представлено иллюстрированное руководство, которое предназначено для того, чтобы дать возможность понять, как увеличить ваш PvP-ранг, заработать очки гильдии и как ваша гильдия может получить от этого пользу.

Во-первых, что вам нужно делать для того, чтобы получить очки и поднять свой ранг? Вы можете выполнять ежедневные PvP-задания – их можно найти в каждом PvP-лагере многочисленных локаций мира, однако при этом их количество будет минимальным – выполнение ТОЛЬКО ежедневных PvP-квестов для приобретения очков и поднятия ранга займет довольно много времени. Наиболее эффективный рекомендуемый способ заработка очков – убийство игроков вражеской фракции и (или) NPC. Хотя в этой игре народ, в основном, гриндит NPC.

Итак, начнем наше руководство.

Оглавление
  1. Где расположены PvP-лагеря и как они выглядят?
  2. Что представляют собой ежедневные PvP-задания и как я узнаю, где нужно выполнять мое задание?
  3. Квесты завершены – где моя награда?
  4. Где я могу посмотреть прогресс в наборе моих PvP-очков для поднятия ранга? Каков мой текущий ранг?
  5. Где находятся мои очки гильдии? Какое количество их у меня в данный момент?
  6. Для чего предназначены очки гильдии?
  7. Я хочу внести свой вклад в развитие гильдии. Как мне вложить в это очки?
  8. Есть ли более быстрый способ заработка большего количества очков гильдии и PvP кроме ежедневных заданий?
  9. Где я могу конвертировать мои очки духа?
  10. Как я узнаю, с кого я могу получить очки духа?

Где расположены PvP-лагеря и как они выглядят?



Они выделены красным на вашей карте. Один лагерь для синей фракции, другой – для красной. Обычно поле боя находится между двумя этими лагерями – именно здесь вам нужно будет выполнять ваши задания.


Что представляют собой ежедневные PvP-задания и как я узнаю, где нужно выполнять мое задание?




Идите в PvP-лагерь – там вы найдете NPC, который выдаст вам ежедневные PvP-квесты. Он помечен красным, так что вы не пропустите его.

Когда вы получите задание, то место его выполнения, очевидно, будет отмечено на вашей карте благодаря встроенной системе помощи в выполнении квестов.



Красный круг показывает область, в которой находятся ваши цели, их нужно убить. Синий круг показывает область, где вам нужно собирать предметы и др.


Квесты завершены – где моя награда?



За выполнение ежедневных PvP-заданий обычно выдают кристаллы. Их можно использовать в различных видах крафтинга и для зачаровывания «bo pae». Сохраните их или продайте на аукционе. Решайте сами.


Где я могу посмотреть прогресс в наборе моих PvP-очков для поднятия ранга? Каков мой текущий ранг?



Откройте панель персонажа, нажав «Р», а затем кликните на второй панели. Именно здесь можно все это увидеть.

Ваш прогресс подсвечен красным цветом – здесь же указано количество очков, необходимых для увеличения ранга. Ниже этой линейки отображается ваш текущий ранг. Если там нет никакой цифры – соответственно, и ранга у вас никакого нет.


Где находятся мои очки гильдии? Какое количество их у меня в данный момент?



Это третья вкладка на панели персонажа. Для того чтобы их увидеть, нужно состоять в гильдии и обладать некоторым количеством очков.

Красным выделено то, где вы найдете ваши очки гильдии, полученные за выполнение ежедневных PvP-заданий и переведенных в очки духа.


Для чего предназначены очки гильдии?

Они используются для увеличения уровня вашей гильдии, открывая доступ к различным гильдейским перкам и увеличивая вместимость гильдии - в нее может вступить больше игроков.

Прогресс вашей гильдии выглядит примерно так.




Я хочу внести свой вклад в развитие гильдии. Как мне вложить мои очки в это?



В крупных городах стоят NPC, одетые в броню вашей фракции. Этот NPC отвечает за перевод ваших очков гильдии, он также создает гильдии. Он же используется для перевода ваших очков.

Перевод очков выглядит примерно так.



После перевода моих очков прогресс гильдии будет составлять 9515/15000. До достижения отметки еще далеко, но засчитывается вклад каждого.


Есть ли более быстрый способ заработка большего количества очков гильдии и PvP кроме ежедневных заданий?

Да – просто убивайте игроков или NPC вражеской фракции. После их убийства вы получите очки духа, которые можно накапливать. Их индикатор находится в верхнем левом углу, рядом с вашим именем – поглядывайте на него и переводите их в очки. Помните: для того чтобы видеть их, нужно надеть фракционную броню. Вот как это выглядит.



Как вы видите, у меня 30 очков духа, собранных после убийства игроков или NPC. По большей части – NPC.


Где я могу конвертировать мои очки духа?

Поговорите с одним из NPC, расположенных в PvP-лагерях – показанный ниже скриншот даст вам представление о том, как они выглядят.



Красным выделено общее количество ваших PvP-очков. Ниже – ваши очки гильдии.

Заметьте, что после перевода максимум 30 очков духа мне выдадут 90 очков и PvP, и гильдии. Это лучший способ заработка очков для вашего PvP-ранга, получения очков гильдии – и это можно делать когда угодно в отличие от ежедневных квестов.


Как я узнаю, с кого я могу получить очки духа?



Посмотрите на игроков или NPC с синим значком рядом с их именами. Они дадут вам очко духа в зависимости от числа, расположенного под синим значком. То есть если у игрока или NPC там стоит «3», то после его убийства вы получите 3 очка духа.

Кроме этого, помните, что некоторые игроки и NPC не дадут вам очки духа – это рассчитывается в зависимости от вашего текущего уровня, а не ранга.



Помните, что не стоит тратить время на тех, у кого значок окрашен белым цветом. Разве что вы хотите их ганкнуть и получить фан.


Часто задаваемые вопросы и список советов

Вопрос: Как работает в PvP отмечивание противника и добивающие удары?
Ответ: Для NPC засчитывается первый удар. На игроке – последний удар для получения очка духа.

Вопрос: Что делать, если в локации слишком много игроков вражеской фракции?
Ответ: Если их слишком много – просто смените канал. Всегда найдется канал, в котором одна фракция доминирует над другой по количеству игроков.

Вопрос: Можем ли мы терять наши очки духа?
Ответ: Да, можете. Вы теряете их после смерти от рук NPC или игрока, или чего-то еще, что убило вас. Если вас убил игрок – он получит ваши очки духа.

Вопрос: Могу ли я красть очки духа других игроков?
Ответ: Да, хотя это довольно рискованно, за исключением случаев, когда уровень их здоровья низок, игрок один или его способности для побега восстанавливаются. Учитывайте все, что может дать вам преимущество, если решились на это.

Вопрос: Меня много раз подряд убил вражеский игрок, когда я гриндил мои очки. Что я должен делать?
Ответ: Конвертируйте ваши очки духа как можно быстрее, если видите вражеского игрока, который хочет забрать их у вас. Или просто смените канал, чтобы гриндить безопасно в другом месте.

Вопрос: Существуют ли особые награды за получение PvP-рангов?
Ответ: Получение определенного ранга позволит вам приобретать аксессуары, оружие и квестовые предметы, особенно – для «wall running».

Вопрос: Какой ранг требуется для «wall running»?
Ответ: Вам нужен 6-й PvP-ранг. Вы получите квест на 43-м уровне.

Вопрос: Когда лучше всего работать над получением PvP-ранга?
Ответ: Рекомендуется делать это до 42-го уровня – таким образом, вы получите ваш квест «wall running» сразу же после достижения 43-го уровня, завершив квест основного сюжета. Гораздо легче гриндить ваш PvP-ранг на ранних уровнях – на 45-м уровне все будет сложнее.

Вопрос: В какой локации лучше всего заниматься PvP-гриндом?

Ответ: Самые лучшие локации – пустыня и пляж. Именно в них можно эффективнее и быстрее набрать 6-й ранг или предел – ранг 4. Здесь больше NPC, а возрождаются они очень быстро. Все другие PvP-локации ужасны – в них мало NPC, возрождаются они медленно. Здесь также много мест, откуда может напасть вражеский игрок.

Спасибо за чтение! Надеемся, эта статья поможет вам лучше понять основы приобретения PvP-ранга, PvP-очков и очков гильдии в Blade & Soul.

Источник: Blade & Soul Dojo.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: PvP-ранги и очки гильдии
смени канал,слей очки...заранее пахнет нубками
Аватар для BloodyJoker
BloodyJoker
Guest
Re: PvP-ранги и очки гильдии
Спасибо за перевод :3
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: PvP-ранги и очки гильдии
спс за инфу
Аватар для DragonHobo_renamed_561462_30092020
Писaтель
Регистрация:
24.03.2007
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: PvP-ранги и очки гильдии
ммм спасибо за полезную инфу а то у меня с корейскими сайтами не очень
Аватар для Ynk_renamed_832061_12092023
Фанат
Регистрация:
23.06.2011
Re: PvP-ранги и очки гильдии
спасибо большое за информацию.
всё выглядит достаточно интересно, но смена канала в пвп-зоне это конечно печалька.

Сообщение от Melange:
Их индикатор находится в верхнем левом углу, рядом с вашим именем
а разве ник не в нижнем левом углу?
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: PvP-ранги и очки гильдии
раздражает то,что потенциальный фраг может скакать от тебя. и еще : если ты убиваешь одного группой,группу группой - как делятся трофеи?
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: PvP-ранги и очки гильдии
лучше всего гриндит нпс на 26-29 уровне в пустыне) я там с 10(ну начальный без ранговый) по 6 набивал за пару часов)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: PvP-ранги и очки гильдии
еще и на нпс ранг набивать))
Аватар для Blamed_renamed_920313_21022024
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2012
Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по B&S
Re: PvP-ранги и очки гильдии
вроде ничу нового не узнал из гайда, но спс)
вот нафига они сделали возможным убивать гильдийных нпсов, лучше бы только игроков оставили, тогда было бы ппц как круто
Аватар для spil_renamed_680610_14012022
Старожил
Регистрация:
07.07.2009
Re: PvP-ранги и очки гильдии
там было бы крысятничество да и только) не думаю что бы кто то тогда добегал до базы и успевал сдавать очки)

Одинаково пагубно: рассуждать и не думать, думать и не рассуждать
Аватар для Доставка
Доставка
Guest
Re: PvP-ранги и очки гильдии
Это Айон-система рангов?
Аватар для EviLLivE_renamed_607618_01072020
Старожил
Регистрация:
04.05.2008
Re: PvP-ранги и очки гильдии
Сообщение от Доставка:
Это Айон-система рангов?

Ваши права в разделе